Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2014, 12:08
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мой муж ребенок, причем ребенок с большой буквы Р

Был период, когда он очень сильно болел... (хотя сейчас я уже сомневаюсь болел ли он??!) И вот в тот момент я была и мамкой и папкой, и мужем и женой, и щеткой и шваброй, и грузчиком, и повором, и кормильцей, и добыдчицей и т.д. и т.п.
Я то надеялась, что это временно, отлежиться муж в ботльницах, поправиться и наладится все, все на места свои вернется... но НЕТ. Муж просек эту фишку, что я могу всё и расслабился окончательно.
Раньше мог и полы помыть, и посуду... сейчас это не допросишься. Причем он никогда не отказывает, у него на все один ответ "сейчас" и это сейчас будет длиться до тех пор пока я не психану и не сделаю сама.

Добавлено через 1 минуту

После работы у него есть святая обязанность ПРИЛЕЧЬ. Он же с работы. А я, блин, нет, так с вечеринки домой закатила...
Дасёнка вне форума  
Old 25.11.2014, 12:53
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дасёнка, может быть тоже попробовать заболеть
Admin вне форума  
Old 25.11.2014, 12:56
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Не для кого не секрет, что многое в нашем характере закладывается с детства. мы растем и смотрим на отношения в своей семье. на мамины с папиными отношения. и долгое время считаем, что это норма. что у всех так.
даже помню по себе как удивлялась многим вещам, которые не приняты в нашей семье, а как оказалось позже, это тоже имеет место быть и какие-то моменты я даже считала более нормальными, нежели то что происходило в моем доме....
соответственно. делаем вывод, что
если мужчина не помогает по дому, с детьми... значит скорее всего это было нормой в его первой семье, в которой он родился
значит скорее всего его мама бегала за папой и собственно за ним с платочком и подтирала сопельки (как в ералаше помните? только там бебушка за внуком бегала).
первая причина всегда кроется в первой семье мужчины... как ни крути
есть конечно исключения. но их так мало... хорошо, что они ест и можно гордиться такими мужчинами...чьи например отцы измывались над мамами, а вот сыновья вырастают адекватными и не принимают такое отноошение к женщинам. это великая редкость...
так вот
прежде всего нужно начинать всегда с себя
и если вас что-то не устраивает в вашем муже... и если вы уже не в силах это изменить.. вы в силах пока не поздно воспитать своего сына так, как считаете нужным... вырастите настоящего мужчину и вам это определенно зачтется где-то
не знаю, как у вас, а в моем понимании настоящий мужчина это:
защитник. который стоит стеной за свою семью.... за свою семью, которую он создает в первую очередь. не допуская стычек между своей мамой и женой в том числе... знаем мы таких, которые слушают во всем свою маму и по мне это уже большой минус. мужчина (кстати как и женщина) в первую очередь должен поддерживать интересы своей семьи.
любящий муж. любовь никто не отменял... нежность должна присутствовать в отношениях... обязательно. хоть иногда... сколько бы лет вместе люди не прожили. но хотя бы небольшие романтичные моменты должны иметь место. пусть то букет цветов или просто открытка самодельная или записочка с напоминанием, что самая прекрасная и дорогая женщина в его жизни это его жена
заботливый отец. папа должен уметь и хотеть общаться со своими детьми. должен быть для них примером. и не важно, устал ты с работы или нет. я думаю, каждый человек в состоянии уделить ребенку час-два в день. ну я могу понять когда мужчина работает на заводе или руками мешки ворочает... но опять же существуют выходные, в которые уж пара часов найдется.

наверное это самые важные черты. есть еще куча... для каждой женщины свое.. но наверное это основное, в чем мы так нуждаемся...

да, кстати. вторая причина "избалованных" мужчин... это сами мы... да-да, сами мы женщины виноваты, т.к. очень часто их балуем, спускаем с рук.... это наверное что-то такое материнское.... когда мы готовы за ребенком убрать все, помыть, почистить.... вместо того чтобы сделать поначалу ВМЕСТЕ с ребенком... с мужем тоже самое происходит.... обязанности должны быть распределены как-то пропорционально...
ну не любит он мыть посуду ок. пусть пыль протирает... что-то вроде этого
но делать что-то обязательно должен
тем более если оба супруга работают и приносят деньги домой
а если и даже только муж
а жена что не работает дома?
уход за детьми, готовка, магазины... порой на это тратится гораздо больше сил, чем потратит муж, сидящий в офисе

на эту тему конечно можно спорить бесконечною.
но факт остается фактом
если уж сильно грубо сказать - каждый выбирает сам себе веревку на которой повеситься..
ну или если более мягко, то: каждый получает то, что заслужил....
можно попытаться бороться, а можно опустить руки
каждый путь сам выбирает

и наверное не стоит винить кого-то еще кроме прежде всего себя...

