Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2014, 06:02
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас на площадке практически все лица знакомые, даже если лично не знакомы, то в лицо точно знаешь, что с нашего дома.
ну и отношение и поведение зависит от возраста. сейчас я уже не лезу практически, только если до драки дошло. мой не очень любит, когда его машины берут. лопатки формочки спокойно, а вот машины это святое. но если подходит мальчишка со своими и предлагает поменяться на время прогулки или играть вместе мой соглашается. а вот подойти и просто взять его машины он не позволяет и я не лезу или встаю на сторону сына, если нужно вмешаться. он имеет право не давать свои игрушки.
но и вообще. почему дети должны делиться обязательно своими игрушками? имеют право не делиться. вот подойдет какая-нибудь девушка и возьмет мою помаду или того лучше машину возьмет покататься )) просто так. потому что надо делиться, потому что мама в детстве научила делиться )))))))))) вряд ли мне это понравится. да и кому понравится )))) а игрушки для детей такая же собственность как для нас всё то что мы имеем и не хотим никому отдавать ))
поэтому я оставляю право за своим ребенком решать делиться ему игрушкой или нет.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Я лично стараюсь гулять на таких площадках тогда, когда там нет других, чтобы дети свободно и спокойно играли сами по себе, чтобы нас никто не обсуждал.
у меня ребенок один. но мы стараемся гулять где народу 1-2 человека. или со своими друзьями гуляем там где никого нет. не люблю муравейники.
МуммиМама вне форума  
Old 15.08.2014, 18:49
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в районе много площадок и все хорошие, отличается наверное в основном контингентом, мы и наши друзья обычно гуляем на трех. Когда у нас был период "Мое", я просто научила дочу меняться, типа я тебе формочки, а ты мне машинку. И объяснила, что если она не дает игрухи то и ей давать не будут.
Очень напрягают мамы, бабушки, которые постоянно кормят детей печеньками/конфетами очень демонстративно и пытаются всех угощать. Не понимаю зачем это делать, ведь у многих деток нормальный режим питания и они не едят перед обедом конфеты, да и вообще не едят на улице.
Раньше напрягали драчуны, но блин последние два дня моя дочка начала бить/толкать детей, это пипец, так не удобно перед мамочками, сегодня она наказана надеюсь перестанет хулиганить(((.
Lili4ka вне форума  
Old 15.08.2014, 19:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
постоянно кормят детей печеньками/конфетами очень демонстративно и пытаются всех угощать.
а ничего что они этими же руками в песочнице играют. фу блин.
МуммиМама вне форума  
Old 15.08.2014, 20:11
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а ничего что они этими же руками в песочнице играют. фу блин.
Ну они типа салфетками влажными вытирают.
Lili4ka вне форума  
Old 15.08.2014, 20:13
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а ничего что они этими же руками в песочнице играют. фу блин.
+1
тоже самое подумала.
я просто еще помню с какими руками ребенок приходит домой..а уж с какими с прогулки в саду забираю ваще ужос))))) будто землю копал))))
стараюсь только попить брать в жару..а поесть или дома или если долгий путь - у меня и влажные салфетки и антибактериальные и несколько видов антисептических гелей))))))))) т.к. просто влажные бактерии не убьют...да и слабее вытирают( ну или у меня ребенок большая свинюшка)))
MurtonDingle вне форума  
Old 15.08.2014, 21:14
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с улицы приходим и у меня и у него руки такие грязные. по два раза мылить приходиться. салфетки такое не сотрут. размажут, но не сотрут.
МуммиМама вне форума  
Old 15.08.2014, 21:35
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МуммиМама, вот-вот)) у нас вообще похоже даже не размажет))) разве что пачку всю салфеток извести)))
хотя немного не понимаю...песок на вид вроде такой светленький, чистенький, а руки чернущииие как у негра

и не только руки...весь с головы до ног...
MurtonDingle вне форума  
Old 15.08.2014, 21:41
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

