Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2012, 12:09
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кому надо?
Мой муж не ситает что надо вредить своему здоровью ради ГВ. Массовый психоз борьбы за ГВ прошел мимо него. И мимо меня
Мужу конечно
При чем здесь психоз,я нормально кормила до 1,10 и не вижу в этом никакой мании,просто по возможности старалась сохранить ГВ по зависящим от меня причинам.А в чем собственно вред здоровью?Здесь как раз именно помощь и поддержка важна
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Температура сейчас поменьше. Лишь бы не поднималась опять. Но слабость сильная очень Прикладываемся в разных позах. Комочек этот чувствую. Это даже не комочек, а как ленточка вытянутая такая плотная. Собираюсь духом. Нам в поликлинику, а со старшим потом на репетицию концерта.
Настройтесь на лучшее,насколько я слышала от тех же консультантов по ГВ в редких случаях допустимо принять препарат нош-па,возвращаясь к частым прикладываниям и скептическим ответам о пользе мужа,при сцеживании попрубуйте свое молоко на вкус,если она сладковато-нейтральное,то все в норме и у вас просто застой,а вот если оно изменило вкус,это говорит о развитии воспаления молочной железы,в таком молоке может быть опасная для ребёнка микрофлора,как раз поможет или муж или молокоотсос,но последним это делать намного больнее....
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 12:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Мужу конечно
При чем здесь психоз,я нормально кормила до 1,10 и не вижу в этом никакой мании,просто по возможности старалась сохранить ГВ по зависящим от меня причинам.А в чем собственно вред здоровью?Здесь как раз именно помощь и поддержка важна

Настройтесь на лучшее,насколько я слышала от тех же консультантов по ГВ в редких случаях допустимо принять препарат нош-па,возвращаясь к частым прикладываниям и скептическим ответам о пользе мужа,при сцеживании попрубуйте свое молоко на вкус,если она сладковато-нейтральное,то все в норме и у вас просто застой,а вот если оно изменило вкус,это говорит о развитии воспаления молочной железы,в таком молоке может быть опасная для ребёнка микрофлора,как раз поможет или муж или молокоотсос,но последним это делать намного больнее....
Мне молокотсосом не больно. Так же как ребенок сосет...Сейчас попробую...
У меня паранойа. У меня как прилив, мне дурно. Паника, хочу сразу все сцедить. Постоянно трогаю грудь, постоянно кажется, что там образуются комочки.


И у меня вопрос... Получается, мне теперь нужно каждый раз с 2х грудей кормить?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 12:36
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне молокотсосом не больно. Так же как ребенок сосет...Сейчас попробую...
У меня паранойа. У меня как прилив, мне дурно. Паника, хочу сразу все сцедить. Постоянно трогаю грудь, постоянно кажется, что там образуются комочки.


И у меня вопрос... Получается, мне теперь нужно каждый раз с 2х грудей кормить?
Пробуйте молокоотсосом,если не больно!Паника это естественно, видимо в силу вашего характера,не переживайте,просто абстрогируйтесь и воспринимайте прилив нейтрально,так легче(я так схватки переживала),кормить конечно пока лучше с двух,перед началом обязательно сделайте поглаживающий-расслабляющий массаж,по направлению к соску,там где вам кажеться комочки помассируйте подольше,но только в одном направлении!Все пройдет,надо всегда настраиваться на лучший исход!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 12:51
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девочки, расскажу что ли тоже свою историю...

3го марта я родила(кс), 5го вечером пришло молоко(последний рабочий день был перед праздниками)..резко, много и сразу) соседка по палате разумная женщина сразу сказала сиди сцеживайся..ну а я чего, у меня ж ребенок под боком, пусть ест да и ладно. Но во-первых, никоо не показала, не научил как прикладывать..сама справлялась, во-вторых у малышка была короткая уздечка под язычком...это я уже узнала здесь на форуме и в 2 месяца только подрезали..в общем с поеданием у нас как-то проблемы возникли..со сцеживанием скажу я вам тоже..хоть я и смотрела и готовилас..как это делается..не цедится и все тут..3 капли какие-то выдавливаются и всё.
В итоге утром 6го грудь как два шарабана, вся красная, темпы еще не было, пришла дежурная врач, спрашивает - чего грудь красная?, я - покраснела, она-сцеживайся, я - сцеживаюсь.
Весь день я промучалась..всю ночь чуть не ревела..не помогает моё сцеживание..болит зараза невыносимо
7го температура, мой врач на обходе..увидела мою грудь, сказала не выпишет, пока не расцежусь..и тут началось..мне мяли тити все кому не лень..врач, акушерка, другая акушерка..застой был в обеих титях, абсолютно во всех долях..разбивали комки руками, костяшками пальцев и цедили..это ппц...честно, лучше б меня еще 5 раза разрезали и зашили..чем такое пережить.
К 8 марта моя грудь была разноцветной сине-желто-фиолетовой..намяли до синяков, вся палата в капусте... оставалось несколько комочков, усиленно ждала рабочего дня, врач сказала отправит разбивать комки ультразвуком...я так обрадовалась..думала ну неужели цивилизация и есть более гуманные методы..нежели мять мой молокозоводик.
Пришла я 9го на уз и что вы думаете...грудь должна быть полностью сцежена..ну как же она будет сцежена, если там застой..короче физиотерапевт еще около часа мяла мои синяки...
но слава богу домой я приехала с тряпочками-сисями..хоть и с синяками...гв я сохранила, кормлю до сих пор.
В дальнейшем как только был намек на уплотнение..в душ и подсцеживать или ляльке сразу в рот кушать...

