Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2012, 11:58
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
я поняла твою позицию, извини что докапываюсь. просто читаю вас и пытаюсь понять, что делала не правильно, что не смогла сохранить свою семью.
когда-то мне мой папа (4 раза женат был) сказал, что за брак отвечает женщина.

я думаю, что это чисто мужской эгоизм.

задаваться вопросом, что я сделала не так, по-моему мнению, нужно лишь с той точки зрения, чтобы трезво посмотреть на ситауцию и перестать себя винить.

в разводе - виноваты оба.

надо понять, постить и отпустить ситуацию.

мне помогло тока это.

сейчас - мы с мужем живем " душа в душу"
то я ему ему в"душу", то он мне в "душу"
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Непрыятно((( свой же ребенок...надо любить его любым

Эт точно!!! Согласна
Ой мой со мной тоже всем делится
Даже тем, что я не оч понимаю
Ну например в машинах я не разбираюсь...где там что
Все равно слушаю..суть-то я пойму..пусть и не пойму, что конкретно там сломалось...
Ну к примеру
А вообще считаю главное желание
Мы как-то живем друг другом
Что у кого произошло, как настроение
И даже если настроение плохое, я не могу позволить себе сказать - не трогай меня
Не знаю..его это обидет
И меня обидет
Это намного хуже, чем делиться негативом.. Это же не негатив друг к другу
Просто знаем как прошел день друг у друга, вообще кто чем живет
Мой работает как потерпевший..устает
Но все равно...
Ну кароч, у кого как это правда
Все разные семьи и отношения в них разные
прям как про нас написала. мой тоже как начнет мне чего нести что я не понимаю, особенно про машины а я всё слушаю и вникать пытаюсь даже
ну и про не трогать согласна. проблемы на работе никак наших отношений не касаются. и я как-то так же, даже если от домашних дел устала, я всё-равно мужа не оттолкну никогда и настроения от этого плохое у меня не бывает. начинаем смешить друг друга и всё, как рукой плохое настроение снимает.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
ты права, в одиночку не реально. Но я вот думаю, может я что-то делала не так, не смогла заинтересовать его, чтобы он тоже принимал участие в семье. Хотя по идее я почти все перепробовала в свое время.
А ты обязана? Если мужик заводит семью, значит он должен осознавать ответственность, то, что будут перемены, порой вопреки желаниям и т.д.

Имхо, женщина не обязана заинтересовывать в себе, в семье, детях, доме и т.д. Если интересно и нужно - оставайся, если хочешь жить для себя - топай.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Иногда к бабушке.
А подросли, они просто клали на спать.
Мне было 9, брату 7
главное стремление и желание проводить время вместе.
вот пример моих родителей. папа никогда не хотел отдыхать с нами, отправлял маму со мной и братом отдыхать на турбазу, на море, но с нами никогда не ездил, о походе в цирк и в театр даже слышать не хотел. естественно, рано или поздно семья развалилась.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:05
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой муж понимает, что может сорваться, поэтому и просит не трогать. Мне это вполне понятно, и никак не обижает.
Я как и что у кого мы в курсе. Я в его работе более чем понимаю И мне интересно многое, я и видео с его работы смотрю, и свое мнение выражаю, и он его слушает, и прислушивается. Но ежевечернее обсуждения жизненных перипетий и сложностей-ни к чему.

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Значит было куда вас детей деть?

У нас так, но осадка нет. Мы друг другу скажем как гордимся, обнимемся и говорим дальше о другом
А у нас не так
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:09
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
прям как про нас написала. мой тоже как начнет мне чего нести что я не понимаю, особенно про машины а я всё слушаю и вникать пытаюсь даже
ну и про не трогать согласна. проблемы на работе никак наших отношений не касаются. и я как-то так же, даже если от домашних дел устала, я всё-равно мужа не оттолкну никогда и настроения от этого плохое у меня не бывает. начинаем смешить друг друга и всё, как рукой плохое настроение снимает.
Мой муж тоже иногда может попросить его не трогать.
Нет у него настроения.
Пусть побудет в тишине. А лучше если он на меня выльет негатив отпроизошедшего?! Да я офигею!! Не надо мне туда... Я знаю его работу.. И боже упаси меня детали узнавать...
Мне еще ребенка спать укладывать, дела доделывать и тд.
И поверьте, я знаю чем все это закончится.. Я и так молюсь когда он на работе...

