Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2015, 19:35
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже картошку попробовали)))

Добавлено через 44 секунды

Алсу,хорошо,что обошлось все)))

Добавлено через 40 секунд

Аленчик,с хорошим узи!!!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 19:52
Алая Вода
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Shegal, Ален, слава Богу что все хорошо у вас! Я сама делала, из за 1 ложки баночку покупать, что то зажмотилась. Сварила половинку маленкого кабачка, блендарить было вообще неудобно.
  Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 20:31
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
значит не хочет он спать так же как хочет есть)))

Блин жду прикорма больше чтоб реакцию посмотреть и поржать
а ты сама делала или баночный кабачок?

Добавлено через 52 секунды

Мы только с узи суставов. Все хорошо Слава богу!!!!!!!
С хорошим походом вас!!!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 20:31
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алая Вода, я кружочками кабачок нарезаю,и нормально размешивается
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 20:34
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алая Вода Посмотреть сообщение
Shegal, Ален, слава Богу что все хорошо у вас! Я сама делала, из за 1 ложки баночку покупать, что то зажмотилась. Сварила половинку маленкого кабачка, блендарить было вообще неудобно.
Свое это круто, но я с первым как раз таки из-за одной ложки не парилась и покупала банку, а то грязной посуды (кастрюлька, блендер) и мороки больше, чем результат. А вот потом готовила все сама.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 21:50
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксеньке купила такие печеньки вкусные))))Сама бы ела
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 21:52
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правда у нас с первым сложнее было, так как прикорм начинался в 6 месяцев, а это была зима и своих овощей не было, да и кабачки стоили под 200 рублей. В этот раз проще, прикорм в конце лета и как раз свои овощи с дачи, наверное сразу свое буду делать.

Добавлено через 49 секунд

Иришка 87, ого, вы уже и печенюшки кушаете????
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 22:19
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

astra, сегодня первый раз со смесью дала.А так ели кабачки,тыкву,капусту цветную,вчера картошку ели)))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 22:31
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
astra, сегодня первый раз со смесью дала.А так ели кабачки,тыкву,капусту цветную,вчера картошку ели)))
Прости, что лезу не в свое дело...можешь даже отослать меня куда подальше.... Но я всё же спрошу....а зачем ты так рано ее начала прикармливать ???? Тем более картошкой и печеньем, ведь картошка и взрослым-то не особо полезна, а маленький желудочек уже начала нагружать??? И печеньеце...оно же сладкое, наверняка?!?! Еще раз повторю, я просто свое мнение написала на этот счёт, без обид.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 22:37
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

astra, о чем ты какие обиды.Я даю по чуть-чуть.Смотрю,что нравится,что нет.Два дня по ложке все давала.И с перерывами.Капуста не понравилась.Картошку она ела,сама за ложку держалась и в рот тянула.Печеньки несколько крошек в молочке растопила,печенье специальное детское.Меня мама с детства всем кормила,я в 5 месяцев борщ ела.

Добавлено через 1 минуту

Я ж не кормлю ее банками и каждый день.Мы день попробовали одно,на следующий еще раз.Потом перерыв.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 22:46
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Меня мама с детства всем кормила,я в 5 месяцев борщ ела.
ой.....а зачем?
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 22:51
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АрСЮля, потому что раньше все давали,не было смесей.Со многими разговаривала,и с врачами в том числе,говорят что по немножку приучать.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 03:09
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Shegal, ну вот а ты боялась, даже платье не помялось, всё классно у
Кисуле вашей! !!
Про прикорм у нас вообше золотой период выпал все овощи свои ну или по крайне мере не по бешенной цене, у нас пока даже мыслей нет что уже пора давать, пусть печень отдыхает, успеет ещё всего наесться и напиться, а пока молочный парень! Но на Ив вроде раньше начинают подкармливать
Собираемся на массаж последний раз и потом на манту!
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 07:28
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
astra, о чем ты какие обиды.Я даю по чуть-чуть.Смотрю,что нравится,что нет.Два дня по ложке все давала.И с перерывами.Капуста не понравилась.Картошку она ела,сама за ложку держалась и в рот тянула.Печеньки несколько крошек в молочке растопила,печенье специальное детское.Меня мама с детства всем кормила,я в 5 месяцев борщ ела.

