Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько обошлись роды?
бесплатно 220 48.03%
сколько сами дали 79 17.25%
за сколько договорились(установленная сумма) 159 34.72%
Голосовавшие: 458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2008, 12:54
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Starry, тебе еще повезло! Я сейчас смотрю цены, в тех роддомах которые мне нравятся цены на контракт находятся в диапазоне от 45 до 70
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 13:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ага ну я и говорю
средняя цена в среднем роддоме 30 тысяч.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 14:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Нет, в нулях не запуталась, хотя очень бы хотела
У нас всего-то 7 или 8 роддомов в Киеве. И есть платная клиника - Исида. Там роды стоят 9000 у.е.
Возможно наши роддомы решили ни в чем не отставать.
Но такие цены если ты договариваешься с врачем.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 15:09
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам роды в 25 тыщ обошлись Но мы напрямую с врачом договаривались, он со мной носился как с писанной торбой

Мотылёк, что-то у вас в Киеве цены уж больно заряженные
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 15:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, какая-то неразбериха в этом роддоме. Вторая подруга позвонила своему врачу, который тоже там работает. У него это стоит 600 у.е. плюс отдельная палата - 150 у.е. Ну и разброс цен...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 15:11
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот это уже более похоже на правду
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 15:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Хотелось бы, чтобы это было правдой. Буду узнавать и дальше.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 15:13
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так а бесплатно, что никак?
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 15:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Можно и бесплатно. Если готова лежать в палате родовой на 6 человек и смотреть как все по очереди рожают. Если готова ждать и мучаться, пока к тебе соизволит подойти медсестра. Потом ждать, когда придет врач. Никакой гарантии, что дадут анестезию, если она понадобится. Потом лежать в палате с 5 девочками и малышами и не сомкнуть глаза все 3-4 суток, пока ты в роддоме.
Можно и бесплатно.
Но мне бы хотелось, чтобы мое время препровождение в роддоме было максимально комфортным. Чтобы врачу я доверяла. Чтобы персонал делал свою работу, а не забывал о тебе.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 15:26
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оооо!! тогда понятно, просто там где я рожала, палаты максимум на три человека, мне соседки очень помогали, у них это уже вторые роды были, питались мы одинаково и в душ ходили сколько влезет, хотя они бесплатно рожали Так что все таки всё зависит от роддома
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 18:13
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да уж, 9 000 за роды это круто (и что парадокс ведь нет гарантии, что все гладко пройдет )
Я вот теперь думаю - все цифры которые здесь озвучены без подписи - это все у.е.?!? Я как бы тоже не в ауле живу, всетаки Южная столица и цены не маленькие, так здесь максимальная ставка по городу 700 у.е., и если не повезет то еще 150 за проживание в "особенных" условиях
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 23:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Конечно нет гарантии. Но и отношение там другое. палата на высшем уровне, в ней же рожаешь и потом проводишь время. Муж может ночевать с тобой. И все такое. Хотя как по мне - все-таки неоправданно высокая цена как за просто физиологические роды. Про кесарево молчу, а за рождение двойни - сами понимаете - все в 2 раза дороже.
Но там так мало рожает, что отзывов толком и нет. Один отзыв читала - лдевочке все понравилось. Другой - что кололи какое-то лекарство, чтобы не было схваток и чтобы дольше в палате была и соответственно, дороже заплатила.
Но все это слухи, так что четкого мнения на тему рожать ли в такой платной клинике - нет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 01:57
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Платила 25 тыс. врачу, 5 тыс. медсестрам и 7,5 тыс. за отдельную палату. Но это в Подмосковье, в Люберцах.... Так что в центре дороже, а на периферии палюбас дешевле )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2008, 07:22
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Платила 25 тыс. врачу, 5 тыс. медсестрам и 7,5 тыс. за отдельную палату. Но это в Подмосковье, в Люберцах.... Так что в центре дороже, а на периферии палюбас дешевле )
Это не по контракту видимо, да? Странно, почему так разбросаны суммы, а не целиком.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2008, 08:21
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

где-то 25 врачу (договаривался муж точную сумму мне не сказал почему-то) плюс конфеты, цветы медсестрам и при выписке.))а еслибы не платили, думаю, что никто и не подошел бы. В палату платную к сожалению не попала-все были заняты. А так дешево стоили-всего 7500 на 5 дней.
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2008, 00:03
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEZ"UMNAYA Посмотреть сообщение
Это не по контракту видимо, да? Странно, почему так разбросаны суммы, а не целиком.
потому что врачу и сестрам - в карман, а за палату - в бюджет роддома, чуть ли не официально У них это так и называется: коммерческие палаты, они единственные в этом отделении с нормальным ремонтом.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 11:13
raffaello
Мама-чайник
 
Аватар для raffaello
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
raffaello на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала бесплатно. Отблагодарила врача коньяком и конфетами. При выписке 500р дала детской сестре (у нас негласный тариф: 500р - девочка, 1000р - мальчик ). А что касается родов по контракту, то смысла не вижу никакого. Со мной вместе девушка рожала платно. Точно такое же отношение что и ко мне, все лекарства и обезболивающее нам кололи одинаково. Единственная разница - она лежала одна в палате и к ней могли прийти 2 родственника, а мы лежали вдвоем без посещений. Сами палаты ОДИНАКОВЫЕ, я к ней заходила. Контрак у нас стоит 26000. Если есть мед.полис, смысла в нем я не вижу!!
raffaello вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 16:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

В этот раз уложилась в 500 у.е.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 22:08
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Читаю и волосы дыбом!Я рожала бесплатно и в праздник, а обращение персонала просто замечательное! Палата по площади как 6и местная, но стоит 2 кровати. Лежали вдвоем с сыночком, так что хоть в футбол играй
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 00:31
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общей сумме 28 тыс. По нашим ценникам - почти даром.
Бесплатно рожать можно, но там как повезет, а я рисковать не люблю, и даже в самом страшном сне не могу представить что носишь ребенка 9 мес., и в самый ответственный момент что-то пойдет не так, нет я не готова на такие жертвы.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.