А ему не стоит знать сколько раз сегодня ребенок покакал
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
А ты обязана? Если мужик заводит семью, значит он должен осознавать ответственность, то, что будут перемены, порой вопреки желаниям и т.д.

Имхо, женщина не обязана заинтересовывать в себе, в семье, детях, доме и т.д. Если интересно и нужно - оставайся, если хочешь жить для себя - топай.
А лучше вообще семью не заводи
Точно
мой отец вообще не интересовался...
Семьей...ни мной, ни чем вообще
Иногда давал деньги - на то чтоб меня одели обули
И то не всегда
Мать вечно экономила от денег на питание...
Да даже не это важно
Я его не помню по жизни... Он не интересовался как я, что я..
Человек, который просто непонятно по каким причинам живет с нами
И его отношение к матери - ничего ему сказать нельзя было... Заболеть нельзя...сразу психовал...это же лишние трудности..траты..нервы...
Ой фу
А когда нормально все всем говорил ООО У МЕНЯ ДООООЧЬ КАКАЯ и пр...
Ну и отношений у нас толком нет...
Не скажу что выработалась у меня какая-то модель семьи
Наоборот я поняла, что так нельзя жить
Мать была несчастна с ним...зачем такая семья...
И вот от этого нежелания его знать вообще, что в семье происходит, я считаю, и семья развалилась...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:13
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
главное стремление и желание проводить время вместе.
вот пример моих родителей. папа никогда не хотел отдыхать с нами, отправлял маму со мной и братом отдыхать на турбазу, на море, но с нами никогда не ездил, о походе в цирк и в театр даже слышать не хотел. естественно, рано или поздно семья развалилась.
Я полностью согласна что нужно прежде всего быть близкими...
И не отмахиваться от семьи, и прежде всего это задача!
Просто разные способы все используют!
Это не говорит о неправильной политике в семье
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:21
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Мои родители так жили.
Папа вечно на работе, мама пожертвовала карьерой, сидела с нами.
НО у нас много чего было.. Мы не нуждались
Родители часто ездили на тусовки, в театр, проводили вместе отпуск, с нами по магазам выставкам и циркам...
У них были общие темы...
а где были дети, пока родители по театрам и тусовкам ходили?
предполагаю, что круг общения мамы был достаточно широкий
и тем для разговоров было достаточно кроме бытовых
просто я вот на себя сейчас смотрю и не знаю, о чем я еще могу рассказать сейчас, кроме как о ребенке... ну еще что в контакте сегодня прочитала, что по тв показывали.... да собственно темы исчерпаны...
и естественно разговор сразу выходит на бытовые проблемы потому как не молча же сидеть
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:21
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Поняла девочки, но в голове у меня это не укладывается, не дано по ходу Просто и правда понятие о семье у всех разное. Хотя возможно.... если бы мой муж хорошо зарабатывал и мы с дочерью ни в чем не нуждались, я бы тоже занималась хозяйством и помалкивала, ничем своего мужчину не нагружая
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:21
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется мы друг друга не поняли...
Я говорю о некой солидарности..
Что я не буду КАЖДЫЙ день рассказывать чего мне стоило 2 раза помыть пол, 3 раза погулять с ребенком, 3 раза помыть ему попу, что в песочнице он сидел 40 минут и потом мы скушали мороженку...
А он мне не будет КАЖДЫЙ раз рассказывать чего он насмотрелся и наслушался...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:37
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Мне кажется мы друг друга не поняли...
Я говорю о некой солидарности..
Что я не буду КАЖДЫЙ день рассказывать чего мне стоило 2 раза помыть пол, 3 раза погулять с ребенком, 3 раза помыть ему попу, что в песочнице он сидел 40 минут и потом мы скушали мороженку...
А он мне не будет КАЖДЫЙ раз рассказывать чего он насмотрелся и наслушался...
мне так кажется, что такой подробный отчет никто и не делает
мы тоже стараемся рассказывать друг другу скорее позитивные моменты
но если у ребенка прыщик какой вскочил - я обязательно расскажу, или там еще про какую-то проблему
или например быт.проблемы из разряда купить-привезти, да даже те же полы помыть у меня муж не брезгует
он знает, что у меня нагрузка примерно такая же как и у него, еще он понимает, что для меня социальный вакуум - ненормальная вещь, поэтому частенько вечером играет с ребенком в другой комнате, чтоб я хоть часок на той же пузяке с чашечкой чая посидела (правда параллельно я готовлю что-нибудь обычно, но это уже мое дело)
еще люди разные есть, вот муж у меня привык все проблемы сам с собой наедине решать, он рееедко мне что-то рассказывает о проблемах на службе, только когда уже накипает, а мне выговориться надо, причем он знает, что можно даже слушать в пол уха, потому что я расскажу, сама сделаю выводы, предложу решения и сама же эти проблемы решу, ну либо выдам ему четкий план действий, что от него требуется
вот накатала-то я
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:39
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юль, прочти)))

