Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько обошлись роды?
бесплатно 220 48.03%
сколько сами дали 79 17.25%
за сколько договорились(установленная сумма) 159 34.72%
Голосовавшие: 458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2009, 22:36
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы за контракт отдали всего-то 8 тыс, почитала тут, сколько сейчас, аж волосы зашевелились на голове, лично врачу 10 тыс, за палату 6500, и то после праздников позвонили(дело под НГ было), попросили приехать, приехала отдали деньги за роды с палатой, у них там какая-то накладка вышла, я толком не вдавалась... ну отблагадарила конечно...итого 10тыс всего вышло, почти даром !
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 14:22
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы заплатили по контракту в сентябре 2008г - 50.000 руб. + при выписке 3 подарочных набора косметических средств по уходу CLARINS.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 10:25
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
В Москве зажрались все. Это сколько нужно получать, чтобы без проблем отдать 60 тыс за контракт. По любому нужно копить, откладывать....
Мы вот не зажрались. у меня муж военный- 13 тыс зарплата.
  Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 10:43
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я думаю, что если ест возможность, то врачей и акушерок нужно обязательно благодарить за роды! Особенно акушерок! У меня есть одна женщина знакомая, акушерка, так вот, девочки - эта их работа очень тяжелый труд! К согжалению, многие мед работники этой сферы разбаловались и уже за бесплатно работают спустя рукава - это грустный факт!
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 11:22
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
В Москве зажрались все. Это сколько нужно получать, чтобы без проблем отдать 60 тыс за контракт. По любому нужно копить, откладывать....
А при чем здесь "зажрались"? В Москве зар.платы может быть и выше, но жизнь тоже недешевая. Там у людей на транспорт только дофига денег уходит.
Я в Питере живу, так мне, чтобы до работы добраться 50 руб, как минимум, надо выложить. А потом еще обратно ехать.
И почему "без проблем" отдать? Понятно, что это деньги и не так уж легко отстегнуть 60 тыс и забыть. Но если ради собственного успокоения люди готовы за это платить, то почему бы нет?
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 22:52
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
В Москве зажрались все. Это сколько нужно получать, чтобы без проблем отдать 60 тыс за контракт. По любому нужно копить, откладывать....
У тебя вроде в профиле Москва стоит. Ну неужели ты тогда не знаешь как и сколько у нас все стоит???!!! И какие зарплаты. У нас уровень жизни другой. Выше зарплаты, больше все стоит!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 17:42
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так по теме)))) нам озвучили сумму. 35 тыс
  Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 20:08
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
так по теме)))) нам озвучили сумму. 35 тыс
Ну это еще нормально. Я в свое время хотела рожать в 29 РД. Там хотели 60 тыс. В итоге получилось , что рожала в другом РД по знакомству и отдали мы где то 35-40 тыс. Одному врачу, акушерке и т.д.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 20:20
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Считаю, что тут вопрос стоит в том, за что именно вы заплатили деньги или хотите заплатить. Кто-то врачу отдаёт, чтобы внимания больше было и т.д. Я платила конкретно за условия, хотела лежать в нормальном блоке/палате и вобще с мужем, у нас была "семейная палата"-мне было важно, чтобы со мной был близкий мне человек, за внимание и отношение, ну и конечно, врача выбирала, хотя, и случайно!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 20:25
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Считаю, что тут вопрос стоит в том, за что именно вы заплатили деньги или хотите заплатить. Кто-то врачу отдаёт, чтобы внимания больше было и т.д. Я платила конкретно за условия, хотела лежать в нормальном блоке/палате и вобще с мужем, у нас была "семейная палата"-мне было важно, чтобы со мной был близкий мне человек, за внимание и отношение, ну и конечно, врача выбирала, хотя, и случайно!
Согласна с тобой.Что хочешь за то и плати. А не хочешь платить пожалуйста рожай бесплатно! Это дело каждого.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 20:33
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Девочки, я думаю, что если ест возможность, то врачей и акушерок нужно обязательно благодарить за роды! Особенно акушерок! У меня есть одна женщина знакомая, акушерка, так вот, девочки - эта их работа очень тяжелый труд! К согжалению, многие мед работники этой сферы разбаловались и уже за бесплатно работают спустя рукава - это грустный факт!
ППКС!!!

рожала бесплатно, без договоренностей...
Работа акушерки это действительно ОЧЕНЬ тяжелый труд!
после родов узнали фамилию нашей акушерки и муж на выписке вручил ей диоровский косметический набор.. мне действительно хотелось приятное женщине сделать)
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 20:36
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вообще ни капельки денег не жалею которые отдали за роды. А еще отблагодарили медсестру которая меня зашивала.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 23:44
иришок
Мама-чайник
 
Аватар для иришок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
иришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала в Сканди в марте 2009г,заплатила 100т.р. за роды,ни капельки не жалею.
иришок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 11:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я хотела рожать платно,но как-то протянула время и не договорилась,рожала бесплатно,мне понравилось
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 17:49
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала бесплатно, мне все очень понравилось, после родов на выписке муж вручил тысячу рублей и цветы, но это не аккушеркам, была бы у меня возможность- я бы все им отдала)))) но мы пока бедные студенты)) Вот за вторым хочу идти платно и всех отблагодарить потом достойно)))
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 13:00
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

рожала платно около 46 000р
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 13:02
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иришок Посмотреть сообщение
Я рожала в Сканди в марте 2009г,заплатила 100т.р. за роды,ни капельки не жалею.
ого)))))))))))))
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 15:14
Alexandra13
Мама-чайник
 
Аватар для Alexandra13
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Alexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ого столько денег отдают за роды.Кто платно кто бесплатно-и в чет разница!?????объясните??что отдать деньги,что оставить ??
Alexandra13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 15:27
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

разница зависит от города и от роддома...я могу только разницу в том роддоме отписать в котором сама рожала...
вернее разница была только в том что рожаешь с постоянно находящейся около тебя акушеркой и с определенным врачем, и после родов могут родственники в палату приходить (в платной палате еще телевизор и холодильник, причем после родов телевизор честно сказать совершенно бесполезная вещь)...всё остальное абсолютно одинаково.
а в Питере я сколько читала отзывы, так и не смогла найти роддом где можно родить бесплатно в нормальных условиях.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 19:59
kapitosha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожала бесплатно,платила только за палату потом.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.