Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2014, 20:19
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Где лучше отдыхать с детьми?

Тема про путешествия у нас уже была и там мы обсудили, как развлекать и чем занять детей в поездке и в каком возрасте ездить с детьми на дальние расстояния.

Но поступило предложение обсудить тему про путешествия еще раз, но рассказать в ней кто где был и где понравилось отдыхать и где не понравилось. Как написала Girl_In_Love открыть все явки и пароли.
Со своей стороны поддержу эту тему так, как в скором времени планируем отдых за границей с ребенком, и мне интересно послушать, что рекомендуют.

Так же интересно, как Вы считаете, лучше отдыхать с детьми в родных пенатах или за границей?
Admin вне форума  
Old 02.12.2014, 10:11
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Хорошая тема, я б с удовольствием пообсуждала и послушала разные мнения
сама я с малышом пока никуда не летала
только в городе и на даче обитаем пока
в 2015 планируем наконец отправиться в теплые края, на юг
показать Лешке море
на наш юг не хотим, все-таки как ни крути, а заграницей сервис куда лучше... ну, это мое мнение...
я считаю, что можно отдых найти заграницей за те же деньги, но с более высоким уровнем обслуживания, сервисом в общем

вот пока раздумываем, куда полететь

хотелось бы недолгий перелет (все-таки у Лешки он будет первый)
Турция сразу отпадает

вот думаю насчет Египта, т.к. по ценам более-менее бюджетный вариант
и от друзей слышу хорошие отзывы (от тех, кто летал туда с детьми вот не так давно)

правда из-за ситуации на Украине даже до Египта мои знакомые летели 4 часа ну, от этого уж никуда не денешься...

так вот, может кто знает, куда лучше полететь в апреле? ближе к концу даже
по климату вот..
чтоб купаться норм было, не холодно... ребенку
нам-то все равно, не прихотливые... но хочется, чтоб погода не подвела
tapa4ka вне форума  
Old 02.12.2014, 14:14
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Хорошая тема, я б с удовольствием пообсуждала и послушала разные мнения
сама я с малышом пока никуда не летала
только в городе и на даче обитаем пока
в 2015 планируем наконец отправиться в теплые края, на юг
показать Лешке море
на наш юг не хотим, все-таки как ни крути, а заграницей сервис куда лучше... ну, это мое мнение...
я считаю, что можно отдых найти заграницей за те же деньги, но с более высоким уровнем обслуживания, сервисом в общем

вот пока раздумываем, куда полететь

хотелось бы недолгий перелет (все-таки у Лешки он будет первый)
Турция сразу отпадает

вот думаю насчет Египта, т.к. по ценам более-менее бюджетный вариант
и от друзей слышу хорошие отзывы (от тех, кто летал туда с детьми вот не так давно)

правда из-за ситуации на Украине даже до Египта мои знакомые летели 4 часа ну, от этого уж никуда не денешься...

так вот, может кто знает, куда лучше полететь в апреле? ближе к концу даже
по климату вот..
чтоб купаться норм было, не холодно... ребенку
нам-то все равно, не прихотливые... но хочется, чтоб погода не подвела
Почему так категорично?
Мы летали тем летом и этой осеню в кемер, отель дорогой,для Турции дорого,но для таких условий,которые были у нас-отлично!
Вернулись туда же в этом году
перелет 3 часа
первый раз летали,насте было 3,мирону 10мес и я беременная,за 2 недели ниодного негативного момента.
еда отличная,на любой вкус,море,галька,воздух
я советую турцию!но!!!!!!!цена будет в хороший отель дорогой!!!дешевые не рассматривали,тк на детях экономить не хочу

Добавлено через 1 минуту

Хотя в апреле там может быть прохладно
мы летали май-июнь
и сентябрь
Было жарко и теплое море в оба раза
мурррзик вне форума  
Old 02.12.2014, 14:26
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мурррзик, ну вот не лежит душа наша к турции
возможно, со временем я поменяю свое мнение, но пока так
вот в том-то и проблема, что везде сезон начинается в мае...а из-за майских праздников цены сразу взлетают а не хочется переплачивать...ладно бы было за что - за качество.. за условия... а тут переплата только из-за того, что в России праздники... так дело не пойдет

так что думаем пока...
tapa4ka вне форума  
Old 02.12.2014, 15:46
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