К мудрецу пришел за советом молодой мужчина.
– Скажи, в чём секрет твоего знания? Ты счастлив. Тебя уважают, к тебе идут люди, чтобы научиться делать свою жизнь лучше. Я много учусь. А на меня сыплются неприятности.

В ответ мудрец улыбнулся и позвал свою жену:
Через пару минут зашла красивая женщина. Глаза её сияли.
И тогда мудрец попросил:
– Любимая, у нас сегодня гость. Иди, поставь тесто для пирогов.
Женщина удалилась на кухню.
Вскоре она вернулась в комнату и обратилась к мужу:
– Тесто готово, любимый муж мой.
На что мудрец сказал:
– А теперь добавь в тесто орехи, сухофрукты и мёд.
Жена спросила:
– Те, что я оставляла для пирога на годовщину нашей свадьбы?
– Те самые, – ответил мудрец. И женщина беспрекословно согласилась.
Вскоре она принесла поднос с ароматным пирогом
Но мудрец не спешил угощать гостя, он сказал:
– Дорогая, я вижу, как ты старалась, но отнеси этот пирог нищим.
Женщина улыбнулась. И вышла из комнаты.
Изумлённый гость воскликнул: Жаль пирога!
На что мудрец сказал:
– Ты спрашивал, как стать мудрым? Попроси свою жену испечь пирог.

Домой он летел как на крыльях. Там его ждало разочарование. Его молодая жена болтала с подругами.
Но мужчина решил выполнить совет мудреца:
– Любимая моя, – начал он ласково, – я хочу, чтобы ты сделала тесто.
Жена недовольно заявила:
– Я занята. Дома есть еда.
Но мужчина не унимался.
С ворчанием женщина проводила подруг и отправилась готовить.
Вскоре она вернулась и сказала:
– Тесто готово, но я решила сделать печенье, а не пирог.
Через час жена вынесла блюдо печений.
И тогда набрав в грудь больше воздуха, мужчина выпалил:
– Дорогая, я ценю твой труд, но ты бы не могла отнести это печенье и отдать нищим?
– Ещё чего! – воскликнула жена! – Нашёлся такой заботливый! Только продукты переводить!
Каждый день она пилила его, упоминая про этот случай. Тогда он побежал в дом мудреца.

– Ты обманул меня! Я следовал совету. Стало хуже. Дома невыносимо.
Мудрец усадил гостя и сказал:
– Ты спрашивал меня, как я стал таким мудрым и успешным. Теперь ты видишь, что моя любимая жена – источник счастья. Ты больше времени тратишь на ругань и борьбу с любимой женщиной, чем на учёбу. Есть тут мудрость?
– Мне бросить жену и найти другую? – спросил молодой человек.
Мудрец нахмурился:
– Ты ищешь лёгкий способ. Это неверно. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать и любить друг друга. Иди домой и свою жену счастливой. А до этого о книгах и не думай.
– Я и так все для неё делаю, – не унимался парень.
– А счастлива ли она? – спросил мудрец.
Вы выбрали друг друга, чтобы научиться любить. А вместо этого ты читаешь книги, и позабыл заботиться о жене, а она обсуждает тебя с подругами.

Огорчённый и разочарованный пошёл мужчина домой.
По пути ему встретился торговец виноградом. Мужчину озарило: такой виноград он носил жене, когда они познакомились. Жена так любила его. А он не помнил, когда в последний раз угощал её. Мужчина купил немного винограда.
Но порадовать жену он так и не смог: она спала. На её лице были следы слез.
Он решил не будить её. Поставил на столик чашу с виноградом.
Проснулся он от нежных поцелуев. Жена обнимала его.
Дальше повседневные заботы захватили их обоих.
Теперь они учились быть внимательными друг к другу. Мужчина не прикасался к книгам. Он помнил, что нужно восстановить мир дома. Жена тоже изменилась: стала ухаживать за собой, была ласкова и нежна и не засиживалась у подруг.