простите за длинный пост и возможно что-то где-то я неясно написала,
как уж получилось ^^
tapa4ka вне форума  
Old 25.11.2014, 13:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет, что многое в нашем характере закладывается с детства. мы растем и смотрим на отношения в своей семье. на мамины с папиными отношения. и долгое время считаем, что это норма. что у всех так.
ну нинаааю
моя семья не была для меня нормой
я всегда понимала, что это неправильно
воооообще
не только отношения отца
но и поведение матери где-то
хотя мать очень пыталась на меня "повлиять"
вбить в голову. что правильно по ее мнению
но некоторые ее методы для меня неприемлимы были даже в 5 лет я это понимала
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
(как в ералаше помните? только там бебушка за внуком бегала).
обожаю эту серию
баааабушкааааааа помогии
бегу бегу, Витенькааа
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
да-да, сами мы женщины виноваты,
это точно!
очень часто женщины сами балуют мужей своих
а потом пожинают плоды
freken вне форума  
Old 25.11.2014, 13:09
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Машуль, я зачиталась прям)))) Вот и я писала о том, что если нет в семье взаимопонимания, то не чего друг друга и воспитывать....нужно искать золотую середину...
У нас есть кумовья - пример данной темы...только такое чувство что они оба дети Можно бесконечно дискусировать...))
Tory вне форума  
Old 25.11.2014, 13:15
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Мой муж ребенок, причем ребенок с большой буквы Р



Добавлено через 1 минуту

После работы у него есть святая обязанность ПРИЛЕЧЬ. Он же с работы. А я, блин, нет, так с вечеринки домой закатила...
у меня тоже по ходу ребенок. И вот это ПРИЛЕЧЬ после работы для меня как красная тряпка для быка С семи до девяти вечера он отдыхает, а потом встает и бодрствует, когда уже все сделано

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Дасёнка, может быть тоже попробовать заболеть
по моему опыту, что с первым мужем, что с нынешним, самой заболеть это вообще катастрофа. Никому не нравятся больные и унылые.
Фиорина вне форума  
Old 25.11.2014, 13:15
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Касательно вопросов в теме.
Нужно ли требовать и ты ды.
Мне вот кажется, женщина когда замуж выходит сразу должна брать готовый продукт, без надежды на то, что перевоспитает человека - это невозможно.
И вот если до свадьбы муж не помогал, а будущая жена из кожи вон лезла, чтоб понравится и все на себе волокла, а потом после свадьбы начинает, что-то требовать. Она обманывает мужа. Он то брал вот такую трудягу, которая все делает и не устает. А тут то Б, то просто голова болит, то устала....
Ну и муж вряд ли изменится в лучшую сторону. Если он был ребенком до свадьбы, гулял, играл в стрелялки, что поесть забывал, ничего не умел - глупо верить, что после свадьбы он станет отцом семейства.
Ну и как раз в таких ситуациях все требования часто и приводят к разводу. По мне так лучше развод до рождения детей, чем препирания всю оставшуюся жизнь.
Маруся_ вне форума  
Old 25.11.2014, 13:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Маша,согласна с тобой!

хорошо ты напомнила про ералаш!

дети в семье растут,но за ними постоянно тоже нельзя убирать,а то так и будут думать,что мама должан всё уносить за ними или подавать...должны сами делать
mama Yo вне форума  
Old 25.11.2014, 13:19
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

freken, Юль, я писала в данном случае о себе, наверное, ты была ребенком умнее меня
а возможно мы о разных возрастных периоднах... я стала понимать что-то наверное ближе к подрастковому возрасту..когда начинаются протесты и бунтарство))))
а до жтого как-то и не задумывалась, думала, что у всех все одинаково.. ну за исключением материальной стороны вопроса)) у кого-то больше, у кого-то меньше))


Tory, спасибо)))
да, сколько семей, столько и мнений как говорится.... каждому всегда хочется больше и лучше...
конечно, нужно стремиться к идеалу своих отношений... но должны стараться оба... иначе какой смысл... ничего не выйдет путного

вчера с подругой обсуждали тему отношений
и пришли к выводу, что больше ссор и заморочек как правило у тех, у кого в основном все есть (в материальном смысле)..ну как говорят с жиру бесятся)) а у тех, кто все время чего-то старается добиться в этой жизни, просто времени нет на эти глупости ))
tapa4ka вне форума  
Old 25.11.2014, 13:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Касательно вопросов в теме.
Нужно ли требовать и ты ды.
Мне вот кажется, женщина когда замуж выходит сразу должна брать готовый продукт, без надежды на то, что перевоспитает человека - это невозможно.
И вот если до свадьбы муж не помогал, а будущая жена из кожи вон лезла, чтоб понравится и все на себе волокла, а потом после свадьбы начинает, что-то требовать. Она обманывает мужа. Он то брал вот такую трудягу, которая все делает и не устает. А тут то Б, то просто голова болит, то устала....
Ну и муж вряд ли изменится в лучшую сторону. Если он был ребенком до свадьбы, гулял, играл в стрелялки, что поесть забывал, ничего не умел - глупо верить, что после свадьбы он станет отцом семейства.
Ну и как раз в таких ситуациях все требования часто и приводят к разводу. По мне так лучше развод до рождения детей, чем препирания всю оставшуюся жизнь.
1000000+++++
mama Yo вне форума  
Old 25.11.2014, 13:22
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
И вот если до свадьбы муж не помогал, а будущая жена из кожи вон лезла, чтоб понравится и все на себе волокла, а потом после свадьбы начинает, что-то требовать. Она обманывает мужа. Он то брал вот такую трудягу, которая все делает и не устает. А тут то Б, то просто голова болит, то устала....
это как раз к теме того, что мы сами себе создаем проблемы)) вначале показываем какие мы хорошие и все можем, хозяйки, сами и лошадь на скаку остановим и тд... а потом жалуемся, что че-то блин не таааак)

