Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2015, 16:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Прочла большую часть записок.
Вижу неглупую женщину, любящую свою дочь, просто выражающуюся не самым мимимишным языком. Те же страхи быть плохой матерью, те же переживания.
Всё.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 18:02
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не надо утрировать и переворачивать посты!
Нигде не говорили что она зажралась потому что заработала на няню и домработницу (хотя о том что именно она на них заработала тоже нигде не говорится), зажралась потому что имея все, она все равно не довольна, и все мало, и все не так. Полная семья, средствами не обделены, помощь со всех сторон, а главное все здоровы. Но ей хочется спать бесконечно и гулять. Вот об этом речь. Жалеть не за что!
А по поводу зайки солнышка котенка..ну согласитесь это совсем не одно и то же что зверек, цю. И ладно бы дело было только в "эпитетах" там весь пост сквозит неприязнью и раздражением к детям, материнству.
Говорите у нас нет чувства юмора, ну в таком случае у вас оно очень странное
Вы прочитали только первый ее пост и сделали выводы, я прочитала очень много и ЗНАЮ, что он заработала на няню. Дело каждого, как именно называть своего ребенка, для когото ласково ЦЮ, для когото заяц, рыбка и т.д.. Нет стандартов и не может быть, хорошо только то, что вам нравится.
Чуство юмора у меня очень хорошо развито и я понимаю очень разный юмор (странный тоже), даже если этоне мой стиль или мне не нравится, я понимаю, что человек писал с иронией.
А по поводу перевернуть пост, так ее же пост перевернули с ног на голову - ненавидит ребенка, издевается, жалеет что родила, я перечитала и не нашла там такого. Додумали и теперь обсуждают с самозабвением, какая она злыдня и какие мамочки с пузяки святые. Мамы все хорошие, если нет психических отклонений, то все безумно любят своих детей. и она не исключение. У меня есть знакомые, которые не хотят ни работать, ни куда ходить - только ребенок! И другие- успевают и с ребенком и на работу, у сходить в люди. И это нормальные желания.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 18:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А больше о том, что ее моральное состояние оставляет желать лучшего, она опустошена и вымучена не ребенком, а сама собой, своими мыслями и муками совести из-за того, что она оказалась плохой, как ей кажется, матерью.
ну так это вообще надуманное состояние, значит свободное время нужно занять чем то полезным, хобби, образование, саморазвитие, чтобы не было времени копаться в себе и строчить такие записки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 18:30
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

А может у нее хобби записки строчить Да и это состояние у нее было очень временно, так что она в порядке.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 18:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
А может у нее хобби записки строчить Да и это состояние у нее было очень временно, так что она в порядке.
ну если временно, то это очень хорошо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 07:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

MamaCHOLYA, т.е послеродовая депрессия это "модно" или поколение слабаков пошло?
Усталость и ответственность конечно имеют место, но вот остальное..мне не понятно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 18:48
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
MamaCHOLYA, т.е послеродовая депрессия это "модно" или поколение слабаков пошло?
Усталость и ответственность конечно имеют место, но вот остальное..мне не понятно.
Мне кажется, что просто ценности поменялись. Раньше вообще не принято было смотреть "внутрь себя". Человек должен был жить прежде всего для общества и служить ему. Сейчас другое время и другие приоритеты.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 20:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
. Человек должен был жить прежде всего для общества и служить ему. Сейчас другое время и другие приоритеты.
а сейчас жить только ради и для себя)) отсюда и заморочки. Не знаю, я взрослела уже не в СССР и у меня нет каких то самокапаний, выискивания депрессий, и если изначально психических отклонений у человека не было, то после родовые депресняки такого плана как у "зверомамы" надуманное, от нефиг делать))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 16:08
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Кто не сталкивался в своей жизни или в ближайшем окружении с психическими расстройствами, тот может сколько угодно возмущаться какая эта девушка плохая и т.д и т.п. Скорее всего для неё ребёнок - сильнейшая стрессовая ситуация. Мы не все одинаковые! (Я имею в виду женщин). Кому-то, вероятно, не дано быть супер мамой и хозяйкой, а общественность навязывает своё мнение. Отсюда конфликт внутренний "хочу быть хорошей мамой и женой", а могу "быть хорошим и ответственным работником", ну или ещё кем... Осуждать точно не стоит.... Знаю по себе каково это...