Через какое-то время в дом к ним кто-то постучался.
Хозяин открыл дверь. Перед ним стоял парень. Глаза были печальны, плечи сгорблены. Под мышкой он держал книги.
– Помоги мне, мудрый человек, – попросил он, – друг направил меня к тебе. Он сказал, ты знаешь, как быть счастливым. Я изучаю труды великих мудрецов. Жизнь моя не меняется. А жена становится всё злее.
Выслушав парня, хозяин дома улыбнулся:
– Проходи, желанный гость. Моя жена как раз собралась готовить ужин
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Не смогла процитировать че-то Из того, что помню

Катюш, я понимаю, что у вас иначе. Тут главное баланс. Вас это устраивает, никто не чувствует дискомфорт - это ли не идеал семьи?

По поводу заблуждений мужей относительно тяжести воспитания и заботы Мой реально видел, как я полгода спала по 2-3 часа в сутки. И он меня жалел, заботился еще больше, чем раньше. А если бы не знал, то я бы вообще кони двинула.

Нюш, у меня аналогичная ситуация - я целый день в "нервной почесухе", пока мой на работе. И если его после 12 нет, я вообще места не нахожу, значит что-то очень серьезное. Хотя это и не только ночами... Но всегда слушаю подробности дел. Может потому, что мне все же интересно, может потому, что выслушав его, он как расслабляется душевно. Не знаю.

Конечно о кол-ве покак никто не говорит. Не надо утрировать. Но рассказываю вкратце о том, как мелкая разбила чашку, как играла в морковиной, цепляя ее пальцами, а она от нее прыгала и т.д. Считайте меня сумасшедшей, но такими мелочами мозг расслабляется, отдыхает, понимает, что есть в мире вещи легкие, приятные и забавные.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Согласна с Юлей
Неужели так подробно отчитываются???
Как-то утрировано

Из этой притчи каждый найдет подтверждение своих слов
Я согласна - надо работать обоим
Об этом и говорилось
У каждого просто разные понятия
И границы - что говорят а что нет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:57
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Конечно о кол-ве покак никто не говорит. Не надо утрировать. Но рассказываю вкратце о том, как мелкая разбила чашку, как играла в морковиной, цепляя ее пальцами, а она от нее прыгала и т.д. Считайте меня сумасшедшей, но такими мелочами мозг расслабляется, отдыхает, понимает, что есть в мире вещи легкие, приятные и забавные.
и я о таких вещах рассказываю
и муж всегда с удовольствием слушает, что его жук-жучок сегодня натворил он всегда говорит, что хоть где-то его счастье, вот приходишь домой, тут пол квартиры снесено, и сразу хорошо на душе так
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 12:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не могу когда моего нет дома....
Не рада, и не ликую, что он на работе............
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 13:10
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой 2 недели в Иркутске был. Приехал, а в детской Мамай прошел (у меня еще 2 сестры гостили), даже карниз висит. Типисное: просто приходил Сережка, мы поиграли немножко. Поругал для виду, поржал, сфоткал, выложил фото в инет со словами "Дети меня ждали".
А вот если бы я начала, что я тут вешалась, что я устала, четверо детей, горячей воды нет, я устала....а он не отделался словами:"Устал как сволочь", а пустился бы в подробности....То получилось бы коллективное нытье!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 13:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А вообще, все конечно разные. И от дома им нужно совершенно иное, чем другому.

У меня до мужа был один. Полная противоположность. Ему нужен был порядок везде и во всем. Я же в то время этим не отличалась особо. Ладно, переломила себя. Так он потом нашел еще к чему придраться

Мужу же все равно на месте или нет зубная паста стоит. Но теперь мне самой хочется дом в порядке держать И он не напрягается, когда супа нет, и второго нет, а только пельменя

Так что конечно однозначного ответа нет и не будет. Главное, чтобы всех устраивала модель поведения, а какая именно - не столь важно.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 18:44
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Главное, чтобы всех устраивала модель поведения, а какая именно - не столь важно.
Это и есть истина, ИМХО
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.