Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2012, 01:45
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

меня тоже периодически накрывает депрессивное состояние, жалеешь себя несчастную.....
но такое состояние длится пару дней, стараюсь отвлечься, развеяться,
иначе депрессуха может затянуть
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2012, 19:46
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Да, надо стараться держать себя в руках, не депрессовать по любому поводу. Спорт тоже помогает
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 19:14
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Меня вообще жестоко накрыло,с головой и всеми частями тела. Все время психую,реву,ору на всех,включая и доченьку,хотя потом очень стыдно.Вот слезы прямо сами льются,даю себе установку не плакать,ага,конечно,чуть-что сразу истерика,спать не могу,голова вечно забита,расслабиться не получается,ложусь около 3,еле-еле засьавляю себя уснуть,а в 8 уже подъем,Арина встает.Мужа затерроризировала,кажется он скоро сбежит от меня.Ну не могу,бесит он меня очень,не говоря уже о сексе,совсем не хочется.Исамое главное,что выхода я не вижу.Оставить дочу не с кем совсем,няня сейчас не по карману.И такое состояние у меня уже примерно три месяца.Что делать,просто не знаю.День сурка.
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 19:37
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А к психологу не хотите сходить? Только не к психотерапевту, который назначит кучу антидепрессантов, а именно к психологу! Очень хорошо помогает разобраться в себе
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 00:55
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Меня вообще жестоко накрыло,с головой и всеми частями тела. Все время психую,реву,ору на всех,включая и доченьку,хотя потом очень стыдно.Вот слезы прямо сами льются,даю себе установку не плакать,ага,конечно,чуть-что сразу истерика,спать не могу,голова вечно забита,расслабиться не получается,ложусь около 3,еле-еле засьавляю себя уснуть,а в 8 уже подъем,Арина встает.Мужа затерроризировала,кажется он скоро сбежит от меня.Ну не могу,бесит он меня очень,не говоря уже о сексе,совсем не хочется.Исамое главное,что выхода я не вижу.Оставить дочу не с кем совсем,няня сейчас не по карману.И такое состояние у меня уже примерно три месяца.Что делать,просто не знаю.День сурка.
Проблема именно в том, что день сурка,
у каждого иногда находит, если не переключаться
нужно придумать с кем оставить ребенка, например с папой,
и посветить время себе любимой: парикмахерская, кино, магазины.
Муж должен понять, что если все так будет продолжаться,
то хронический стресс может навредить семье
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 20:03
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, у нас и депрессия у всех наступает из-за того, что мы в домашних условиях никак не можем реализовать весь свой потенциал Меня от этого еще и спорт спасает
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 22:46
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Девочки, у нас и депрессия у всех наступает из-за того, что мы в домашних условиях никак не можем реализовать весь свой потенциал Меня от этого еще и спорт спасает
Да, Ань, спорт - это здорово,
я до беременности увлекалась, а теперь просто не с кем ребенка остваить,
поэтому еженедельный спорт для меня не доступен
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 22:04
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Да, Ань, спорт - это здорово,
я до беременности увлекалась, а теперь просто не с кем ребенка остваить,
поэтому еженедельный спорт для меня не доступен
Жаль конечно ((( А если дома заниматься, самой?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 02:50
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Меня вообще жестоко накрыло,с головой и всеми частями тела. Все время психую,реву,ору на всех,включая и доченьку,хотя потом очень стыдно.Вот слезы прямо сами льются,даю себе установку не плакать,ага,конечно,чуть-что сразу истерика,спать не могу,голова вечно забита,расслабиться не получается,ложусь около 3,еле-еле засьавляю себя уснуть,а в 8 уже подъем,Арина встает.Мужа затерроризировала,кажется он скоро сбежит от меня.Ну не могу,бесит он меня очень,не говоря уже о сексе,совсем не хочется.Исамое главное,что выхода я не вижу.Оставить дочу не с кем совсем,няня сейчас не по карману.И такое состояние у меня уже примерно три месяца.Что делать,просто не знаю.День сурка.
так ребенок ведь у вас уже не сильно маленький. почему нельзя вместе с ребенком пойти по гостям. в гостях кто то поиграет с твоим малышом, ты пообщаешься, развеешься. в выходные попросить мужа сделать тебе выходной, хотя бы на 3-4 часа. сходить по могазинам. пускай ничего не купить, но просто посмотреть витрины, стелажи. посидеть в кафитерии за чашкой чая с пироженкой или мороженным. ну я думаю вы сами знаете что вы любите и хотите
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 10:07
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
так ребенок ведь у вас уже не сильно маленький. почему нельзя вместе с ребенком пойти по гостям. в гостях кто то поиграет с твоим малышом, ты пообщаешься, развеешься. в выходные попросить мужа сделать тебе выходной, хотя бы на 3-4 часа. сходить по могазинам. пускай ничего не купить, но просто посмотреть витрины, стелажи. посидеть в кафитерии за чашкой чая с пироженкой или мороженным. ну я думаю вы сами знаете что вы любите и хотите
Это кстати очень хорошая идея! Да и когда с ребенком выходишь куда-то, в гости, в магазины, то это уже совсем другое, это не домоседство И это реально помогает расслабить нервную систему
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 21:19
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже от скуки могу ребенка собрать и поехать по магазинам. В больших торговых центрах есть игровые площадки, туда можно ребенка запустить, а самой посидеть рядом на диванчике, попить кофе, поглазеть не людей.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 23:08
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Жаль конечно ((( А если дома заниматься, самой?
это можно, иногда занимаюсь с дочкой,
раньше я ее мой маленький тренажер называла, делала с ней различные комплексы упражнений, а она мне утяжелением служила
+ ей это весело,
и сейсас иногда практикую, но мой тренажерчик потяжелел
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 23:20
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Я тоже от скуки могу ребенка собрать и поехать по магазинам. В больших торговых центрах есть игровые площадки, туда можно ребенка запустить, а самой посидеть рядом на диванчике, попить кофе, поглазеть не людей.
Класс Тоже выход
Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
это можно, иногда занимаюсь с дочкой,
раньше я ее мой маленький тренажер называла, делала с ней различные комплексы упражнений, а она мне утяжелением служила
+ ей это весело,
и сейсас иногда практикую, но мой тренажерчик потяжелел
Ну вот, значит не всё потеряно

