Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2013, 00:32
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию Опровержение отцовства

Все еще доверяя своему мужу (гражданскому), оформила ребенка на его фамилию, установили отцовство. Сейчас месяц с ним не живем, последней каплей были справки с его места работы для получения мною отпуска по уходу за ребенком и пособия. Он до сих пор отмазывается, не хочет нести. Говорит, что делает, а сам в инете сидит, офиц. не работает, денег не приносит, даже не звонит(когда жил с нами приносил максимум 5 т.р., 30 т.р. тратил на себя, иногда покупал быт.технику, но в счет семейных денег, т.е. максимум 5 т.р.). Понимаю, что в остальном будет тоже самое, даже заграницу с ребенком будет без него не съездить, в общем, 18 лет ограничений и нервотрепки. Хочу опровергнуть отцовство, читала, что нужна экспертиза, но он отец настоящий. Также где-то промелькнуло, что можно опровергнуть, доказав, что он не участвует в жизни дочери вообще, но там сразу скажут на алименты подавать. Но он ничего не заплатит, больше пособие как матери-одиночке будет. В общем я еще и в сомнениях, жалко дочь отца лишать, я не против, чтобы они виделись, но защищая ее же интересы понимаю, что плюсов в сторону опровержения больше.
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 01:04
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Все еще доверяя своему мужу (гражданскому), оформила ребенка на его фамилию, установили отцовство. Сейчас месяц с ним не живем, последней каплей были справки с его места работы для получения мною отпуска по уходу за ребенком и пособия. Он до сих пор отмазывается, не хочет нести. Говорит, что делает, а сам в инете сидит, офиц. не работает, денег не приносит, даже не звонит(когда жил с нами приносил максимум 5 т.р., 30 т.р. тратил на себя, иногда покупал быт.технику, но в счет семейных денег, т.е. максимум 5 т.р.). Понимаю, что в остальном будет тоже самое, даже заграницу с ребенком будет без него не съездить, в общем, 18 лет ограничений и нервотрепки. Хочу опровергнуть отцовство, читала, что нужна экспертиза, но он отец настоящий. Также где-то промелькнуло, что можно опровергнуть, доказав, что он не участвует в жизни дочери вообще, но там сразу скажут на алименты подавать. Но он ничего не заплатит, больше пособие как матери-одиночке будет. В общем я еще и в сомнениях, жалко дочь отца лишать, я не против, чтобы они виделись, но защищая ее же интересы понимаю, что плюсов в сторону опровержения больше.
Уверяю вас - теперь вам не так-то просто будет лишить дочь отца

Опровергнуть может только он, подав заявление, и если после генетической экспертизы выяснится что ребенок не его - тогда могут снять родительские права. Но это, насколько я понимаю, не ваш вариант.
Еще можно через суд лишить прав, но насколько я знаю для этого нужны более веские основания, нежели неуплата алиментов.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 01:11
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Уверяю вас - теперь вам не так-то просто будет лишить дочь отца

Опровергнуть может только он, подав заявление, и если после генетической экспертизы выяснится что ребенок не его - тогда могут снять родительские права. Но это, насколько я понимаю, не ваш вариант.
Еще можно через суд лишить прав, но насколько я знаю для этого нужны более веские основания, нежели неуплата алиментов.
Сейчас читаю, написаны основания: не платит алименты, препятствует выезду за границу, думаю то, что он не хочет оформлять док-ты тоже может быть основанием? И то доказать надо. Собираю док-ва Боюсь, что теперь все через него будет идти, дочь и шагу без его согласия не сделает и пособия мы будем терять из-за него, только как бы это доказать? Да, сама читаю, понимаю, что глупость большую сделала, меня отговаривали даже, но какой-то клин после родов.
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 14:49
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Сейчас читаю, написаны основания: не платит алименты, препятствует выезду за границу, думаю то, что он не хочет оформлять док-ты тоже может быть основанием? И то доказать надо. Собираю док-ва Боюсь, что теперь все через него будет идти, дочь и шагу без его согласия не сделает и пособия мы будем терять из-за него, только как бы это доказать? Да, сама читаю, понимаю, что глупость большую сделала, меня отговаривали даже, но какой-то клин после родов.
отпишитесь потом нам как все прошло

