Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в других городах


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2009, 13:51
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

Wink Роддома Калужской области

Первенца рожала в Обнинской городской больнице (тогда еще Обнинский роддом не был отреставрирован и все находилось на 3-м этаже городской больницы). Акушерка была классная и некоторые медсестры (особенно молодые). А так отношение к роженицам ужасное, я отказалась от прививок (по собственным соображениям), так на меня (прям после выхода малышки из животика)так орали, прибежала тетка какая то начала орать, что она меня вообще сегодня выпишет, пуповину перерезать не будет и т.д. и т.п. Я испугалась за малышку, пришлось дать согласие на 1-у прививку. Как оказалось потом, эта баба, которая орала, вообще к уходу за моей малышкой никакого отношения не имела. А после мне 3-е суток ребенка не отдавали и не говорили, что с ним А в карте написали, что приложили к груди через 12ч. и о том что было с ребенком ни слова . Исейчас они к своим (городским) роженицам относятся отвратно, а кприезжим замечательно.
А вторую рожала в Боровске, немного по деревенски, но... удобное родовое кресло, отношение суперское, если надо над тобой будут носится, как над самым богатым клиентом. В палате и холодильник, и обогреватель, удобный пеленальный стол. При необходимости можно и договориться что бы к тебе почаще приходили врачи, посещение разрешалось в первый же день прямо в палату, вещи для малыша любые можно было брать. Я была в восторге и со следущем или в Калугу поеду (хочу там посмотреть как, тоже отзывы замечательные), или опять в Боровск.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 14:03
C@puchino
Мама-чайник
 
Аватар для C@puchino
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
C@puchino на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот из самой Калуги. Варината у нас есть два: р.д. на М. Горького и в Аненках. Самое интресное, что и про тот, и про другой слышала абсолютно разные мнения, начиная от тараканов в пищеблоке заканчивая компетентностью врачей и отношением к роженице. Так что я пока с этим вопросом не определилась
Может здесь есть кто-нибудь из рожавших в Калуге? Отпишитесь, а то полсрока быстро пролетели, месяц-другой глдяишь уже и рожать надо будет
C@puchino вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 06:25
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в Обнинске в обновленном роддоме. Впечатления у меня только хорошие. Конечно медсестры разные попадались,но в целом меня все устраивало. Оборудование новое, в палатах душ, туалет, две раковины,удобный столик для пеленания. В корридоре три холодильника,в холле большие диваны и телевизор. Врачи хорошие. в общем если за вторым пойду, то наверно в Обнинск. Да и дорога хорошая,муж почти каждый день приезжал(мы еще тогда в Ермолино жили). А вот о Боровске я неоднократно слышала негативные отзовы. На мой взгляд это как повезет, к какой смене попадешь
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 00:14
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

