Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2008, 01:02
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня самый первый раз был просто супер. Потом как-то не так уже... Да я и за швы переживаю. (до сих пор) потому как после там ноет как-то странно... Да и кровать скрипит, да и сына боюсь разбудить... в ванной тож не охота - места мало... вот так и живем пока.

Завтра отправляем сынку сестре на пару часов, а сами попробуем заняться делом со всей ответственностью... Может будет лучше?!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 12:59
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька может .... просто с ребенком в комнате невозможно расслабиться... потому что боишься разбудить )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 17:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня после первых родов пониженое либидо было еще из-за страха забеременнеть снова Да и за швы беспокоилась.
Сейчас отношусь к этому проще. Как только закончу кормить - буду принимать ОК или воспользуюсь пластырем. Когда уверен, что защищен (хоть как-то), уже и глупые мысли не лезут и не мешают получать удовольствие.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 18:24
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну, вот! Попробовали одни... Тож ничего! Сухо и все натерло. Будто ссадины внутри... Бесит...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 18:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А смазкой пользовались? Первое время хорошо спасает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 22:15
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Попробуем.
Спасибо.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 23:21
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот эту тему создала с теми же проблемами, ничео не было, сухо узко, нервничала, за швы боялась.
Больно было вначале. неприятно. еще ребнок рядом был, как-т овсе никак. я прям расстроилась.
В два месяца пошла к гинекологу сдала мазок, оказлаоь каоке-то воспаление, типа часто после родов бывает, выписали свечи. я их приняла, а потом все стало лучше. к 3 месяцам совсем другое дело было и все лучше стало. Сама не была еще у врача?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 22:10
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У врача я была. Тока чего я ей скажу? Сухо мне и секса из-за этого не охота? Стыдно как-то....

Муж вообще в бешенстве!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 00:37
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оленька ,а что ты стесняешься это же врач!!! Обязательно сходи, а муж должен понимать, что это не от тебя зависит
УДАЧИ
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 15:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оленька, твое состояние совершенно нормально. Каждый организм тратит свое время на восстановление. Точно так же как ты приспосабливалась к беременности и ее особенностям, сейчас тебе надо привыкать к уже послеродовому периоду. У тебя был особый гормональный фон на протяжении 9 месяцев, поэтому не может он вернутся вдруг за такой короткий период времени. У кого-то и нет таких проблем, но все зависит именно от организма.

Мужу злиться не надо. Хотя часто и объяснить сложно, что роды - это сильнейшая нервная и психологическая встряска для женщины, которую сожно приравнять к сложной операции. А после любой операции есть адаптационный период. Если бы мы проходили химиотерапию, мужььям бы и в голову не пришло обвинять нас в нежелании секса. Только понять, что такое роды им точно никогда не дано будет.

Думаю, что если ты врачу и скажешь, скорее всего получишь ответ, что так у всех, надо подождать или пользоваться вспомогательными средствами ввиде смазки.

Мне только непонятно, почему мужьям сложно понять, что мышцы наших органов были растянуты настолько сильно, что там скорее всего появились микротрещинки, которые сами должны зажить, но на это надо время.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 17:23
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне первые недели после родов очень хотелось, а сейсас нет. Уже пол года почти прошло, а мне все еще сухо, больно, и вообще ничего не хочется. И то что меня до беременности возбуждало, сейчас кажется бесстыдным и отвратительным и как с этим жить ???
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 23:26
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
У врача я была. Тока чего я ей скажу? Сухо мне и секса из-за этого не охота? Стыдно как-то....

Муж вообще в бешенстве!
Оль. у меня в это же время было тоже самое, мы спасались оральным сексом или вообще никак, потом врач посмотрела и взяла мазок, пришла за мазком, оказалось воспаление, действительно сосудики могут лопаться и стенки влагалища растягиваться.
Потом вот свечи помогли. причем эти же свечи мне прописывали на ранних срокахх беременности, тогда вообще ничего не чувствовала, засунула и все, а тут жгло неимоверно, значит что-то и вправду было.
А еще орагнизма после родов получает гормлаьнальную встряску, все меняется, ты кормишь грудью?
Нежелание секса - это еще природой устроенный сигнал о том, что беременить пока не надо, надо кормить малыша, потом все устаканится.
А муж неправ, какая тут может быть злость, они не понимают, ведь не рожали, но у меня как-то спокойно относился,я сама больше парилась в такое время.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 12:39
Алиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Алиска на пути к лучшему
По умолчанию

Куда торопитесь-то? Все будет со временем. Мне кажется, раньше чем через год этим вообще ни к чему заморачиваться.
Алиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 14:12
Vika495
Мама-чайник
 
Аватар для Vika495
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Vika495 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Куда торопитесь-то? Все будет со временем. Мне кажется, раньше чем через год этим вообще ни к чему заморачиваться.
а как же этот год прожить? ведь муж любимый, и у него ничего не изменилось - так же тебя любит и хочет постоянно...
Vika495 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 16:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Минипузика, постарайся не уделять этому столько внимания. Отевлекись, подумай о другом. Это действительно нормальная реакция организма. Все вернется в норму. Мужу можешь рассказать о своих переживаниях, если знаешь, что он поймет тебя.

Алиска, твоему партнеру надо памятник поставить, если он готов год ждать
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 16:18
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вчера использовали масло миндальное. Еще с массажа промежности осталось!
Так было конечно лучше. Но все равно не особо АХ! Будем ждать.
Ну хотя бы так, что не больно было... А поприятней.

Год, конечно, это уж совсем много... За год и муж куда-нить испариться может такими темпами! Они же ведь кобели все же по натуре и без секса жизни не представляют!
В отличии от нас. Мы без секса вполне можем прожить сколько надо будет... Ну по крайней мере Я!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 13:05
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, а некоторым и жены мало, на сторону бегают! Для разнообразия, всякое бывает! А год ждать это нереально. Мне тоже было сначало не очень, но потом стало всё нормально. А сейчас ребёнок уже большой, понимать начинает, мужу приходится объяснять, что уже надо как-то время выбирать
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 22:55
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
У меня вообще нет желания никакого. .. Просто хочется иногда к мужу прижаться, чтоб он меня погладил, пожалел, а он сразу приставать начинает.
как прям про меня написано
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 23:04
Герда
Мама-чайник
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Герда на пути к лучшему

Награды пользователя:

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
как прям про меня написано
и про меня
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 13:59
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Объяснять как может быть, чтобы мужчины по крайней мере понимали, что это - НОРМАЛЬНО, необходимо просто время, чтобы женский организм восстановился, почему так сложно понять, что он испытал стресс, что ему необходима реабилитация.
а я вот не смогла обьяснить. я прилетела к мужу уже с 2-месячным малышом и сразу не заладилось, а через 2 недели (!) муж поставил ультиматум: или я занимаюсь с ним сексом как только он хочет и ак он хочет (а хочет блин по 5 раз в день) или мы расходимся. А вы говорите обьяснить, не понимает... приходится терпеть и уделять ему время.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.