Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2014, 17:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

MurtonDingle, есть один придурок малолетний
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 12.08.2014, 17:13
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, а если малолетний - может поговорить с ним? хотя я сама не представляю как..чтобы его родители не взъелись..чтоб воплей не развели..ну и чтобы неадекватного поведения на себя не навлечь ото всех)))
вчера вон гуляли...наш с двумя мальчиками веселую троицу составили...устраивали себе душ песочный в числе прочего..я несколько раз сказала, чтобы были аккуратнее. своему так сто раз и переспросила..понял-понял..только под конец не выдержал..как жеж тут, когда другие делают..и повторил их поведение забыв об обещании. дома потом свою песочницу можно было строить.
и вот своему понятно как сказать, и слушает (сначала-то)..но когда рядом другие балуют сложно держать себя в руках видимо))
MurtonDingle вне форума  
Old 12.08.2014, 17:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас кошатниц во дворе, жуть просто! бездомных еще прикармливают, а они орут потом по утрам. а этому малолетке 12 лет где-то, еще и сам ответит. но вроде один такой в своеем возрасте неадекват и гуляет всегда только с кошкой с этой
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 12.08.2014, 17:20
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, это плохо...но когда собак прикармливают, имхо, в разы хуже( иногда ни в парк не зайти...то из сквера мы задом-задом уползали..жуть..собак уличных у нас просто ужасно как много.. я даже про домашних не говорю..
а еще побурчать...скверик рядом есть тихий, небольшой...иногда так охота с мячиком туда да по травке погонять с дитем (во дворе только песок или цветы вокруг))), а там как раз собак выгуливают домашних( везде их...эти самые( даже погулять толком невозможно нигде)))) в парке рядом тоже самое))
MurtonDingle вне форума  
Old 12.08.2014, 17:21
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

да, только в песочницу ребенка не пустишь!! по крайней мере маленького, который все в рот
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 12.08.2014, 17:25
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, да..я пока "все в рот" старалась и мимо...т.к. наши площадки доверия не внушают. ладно бы закрывающаяся песочница...а то вон - вся площадка песком засыпана - кто знает кто там ползал-какал-бегал?)))) а ведь не могут не бегать...раньше бегали..и сейчас ночами могут)) раз днем не видно)))
MurtonDingle вне форума  
Old 12.08.2014, 17:29
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мда, я до того как родила любила и кошек и собак и чужих детей, сейчас в лучшем случае они не вызывают никаких чувств
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 12.08.2014, 17:34
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Звезда по имени Солнце,
может это из-за окружения площадочного?) не будь там много на площадке "раздражителей", может все было бы иначе)
MurtonDingle вне форума  
Old 12.08.2014, 21:49
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы сейчас временно переехали, и что называется "чужие" в сложившемся коллективе мамочек-няней
и заметила, что их правила какие-то односторонние, т.е. если мой ребенок не хочет делиться,то в ее сторону косые взгляды, типа у нас тут все общее, вон мы какие молодцы. а если их дети ведут себя не лучшим образом,то это оценивается, как Сережа (Катя,Вася....)устал(а) и не хочет делиться,такое бывает.
вот,например,сегодня вышли с дочкой,она на новом самокате. подходит к ней девочка из "постоянных" и начинает просить. моя дочь соглашается,но с условием,что будет идти рядом. вот катятся они так, та девочка пытается ехать (она поменьше по возрасту),а моя рядом. тут девочка падает....
подбегает бабушка и начинает отчитывать моего ребенка,что она уже взрослая и не надо маленьким давать такие игрушки!!!!!!!!!
моя дочь стоит и не понимает,что делать. в чем она виновата...
другие мамашки хором начинают вслух рассуждать,что пришла уже взрослая не понятно из какого дома и из-за нее девочка упала.....
а мне непонятно, почему же они с самого начала не обьяснили своему ребенку дружным коллективом,что ей рано такую игрушку просить?
слабо за своими детьми смотреть?
Viva вне форума  
Old 13.08.2014, 10:15
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

вам итак с пузиком
тяжело
не обращайте внимание на таких

или язвите
меня такие бесят честно! и в Б я вообще остро это воспринимала


Звезда про чужих детей и животных
я под столом все
верно
смеялась до слез!
сЫч вне форума  
Old 13.08.2014, 13:01
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж девочки, больше всего бесят те, кто не смотрит и не учит своих детей ничему. Бывает смотришь, вроде мама и папа есть, а деть бегает как беспризорник и думаеш, что же из него вырастет. У нас во дворе есть один такой, так мы с мужем просто уверенны, что однажды он в тюрьму угодит.

