Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Кто назвал ребенка?
я сама 141 29.31%
муж 84 17.46%
вместе с мужем 243 50.52%
бабушки-дедушки 16 3.33%
прочие родственники 6 1.25%
выбрали по святцам, именинам и проч. 14 2.91%
назвал старший ребенок 15 3.12%
ребенок вырос и назвался сам (такое тоже бывает!) 1 0.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2012, 23:59
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сыну имя вместе придумали, причем потом уже обратили внимание, что так звали наших с ним прадедов, а дочке предложила я, а муж согласился.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 21:55
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Муж очень хотел дочку Еву, чуть ли не с детства мечтал, я согласилась, но внесла некоторые коррективы, так как хотела чтоб имя было длинное, записана Евангелина, а дома Ева-королева))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 09:49
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

в этот раз я придумала, потому что доча в пузике))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 11:30
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
в этот раз я придумала, потому что доча в пузике))
Классно-классно-классно!!! Поздравляю с дочей! А что придумала?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 12:28
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Классно-классно-классно!!! Поздравляю с дочей! А что придумала?
спасибо) Аришей назову)) давно это имя нравится.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 12:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Муж очень хотел дочку Еву, чуть ли не с детства мечтал, я согласилась, но внесла некоторые коррективы, так как хотела чтоб имя было длинное, записана Евангелина, а дома Ева-королева))))
как красиво,особенно значение!

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
спасибо) Аришей назову)) давно это имя нравится.
с красивым выбором имени!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 12:49
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Муж очень хотел дочку Еву, чуть ли не с детства мечтал, я согласилась, но внесла некоторые коррективы, так как хотела чтоб имя было длинное, записана Евангелина, а дома Ева-королева))))
красиво... а по отчеству как?
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 13:10
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
с красивым выбором имени!
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 15:48
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
красиво... а по отчеству как?
Спасибо))) Дмитриевна
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 15:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Спасибо))) Дмитриевна
звучит очень хорошо!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 15:55
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
звучит очень хорошо!
Спасибо большое
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 15:50
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
спасибо) Аришей назову)) давно это имя нравится.
Красивое))) Мне тоже нравится. И вообще имена на -на нравятся: Арина, Ирина, Инна
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:49
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Все три придумывала я. ПОтому что никто не хотел брать на себя ответственность за имена.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 22:12
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, ну конечно же имя сыну выбрал муж!
Он же главный в семье

Только выбирал он его из заранее подготовленного мною списочка
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 22:14
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Мы с мужем вдвоем,родители наши сразу сказали что лезть со своими советами не будут!
Какие они молодцы!
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 15:50
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Имя для дочери было придумано перед 2 скринингом, т.е. вечером определились с именами девочки и мальчика, Софья или Тимур, оба имени предложил муж, отвергая все мои версии, в итоге растет Софья Юрьевна)))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 21:57
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Имя для дочери было придумано перед 2 скринингом, т.е. вечером определились с именами девочки и мальчика, Софья или Тимур, оба имени предложил муж, отвергая все мои версии, в итоге растет Софья Юрьевна)))
у меня так племянницу зовут
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 22:44
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
у меня так племянницу зовут
а мне вообще нравица))) сочетание прям полное))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 23:08
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Имен наших детей никогда не было в моем девчачьем списке имен будущих детей, но они все не понравились моему мужу. Первого ребенка он хотел назвать Настей, а второго Машей, но не получилось по понятным причинам. Когда подходило время он просто называл имя, а я с ним соглашалась. хотя Вову я долго не могла называть по имени, оно казалось мне каким то чужим, а сейчас уже привыкла, смотрю на него и понимаю, что другого имени у него быть не могло
Но третьего ребенка обязательно назову я
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 23:28
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы придумали вместе. Хотя придумали - это не то слово. Такие баталии были Когда узнали, что нас будет трое - сразу огласили друг другу списки своих любимых имен. Они мало того, что не совпали, так еще его любимые имена я терпеть не могу, а мои любимые - он терпеть не может. Отбросили эти имена, стали предлагать то одно, то другое - и все никак не могли сойтись, я хотела что-то простое, но не слишком популярное. Например, Инна. А он хотел непременно Брунгильду, Изольду или Евангелину. Почему-то мы по поводу девчачьих имен ссорились постоянно, хотя и не знали кто там в теремочке живет. Он говорил что-то вроде: "че за фигня, я сказал Даздраперма - и все тут", я отвечала, что от него и так отчество на всю жизнь, а может и фамилия на всю жизнь, так я хоть имя свое предложу. Спорили-спорили, закрыли тему временно. Тут родственники потянулись со своими предложениями. То просто спрашивали а не нравится ли нам такое-то имя, а то прям в ультимативном порядке - назовите так-то, а то яобижусь. Ну, на родственников мы не ориентировались, мало ли у кого какие тараканы. А тут узнали, что девочка там и споры пошли по второму кругу. Я очень люблю имена Анастасия и Екатерина, муж их категорически не хотел, но ничего лучше предложить не мог. А тут моя мама высказалась, что ей Настенька тоже нравится. И смешной диалог у них вышел с мужем
- Вы можете называть как хотите, а я все равно буду звать Настенька!
- Да, тяжело будет Максимке с таким именем...
Несколько раз мы поднимали тему имени, спорили, находили компромисс и закрывали тему. Но выбранное имя не слишком нравилось ни мне, ни мужу, оно просто не так раздражало как все остальные. Имена менялись. И уже на восьмом месяце я составила список условий к имени. Не имена близких родственников, не *конкретный список тех имен, которые явно очень не нравятся хотя бы одному из нас*, не ..., в общем все не. И потом пожелания. Антоха хотел чтоб имя на букву А, не обязательно, но желательно. А я хотела, чтоб в имени была буква Р, раз уж фамилия и отчество мягкие, то хоть а имени должна быть уверенная Р. Набросали списочек, сошлись на Саше. У меня любимое мужское имя Александр, поэтому я изначально Александру не предлагала, а вдруг потом сына родим, имя для него придержать надо. Но тут такой грустный список получился, что только Сашка его могла украсить. И Антона это устраивало. Решили, что Саша окончательно. Я ложусь на дородовое и ровно в 42 недели мне в голову бьет - а может Диана? Звоню мужу среди ночи с этим вопросом, он говорит: "Да мне уже пофиг, хоть Диана, хоть крокодил, отстань уже". Но это прошло, когда родилась - я поняла, что это самая настоящая Сашка. Без вариантов.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.