мне кажется что все ьаки не уплата алиментов и не участие в воспитании ребенка - может быть веским основанием, и он может быть лишен прав на ребенка
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 06:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Сейчас читаю, написаны основания: не платит алименты, препятствует выезду за границу, думаю то, что он не хочет оформлять док-ты тоже может быть основанием? И то доказать надо. Собираю док-ва Боюсь, что теперь все через него будет идти, дочь и шагу без его согласия не сделает и пособия мы будем терять из-за него, только как бы это доказать? Да, сама читаю, понимаю, что глупость большую сделала, меня отговаривали даже, но какой-то клин после родов.
вообще если 6 мес не платит алименты,то это основание для лишения род прав.
как у вас дела?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 06:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Уверяю вас - теперь вам не так-то просто будет лишить дочь отца

Опровергнуть может только он, подав заявление, и если после генетической экспертизы выяснится что ребенок не его - тогда могут снять родительские права. Но это, насколько я понимаю, не ваш вариант.
Еще можно через суд лишить прав, но насколько я знаю для этого нужны более веские основания, нежели неуплата алиментов.
Ну по закону-неуплата алиментов 6 мес-это основание для подачи в суд на лишение прав
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 00:50
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Побегала я по инстанциям, сказали, что эти основания скорее для ограничения прав и то доказать нужно. А для лишения он должен вообще не интересоваться ребенком, не платить алиментов соответственно. Но это в моем случае. А он, как на зло, забегал, денег не несет, но справки делает. Игрушки дарит иногда и за 3 т.р. коляску купил. В общем, это тоже как помощь считается. На алименты надо подать, чтобы потом в лужу не сесть, но вот не знаю, как поступить: если подам, он исчезнет, обидится, опять со справками волокита начнется не на один год, а нам в полтора года нужны справки будут, да и сейчас то там то сям требуют. А если не подам, то потом ничего не доказать будет, если что. Съездить отдохнуть заграницу без его согласия только через суд, т.е. постоянно бегать надо будет. Думаю с алиментами год подождать, а там подать, когда так справки не будут гореть. Ох, и запуталась я.
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:21
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Побегала я по инстанциям, сказали, что эти основания скорее для ограничения прав и то доказать нужно. А для лишения он должен вообще не интересоваться ребенком, не платить алиментов соответственно. Но это в моем случае. А он, как на зло, забегал, денег не несет, но справки делает. Игрушки дарит иногда и за 3 т.р. коляску купил. В общем, это тоже как помощь считается. На алименты надо подать, чтобы потом в лужу не сесть, но вот не знаю, как поступить: если подам, он исчезнет, обидится, опять со справками волокита начнется не на один год, а нам в полтора года нужны справки будут, да и сейчас то там то сям требуют. А если не подам, то потом ничего не доказать будет, если что. Съездить отдохнуть заграницу без его согласия только через суд, т.е. постоянно бегать надо будет. Думаю с алиментами год подождать, а там подать, когда так справки не будут гореть. Ох, и запуталась я.
Вот читаю я вас и лишний раз убеждаюсь, что поступила правильно, у меня в св-ве о рождении стоит прочерк, записала ребенка на себя, решила что если захочет то усыновит, папа мой постоянно говорил чтоб на алименты подавала, но видимо мой юный мозг понимал что, плюсов меньше чем минусов, алименты копеечки, а вот прав на ребенка будет иметь полноценно да и разрешение справку не возмешь - это точно, я посчитала что если хочет то и так будет помогать, если не захочет то и алименты будут копейки принесет справку что не работает и все
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 15:55
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Maria1702Z, как у вас дела? Решилось что-нибудь?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.