Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Литература для родителей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2008, 21:07
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
я как-то книгу купила "В ожидании первенца" и не глянула ,что это ПЕРЕИЗДАНИЕ хер знает какого года
так там такое....у меня аж глаза повылазили:
"... вместо кроватки можете использовать картонную коробку или ящик от комода"
представляете????!!!
Вот это круууть ! интересно это было написано в послевоенноее время или в эпоху всесоветского дифицита!! Жеесть!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 22:32
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
экономим, мамочки
А если к коробке поставить колесики, то получится КОЛЯСКА!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 14:30
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железный Феликс Посмотреть сообщение
Мне очень нужна книга Б.Никитина "Первый год, первый день". Пожалуйста, если у кого есть ссылка или электронный вариант, выложите, я буду Вам очень признательна.
здравствуйте. для меня сейчас всё впервые. посоветуйте что почитать. но такое чтоб не впасть в панику . а то я смотрю на таких же как я- начитаются всякого а потом боятся и ищут у себя проблемы))))
  Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 00:11
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Предлагаю направить беседу в конструктивное русло :-)

Я думаю что обычно в связи с беременностью покупается 1-2 книги максимум, — вот почему хочется составить список хороших книг и список плохих книг, чтобы дать будущим мамочкам возможность сделать правильный выбор.

Вместе с тем, каждый кто покупал одну или пару книг и прочел их, может составить мнение о прочитанной книге: интересно-неинтересно, информативно-неинформативно, понравилось-непонравилось, и т.д.

Так поделитесь Вашим опытом, напишите рецензию о книгах о беременности, родах и воспитании детей, которые есть у Вас дома.

Например я совершенно случайно когда жена забеременела скачал из интернета на мой взгляд лучшую книги по беременности и уходу за ребенком в первый год жизни.

Всем теперь её рекомендую, правда не все прислушиваются.

Название: Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников
Автор: Комаровский Евгений Олегович
Тематика: беременность, уход за новорождённым.
Можно скачать тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (правда не самое свежее издание, самое свежее — в магазинах города).

Рецензия:

Евгений Олегович Комаровский — детский врач из Харькова. Опыт автора, его уверенность в себе и принимаемых решениях, его профессионализм и действительно, здравый смысл, позволяют без лишних слов, без напускной важности, без запутывания и запудривания рассказать как на самом деле нужно ухаживать за ребенком в первый год жизни (и как вести себя во время беременности).

Книга читается на одном дыхании. Лично я перечитывал книгу раз 5. Все просто и понятно. Автор четко знает что он говорит, как и почему. Его позиция ясна и аргументирована.

Все (все) советы которые давал доктор Комарсвский в своей книге сработали. Мы поверили доктору где-то на 80%, жалеем что не поверили на 100%.

Особая ценность книги — не советы на все случаи жизни, а объяснение модели поведения, которая будет Вам помогать принимать решения ещё долгие годы.

Вобщем эта книга должа быть в каждом доме обязательно, независимо от того где вы живете, какие у вас финансовые возможности и т.д. (кстати, книга экономит деньги — позволяет не покупать ненужные вещи, например одежду )

Моя оценка — 5 баллов.

P.S. Думаю, необязательно писать так много как я написал сейчас :-)))))

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
здравствуйте. для меня сейчас всё впервые. посоветуйте что почитать. но такое чтоб не впасть в панику . а то я смотрю на таких же как я- начитаются всякого а потом боятся и ищут у себя проблемы))))
Рекомендую!