Добавлено через 1 минуту

Я ж не кормлю ее банками и каждый день.Мы день попробовали одно,на следующий еще раз.Потом перерыв.
Ясно, а я думала вы уже вообще кормления заменяете полноценно взрослой едой.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 10:10
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

astra, неет)))Мы только пробуем пока)))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 13:32
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
о чем ты какие обиды.Я даю по чуть-чуть.Смотрю,что нравится,что нет.Два дня по ложке все давала.И с перерывами.Капуста не понравилась.Картошку она ела,сама за ложку держалась и в рот тянула.Печеньки несколько крошек в молочке растопила,печенье специальное детское.Меня мама с детства всем кормила,я в 5 месяцев борщ ела.
Я конечно извеняюсь но вставлю свои две копейки...
я против прикорма до 6 месяцев, все нужные витаминки попадают с маминым молоком так что девули путче сами ежте кабачки и все самое полезное...
А я буду морозить на зиму кабачки и цветную капусту и перчик...только вот не знаю когда луче закупать овощи что бы не провтыкать а то каждый овощ в свой период растет...
А мы переворачиваемся так прикольно, но вот как научить с живота на спину обратно перевернуца
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 13:38
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девульки мамульки привет! Спасибо всем кто пожелал скорейшего исправления шейки Антоши.Мы отходили на массаж уже 5 раз,есть изменения: малыш стал активнее двигать ножками и ручками,быстрее засыпать,еще 7 раз сходить осталось.Мы вставали на очередь в месяц и вот недавно попали только на бесплатное лечение в центр реабилитации.Массаж делают в основном по показаниям неврологов,но думаю никому лишним не будет.До года сказали сделать 4 курса.Планируем через месяц еще повторить лечение плюс физио,в 8 и 10-11 месяцев еще походить на массаж и процедуры разные.Невролог назначила нам воротник Шанца носить по 20 минут 3 раза в день,я пока воздерживаюсь,жара стоит под 35,как там шейка бедная будет...Сходим на последний сеанс массажа и лечения и там видно будет.Мы начали подкушивать пюрешку из яблока,с целью нормализации стула( так достаточно молочка своего,но решила,что не помешает яблочко.Первый раз начал пузыри яблочные пускать,еще не умеет такую пищу есть,второй день уже чайную ложечку дала,мою руку себе в носик тыкал,типа давай давай еще.И кто-бы мог подумать покакал аж 2 раза за день( до этого раз в 3-4 дня мог).В общем яблочки нам пошли,на очереди кабачок и броколли,раз в неделю новое блюдо будем пробовать,растет парень почти 5 месяцев.У меня тоже сестра родная в 6 месяцев борщ ложкой уже ела.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 13:49
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Малютка2015, одно дело когда сисю ест,конечно витамины нужные есть.А смеси это другое.Тем более кабачки,картошка своя,яблоки тоже.

Добавлено через 1 минуту

Елена омичка, хорошо,что массаж помогает)))Скорейшего выздоровления!!!Яболоко вам понравилось?Мы с кабачка хорошо какаем.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 14:13
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Елена омичка, лен у вас что ли 12 сеансов? И ещё вам по сколько минут делают массажик? Ещё у нас головка тоже чуть скошена и затылочек, врач и массажистка сказала кровошеи нет, это строение головы такое, к году кругленькой будет выровниется, я смотрю она уже сейчас меняется))) так что не переживай! !!
электрофарез мы в апреле- мае делали 10 сеансов, сегодня сделали последний юбилейный массаж, так жалко привыкла бегать туда и Ярослав балдел там с тетками)))
поставили нам манту он не пикнул а я отвернулась сердце сжалось....ждемс пн и на прививку
Малютка, она сама научится)))
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 14:14
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем приветики! Ого многие уже на прикорме, а мы все таки пока не решаемся на прикорм.
Сегодня были у врача анализы хорошие, врач дала добро на операцию. Я так и не пробила сама.
Времени совсем нет. Магазин много времени отнимает, но мне все это нравится.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.