Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Меню


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2013, 02:16
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
он просто однородно салатовый получается,там её даже и не видно
можно попробовать просто омлет она у меня и так с удовольствием ест, а мне хочется, чтобы именно овощи с рыбкой например ела...
Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Вика, а масло-сыр ест? с ними можно бутебродики делать+добавлять везде

Овощи я наморозила: кабочки, болгарский перец, тыкву, цветная капуста + картофель, лук, марковь есть всегда.

Мясо и рыбу могу потушить с овощами, моя брокколи и цветную капусту не очень жалует,
я их иногда и очень мелко режу и в рагу или суп добавляю.

Когда мы были на ГВ, дочка молочку очень плохо воспринимала, очень редко ела,
а после прекращения ГВ, может даже просто молока попить.

Мы вот яйца ни в каком виде не едим (ни омлет, ни вареные),
поэтому кашами спасаемся.

кефирчики каких фирм предлагала? мы тему и агуша на дух не переносим,
кушаем только молочные продукты местной молочной кухни.

А что сладкое ни ест, так ведь это плюс огромный, зубы целее будут)))
варенье она пробовала?
масло и сыр ест, НО не бутеброды.... масло просто слизывает с хлеба, а сыр тоже просто кусочками ест, а хлеб вообще не ест никак и ни с чем вот сын у меня в таком возрасте тоже хлеб не ел с чем-то, а вот просто так горбушки очень любил потаскать... вне еды любил прям бегать с горбушкой хлеба... а Соньке я много чего даю вне еды бегать.... плохо же ест за столом, вот думаю хоть так что-то потаскает и уже не голодная... да куда там... она собаку кормит еще спрячутся оба, один кормит, второй попрошайничает или вообще сам из руки у нее отбирает...
кефир детский моя тоже не пьет.. я ей уже обычный взрослый пробовала давать, результат тот же... она никакую молочку не ест, ну вот кроме масла и сыра... я иногда всеж пробую предлагать, а вдруг пойдет... вот сегодня творог ей намешала со сметанкой, не стала есть... детские творожки она тоже не ест... йогурты может поесть еще те которые ложкой... но не детские... вот активию ей подавай со злаками а питьевые никакие не пьет, ни детские, ни взрослые...
варенье не пробовала давать ей... у нас его и нет у нас в семье его никто не ест я в принципе знаю в кого она не любит молочку и сладкое надо у мамы спросить чем она меня кормила
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
ВикЮ у нас с овощами та же беда. из овощей Настя вообще ест только свежие огурцы и тертую морковку и всё. иногда капусту моет погрызть и то, только если это целый лист от качана без масла и т.д. и т.п. тушеные овощи сразу отодвигает тарелку. даже не попробовав(((
но у тебя Соня маленькая, может ещё есть шанс приучить. нас уже никак не обхитришь и не заставишь. на лучше будет голодная ходить, но то что не нравится не съест ни за что.
моя тоже свежий огурчик может погрызть и морковку тоже...
в супах/борщах она ест овощи.... раньше вообще борщ было ее любимое блюдо но теперь она не терпит докорма, т.е. не дается, чтобы я ее кормила ложкой... а сама жидкое еще плохо ест, разливает... ей это не нравится и она чуток съест и всё.... и сама не может, и мне не даёт, лучше вообще есть не будет... это капец...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 08:48
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
супе выбирает только жижку и картошку. даже мясо из супа не ест. а если в рот вдруг попадет морковк или лук она вообще плюется и отодвигает тарелку что всё, наелась, больше эту гадость не буду
У меня малая тоже мясо выбирает из супа..
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 15:57
MissDior
Мама-чайник
 
Аватар для MissDior
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
MissDior на пути к лучшему
По умолчанию

утром каша молочная, днем молочка, вечером супы или мясо-рыба-овощи, перед сном смесь
MissDior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.