так вот я сейчас подумала, а у вас Босоножка, при жк нет возможности походить на ультразвук??
у меня подруга с застоем ходила..ей разбивали комочки..правда она в Питере живет
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 15:32
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было три лактостаза подряд. Причем комки были каменные, аж вверх выпирали когда ложишься. Ребенок всё рассасывал за день (подбородком к уплотнению) + творог прикладывала между кормлениями к застою. В общем на следующий день комков не оставалось, а болезненность проходила дня через 3-4. Ни разу не сцеживалась.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 18:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне молокотсосом не больно. Так же как ребенок сосет...Сейчас попробую...
У меня паранойа. У меня как прилив, мне дурно. Паника, хочу сразу все сцедить. Постоянно трогаю грудь, постоянно кажется, что там образуются комочки.


И у меня вопрос... Получается, мне теперь нужно каждый раз с 2х грудей кормить?
по идее так прибывать больше будет. У вас сейчас период критический (они случаются в месяц полтора, три месяца и т.д. - прочитай в инете про критические периоды гв), его просто пережить надо. Ты все правильно делаешь! Тока не нервничай при каждом приливе и не сцеживай каждый раз, все наладится. 99% через это прошли и ты пройдешь Главное спокойствие и только спокойствие
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 18:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Босоножка,а горячий душ тоже не помогает?Я помню,когда в РД молоко пришло,ужас был,а сына мне не давали кормить,руками не особо получалось сцедить..и вот я стояла по 10 раз в душе,горячую прям струйку пускала на самые больные места,потихоньку размягчалось и само начинало вытекать молоко
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 19:21
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Босоножка,а горячий душ тоже не помогает?Я помню,когда в РД молоко пришло,ужас был,а сына мне не давали кормить,руками не особо получалось сцедить..и вот я стояла по 10 раз в душе,горячую прям струйку пускала на самые больные места,потихоньку размягчалось и само начинало вытекать молоко
Душ конечно можно,но лучше не слишком горячий,а в меру теплый
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 23:03
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Душ конечно можно,но лучше не слишком горячий,а в меру теплый
не знаю,от теплого толку вообще не было ...я прям чувствовала,что надо как следует грудь разогреть.только это помогло
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 23:13
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Душ конечно можно,но лучше не слишком горячий,а в меру теплый
да почему? Можно и горячий, больше 40 градусов все равно фиг выдержишь) Я больше 38 вообще не могу, мне плохо становится) Во время беременности с градусником в ванной лежала
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 23:15
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
да почему? Можно и горячий, больше 40 градусов все равно фиг выдержишь) Я больше 38 вообще не могу, мне плохо становится) Во время беременности с градусником в ванной лежала
Саш,просто у всех разная температура восприятия,смысл душа именно в массаже и тепле,а не в кипятке же
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 23:35
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Саш,просто у всех разная температура восприятия,смысл душа именно в массаже и тепле,а не в кипятке же
если помогает, то почему бы и нет?)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 23:38
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Саш,просто у всех разная температура восприятия,смысл душа именно в массаже и тепле,а не в кипятке же
так кипяток я же и не выдержу
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 16:46
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Катя,ну как у тебя,ты расцедилась?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 17:02
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну вроде да...
Всем огромное спасибо за поддержку и советы
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 15:19
Жонушка
Мама-чайник
 
Аватар для Жонушка
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия Смоленская обл. г.Ярцево
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Жонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться. Вчера начала болеть правая груди почти подмышкой. Уплотнений и комочков нет, грудь после кормления мягкая,малыш все высасывает, что даже капли сцедить после него не могу. А боль не проходит. Сегодя начала болеть и вторая точно так же. И кроме того уже три дня температура прыгает до 37,5. Выше не поднимается. Что это такое и как от этого избавиться?????? Я тут в теплый день в одной футболке прогулялась, может застудила? Что делать?
Жонушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 16:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жонушка Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться. Вчера начала болеть правая груди почти подмышкой. Уплотнений и комочков нет, грудь после кормления мягкая,малыш все высасывает, что даже капли сцедить после него не могу. А боль не проходит. Сегодя начала болеть и вторая точно так же. И кроме того уже три дня температура прыгает до 37,5. Выше не поднимается. Что это такое и как от этого избавиться?????? Я тут в теплый день в одной футболке прогулялась, может застудила? Что делать?
Ир, у меня тоже началось просто с боли. Уплотнений не ощущущала. Нашла мне их только врач скорой, когда температура была уже высокой.
Думаю тебе сейчас актуально прикладывать ребенка к груди в разных положениях, подбородочком к месту боли. Скорее всего, где-то все-таки застой.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 17:14
Жонушка
Мама-чайник
 
Аватар для Жонушка
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия Смоленская обл. г.Ярцево
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Жонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспорима
По умолчанию

Справилась я со своей проблемой. Помогли капустные листы. На ночь приложила а к утру уже и температуры не было и боль поутихла. А на следующий день вообще все гут. Теперь зато научилась комить малыша во всех мыслемых и не мыслемых позах.
Жонушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 17:18
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жонушка Посмотреть сообщение
Справилась я со своей проблемой. Помогли капустные листы. На ночь приложила а к утру уже и температуры не было и боль поутихла. А на следующий день вообще все гут. Теперь зато научилась комить малыша во всех мыслемых и не мыслемых позах.
Мне тоже пару раз капуста помогла Правда темпы не было, были лишь болезненные уплотнения. Но перепугалась я до чертиков
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 17:22
Жонушка
Мама-чайник
 
Аватар для Жонушка
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия Смоленская обл. г.Ярцево
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Жонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Мне тоже пару раз капуста помогла Правда темпы не было, были лишь болезненные уплотнения. Но перепугалась я до чертиков
а у меня наоборот, уплотнений не было а боль была адская и темпа до 38 прыгала.
Жонушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.