Добавлено через 1 минуту

m@m@ ~YO~, да, Вероник...
этому только с самого раннего детства... хотя бы игрушки свои убирать...
не обязательно заставлять самому ребенку все..прост овместе..помочь маме... дать понять, что маме все тяжело за всеми убирать и она нуждается в помощи
tapa4ka вне форума  
Old 25.11.2014, 13:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
это как раз к тебе того, что мы сами себе создаем проблемы)) вначале показываем какие мы хорошие и все можем, хозяйки, сами и лошадь на скаку остановим и тд... а потом жалуемся, что че-то блин не таааак)
ага,надо было не останавливать лошадь на скаку,пусть бежала бы...а я бы постояла бы и посмотрела бы как она убегала и муж бы её остановил!
mama Yo вне форума  
Old 25.11.2014, 13:23
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Дасёнка, может быть тоже попробовать заболеть
Пробывала
Если я слягу, он ляжет рядом
Дасёнка вне форума  
Old 25.11.2014, 13:24
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
а я бы постояла бы и посмотрела бы как она убегала и муж бы её остановил!
tapa4ka вне форума  
Old 25.11.2014, 13:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
наверное, ты была ребенком умнее меня
спсб конечно, но думаю вряд ли
просто есть люди которые делают выводы, растут как-то
а есть которые всю жизнь думают, что все должна сделать мама\жена (ну или муж...да женщины тоже бывают огого)
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, женщина когда замуж выходит сразу должна брать готовый продукт,
смотреть кого в мужья берешь
я тоже уверена, что люди не меняются
ну глобально по крайней мере
freken вне форума  
Old 25.11.2014, 13:30
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кстати, да, и детей надо с самого раннего детства приучать за собой убирать, что-то вместе, что-то сам привыкнет сам делать.
а за всем семейством конечно грязь ворочить - надорваться можно.

Мне тьфу тьфу тьфу, с мужем повезло: болеет стойко, терпит, пока с ног не свалится, по магазам нормально ходит и со мной и без меня, с ребенком тоже гуляет спокойно и остается дома нормально с ребенком.
Но он с раннего детства такой человек ответственный.
и я именно искала когда, то вот смотрела, что могу в человеке терпеть, с какими недостатками жить, а с какими - нет. Без иллюзий, что что что-то поменяется с годами.
Маруся_ вне форума  
Old 25.11.2014, 13:30
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

я тоже уверена, что люди не меняются
ну глобально по крайней мере
Меняются, только к сожалению в худшую сторону (((
Дасёнка вне форума  
Old 25.11.2014, 13:32
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а есть которые всю жизнь думают, что все должна сделать мама\жена (ну или муж...да женщины тоже бывают огого)
ага.... иногда смотришь на окружающих....
хочется им доказать что-то, растолковать, чтоб подумали головой своей, чтоб что-то изменилось
а потом думаешь: да и пусть умрут идиотами
простите за грубость, но некоторые именно такое чувство и вызывают
я вообще добрая девочка, очень)))


Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я тоже уверена, что люди не меняются
ну глобально по крайней мере
+100
tapa4ka вне форума  
Old 25.11.2014, 13:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Кстати, да, и детей надо с самого раннего детства приучать за собой убирать, что-то вместе, что-то сам привыкнет сам делать.
а за всем семейством конечно грязь ворочить - надорваться можно.

Мне тьфу тьфу тьфу, с мужем повезло: болеет стойко, терпит, пока с ног не свалится, по магазам нормально ходит и со мной и без меня, с ребенком тоже гуляет спокойно и остается дома нормально с ребенком.
Но он с раннего детства такой человек ответственный.
и я именно искала когда, то вот смотрела, что могу в человеке терпеть, с какими недостатками жить, а с какими - нет. Без иллюзий, что что что-то поменяется с годами.
мой муж на твоего очень похож
mama Yo вне форума  
Old 25.11.2014, 13:33
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я некрасовская женщина, когда с ре еду в центр на маршрутке с коляской)))
Мне все стремятся помочь, суету создают вокруг, а мне вот реально проще все самой, потому что у меня все продумано - главное только, чтоб сидячее место было, а так все сама)))
Маруся_ вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.