Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2015, 23:36
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
зачем это взрослой самодостаточной женщине? сомневаюсь..скорей она пишет как думает и как считает)

именно так она написало про свою Б..посмотрите тему отношение к своей же Б..я вообще часто пересекаюсь в каких то темах..и сделала выводы по постам, что материнство угнетает и напрягает Екатерину
Я почитаю)) Но останусь оптимисткой)) И буду верить в лучшее))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 23:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Я почитаю)) Но останусь оптимисткой)) И буду верить в лучшее))
))) да всегда хочется верить в лучшее))
еще в теме не чувствую себя беременной можно прочитать отношение к ре и к Б.
Все люди разные, возможно такое отношение к материнству тоже разновидность нормы, но мне, увы, не понять
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 23:42
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
))) да всегда хочется верить в лучшее))
еще в теме не чувствую себя беременной можно прочитать отношение к ре и к Б.
Все люди разные, возможно такое отношение к материнству тоже разновидность нормы, но мне, увы, не понять
Во время Б собственно такая негативная реакция на Б может быть на гормональном фоне...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 00:03
Li-lu
Мама-чайник
 
Аватар для Li-lu
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Li-lu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А я почему-то уверена, что Катя очень любит своих деток, просто хочет... ммм... немного эпатировать форум)) Высказать иную точку зрения, так сказать.
"Дети-погодки - это пипец" - к этому можно и с юмором отнестись, на мой взгляд, не в том смысле, что это прям так ужасно и отвратительно. Я про своих двоих тоже могу сказать "пипец", хоть и не погодки они, имея в виду, что я пипец как замоталась, пипец как ни на что не хватает времени и пипец как я хочу иногда тишины И совсем я не говорю о том, что детей не люблю, жалею, что родила и т.д.
Мы каждый по своему уже поняли автора поста с которого началась тема,а ведь это просто мог быть или есть крик души. И знаете лучше на форуме это высказать чем детям,или еще хуже выбросить их в окно( как в теме тут про одну упоминали). Она может потом и за этлт Пост себя ругала.
Li-lu вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 14:25
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Прежде чем осуждать автора "записок зверомамы", я бы рекомендовала прочесть их полностью и хотя бы попытаться понять, что хотела донести очень умная, образованная, с чувством юмора женщина, с комплексом отличницы (как она сама про себя пишет). Мне очень понятны её чувства. Разделяю её мнение, что до родов (особенно первых) будущее кажется таким радужным, но ни в одной книжке не прочесть о том, что в реальности ожидает молодую мамочку...По себе знаю, как трудно первый год без помощников, когда ребенок очень беспокойный. Спасибо моему золотому мужу, иначе, я думаю, я бы сошла с ума...

Единственное, что не очень приятно читать было, как автор называет свою дочку зверик, цю, цюриха...это и создаёт налёт грубости, читателям кажется, что бедный её ребёнок...на самом деле женщина любит своё дитя и хочет для неё только лучшего. Лучше иметь няню и домработницу и при этом спокойную выспавшуюся маму, чем психованную, но всё успевающую мамашу-мегеру.

Очень понравилась глава про ГВ)).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 14:41
Li-lu
Мама-чайник
 
Аватар для Li-lu
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Li-lu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Прежде чем осуждать автора "записок зверомамы", я бы рекомендовала прочесть их полностью и хотя бы попытаться понять, что хотела донести очень умная, образованная, с чувством юмора женщина, с комплексом отличницы (как она сама про себя пишет). Мне очень понятны её чувства. Разделяю её мнение, что до родов (особенно первых) будущее кажется таким радужным, но ни в одной книжке не прочесть о том, что в реальности ожидает молодую мамочку...По себе знаю, как трудно первый год без помощников, когда ребенок очень беспокойный. Спасибо моему золотому мужу, иначе, я думаю, я бы сошла с ума...