Добавлено через 1 минуту

Я тоже стала замечать, какие люди раздражительные и нетерпимые к друг другу стали и по-моему это идёт только по нарастающей. А дети что, они же как губки всё впитывают.
Ljubasha вне форума  
Old 13.08.2014, 13:10
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
а мне непонятно, почему же они с самого начала не обьяснили своему ребенку дружным коллективом,что ей рано такую игрушку просить?
а я бы их об этом и спросила глядя в глаза) ну правда поборов нервяк сначала))))
ведь видели, это не секундное дело. могли сразу в первый момент подхода к вам малышки сказать ей не брать самокат. чего ж прибежала-то когда уже падение случилось?)))
и детку свою ругать бы не дала. она итак добрая - поделилась! могла отказать - мелкая могла заплакать, вас бы еще и за это отчитали?))))
ну и...если бы я из-за каждого синяка своего ребенка ругалась и нервничала - я бы уже вся седая была. вряд ли там детка упала как-то жутко сильно.

не обращайте внимания, гуляйте спокойно)
всякое бывает..мы тоже на другие площадки ходим иногда, тоже может там "чужие"))) но я вообще не думаю об этом, идем и гуляем. а детки они обычно между собой сами находят общий язык и темы для игр (даже когда мой не говорил еще))) без мам-бабушек-нянь)) но на всякий случай я обычно где-то рядом и приглядываю)))
MurtonDingle вне форума  
Old 14.08.2014, 02:47
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У нас на площадке, всегда много лежит, так сказать, бесхозных игрушек и все ими мирно играют.
Ой, ну у Вас, прямо, мини-коммунизм! Все общее и поэтому - ничьё!

Я вообще считаю, что каждый живет как он хочет и не должен мешать жить другим, как хотят они. Если не происходит нарушение какого-нибудь Федерального Законодательства РФ. Я прочла, не нашла ничего такого. Никто на площадке не распивает спиртное, не курит и не ругается нецензурно. Оскорблений вроде тоже там у Вас не слышно?

Я лично стараюсь гулять на таких площадках тогда, когда там нет других, чтобы дети свободно и спокойно играли сами по себе, чтобы нас никто не обсуждал. Сейчас по всей РФ понастроили таких вот отличных площадок детских. Раздолье!
И я не понимаю, почему там складывается какой-то междуусобчик? На нашей площадке еще с обеда и к вечеру стягивается такой контингент родителей, который пьет пиво, пусть и в пакетах. Но их дети сами по себе. Поэтому я вообще, когда вижу мамаш на детских площадках - никогда туда не пойду. Лучше гулять до обеда, с утра, когда там нет никаких коллективов.

Позже я еще скажу одну очень важную вещь про детские площадки и игрушки.
f_fortune вне форума  
Old 14.08.2014, 10:42
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

какая темкамы недавно переехали в другой почти конец города,когда жили на прежнем месте у нас настолько был сплоченный мамашково-девчачий коллектив,такие девчонки классные,мы и в гости через день друг к другу ходили и до сих пор дружим крепче,чем с друзьями детства)нас там человек 6 мамочек и даже 1 папашатак когда приходили "чужие"как вы их называете все как то быстро уходили,на столько мы были дружные,что пришедшие чувствовали себя даже как-то некомфортно,хотя мы всегда всех нормально принимали.просто сидишь уже по привычке друг с другом бла бла,а кто приходит стесняется.поэтому для нас тяжело был переезд,очень переживала,что тут такого не будет.а оказалось везде мамы одинаковые,везде можно найти по душе компаниюи за первую неделю мы и тут сдружились с девочками местными)видимо это еще от человека зависит,я легко вливаюсь в новый коллектив,особенно когда стока общего,детские все эти темы)Ян редко делится своими игрушками,большой собственник,переживает за каждую свою мелочь,что сломают,потеряют и ты ды.поэтому берет из дома что-то любимое для себя и что-то,что не оч жалко,чтобы если что поделиться.ничего не вижу в этом плохого.ребенок должен знать,что своими вещами в праве распоряжаться только он!и я всем сразу об этом сказала,что Ян такой,все понимающе отнеслись.но при этом он без спроса не возьмет чужого(он вообще редко берет чужое,играет в то,что он принес),а уж чтобы вырвать из рук у кого-то что-то вообще такого никогда не было.но вот слово МОЕ он знает оч хорошо.а на площадке естьи такие..например вышел ее деть с новой игрушкой,поиграл,поставил возле мамы.подбегает кто-то,цап эту игрушки и давай играть,хозяин подходит,мол,отдай,это мое,тот не соглашается,ребенок естессно в слезы.а мама ему ну что ты такой жадный,перстать,пусть Маша(Паша,Федя)поиграют,а что щас домой пойдем раз ты такой жадный!т е учат тому,что все должен отдавать!а то,что то ребенок взял без спроса это нормально,типо надо делиться!!!а если бы вы ваш сот.тел.оставили на лавке а какая-нибудь тетя подошла и стала звонить,а вм ну ладно,надо же делиться!по мне это бред!и я без Яникова спроса никогда его игрушку лежащую у меня в пакете пока он не видит не отдам просящему ребенку.я сразу говорю это не мое,иди договаривайся с Яном,у него проси.и мне все-равно что в этот момент обо мне подумают другие,даже если этот ребенок разрыдается у меня на коленях тетя ну дааааай!мне уважение и доверие своего ребенка в разы дороже мнения со стороны

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Ой, ну у Вас, прямо, мини-коммунизм! Все общее и поэтому - ничьё!

