Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2009, 13:26
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ага. Я скучал адаже в роддоме. Он спит, а мне делать нечего
ага.Тоже самое=)Я хоть в это время спала или в аське сидела=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 13:31
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ага. Я скучал адаже в роддоме. Он спит, а мне делать нечего
ничего себе, а я мечтала поспать, но нас постоянно врачи дергали на процедуры, нянечки - на завтраки всякие, да и дите вовсе не всегда дрыхло, а напротив все время на сисе висело - мамочку расцеживало)
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 14:13
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сразу вместе было. честно говоря по-началу мне это показалось кошмарной идеей. Меня только привели из родовой, сказали ложиться на живот и все ушли.
Сначала я лежала и думала как бы мне встать и выключить свет (швы от надрезов очень усложняли поставленную задачу). потом я решила что чёрт с ним со светом, всё равно уснуть не смогу - слишком много впечатлений)
а когда дочка заплакала, тут уж пришлось карячиться, мучаться, но вставать. было страшно очень - плакала так сильно, что я испугалась и пошла к детской медсестре (которая кстати спала преспокойненько). Спросила что делать, может болит чего у ребёнка? а она ответила что ребёнок только что родился, не может у него ничего болеть. И посоветовала походить покачать. Правда походить-покачать меня надолго не хватило, поэтому положила с собой рядом, кое-как с горем пополам успокоились)
сейчас даже рада и что ребёночек со мной был, и что медсестра помогать не стала.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 14:27
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
мы сразу вместе было. честно говоря по-началу мне это показалось кошмарной идеей. Меня только привели из родовой, сказали ложиться на живот и все ушли.
Сначала я лежала и думала как бы мне встать и выключить свет (швы от надрезов очень усложняли поставленную задачу). потом я решила что чёрт с ним со светом, всё равно уснуть не смогу - слишком много впечатлений)
а когда дочка заплакала, тут уж пришлось карячиться, мучаться, но вставать. было страшно очень - плакала так сильно, что я испугалась и пошла к детской медсестре (которая кстати спала преспокойненько). Спросила что делать, может болит чего у ребёнка? а она ответила что ребёнок только что родился, не может у него ничего болеть. И посоветовала походить покачать. Правда походить-покачать меня надолго не хватило, поэтому положила с собой рядом, кое-как с горем пополам успокоились)
сейчас даже рада и что ребёночек со мной был, и что медсестра помогать не стала.
а мне забыли сказать на животе лежать.
И до того как дочку принесли я так и не уснула.Эмоции переполняли.
Хоть я и без разрывов родила сидеть больно было.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 16:28
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в роддоме оч.мало спала, не потому что сына не давал, он как раз дрых... а я просыпалась каждый час-полтора посмотреть на свое Чудо... не верилось
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 16:48
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочура родилась недоношенной, поэтому лежала отдельно под наблюдением. Через 2 часа когда меня отвезли в палату первое, что я сделала - это поковыляла к дочке посмотреть на неё. За полчаса я сходила к ней ещё два раза - сфотографировать для мужа и отнести купленные подгузы и смесь. На второй день пришло молоко и я бегала 3-4 в день относила дочке сцеженное молоко. В палате со мной лежали ещё 3 мамочки с детьми, но несмотря на то что дети были с ними и сосали грудь - молока у них пока не было. Мы смеялись кому из нас хуже: мне с налившейся грудью, но не имеющей возможность дать её дочке или им с голодными орущими детьми, которые сосут, но пустую грудь! Даже не знаю, что же было лучше для меня
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 16:51
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас недоношенные детки тоже с мамами в палатах лежали, только палаты отдельные, даже на другом этаже. при чём на их этаже такой холод стоял, мамы рассказывали что детки под лампочками лежат, носики у всех холодные... кошмар, и так-то детишки не окрепшие, ещё и в морозильник поместили.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 17:44
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я со старшим отдельно лежала,так скучала вте периоды когда его уносили-но отдохнула.
А Ромка со мной с момента рождения чему я очень рада!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 23:52
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот не представляю, как буду вставать к малышке сразу после родов... Ведь сесть нельзя будет, сползать с кровати чтоли?
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 23:54
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но если она будет не со мной рядышком, то с ума сойду от мыслей как она там, без меня. Так что уж лучше мучаться-вставать.
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 17:41
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливый пузатик-Лёлька Посмотреть сообщение
я вот не представляю, как буду вставать к малышке сразу после родов... Ведь сесть нельзя будет, сползать с кровати чтоли?
Ага, но нам добрые врачи давали такую маленькую скамеечку - подножку, с ней легче сползать
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 17:55
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я хочу чтоб мой малыш был со мной рядом
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 18:07
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливый пузатик-Лёлька Посмотреть сообщение
я вот не представляю, как буду вставать к малышке сразу после родов... Ведь сесть нельзя будет, сползать с кровати чтоли?
А почему Вы решили, что Вам нельзя будет сидеть? Я чудесно сидела часа через 4 после родов. А потом встала себе и пошла преспокойненько. Чего и Вам желаю.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 18:10
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Bonita Мне вот нельзя сидеть было,ничего в этом страшного,непривычно разве только
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 18:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Ага, но нам добрые врачи давали такую маленькую скамеечку - подножку, с ней легче сползать
Мне сидеть нельзя было.Вставала с кровати так:сначала на четвереньки как бы,потом спускала ноги на пол.сначала одну,потом дргую
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 18:21
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lolly, знакомо Но это только первый день, потом я ляльку с собой положила, хоть врачи и не разрешали, ну их на фик!
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 18:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оса,ну понятное дело,но помимо этого еще вставать приходилось-то покушать,то в туалет,ну в общем вставать часто надо было
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 18:31
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lolly, да да! А еще в 12 ночи пришлось встать и наблюдать за поддатенькой стайкой друзей с супругом, как они песни пели, кружились в танце и в трубку поздравления орали ))))))))))))))))))
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 19:07
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что Вам нельзя будет сидеть? Я чудесно сидела часа через 4 после родов. А потом встала себе и пошла преспокойненько. Чего и Вам желаю.
Bonita, спасибо! Вам повезло, наверное без разрывов/разрезов родили?
Моя подруга две недели не могла сидеть, либо стоя, либо лёжа приходилось находиться. Её и домой когда везли после выписки, авто. кресло раскладывали, чтобы лёжа ехала.
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 19:22
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливый пузатик-Лёлька Посмотреть сообщение
Bonita, спасибо! Вам повезло, наверное без разрывов/разрезов родили?
Моя подруга две недели не могла сидеть, либо стоя, либо лёжа приходилось находиться. Её и домой когда везли после выписки, авто. кресло раскладывали, чтобы лёжа ехала.
Да, у меня ни единой трещинки не было. И Вы на это настраивайтесь.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.