Моя мне ничего делать не дает А сама не хочет, лентяйка Специально мешает, говорит: "Мам, ну хватит!"
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 08:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

нам скоро год,но пока не о какой депрессии и речи нет...и даже намека.Хотя с сыном даже послеродовой не было(в отличие от 1 родов).так что думаю и в год у нас все гладко пройдет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 23:59
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

по всем признакам у меня именно она. .как то после родов ничего не было. .а щас началось ((
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 00:32
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
по всем признакам у меня именно она. .как то после родов ничего не было. .а щас началось ((
А что именно началось?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 09:54
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня не было прям депрессии, но какое-то разочарование было. Я наивно полагала, что самое трудное - в начале. Пока ребенок маленький - тяжело, а потом будет легче. И все ждала, что вот Саша станет реже просить грудь и я буду отдыхать, вот сядет, поползет, начнет кушать прикорм и т.д. и я смогу больше успевать, высыпаться... А ничего этого не произошло. Стала есть прикорм - забот добавилось. Поползла - теперь полы мыть чуть ли не каждый час - пылища в ту квартиру набивалась махом. Пошла - теперь и вовсе за ней непрерывно смотреть надо. И вот где-то в год я поняла, что как раз с маленькой было проще. Лежит себе в кроватке и никуда не лезет. Корми, да радуйся. И какое-то время я очень расстраивалась по поводу обманутых надежд. Потом как-то смирилась. Потом привыкла.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 10:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Сейчас вот читаю и понимаю,что со вторым ребенком на многое смотришь проще,ничего уже не ждешь...знаешь,что и как будет...и от этого наверно уже никаких депрессий и пр. нет..Наоборот,наслаждаешься каждым моментом
Даже как таковой постоянной уборки нет,уже пофиг не все...самое главное,чтобы не ел песок и в мусорке не копалсяУже не напрягают многие вещи,которые у некоторых вызывают страх
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 10:39
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Сейчас вот читаю и понимаю,что со вторым ребенком на многое смотришь проще,ничего уже не ждешь...знаешь,что и как будет...и от этого наверно уже никаких депрессий и пр. нет..Наоборот,наслаждаешься каждым моментом
Даже как таковой постоянной уборки нет,уже пофиг не все...самое главное,чтобы не ел песок и в мусорке не копалсяУже не напрягают многие вещи,которые у некоторых вызывают страх
точно!
есть даже типа анектода на тему:за первым ребенком следишь,чтобы ничего не ел с пола.со вторым,чтоб не ел у кота из миски.с теретьим,если деть съел из кошачьей тарелки,это уже проблемы кота,а не ребенка
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 11:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня с дочей была депрессия в ее 8 мес, как сейчас помню именно тогда я осознала, что декрет-рутина, самое интересное, что я считала что мне не хватает с ней просто к кому нибудь сходить (т.к.в городе родни нет), а когда приезжали в другой город к моим родителям или свекрам, я уже через несколько часов не могла дождаться когда же уедим домой все казалось таким не удобным и не продуманным с ней (дома все было проще). Так что... Ну и не хватало с мужем куда нибудь вырваться вместе...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.