Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2009, 11:06
Zyama
Мама-чайник
 
Аватар для Zyama
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Zyama на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я вот тоже очень мучалась со спиной, как только сняла каблуки намного меньше стало болеть. Но врач вчера сказала, что раз у тебя сидячая работа одевай бандаж. Вот теперь мучаюсь с выбором какой купить((( Так что бы и спинку и животик поддерживал)))
Zyama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 15:31
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки всем привет, а у меня такой вопрос, срок как видите еще маленький, болит правая ягодица, мышца, т.е подозреваю что это идет от поясницы, наклониться больно, что делать? посмотрела мази согревающие, вроде как при Б не особо ими можно, уже измучалась вся.
P.S. спрашивать врача не хочу т.к. направит к невропатологу, а я когда увидела какая туда очередь боль тут же прошла, сегодня к окулисту то еле прорвалась, нервы дороже
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 14:08
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня поясница болит с 10 недель. У меня до беременности был остреохандроз,щас даёт такие боли!!!!!
мазать ничем нельзя, на маленьких сроках помагала НОш па, сейчас так бывает болит поясница,спина,ноги, как буд то режут.Ни лежать,ни седеть, ни встать не могу, бывает даже до слёз.
Врач назначила препарат для укола, сказала что если будет невмоготу. то сделать укол.Вчера сделала через 15 минут всё прошло надеюсь больше такого не будет.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 21:04
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки всем привет, а у меня такой вопрос, срок как видите еще маленький, болит правая ягодица, мышца, т.е подозреваю что это идет от поясницы, наклониться больно, что делать? посмотрела мази согревающие, вроде как при Б не особо ими можно, уже измучалась вся.
P.S. спрашивать врача не хочу т.к. направит к невропатологу, а я когда увидела какая туда очередь боль тут же прошла, сегодня к окулисту то еле прорвалась, нервы дороже
у меня недавно было такое,мне в ногу аж отдавало,ходила прихрамывая около 2 часов,больно жуть.но когда я узнала что это судорога... так что поводов для волнения нет(ну если у тебя не болит сутками)
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 14:11
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поясница болит до жути!!!!!И икры ног!Ивсё это после того как стала ходить на ровной подошве....может вернуть маленькие каблучки?
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 14:17
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Поясница болит до жути!!!!!И икры ног!Ивсё это после того как стала ходить на ровной подошве....может вернуть маленькие каблучки?
Не знаю, на счёт поясницы, а икры ног и ниже, где связки всякие к ступне, у меня очень болели от ровной подошвы. Практически не могла ходить вообще. Вернула каблучки 3-5 см устойчивые и всю беременность так отходила, с ногами больше проблем не было.
А поясница у меня начала болеть задолго до появления животика, но это я связывала с перемещением внутренних органов в животе и перераспределением нагрузки и приняла как должное...
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 16:47
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наверно тоже верну каблучки....или кроссовки!Как теплее станет...
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 16:47
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки всем привет, а у меня такой вопрос, срок как видите еще маленький, болит правая ягодица, мышца, т.е подозреваю что это идет от поясницы, наклониться больно, что делать? посмотрела мази согревающие, вроде как при Б не особо ими можно, уже измучалась вся.
P.S. спрашивать врача не хочу т.к. направит к невропатологу, а я когда увидела какая туда очередь боль тут же прошла, сегодня к окулисту то еле прорвалась, нервы дороже
у меня наверное тоже самое.. болит где-то в нутри толи косточка, толи мыжцы понять не могу, но бывает если лягу на спину, то так там вступает что пошевелиться не могу. и в ногу бывает отдает. муж меня на бок переворачивает. Врачу не говорила т.к. замотают.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 10:13
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня сейчас жутко болит поясница. Вчера решила бандаж посмотреть, не могу определиться. Померила поясом - чего-то хреново он держит спину, точнее совсем не держит. В итоге ничего не купила!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 10:43
zurich
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для zurich
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
zurich на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня поясница начала болеть уже с первых недель%-0, и так и продолжает болеть...особенно вечером, видимо, если насидишься или находишься...говорят, это нормально, но неудобства определенные конечно приносит, да и бороться с этим наверное бесполезно, пророда!:puz:


zurich вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 10:56
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я минут 15 посижу на работе и поясница отваливается! Мерила тут бандажи поясом - ни хрена не нравятся, можно фирма левая. Ничего не держат. Спину в свободном полете все равно. Может кто фирму хорошую подскажет?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:01
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже болит спина-работа сидячая. Иногда от того, что лежу на спине долго.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:04
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне сейчас чуть чуть легче....сессия началась.По 4 пары сидеть за партой не приходиться!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:26
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

На спине у меня тоже спина начинает ныть. Чего делать не знаю.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:41
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мне от болей помог пуховый платок, видимо я где то застудила поясницу. так долго болела а тут несколько дней с платком и заметно улучшение
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:42
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня боли именно остеохондрозного характера. Поэтому пуховый платок тут не поможет.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 17:11
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня до беременности много лет был остеохандроз, а теперь он даёт о себе знать, так болит спина и поясница сил нет, иногда даже до слёз,ни встать ни сесть. Врач назначила укол, сделала всё прошло. А так она говорит что это ещё восполение сейчас всех мышц, давление матки.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 14:52
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Позавчера купила бандаж лентой. Вчера одела и совсем другое чувство было. Помогает, мне нравится )
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 07:10
Светланочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, г. Омск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Светланочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию Боль в пояснице при беременности.

Девчонки подскажите что делать не могу уже поясница просто отваливается...
Светланочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 07:12
Светланочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, г. Омск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Светланочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Ношу бандаж вроде хороший и спину держит...
Светланочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.