P.P.S. Не пугайтесь — переместил некоторые сообщения сюда из удалённой темы.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 17:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Согласна с Тошей на все сто! Отличная книга, просто и доходчиво объясняет то, что казалось таким сложным.
И вообще сайт полезный, много хороших статей.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 12:36
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поддерживаю!
У меня 2 книги, которые я регулярно читаю и перечитываю.
Первая - это уже отмеченная Комаровского,
вторая - Уильям и Марта Серз "Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке - с рождения до двух лет". Книга переиздается постоянно, авторы - родители восьмерых детей, в т.ч. ребенка с болезнью Дауна, в последствии они еще усыновили.
Книги не одинаковые, в каких-то вопросах есть разногласия, но встать на чью-то сторону - ваш выбор Море полезной и дельной информации. Я довольна!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 19:25
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пока была беременна перечитала много книг и от всех впадала в панику понимая что НЕ СПРАВЛЮСь с ребенком. Успокоилась лишь прочитав книгу Комаровского, какое счастье что на девятом месяце она попала мне в руки и сразу все стало на свои места.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 20:44
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

надо бы прочесть
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 21:52
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я Комаровского почитала месяце на 4м.. Мне не очень понравилось, не знаю, много чего правильного, но в некоторых вопросах каким то радикализмом веет и написано как будто совсем для тупых. (это только мои впечатления, тем более что бебик еще не родился, так что на практике я ничего не опробовала).
А еще что-нибудь кто-нибудь может посоветовать? Вроде энциклопедии для молодой мамы..
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 23:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
А еще что-нибудь кто-нибудь может посоветовать?
вот тут посмотри, там и отзывы есть
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 08:07
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry Спасибо, но там все про беременность, а мне бы уже про уход за ребенком))) Пока только Сирсов на заметку взяла)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 14:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Книги о здоровье ребенка + отзывы
Книги о развитии ребенка + отзывы
Книги о воспитании ребенка + отзывы
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 01:11
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Серия «Психология для жизни»
КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ
Принцип преемственности
Жан Ледлофф


Отзывы читала очнь положительные, но я только начала ее читать
Известный психолог Джон Холт сказал о ней: «Если есть книга, которая могла бы спасти мир, то эта книга перед вами».
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 01:19
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
А ты какие-нибудь книги на практике прменяешь по воспитанию вообще?
Я вот думаю есть ли смысл или сердце матери подскажет?!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 13:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
А ты какие-нибудь книги на практике прменяешь по воспитанию вообще?
применяла и применяю главную книгу Комаровского
в части закаливания, отношения с врачами в поликлинике и воспитания
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 14:04
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я тоже по Комаровскому живу
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 00:28
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купила книгу в качестве пособия для беременных. Читала сначала ее, все замечательно, но потом наткнулась на раздела посвященные учебе и Б, работе и Б..так почитав их впала в такую депрессию, что ничего не получится, даже сомнения появились в правельности сделаного выбора!Тем более что только учусь и стабильной работы, тем более высокооплачиваемой, только подработка на дому.. И подобных мам можно сказать автор осуждает, молчу уже о тех кто в подобной ситуации да еще + ко всему "папа" бросил...как она написала Б по "большой любви" которая рассосалась, когда будущий папша узнал о вашей Б.....эх....ну разве можно такое писать зная что у беременные женщины все болезнено воспринимают...(это по себе пишу)
так по ее мнению женщина может заводить ребенка только если она состоялась как личность, сделала карьеру, имеет достаточно средств....а в других случаех даже не допустимо.....это ж не куклу купить!Вот те поддержка и ответы на вопросы! Конечно есть своя правда...но как то неприятно дальше продолжать читать
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 00:30
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Я тоже по Комаровскому живу
Я тоже купила несколько книг Комаровского, заранее просто помню что моя сестра когда была Б. даже живя в Сочи не могла найти эти книги, мы их тут еле отыскали и ей отсылали!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 14:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
живя в Сочи не могла найти эти книги, мы их тут еле отыскали и ей отсылали!
так они есть в электронном виде, можно скачать и распечатать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:19
Dimond
Мама-чайник
 
Аватар для Dimond
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Dimond на пути к лучшему
По умолчанию

столкнулась с тем что критикуют советские нормы по вводу прикорма, некоторых нюансов. И должна заметить что например я рано вышла на работу и прикорм вводила с 2х месяцев, что бы пораньше отлучить от груди, да и немного у меня было молока. С малым проблем никаких не было, при этом ужасные колики так к нам и не пришли.
Dimond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.