Я вообще считаю, что каждый живет как он хочет и не должен мешать жить другим, как хотят они. Если не происходит нарушение какого-нибудь Федерального Законодательства РФ. Я прочла, не нашла ничего такого. Никто на площадке не распивает спиртное, не курит и не ругается нецензурно. Оскорблений вроде тоже там у Вас не слышно?

Я лично стараюсь гулять на таких площадках тогда, когда там нет других, чтобы дети свободно и спокойно играли сами по себе, чтобы нас никто не обсуждал. Сейчас по всей РФ понастроили таких вот отличных площадок детских. Раздолье!
И я не понимаю, почему там складывается какой-то междуусобчик? На нашей площадке еще с обеда и к вечеру стягивается такой контингент родителей, который пьет пиво, пусть и в пакетах. Но их дети сами по себе. Поэтому я вообще, когда вижу мамаш на детских площадках - никогда туда не пойду. Лучше гулять до обеда, с утра, когда там нет никаких коллективов.

Позже я еще скажу одну очень важную вещь про детские площадки и игрушки.
а я наоборот всегда ищу компанию и ребенка учу знакомиться и дружиться)одни мы можем и дома посидеть.а на улице нужно общаться,имхо)(мы,кстати,тоже с девчонками в своем междусобойчике и пиво могли в пакетах выпить и 1 раз даже ДР у кого-то был винцо распилина нас тоже не местные косо так посмотрели,а нам пофиг было)))при чем самое смешное,как правило что-то не утраивает вечно мамаш в возрасте,придет такая клуша 45летняя с ребенком давай,вы матом сказали мой ребенок слышал!вы тут-то не педагогично поступили,так нельзя!вся такая жизнью наученная и опытом,таких сразу на место ставили,не нравится вали в другое место гуляй,так бесило!
Смоляночка вне форума  
Old 14.08.2014, 11:14
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ян, ну матом - это сильно. Я даже соседей затыкаю, когда они на соседнем участке матом орут, чтоб ребенок не слышал. А на площадке точно попросила бы не ругаться матом. Хотя я совсем не "клуша 45 летняя", а вполне современная мама. Просто для всего есть свои рамки, правила и места. Алкоголь для меня существует только дома/в кафе, мат - в тесной компании взрослых. Лично для меня на детской площадке существуют какие-то негласные правила.
Auttti вне форума  
Old 14.08.2014, 11:26
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Ян, ну матом - это сильно. Я даже соседей затыкаю, когда они на соседнем участке матом орут, чтоб ребенок не слышал. А на площадке точно попросила бы не ругаться матом. Хотя я совсем не "клуша 45 летняя", а вполне современная мама. Просто для всего есть свои рамки, правила и места. Алкоголь для меня существует только дома/в кафе, мат - в тесной компании взрослых. Лично для меня на детской площадке существуют какие-то негласные правила.
я не сказала,что там мы мамы гнули им через слово.но были иногда редко моменты,когда непроизвольно вырывался,особенно если что-то из ряда вон выходящее ребенок делал или падал откуда-то и ты ды.алкоголь..ну было пару раз.у нас достаточно удаленная там была площадка в низине.гуляли в основном своими.я ничего такого не вижу в том же пиве летом,мужья приходили с бутылочками иногда в жару,и что????я проще к этому отношусь.
Смоляночка вне форума  
Old 14.08.2014, 11:46
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

в нашем дворе а плане дружности мне очень нравится, но вот минусы есть и курят, и мат проскальзывает и в пятницу выпивают вечером. когда выпивают я просто именно в нашем дворе не гуляю, иду в парк. разберательств не устраиваю - взрослые люди считают, что это нормально, я их воспитанием заниматься не собираюсь.
мне 32, тоже вроде не клуша, но вот меня родители воспитали, что мат - это неприлично и выпивка только дома или в кафе, ну или на даче на шашлыках, но не во дворе или детской площадке.
это просто неуважение ко всем остальным мало мальски воспитанным людям распивать спиртное в общественных местах.