Единственное, что не очень приятно читать было, как автор называет свою дочку зверик, цю, цюриха...это и создаёт налёт грубости, читателям кажется, что бедный её ребёнок...на самом деле женщина любит своё дитя и хочет для неё только лучшего. Лучше иметь няню и домработницу и при этом спокойную выспавшуюся маму, чем психованную, но всё успевающую мамашу-мегеру

Очень понравилась глава про ГВ)).
Я с вами согласна полностью.
Li-lu вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 16:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Пол-Европы ВЫХОДЯТ на работу, со слезами на глазах оставляя малыша, а не СБЕГАЮТ.
не буду детализировать, но это правда совсем не так




Мне просто кажется, что далеко не все люди могут и в состоянии шутить/иронизировать и воспринимать колкости и подколы на некоторые "серьезные" темы - и вот материнство это как раз одна из них. Это у нас в менталитете наверно, чесслово)

А как только слышны какие-нибудь едкие/ колкие слова на тему отдаленно их касающуюся (яжетожемать) - все, грудь колесом, подбородок к потолку и пошло-поехало "да как так можно! да кто позволил!" и все в том же духе. И вот честно говоря я даже не знаю кто лично мне коробит больше - вот такие как эта зверомама, т.е. мамы, често и порой даже с вызовом, в выражениях заявляющие, что маленькие дети - это совсем не их стихия, или великие моралисты, прям сюси-пуси мамочки, но в постах которых порой встречаешь аля "уже который вечер ремня получает, в все равно не слушается" - и мне данного ребенка становится куда больше жаль, чем ребенка зверомамы, там хотя бы все по-честному.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 16:47
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, почти полностью соглашусь!
У меня автор блога тоже не вызвал никаких негативных эмоций.
Няни и домработницы- это всё поверхностно. Почему-то почти никто не увидел, что измения у автора произошли, прежде всего, на внутреннем уровне, а не на внешнем.

Про выход женщин на работу в Европе (говорю за Францию, не знаю, как в др странах): никого они тут со слезами на глазах не оставляют, но и не "сбегают". Тут вообще к детям относятся гораздо проще. Выйти на работу через два месяца после родов- это примерно так же, как у нас выйти через 2-3 года, т.е. в порядке вещей. Никто этому не удивляется и уж тем более не осуждает.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 17:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Лучше иметь няню и домработницу и при этом спокойную выспавшуюся маму, чем психованную, но
так в том то и дело, что она их имеет и все равно все не так и все плохо..что ж тогда говорить о мамах, не имеющих возможность завести помощников..тогда бы все поголовно зверомамами были
Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
свою дочку зверик, цю, цюриха
а на мой взгляд это показывает ее отношение к ребенку.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 17:20
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение