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 16:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Кто не сталкивался в своей жизни или в ближайшем окружении с психическими расстройствами, тот может сколько угодно возмущаться какая эта девушка плохая и т.д и т.п. Скорее всего для неё ребёнок - сильнейшая стрессовая ситуация. Мы не все одинаковые! (Я имею в виду женщин). Кому-то, вероятно, не дано быть супер мамой и хозяйкой, а общественность навязывает своё мнение. Отсюда конфликт внутренний "хочу быть хорошей мамой и женой", а могу "быть хорошим и ответственным работником", ну или ещё кем... Осуждать точно не стоит.... Знаю по себе каково это...
ну так никто же не принуждает быть мамой..или хозяйкой, если не хочешь, то тогда зачем?
Я не хочу работе посвящать 90% жизни, ну не мое это, так меня и не заставят. не знаю понятна ли мысль
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 11:49
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну так никто же не принуждает быть мамой..или хозяйкой, если не хочешь, то тогда зачем?
Я не хочу работе посвящать 90% жизни, ну не мое это, так меня и не заставят. не знаю понятна ли мысль
Ситуация может быть такая, что следуя инстинктам, навязанным моральным "нормам" общества, или просто во власти чувств, мы вступаем в брак и рожаем детей. Но, наши ожидания, программы в подсознании, образы семьи и родительства не совпадают с реальными.
Может быть человек, молодая мать постоянно испытывает стресс от новой роли и ситуации, ну не способно её сознание, психика, принять тот факт, что она мать, родитель. От этого может появиться агрессия к себе или ребёнку или к мужу. Потом чувство вины, самобичевание, апатия... депрессия... Так что же сдавать ребёнка в детский дом? У нас не принято обращаться к врачам за психологической или психиатрической помощью . А очень зря. Возможно специалист помог бы этой маме, выяснить причину проблемы, скорректировал её переживания и реакции на стресс.
Кто-то не может, например петь. Но,хороший актер. И тут роль актера подразумевает исполнение некой музыкальной композиции. Что происходит? Человек пытается, чувствует, что выходит плохо. Он не удовлетворен собой, начинает винить себя, т.е. попадает в стрессовую ситуацию. (Тут не рассматриваем пофигиста). Возможно у него разовьется депрессия. Но, если он взял бы уроки вокала, возможно довольно сносно смог бы исполнить композицию. Просто нужен определенный толчок. Подсказка. Человек иногда просто не может понять, что ему делать.
Я это к чему, подсказку, пинок под зад, как раз дают либо мудрые люди, а если таких нет - то психологи, а в запущенных ситуациях - врачи психиатры.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 14:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Ситуация может быть такая, что следуя инстинктам, навязанным моральным "нормам" общества
ну это, извините, изначально не адекватный человек. как это общество может навязать или инстинкт, цивилизованной, умной женщине - родить..а потом "ё моё и что ж терь делать?" глупости! в брак да, бывает, в юном возрасте вступают, поиграть в семью.
И уж простите мне мою грубость, но я считаю что людям с психическими расстройствами детей иметь нельзя!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 21:01
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну это, извините, изначально не адекватный человек. как это общество может навязать или инстинкт, цивилизованной, умной женщине - родить..а потом "ё моё и что ж терь делать?" глупости! в брак да, бывает, в юном возрасте вступают, поиграть в семью.
И уж простите мне мою грубость, но я считаю что людям с психическими расстройствами детей иметь нельзя!
Я говорю, о том случае, когда психич. расстройство развилось уже после рождения ребёнка.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.