А как насчет Кипра?
Или Испании?
Правда испания тоже дороговато
мурррзик вне форума  
Old 02.12.2014, 15:55
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мы так пока конкретно по ценам не смотрели, но Испания вроде всегда дорогая была... Греция друзья говорят что тоже дорогая, хотя там и классно!!
tapa4ka вне форума  
Old 02.12.2014, 17:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Испания дорого
были на Майорке в сентябре
ппц канешн=)))
думаю Турция или Греция не хуже
а может даже лучше будет (для нас)
сервис хороший
ну оно и понятно за такие бабки
если все будет окв РФ и у нас конкретно в след.году..
то хочу в Грецию

а в Испании в сентябре было жарко и влажно
невыносимо
море ужасно теплое
даже облегчения после воды нет
но детям понравилось
freken вне форума  
Old 02.12.2014, 17:57
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а где нет жары в июле?

У ребенка началась школа, у нас обязательное посещение (чтоб его), и каникулы летние только с 3-ого июля (хм, но это еще повезло, в обычных школах с 24.07).
Вот думаю - где не будет дикой жары в середине июля? Все-таки будем с мамой моей и детъми относительно маленькими еще. Всегда ездили в июне или самом конце августа, а теперь это не вариант стал
Girl_In_Love вне форума  
Old 02.12.2014, 18:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Девочки, а где нет жары в июле?
сложный вопрос
июль "макушка лета" у нас-то называют
а уж в теплых странах
наверно еще жарче
freken вне форума  
Old 02.12.2014, 18:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
сложный вопрос
июль "макушка лета" у нас-то называют
а уж в теплых странах
наверно еще жарче
Это да)) но мы легких путей не ищем

Ну Турции и т.д. отпадают сразу, там реально пекло, думаю может острова какие-нибудь на Средиземке? Аля ветерок/течения?..
Girl_In_Love вне форума  
Old 02.12.2014, 18:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

tapa4ka, если ты про апрель, то:
Израиль! Там всё для людей и для детей у меня кто с пупсиками ездил - в полном восторге.
Или Черногория. У меня туда знакомые с годовалой пупсой перебираются на теплынь - и опять же в полном восторге!
Именно в апреле - сезон толком не начинается, но уже тепло-тепло и мало народу.
Родинка вне форума  
Old 02.12.2014, 18:53
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

tapa4ka, мне Греция очень понравилась, частный отель, номеров немного, очень чистенько
Мы были в конце мая, детишек практически не было, отдыхали в основном люди преклонного возраста. В детском бассейне была только наша дочка
Места сами по себе красивые, даже просто погулять, парочка ресторанчиков местных жителей, где кухня не подогнана под туристов, продукты с фермы...
А вот 1 июня сразу массово приехали семьи с детьми, прямо контраст четкий.
Но море ещё очень свеженькое, даже прохладное
И Европа сейчас будет очень дорогой из-за курса евро
Viva вне форума  
Old 02.12.2014, 20:42
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Girl_In_Love, мы были в Хорватии в конце июля (2008год), прям пекла не было. только на острове Млет пекло.. но отелей там нет
на побережье Адриатического моря отличная погода была в то время


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Израиль!
ооо у меня подружка постоянно туда ездила, каждое лето

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Или Черногория.
а я почему-то думала, что в апреле у них еще прохладно..ну, море.. ребенку получается норм уже купаться?