Про выход женщин на работу в Европе (говорю за Францию, не знаю, как в др странах): никого они тут со слезами на глазах не оставляют, но и не "сбегают". Тут вообще к детям относятся гораздо проще. Выйти на работу через два месяца после родов- это примерно так же, как у нас выйти через 2-3 года, т.е. в порядке вещей. Никто этому не удивляется и уж тем более не осуждает.
У нас (про UK) тоже самое. Опять же, просто отношение к детям в принципе другое, здесь ребенок рождается, но темпы жизни не сбавляются. Садики принимают детей с 3 недель. И мамы преспокойно оставляют свое чадо и идут в офис (что для "наших" живущих здесь ужас-ужас и мы на это не способны в принципе ). Учитывая, что садики стоят как начальная зарплата офисного работника (бесплатных нет), то на работу идут далеко не из-за безденежья, а именно, чтобы не терять профессию/продолжать карьеру/быть в социуме и т.д. и т.п.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что она их имеет и все равно все не так и все плохо..что ж тогда говорить о мамах, не имеющих возможность завести помощников..тогда бы все поголовно зверомамами были
Она привыкла иметь всю эту помощь (часть ее и до рождения ребенка) и не воспринимает/не видит ее так, как бы эту же помощь восприняла мама, которая "все сама" от и до. Так же как и все современные мамы не видят/не ощущают помощи от того, что есть вода/отопление/посудомойка/стиралка и т.д.тр.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 17:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Она привыкла иметь всю эту помощь (часть ее и до рождения ребенка) и не воспринимает/не видит ее так, как бы эту же помощь восприняла мама, которая "все сама" от и до. Так же как и все современные мамы не видят/не ощущают помощи от того, что есть вода/отопление/посудомойка/стиралка и т.д.тр.
__________________
ну так и получается, что вся ее беда лишь от того что дама "зажралась", как бы грубо это не звучало.
И не могу я жалеть взрослого человека, у которого есть все, только за то что он сам себе надумывает проблемы..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У нас (про UK) тоже самое. Опять же, просто отношение к детям в принципе другое, здесь ребенок рождается, но темпы жизни не сбавляются. Садики принимают детей с 3 недель. И мамы преспокойно оставляют свое чадо и идут в офис (что для "наших" живущих здесь ужас-ужас и мы на это не способны в принципе ). Учитывая, что садики стоят как начальная зарплата офисного работника (бесплатных нет), то на работу идут далеко не из-за безденежья, а именно, чтобы не терять профессию/продолжать карьеру/быть в социуме и т.д. и т.п.
в СССР было также, в месяц отдавали в ясли и шли работать (или в два месяца, могу путать)
Карьера это конечно здорово, но тут уж надо делать выбор, где то придется и пожертвовать, либо семьей, либо карьерой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 17:54
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
в СССР было также, в месяц отдавали в ясли и шли работать (или в два месяца, могу путать)
Карьера это конечно здорово, но тут уж надо делать выбор, где то придется и пожертвовать, либо семьей, либо карьерой
Нет, СССР здесь не при чем. В СССР все равно было принято при возможности сидеть дома с младенцем и на работу выходили, т.к. деньги нужны или уже реальные карьеристки "при должностях", вы знаете хоть одну женщину со средненькой работой при муже с хорошей зарплатой (ключевое), которая в СССР бы оставила младенца в яслях и ускакала на работу? Да ее бы обсуждали все бабушки на лавочках во всех окрестных домах, что она "вертихвостка", "зачем рожала" и т.д..
В Зап. Европе просто к детям в какой-то степени относятся как к котятам, которых можно закинуть в коляску/переноску и поехать в путешествие/пойти в кафе/музей и т.д. (тогда как у нас детей до 3-лет принято держать рядом с домом/на даче и не портить ни им нервы, ни себе вылазками во "взрослую жизнь", в недетские кафе тоже только совсем недавно начали детей водить и то увидеть младенца в кафе еще редкость, тогда как здесь это "куда ни плюнь"). Садики с младенчества - это аналогичная норма жизни. Это просто другой менталитет.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну так и получается, что вся ее беда лишь от того что дама "зажралась", как бы грубо это не звучало.
И не могу я жалеть взрослого человека, у которого есть все, только за то что он сам себе надумывает проблемы..
Ну мы все зажрались, если сравнивать например наши стандартные условия с классическим деревенским бытом
Всегда можно что-то сравнивать в худшую сторону.

