Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2013, 00:48
Карлыгашка
Мама-чайник
 
Аватар для Карлыгашка
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Карлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Десантирование Юного Джентельмена:)

Ну, пока новоиспеченный кроха спит, попытаюсь накрапать и я свой рассказик о вторых родах. Писульки о первых родах (ну это так, для сравнения находятся вот тут )
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19798
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...07#post2566807

ПОсле первых замечательных родов прошло почти три года. Оговорюсь сразу, что мы изначально знали, что далее по плану родится сын.. ну и что нам нужна в три года. Зачатие произошло на три месяца раньше . С 7-й недельки наблюдающая врач сказала, что таки будет сын, судя по овуляции, а в 14 неделек пол подтвердился окончательно - с монитора на нас "глядели" большие и уверенные яйчищи)
Беременность проходила легко и беззаботно.. Правда в отличии от прошлого раз, наблюдалася токс с 6-й по 10-ю недельку, но мы его быстреньок побороли. В остальном по ощущениям было просто замечательно.
Планировалось также, что роды будут домашними, но жизнь распорядилась иначе - наша доула уехала безвозвратно в Британию, а мы не хотели другую сопровождающую...
ПДР была поставлена на 6 августа, но мне с самого начала казалось, что малыш заторопится.. В 36 неделек вердикт наблюдающего врача был таков: еще недельки 2 и малыш появится на свет. С этого момента меня начали мучать схватки.. Но это были не тренировочные, а очень даже настоящие по 40 секунд каждые 10 минут каждую ночь.. В итоге 2 недели ночей не было... Спала в сутки максимум по 4 часа В конце-концов меня это в конец достало и мы занялись с нашим папой активной папатерипией.. Ну и еще добавила гомеопатии чуток - парочку драже Пульсатиллы 200. И, о чудо! Схватки участились... дождавшись 28-го июля 2013 г. 5-ти минутного интервала, мы с папкой среди ночи поехали в роддом по дежурке. Осмотр показал, что в этот раз у меня околоплодный пузырб плоский.. Как же не хотелось мед.вмешательства, но плоский околоплодник - прямое показание к проколу... Тут уж ничего не поделаешь... Именно из-за этой особенности у меня и были такие нерезультативные схватки на протяжении 2-х недель
Ок, 29-го июля в 7 утра мне сделали прокол и буквально через полтора часа меня начало накрывать. По сравнению с прошлыми родами это было нечто ощущения просто непередаваемые... будто тебя разрывают на британский флаг и тысячу хомячков одновременно
Папка был все это время рядом и как мог облегчал участь... Массажировал все точки, подносил воду, подбадривал и продыхивал каждую схватку Я же в это время опираясь на шведскую стенку гудела, дудела и пела низкочастотно фольковые напевы когда совсем стало не вмоготу, то встала на корточки-карачки (пятки при иэтом были широко разведены в стороны) интуитивно мне так было удобнее всего, да и осознанка подсказывала, что роды получаются слишком быстрыми, поэтому на "рахманиновке" или кровати-трансформере я просто порвусь в хлам....
К 10:30 я почувствовала становление сына в родовых путях, сообщила что тужит и муж зазвал акушерку принимать нашего сыночка.. Акушерка попыталась было воспротивиться, дескать ей не удобно будет, на что Саныч рыкнул, что решать мне и ему, как появится малыш. Больше акушерка не противилась, а дала распоряжение принести огромную пеленку одноразовую и склонилась сзаи на меня в позе "зю" 2 потуги (одна - для появление головы, далее следовало снятие петли с шеи, другая - для рождение плечиков) и котенковый сластун родился. Меня взяла медсестра под руки, с другой стороны поддержал муж, сзади акушерка несла торжественно сына и возрузили нас на кровать-трансформер. Сразу же Мирошка очутился у меня на груди и откашлялся. Через 10 минут наша пуповинка отпульсировала, ее перезали, клопик причмокался 2 часа мы семейством пробыли в родзале (так положено по мед.протоколу), потом кроху взвесили (3250 и 51 см. 9-10 Апгар), чуток просушили, по нашей просьбе ему ничего не капали в глазки, и затем перевезли нас в послеродовое отделение. Так ровно в 39 недель появился наш второй деть - Мирон Александрович.
Прошли сутки, ы себячувствуем просто великолепно, поэтому захотели как можно скорее домой. Учитывая то, что мы не собираемся делать вакцинацию, то спокойно выписались уже сегодня, на след. день после рождения
Карлыгашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 01:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с прекрасным рождением Мирончика!!

хорошо потрудились!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 02:26
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ксюша! какие вы молодцы! здоровья вам огромного!
а что за пилюли такие?
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 06:11
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ощущения просто непередаваемые... будто тебя разрывают на британский флаг и тысячу хомячков одновременно вот это прям в точку)))))

ещё раз поздравляю!!
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 07:30
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, отличный рассказик, я вот то же в этот раз хочу вертикально рожать. В первый раз на этом жутком кресле было невыносимо!
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 11:37
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ксюха-ты герой в моих глазах!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 12:00
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюша, с рождением джетельмена вас!!!!
Ты умничка!!!
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 15:46
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16884
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюшенька! От всей души поздравляю с Мироном Вашу счастливую семью! Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек! Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!!:girl_in_ love:
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 16:21
Элле
Мама-чайник
 
Аватар для Элле
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: череповец
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Элле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспорима
По умолчанию

Карлыгашка, поздравляю от души!!! Вы с мужем такие молодцы! Настояли на том,чтоб рожать в удобной позе.А пуповину у нас вроде перерезают сразу,а у вас дали отпульсировать-это по вашей просьбе? я тоже(если всё случится),хочу отказаться от вакцинации.Вы писали какие заявления для этого?
Всего самого хорошего вашей семье!!
Элле вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 21:13
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ничего себе,какие вы быстрые))Поздравляю с рождением богатыря)))Вкусного вам молочка и спокойных ночек!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 00:18
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ксюшенька, поздравляю ещё раз с рождением сына! Отличный рассказик, очень в твоем стиле)) растите здоровыми и счастливыми!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.