Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2011, 09:40
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я хочу, хочу, хочу самообучаться!!!!!хочу на дизайнера + программы компьютерные дизайнерские освоить ..и ещё хочу шить подучится!а то шить умею(самоучка)но гдето чего то мне не хватает знаний))))вот только смогу этим занятся как отдам малую в сад.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 11:19
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
молодец!!!!бух.учёи и 1с всегда пригодятся!!!!ничего там сложного нет - справишься!!!а вот вождение - потренируешься немного и всё прийдёт.
я сама хочу на вождение.А где брать этот тренажер?
да справлюсь, уда денусь) а тренажер на диске, продаются ж уйма и с правилами и с треником экзамена и с таблицей штрафов все в месте)
Лен, а дизайн чего?
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 12:33
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
да справлюсь, уда денусь) а тренажер на диске, продаются ж уйма и с правилами и с треником экзамена и с таблицей штрафов все в месте)
Лен, а дизайн чего?
спасибо!нужно купить!
дизайн интерьера!но мне обязтельно освоить программы, без них никак
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 17:51
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
спасибо!нужно купить!
дизайн интерьера!но мне обязтельно освоить программы, без них никак
дизайн интерьера - это классно,
а я еще хочу чтобы мне фотик полупрофессиональный подарили и фотографией полусерьезно заняться)))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 22:09
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
дизайн интерьера - это классно,
а я еще хочу чтобы мне фотик полупрофессиональный подарили и фотографией полусерьезно заняться)))
ой фотографией я тоже хочу( хочется иметь хоть что-то творческое) но у меня нет к этому дара.
Я считаю тут надо помимо хотения еще и голову и руки правильные иметь)))) это я про себя)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 10:59
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я самообучаюсь тонкостям ухода за ребенком, домохозяйства, готовки, это же тоже целая наука, девочки!!!!!!

Попрабовали мыловарение с дочкой, результат не особо порадовал, пока отложили.

ну и еще я учусь в магистратуте, а поскольку ходить на занятия часто не получается, выходит, это тоже самообразование.

вы тут описали столько интересных занятий!!! ну лично у меня приоритет за первым абзацем, честно говоря. как в принципе и у всех вас. ну мне кажется, это будет более актуально в "позднем декрете", на первом году жизни как-то не особо до того, но тем не менее, я честно не могу понять что такое "усыхание мозгов" в декрете. столько всего интересного!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 00:28
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читаю профессиональную литературу, на которую раньше не было времени. однозначно у меня большой прогресс в области кулинарии - появилось время и желание вкусно и разнообразно готовить, изучаю новые рецепты стараюсь читать и анализировать много различной инфы по развитию, воспитанию и уходу за ребенком...
а вообще с интернетом появились куча возможностей для дистанционного обучения, можно осваивать языки, какой-то вид творчества и т.д. главное - желание и стремление к самосовершенствованию
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 01:15
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я из самообучения только кулинарию совершенствую, а именно пеку пироги и торты, чего я раньше не делала практически.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 01:18
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Читаю профессиональную литературу, на которую раньше не было времени. однозначно у меня большой прогресс в области кулинарии - появилось время и желание вкусно и разнообразно готовить, изучаю новые рецепты стараюсь читать и анализировать много различной инфы по развитию, воспитанию и уходу за ребенком...
а вообще с интернетом появились куча возможностей для дистанционного обучения, можно осваивать языки, какой-то вид творчества и т.д. главное - желание и стремление к самосовершенствованию
что есть, то есть, готовить я стала разнообразней в декрете, но прям вплотную заниматься кулинарией времени нет, из занятий только танцы и финский, да и того мало - ребенок занимает почти все время, но много чего хотелось бы - фото, фотошоп, навыки вождения усовершенствовать - типа антиаварийных курсов, мыловарение и пластика интересуют, но пока даже браться боюсь.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 01:28
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
что есть, то есть, готовить я стала разнообразней в декрете, но прям вплотную заниматься кулинарией времени нет, из занятий только танцы и финский, да и того мало - ребенок занимает почти все время, но много чего хотелось бы - фото, фотошоп, навыки вождения усовершенствовать - типа антиаварийных курсов, мыловарение и пластика интересуют, но пока даже браться боюсь.
Так это уже оооочень много! мне оч нра выражение: если человек хочет - он находит тысячу способов, если не хочет - тысячу причин. так и здесь - было бы желание, а время найти можно, пусть по чуть-чуть, в перерывах между основными делами...
я лично не знаю ЧТО такое послеродовая депрессия, у меня столько дел текущих и еще столько же дел, на которых пока не выкроить время. вот мыловарением тоже очень хочу заняться, дома шкафы разобрать, себя после родов интенсивно восстанавливать...блин, о депрессии даже подумать некогда, не то, что ее переживать
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 06:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошая темка!
Я тоже пытаюсь что то сама учить... английский начала,потом испанский... но как обычно времени нет совсем(((((( ну и по мимо этого у меня дистанционное обучение...
вот думаю чем бы таким заняться,что времени мало отнимает и толк от этого имеется...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 13:01
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Так это уже оооочень много! мне оч нра выражение: если человек хочет - он находит тысячу способов, если не хочет - тысячу причин. так и здесь - было бы желание, а время найти можно, пусть по чуть-чуть, в перерывах между основными делами...
я лично не знаю ЧТО такое послеродовая депрессия, у меня столько дел текущих и еще столько же дел, на которых пока не выкроить время. вот мыловарением тоже очень хочу заняться, дома шкафы разобрать, себя после родов интенсивно восстанавливать...блин, о депрессии даже подумать некогда, не то, что ее переживать
Супер, молодец. Именно так надо справляться с любой депрессией, в т.ч. и послеродовой.
Мне самой нравится это выражение. Только нужно взять себя в руки и осуществить задуманное
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 14:04
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
...блин, о депрессии даже подумать некогда, не то, что ее переживать
да-да!!!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 12:32
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

А я стала вязать игрушки
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 15:17
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
А я стала вязать игрушки
здорово!

А я тортики пытаюсь печь и осваиваю фотошоп)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:31
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
здорово!

А я тортики пытаюсь печь и осваиваю фотошоп)))
тож начала ФШ осваивать, а еще очень хочу зеркалку.
скоро ДР, буду ждать))) а потом стану полупрофессиональным фотографом
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 18:01
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Научилась вязать спицами. Связала шарфики, первый свитерок дочке =)
Дальше изучаю английский, снова взялась за итальянский (скоро завершу один учебник, муж ещё мне купил один - с диском, возьмусь за него).
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 13:59
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Я во время декрета учусь работая. Приходилось самостоятельно постигать азы менеджмента.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 20:44
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Учу итальянский и болгарский.
Делаю фотокниги. И красиво и с фотошопом дружить пытаюсь )
Немного увлекаюсь дизайном интерьеров и ландшафтным.
Недавно начала еще топиарии делать. Сделала подарок мужу на др. Вроде понравилось
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.