хм, ну я все же в сторону аненок склоняюсь, по причине того, что там все более современно
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 22:50
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет!
Я рожала в Калуге в городском роддоме. Впечатления плохие! Но начну с начала.
Схватки начались в час ночи 17 апреля, в 11 утра мы с мужем уже поехали в аненский роддом на своей машине. На территорию пустили на машине, приехали прям к роддому, захожу в приёмное отделение, там уже сидит роженица и стонет, мне тоже очень больно, схватки уже 9 часов, но я спокойно говорю, что рожаю. Видимо из-за моего спокойствия никто мне поверил, молодой врач (мужчина) посмотрел на кресле и сказал что открытие 1 поперечный палец, я не рожаю, схватки тренировочные и чтобы ехала домой, выпила таблетку ношпы и успокоилась. Когда узнали что приехала не на скорой, то вздохнули с облегчением и даже нигде не стали фиксировать, что я у них была.
Уехали домой, схватки нерегулярные, очень больно, но врач же сказал что не рожаю... пролежала в ванной 1, 5 часа, было намного легче. Но к 6 вечера я уже взвыла, говорю мужу - вези хоть куда, лишь бы это был роддом. Поехали в городской, в приёмное. Там молоденькая девушка, тоже самое - вы не рожаете! Я говорю - почему? Ну, когда рожают по другому себя ведут. Логика железная. Когда второй раз поеду рожать, то на скорой и орать буду как резаная, чтобы поверили
Ладно... оформляла меня она минут 40 (ну я же не рожаю ), потом только позвала дежурного врача (она же и роды у меня принимала, фамилию не помн.ю из-за наркоза, что-то на Б). Та посмотрела на кушетке, тоже сказала не рожаю . А мы хотели с мужем вместе рожать и были настроены на аненки, а тут такой поворот событий. Вот она мне и говорит: "остаёшься на ночь, посмотрим тебя". Вышла к мужу, вежливо так ему объяснила, что я не рожаю, чтобы ехал домой и т.д.
Меня подняли в родовое отделение. Отвратное, надо сказать: небольшие комнаты с красным советским кафелем на стенах, кровать, аппарат, куда деток после рождения ложат (20летней давности) и убогое кресло, на котром я в последствии родила. Причём у этого кресла не было одного упора для ног, так они потом приделали его кое-как когда я рожать начала. В общем, пришла в палату, положили, принесли аппарат КТГ. Пришла акушерка, говорит "ты не рожаешь, он у тебя даже схватки не зафиксирует". В итоге схватки оказались 75-80% (из возможных 100%). Врач посмотрела и говорит "ну может и рожаешь". Порекомендовала медицинский сон, я подписала согласие, пришёл анестезиолог, сделали наркоз, я поспала часа 2. Проснулась вся мокрая, выхожу в коридор, сообщаю акушерке, что вроде отошли воды. Акушерка разбудила врача, та злая от недосыпа, сказала лечь на кровать типа посмотреть открытие и проколола пузырь и со словами "вот теперь воды" ушла спать дальше.
Забыла сказать, что всё это время (с 7 вечера и до трёх ночи) я одна ходила по палате и тихонько стонала. В этой ужасной палате, с огромным окном без шторы, за окном ночь, дождь, ветер и никто не заходит спросить как дела и хотя бы просто меня проверить. В итоге я вышла к медсестре и сказала, что звоню мужу чтобы он приезжал. Тут они забегали, ко мне пришла врач и сказала, чтобы при муже я не смела ныть и орать, а то знает она таких, которые на жалость давят. В три часа ночи приехал муж, отношение кардинально поменялось, везде включили свет, появилась деловая суета. Последние схватки (самые болючие) я переживала с мужем. Потом кресло, три потуги и родился мой сынок. На живот не положили, к груди не дали, молозиво он так и не попробовал Его сразу взял неонатолог, укутали, положили под лампу.
Послеродовое отделение по бытовым условиям нормальное, палата на двоих, что даже удобно, когда надо уйти на процедуры. Отношение персонала хамское, чтобы не накричали приходилось лебезить Через 2 дня освободилась платная палата и я перешла туда. Там, конечно, лучше: 2 кровати (чтобы мог кто-то остаться и помогать с ребёнком и ночью), неограниченное время посещений, телевизор, маленький холодильник, раковина, мягкий пеленальный столик со спец лампой для нагрева (оч удобно!). Медсёстры вежливые, убирали в палате каждый день.
Вот в общем то и всё. Для себя сделала выводы, что в след. раз буду рожать только по договорённости, платно и постараюсь максимально обезопасить себя и ребёнка.
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 09:24
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я п лет назад рожала в городе Сухиничи!Сам роддом -маленький, 2 палаты всего, но всё чистенько и аккуратно!!А огромнейший его плюс-это замечательный врач Валентина Петровна!!!Родила я легко, благодаря нормальному отношению врача и акушерки!!Если получится, поеду второго малыша рожать туда, тем более, там сделали ремонт!))))
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 22:46
Юля*****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля*****
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Сообщений: 71
Вес репутации: 37
Юля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже рожала в Обнинске еще на 3-м этаже.
Ничего плохого сказать не могу.
Но после родов посмотрела на разные смены и поняла, что мне еще с моей повезло. Как раз на выписку она мне и попалась.
Юля***** вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 15:28
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала в Анненках. За вторым только туда!!!! И сами роды прошли спокойно и гладко. Мне акушерка даже фитбол принесла. Рожала с мужем абсолютно бесплатно.
Послеродовое/детское отделение - тоже только положительные впечатления. На любой вопрос, даже если ночью, ответят, всегда помогут. Очень хорошее отношение!
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:52
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

И я в Анненках рожала. Было КС экстренное, все на высоком уровне. Осталась довольна отношением персонала, врачи очень грамотные. Ни копейки не заплатила, всем советую только Анненки!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.