Просто не все младенчество детей переносят на волне "мимимишек" и это совсем не означает,что эта мама плохая, ведь бывает, что мамы в младенчестве попу зацеловывают, а после 7-ти лет не знают с какой стороны с ребенку подступиться и о чем вообще с ним разговаривать, т.к. "сюсюсю" ему уже не столь актуально, а по-другому общаться как-то вот не научились - полно примеров перед глазами, когда с подросшими детьми то любовь-обнимашки, то ор и "воспитание", а нормального, спокойного, партнерского общения нет, вечные качели какие-то.
Младенчество и бессонные ночи проходят быстро, вопрос как потом к ребенку относиться и как с ним общаться. Вот пусть зверомама еще чего-нибудь лет через 5 напишет)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 17:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нет, СССР здесь не при чем. В СССР все равно было принято при возможности сидеть дома с младенцем и на работу выходили, т.к. деньги нужны или уже реальные карьеристки "при должностях", вы знаете хоть одну женщину со средненькой работой при муже с хорошей зарплатой (ключевое), которая в СССР бы оставила младенца в яслях и ускакала на работу? Да ее бы обсуждали все бабушки на лавочках во всех окрестных домах, что она "вертихвостка", "зачем рожала" и т.д..
в СССР не было декрета как сейчас, у моей мамы был муж, мой папа, тем не менее меня в год отправили в ясли, иначе маму бы уволили.
вот, нашла в СССР, впервые в мире, было установлено 112 дней оплачиваемого отпуска. Это вроде пустяк, а на самом деле гигантский прогресс в человеческой истории. Частное дело стало заботой общества. Я еще помню рассказы родственников, что до того крестьянки в день родов снопы вязали». По желанию, женщина в СССР могла продлить свой отпуск по уходу за ребенком на год – без потери рабочего места.
112 дней оплачивались и плюс можно было продлить на год.
2 месяца до родов и 2 месяца после родов-декретные (зарплата). До года можно было сидеть с ребёнком. Бесплатно. В год-на работу. Никаких пособий. так было когда родилась я
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 18:08
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот даже если не касательно ребенка, а в целом. Есть у человека помощь - пользуйся и не ной, что устаешь или не справляешься.
Вся такая "синдромная отличница" тогда молчи и делай все хорошо.
Люди которые реально с пунктиком все делать хорошо и самостоятельно, получают от этого удовольствие.
А если со злостью и через мучения, то это показушничество
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 18:15
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
в СССР не было декрета как сейчас, у моей мамы был муж, мой папа, тем не менее меня в год отправили в ясли, иначе маму бы уволили.
вот, нашла в СССР, впервые в мире, было установлено 112 дней оплачиваемого отпуска. Это вроде пустяк, а на самом деле гигантский прогресс в человеческой истории. Частное дело стало заботой общества. Я еще помню рассказы родственников, что до того крестьянки в день родов снопы вязали». По желанию, женщина в СССР могла продлить свой отпуск по уходу за ребенком на год – без потери рабочего места.
112 дней оплачивались и плюс можно было продлить на год.
2 месяца до родов и 2 месяца после родов-декретные (зарплата). До года можно было сидеть с ребёнком. Бесплатно. В год-на работу. Никаких пособий. так было когда родилась я
Офф конечно


Ну правильно, про то и речь - безденежье это основная причина выхода на работу была. Были бы деньги - крестьянка вряд ли в день родов в поле выходила. Поэтому и говорю, что сравнение с СССР в этом контексте не получается. Т.к. сейчас в зап. Европе все наоборот, выходят на работу только те, кто хочет, а главное может оплачивать садик, кто даже и хочет на работу, но не может финансово (т.к. зарплата=оплате сада), сидит дома с ребенком (и если фин. ситуация у семьи не ахти, им платится пособие, которое по сути вполне заменяет мамину зарплату). Хотя конечно же есть и мамы, кто именно рад быть дома с детьми, конечно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 09:47
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