А я вообще не очень люблю гулять на детских площадках! Ну не люблю я их! Конечно, если уж совсем скучно, то мы идем с сыном покачаться на качелях! Игрушки мы вообще не берем с собой, ну максимум велик или маленькую машинку! Очень люблю гулять на площадке, когда на ней никого нет! Вот такая я зануда))))
Мамaрина вне форума  
Old 15.08.2014, 21:46
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1975 Посмотреть сообщение
А я вообще не очень люблю гулять на детских площадках! Ну не люблю я их! Конечно, если уж совсем скучно, то мы идем с сыном покачаться на качелях! Игрушки мы вообще не берем с собой, ну максимум велик или маленькую машинку! Очень люблю гулять на площадке, когда на ней никого нет! Вот такая я зануда))))
а я наобороти люблю,чтобы ребенок общался,учился знакомиться,дружиться и ты ды)
Смоляночка вне форума  
Old 15.08.2014, 21:55
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марина1975, я тоже)
я вообще такой человек, что мне много народу вокруг не нужно)) вообще нигде (комфортнее так))) погулять и одна любила до ребенка)) и с дитём по началу так гуляли..когда и где поменьше людей...а потом я поняла, что не хочу чтобы мой ребенок был как я))))) ну если он таким не уродился, а пока не скажешь ничего такого - общение любит со всеми)) и выползаем иногда даже в кучу народу)))
правда иногда сбежать охота, но держусь)))))))
а если совсем никак - идем на велике или самокате, или с мячом в сквер)) там всегда минимум людей))

Добавлено через 3 минуты

а игрухи таскаем всегда...когда песочница была основным местом игр - с пакетищем выходили, сейчас сам выбирает что взять (и в сад тоже) - то машинку, то робота какого...то кучку разных))
MurtonDingle вне форума  
Old 15.08.2014, 22:15
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марина1975, вы еще маленькие, Марин, поэтому и гуляете вдвоем. Годам к 3-4 ребенку просто необходим становиться социум и игры с ровесниками.
Lili4ka вне форума  
Old 15.08.2014, 22:52
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я заметила, что моя после года прям тянется ко всем общаться, раньше такого не было и тоже гуляоа в основном одна или с подружкой, а ребенок по сторонам глазел. теперь просто одной доче все быстро надоедает, с детишками ей интереснее.
Маруся_ вне форума  
Old 15.08.2014, 23:43
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Lili4ka, Лиль, ну мы же не совсем психи одиночки))) Мой сын в частный садик ходил с ноября по апрель (на полный день) и там прекрасно общался с детворой! Он очень у меня общительный))) Такой болтун, просто кошмар! Сейчас на даче все норовит со старшей на тусню пойти, уж очень там ему ребята понравились)))
А вот тусню на площадках я просто сама не люблю! Ну такая вот я мама! Не люблю я торговые центры и детские площадки на них, вообще не очень мне большое скопище людей! Так вот!
Мамaрина вне форума  
Old 15.08.2014, 23:50
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марина1975, просто я помню, когда моей было 2,5-3 года мы с ней гуляли вдвоем только, я была как радио т.к. доча поздно заговорила, ходили по паркам и по пустым площадкам при этом посещали в саду группу короткого дня и развивашки. А вот особенно в этом году, она меня изведет если мы пойдем в парк, что нужно срочно возвращаться, что там все ее друзья и т.д. Если мы никого не находим начинает меня уговаривать позвонить мамам этих ее друзей и т.д.
Lili4ka вне форума  
Old 16.08.2014, 00:00
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

А вообще площадки у нас в городе стали просто как в сказке! В прошлом году старые площадки обновили и построили много новых и современных! Гулять на них одно удовольствие!
P.S. когда людей не много))))
Мамaрина вне форума  
Old 16.08.2014, 09:24
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Марина1975, просто я помню, когда моей было 2,5-3 года мы с ней гуляли вдвоем только, я была как радио т.к. доча поздно заговорила, ходили по паркам и по пустым площадкам при этом посещали в саду группу короткого дня и развивашки. А вот особенно в этом году, она меня изведет если мы пойдем в парк, что нужно срочно возвращаться, что там все ее друзья и т.д. Если мы никого не находим начинает меня уговаривать позвонить мамам этих ее друзей и т.д.
и у нас так же,один вообще отказыается гулять.когда говорю,что надо одеваться пойдем на прогулку первый вопрос,а друзья выйдут??
Смоляночка вне форума  
Old 17.08.2014, 23:12
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Левша или правша? Переучивать или нет?
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.