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
хочу в Грецию
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
мне Греция очень понравилась
девочки, тоже в Грецию хочу
все от нее под впечатлением, а мы не были там еще
но говорят дорого
хотя сейчас из-за курса наверное все дорого будет
tapa4ka вне форума  
Old 02.12.2014, 21:04
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я про Черногорию и Хорватию слышала не самые лестные отзывы, в частности пляжи переполнены и береговая линия грязновата.
Viva вне форума  
Old 02.12.2014, 22:01
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Очень интересная темка. Нам тоже очень актуальна тема отдыха с ребенком/детьми. Было бы здорово, если бы помимо страны здесь писали название курорта и отеля. Очень интересует Италия. Про себя скажу, что мы провели наш первый отпуск расширенным составом на Кипре. Я с Максимом провела там почти 1,5 месяца и периодически к нам приезжали разные родственники. Отдыхали в Пафосе, но брали машину и часто ездили в другие места, на другие пляжи, ходили с Максом в рестораны. С детским питанием - вообще не проблема: продается все что хочешь: каши правда я с собой привозила, ну и баночки на первое время. А потом там на месте покупали пюрешки фруктовые/овощные, мясные, ну и сами готовили конечно. Продукты там отличные. Единственное июль и особенно август - очень жарко. Но если ходить на море только утром и вечером (как мы делали), то вполне нормально. Приехали мы туда, когда Максиму было почти 11 месяцев, отметили там его первый день рождения и через недельку улетели обратно.
Оранжевая кошка вне форума  
Old 02.12.2014, 22:25
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Как по мне лучше за границей отдохнуть. Мы летали в Египет, когда младшему было 1.2...( третьего не было ещё). Ооочень понравилось! До сих пор вспоминаю наш отдых...Дети нормально перенесли и перелет и сам отдых. Я брала еду для меньшего. Летали в конце февраля. И погода была суперская!

Мечтаю о Мальдивах...но думаю вряд ли((( А вообще, когда масик подрастет планируем ещё куда нибудь полететь

На родных просторах можно хорошо отдохнуть, но обходится в три дорога, ещё и без половины сервиса((( Не отдых, а наказание.
Tory вне форума  
Old 02.12.2014, 22:29
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А я про Черногорию и Хорватию слышала не самые лестные отзывы, в частности пляжи переполнены и береговая линия грязновата.
Тоже от подружки слышала так же!!!
мурррзик вне форума  
Old 03.12.2014, 08:33
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы семьей я,муж и дочка отдыхали 2 раза на море(Черное) в 2013 годц(дочке было 3 года) в Абхазии,море очень понравилось!!! климат тоже!
а в это лето были в Сочинском районе! море не такое чистое,но все понравилось! плюс тут было много развлечений для ребенка,в Абхазии с этим туговато..

Мы в восторге.
но так как не искушены ничем,то и сравнить пока не с чем.

проблем с едой,водой у дочки НЕ было

в Сочинском отдыхали у суперских людей,до моря 1 км,прогулки через торговые улочки или через горную реку!
Байкалочка вне форума  
Old 03.12.2014, 09:08
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

не знаю, как сейчас в Хорватии, а в 2008 году там все было отлично
наверное еще зависит от отеля
у нас 1я береговая линия была, пляж чистый
галька
в Черногории не была, ничего сказать не могу, но предполагаю, что все то же самое

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Мы летали в Египет
Вик, я вот все же склоняюсь тоже больше к Египту...
наверное это самый бюджетный вариант все же
а в каком отеле вы были?
если в конце февраля отличная погода была, то в апреле наверное еще лучше?
мы отпуск планируем на конец апреля просто
tapa4ka вне форума  
Old 03.12.2014, 09:09
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется, лучше всего ребенку отдыхать в климате близком ему с рождения. Например, в этом году в 1,5 месяца жили в деревне у моей бабушки, природа, воздух, свое хозяйство с кучей животных, чистота, босиком по траве, свои фрукты/овощи/ягоды и тд. Мои с утра послись в кустах смородины/крыжовника/малины )))) доча выучила всех птиц/животных, потому что вот они все, каждого можно подойти погладить и послушать. В общем хоть и была жара, хоть я и была с сестрой, на двоих у нас 4ро детей примерно одного возраста, хоть и готовила много, убиралась, помогала с животинками, но я отдохнула очень хорошо.
Потом поехали в Турцию. Там тоже было хорошо, но отдых там другой, суеты много из-за детей, расслабиться не удасться ))) но мне тоже было хорошо именно в плане смены обстановки и возможности походить в платьях и марафете )))
Детям понравилось везде: в деревне -это больше впечатления от окружающего мира, а в Турции - это горки, бассейны, мооооооре.
В следующем году, если получится, хочу попробовать поехать в Турцию снова, но не в большой супер-пупер отель, а типа в туристическую деревню, ну это группа маленьких часто семейных отелей у моря без развлечений, без олл инклюзив, еда частично включена, рядом ресторанчики есть. Цена естественно значительно ниже. Но главное это тишина, нет суеты, море, природа, целый пляж наш. Может у кого-то есть опыт такого отдыха, я б послушала
Траляля вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.