[IMG][/IMG]
Коментарии убили, что чуства юмора вообще у некоторых отсутствует? Ну хотябы с иронией почитать?
Дочку ЦЮ называет- о ужас какой! не любит-однозначно! Моего мужа родители называют БА а младшего сына МА, мне удивительно слегка, но теперь обязательно им скажу, что они депрессивные дегроданты и не любят своих детей. На няню и домработницу заработала- зажралась! А я доч до 5лет по имени и отчеству называла (она так представлялась всем почему то), а еслимам ребенка зайкой назовет-животным обозвала...
Девченки, мы все разные и дети разные. С первой дочкой у меня нянек был полный дом и я чуть с ума не сошла от усталости. Я в книгу смотрела, а там букв не было-исчазали. Не помню была ли депрессия но мое нервное оттношение было не к ребнку, а к ситации.
Второй без нянек и бабушек, в другой стране, у меня тут нет ни кого, не то что б раз в месяц, а даже раз в год, я даже у зубного в кресле с малым на руках и я буйно помешанная на ребенке, мне доставлят удовольствие даже не спать ночью, если он день и ночь перепутал и умиляет круглосуточные, памперсы, разбросаная еда и всякие издержки воспитания.
И знаете какой случай меня действительно пугает?Вот такая ненормальная зависимость от любви к ребенку, это своеобразная депрессия, я думаю. А если я продолжу в том же духе, то задушу ребенка любовью своей.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 10:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]
Коментарии убили, что чуства юмора вообще у некоторых отсутствует? Ну хотябы с иронией почитать?
Дочку ЦЮ называет- о ужас какой! не любит-однозначно! Моего мужа родители называют БА а младшего сына МА, мне удивительно слегка, но теперь обязательно им скажу, что они депрессивные дегроданты и не любят своих детей. На няню и домработницу заработала- зажралась! А я доч до 5лет по имени и отчеству называла (она так представлялась всем почему то), а еслимам ребенка зайкой назовет-животным обозвала...
Девченки, мы все разные и дети разные. С первой дочкой у меня нянек был полный дом и я чуть с ума не сошла от усталости. Я в книгу смотрела, а там букв не было-исчазали. Не помню была ли депрессия но мое нервное оттношение было не к ребнку, а к ситации.
Второй без нянек и бабушек, в другой стране, у меня тут нет ни кого, не то что б раз в месяц, а даже раз в год, я даже у зубного в кресле с малым на руках и я буйно помешанная на ребенке, мне доставлят удовольствие даже не спать ночью, если он день и ночь перепутал и умиляет круглосуточные, памперсы, разбросаная еда и всякие издержки воспитания.
И знаете какой случай меня действительно пугает?Вот такая ненормальная зависимость от любви к ребенку, это своеобразная депрессия, я думаю. А если я продолжу в том же духе, то задушу ребенка любовью своей.
Не надо утрировать и переворачивать посты!
Нигде не говорили что она зажралась потому что заработала на няню и домработницу (хотя о том что именно она на них заработала тоже нигде не говорится), зажралась потому что имея все, она все равно не довольна, и все мало, и все не так. Полная семья, средствами не обделены, помощь со всех сторон, а главное все здоровы. Но ей хочется спать бесконечно и гулять. Вот об этом речь. Жалеть не за что!
А по поводу зайки солнышка котенка..ну согласитесь это совсем не одно и то же что зверек, цю. И ладно бы дело было только в "эпитетах" там весь пост сквозит неприязнью и раздражением к детям, материнству.
Говорите у нас нет чувства юмора, ну в таком случае у вас оно очень странное
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 14:08
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

вчера прочла все записки зверомамы, все кто пишет негативные комменты, прочтите тоже и я уверена во многих ситуациях вы узнаете самих себя!
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 15:24
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не надо утрировать и переворачивать посты!
Нигде не говорили что она зажралась потому что заработала на няню и домработницу (хотя о том что именно она на них заработала тоже нигде не говорится), зажралась потому что имея все, она все равно не довольна, и все мало, и все не так. Полная семья, средствами не обделены, помощь со всех сторон, а главное все здоровы. Но ей хочется спать бесконечно и гулять. Вот об этом речь. Жалеть не за что!
А по поводу зайки солнышка котенка..ну согласитесь это совсем не одно и то же что зверек, цю. И ладно бы дело было только в "эпитетах" там весь пост сквозит неприязнью и раздражением к детям, материнству.
Говорите у нас нет чувства юмора, ну в таком случае у вас оно очень странное
А мне кажется, речь-таки не об этом С няньками и помощницами она может себе это позволить А больше о том, что ее моральное состояние оставляет желать лучшего, она опустошена и вымучена не ребенком, а сама собой, своими мыслями и муками совести из-за того, что она оказалась плохой, как ей кажется, матерью.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 16:09
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

+ 1000000
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.