Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2017, 11:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Deasiderea, меня мама родила в 19 лет... а вот первый раз ей скорую вызвала в свои 12... уколы с 13 колю... как-то так)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 11:22
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tusia, а большинство моих знакомых даже не в курсе, что вобще у их родителей происходит со здоровьем, т.к. во первых они еще достаточно молодые и во вторых сами там вдвоем справляются со своими проблемами.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 11:25
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Deasiderea, это опыт и у всех он разный.
Мне 8-ми летний ребенок на прошлой неделе скорую вызывала, а я ее в 21 родила. Неудачно с ней побесились. Бывает всякое.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 11:31
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Deasiderea, это опыт и у всех он разный.
Мне 8-ми летний ребенок на прошлой неделе скорую вызывала, а я ее в 21 родила. Неудачно с ней побесились. Бывает всякое.
Ну, как бы...опять же..для кого статистика, а для кого "всякое бывает".

В моей картине мира, дети крайне редко сталкиваются со взрослыми проблемами имея двух адекватных, здоровых и молодых родителей. Спорить особого смысла не вижу, т.к. каждый, мне думается, видит то что ему хочется видеть.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 11:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Ну, как бы...опять же..для кого статистика, а для кого "всякое бывает".

В моей картине мира, дети крайне редко сталкиваются со взрослыми проблемами имея двух адекватных, здоровых и молодых родителей. Спорить особого смысла не вижу, т.к. каждый, мне думается, видит то что ему хочется видеть.
Да не... просто каждый исходит из своего опыта)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 11:49
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Ну, как бы...опять же..для кого статистика, а для кого "всякое бывает".

В моей картине мира, дети крайне редко сталкиваются со взрослыми проблемами имея двух адекватных, здоровых и молодых родителей. Спорить особого смысла не вижу, т.к. каждый, мне думается, видит то что ему хочется видеть.
Кто ж спорит. Каждая ситуация индивидуальна. Я вроде и молодая и здоровая, адекватность понятие относительное для каждого, чем бы ее отец помог, когда только скорая поможет и тот кто рядом в эту минуту. Процесс взросления, сталкиваются с разными проблемами, копится опыт.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 12:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну это всего лишь наблюдения
Субъективные
Я о них

Но я согласна с
Deasiderea, с возрастом гораздо больше вероятностей
Ну даже просто по логике вещей
...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 13:15
Mama_Rosa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mama_Rosa на пути к лучшему
По умолчанию

ну я вот тоже для "нас" ребенка рожала и не представляла как одна буду растить, но муж сбежал... Растила дочку несколько лет одна, сейчас уже другой мужчина.
Mama_Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 13:51
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ответила "нет"
Но этот вариант в опросе немного категоричнее чем моё мнение
Я не рожала бы, но взяла б ребёнка под опеку или на патронатное воспитание
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 13:19
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне ближе 3 вариант.
Если бы сложилось не дай бог , что после 35 нет мужа.то я бы родила для себя.
И дело ,, в нестойких неудачах,, возраст
Прожить всю жизнь и не испытать радость материнства, я бы не смогла.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2017, 13:31
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

А почему бы и нет? Если женщина чувствует, что справится, имеет возможности и позволяет здоровье? И при этом не так важен ее возраст
Наличие мужа при зачатии, так же не гарантирует ведь что он будет всегда помогать и семья будет полной.
Pruzhinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2019, 16:14
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

женщина устроена так чтобы быть матерью. Она не будет счастлива, оставаясь бездетной потому что это потребность заложена в ее бытии. Уж так она устроена. Есть, конечно, исключения, но (простите если кого задену) моё стойкое мнение, что если женщина не желает иметь детей (ни одного), то у нее "поломка"

Какой-то технический ответ вышел, но... как-то так )
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2019, 17:13
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне ближе 3й вариант... А так наверное не решилась бы... Хотя в институте был такой период, когда были неудачи на личном фронте и я папе заявила, что рожу для себя!!!
Он меня быстро поставил на место: "ребенок вырастет и у него будет своя семья, а кому будешь ты нужна??? кто рядышком будет???"
И сейчас, воспитывая сына, я вижу как ему нужен папа и как он к нему тянется, папа авторитет...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2019, 21:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
"ребенок вырастет и у него будет своя семья, а кому будешь ты нужна??? кто рядышком будет???"

Ну вообще-то...чисто теоретически...без мужа можно остаться в любой момент...кто будет тогда рядом????Это тогда вообще не рожать..так то если...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2019, 03:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, Юль
Об этих "чисто теоритески" никто не думает
Так же как не думает ни о чем тот, кто рожает для себя

А вообще у всех свой путь
По мне так да - вообще не рожать
И ничего такого в этом страшного нет
Теперь я это ещё чётче понимаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2019, 08:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Понятно, что не думает. Но и быть уверенной, что с мужем встретишь старость и умрёшь в один день тоже из области фантастики)))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2019, 10:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нет, не из области фантастики
С ребёнком тоже, что угодно может случиться
Почему об этом никто не думает?
Потому что не хочет
Или вы думаете муж априори загулять может, а ребёнок вырастет и не бросит?
Ооо, ещё как бросают дети родителей
Хотя, если в контексте "родить для себя", то норм
Она ж только для себя родила, а с ребёнка что спрашивать? Его никто ни к чему не обязывает
Да и с самой мамашкой может что угодно случиться, особенно если она решила родить для себя далеко за...
Тут вообще шикарный вариант
Ребёнок ещё на ноги не встал, а уже один
Про это никто не думает
И странно вообще рассуждают женщины, которые думают, что муж он переменная величина, ибо мало ли что, а ребёнок он навеки вечные
Он ж плоть от плоти, и все такое
Пффффффф
Это не так
Положения одинаковые
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2019, 10:43
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не про то писала, что до конца жизни с мужем и т.д....
А про то, что был у меня такой период в молодости и остановил меня мой папа... Пусть эти слова показались глупостью, но из его уст и в тот период, они подействовали...
И сейчас эта тема меня задевает, т.к. свекровь заставила мужа выбирать:"Я или она?"
Итог, ей наплевать на мужа и из квартиры она его выставила... Она рожала для себя!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2019, 11:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Или вы думаете муж априори загулять может, а ребёнок вырастет и не бросит?
Да дело даже не в загулять..кто знает,кому и сколько жить на свете...сегодня муж жив и здоров,а завтра его нет((И ты так же одна...и с тобой и с ребенком может что угодно случиться..и вот все то,что ты пишешь..да жизнь такая...тут никто ни от чего не застрахован

Цитата:
Итог, ей наплевать на мужа и из квартиры она его выставила... Она рожала для себя!!!
Ну это с др. стороны её право так думать и так жить и рассуждать.
И спасибо,что родила.Благодаря ей у тебя есть рядом отличный муж и твой сын.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2019, 15:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, ну вот поэтому я и пишу, что когда родителей двое, шансов больше, что если че случится, ребёнок хоть с кем-то останется
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.