в плане делится, смотря какой возраст ребенка. моей год и она особо не понимает, что надо, например, разрешения спрашивать, я сама спрашиваю. но охотно делится игрушками и говорит На. я во двор выношу много игрушек, моей они дома поднадоели и в основном получается, что нашими кто-то играет, а мы чужими. понятно, когда ребенку ближе к 3м годам и старше, он будет понимать, что для него что-то дорого очень, а что-то нет. но всс равно буду объяснять, что можно поменяться ненадолго, что она поиграет в чужую новую игрушку, а ее кто-то другой возьмет, а потом вернет. если что-то дорогое и ценное ребенку, просто на улицу не выносить -меньше мороки.

Последний раз редактировалось Маруся_; 14.08.2014 в 11:49.
Маруся_ вне форума  
Old 14.08.2014, 11:55
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
в нашем дворе а плане дружности мне очень нравится, но вот минусы есть и курят, и мат проскальзывает и в пятницу выпивают вечером. когда выпивают я просто именно в нашем дворе не гуляю, иду в парк. разберательств не устраиваю - взрослые люди считают, что это нормально, я их воспитанием заниматься не собираюсь.
мне 32, тоже вроде не клуша, но вот меня родители воспитали, что мат - это неприлично и выпивка только дома или в кафе, ну или на даче на шашлыках, но не во дворе или детской площадке.
это просто неуважение ко всем остальным мало мальски воспитанным людям распивать спиртное в общественных местах.

в плане делится, смотря какой возраст ребенка. моей год и она особо не понимает, что надо, например, разрешения спрашивать, я сама спрашиваю. но охотно делится игрушками и говорит На. я во двор выношу много игрушек, моей они дома поднадоели и в основном получается, что нашими кто-то играет, а мы чужими. понятно, когда ребенку ближе к 3м годам и старше, он будет понимать, что для него что-то дорого очень, а что-то нет. но всс равно буду объяснять, что можно поменяться ненадолго, что она поиграет в чужую новую игрушку, а ее кто-то другой возьмет, а потом вернет. если что-то дорогое и ценное ребенку, просто на улицу не выносить -меньше мороки.
согласна.у нас есть игрушки дорогие и милые сердцу,памятные и ты ды.но Ян сам их не хочет выносить играет просто дома)
Смоляночка вне форума  
Old 14.08.2014, 13:49
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
а на площадке естьи такие..например вышел ее деть с новой игрушкой,поиграл,поставил возле мамы.подбегает кто-то,цап эту игрушки и давай играть,хозяин подходит,мол,отдай,это мое,тот не соглашается,ребенок естессно в слезы.а мама ему ну что ты такой жадный,перстать,пусть Маша(Паша,Федя)поиграют,а что щас домой пойдем раз ты такой жадный!т е учат тому,что все должен отдавать!а то,что то ребенок взял без спроса это нормально,типо надо делиться!!!а если бы вы ваш сот.тел.оставили на лавке а какая-нибудь тетя подошла и стала звонить,а вм ну ладно,надо же делиться!по мне это бред!
+100
не заставляю делиться, но объясняю, что игрушку не отберут, а просто поиграют и вернут) да и сейчас возраст и те, с кем он может играть все это понимают)) но чтобы он знал, что не обязан, а это его личное желание.
делится обычно, хотя сам чужое редко берет)))


Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Лучше гулять до обеда, с утра, когда там нет никаких коллективов.
мы иногда в сад идем (ну..примерно 8 утра), а на площадке уже гуляют))))) если б мы в сад не ходили, я бы так рано даже не проснулась)))))))

а выпивающие и матерящиеся регулярно есть. но вроде поменьше. т.к. стало больше деток-мам и выпивающие порасползлись)) на днях один мужичок проходил мимо..явно на веселе) так там подростки что-то его развлекать начали, он тоже разошелся, чуть не в пляс))) хотелось бы такого поменьше.
мат в основном от подростков. но не сказать, что бесконечные вопли. просто идя по улице в сад или магазин можно больше услышать( просто внимание не акцентируем на этом. отходим-отвлекаемся-начинаю с ребенком говорить о чем угодно, чтобы не слышал того)))
MurtonDingle вне форума  
Old 14.08.2014, 14:00
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
мне 32, тоже вроде не клуша, но вот меня родители воспитали, что мат - это неприлично и выпивка только дома или в кафе, ну или на даче на шашлыках, но не во дворе или детской площадке.
это просто неуважение ко всем остальным мало мальски воспитанным людям распивать спиртное в общественных местах.
+1
Полностью согласна.
Вот на нашей детской площадке вчера две мамы играли в какую-то настольную игру, считали что-то Поэтому я просто не могу представить на той площадке мат и алкоголь)))) На второй площадке у нас гуляют бабушки с внуками, там тоже все в порядке. Еще на двух постоянно разные люди, поэтому разговоры ведуться о садиках/школах/погоде/умелках детей. Т.е. обо всем.
Auttti вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.