Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2016, 10:42
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем приветики!
Мы до сих пор не можем к варчу попасть. Я совсем в работу ушла. Все время за компьютером. И с Егором. От себя совсем не отпускает. Нам очень понравилось когда мама читает книжки, теперь как видит книгу тащит ее мне чтобы я читала. Все сказки что были в доме уже перечитаны.
День рождение мы отметили супер. Правда без пышных торжеств. Заказали маленький тортик 1,5 кг. в форме 1 и там написано Егорке 1 годик.
Хотели конечно в кафе отметить пригласить деток, но финансовые трудности нас никак не отпускают. Долговая яма все затягивает и затягивает.

После праздников, планирую начать прохождение врачей.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 12:06
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем!!! Ксенечку принцессу с Днем рождения!!!!Всего только радостного в жизни желаем!!!
Мы посидели в узком кругу,как раз переболел и как планировалось с детками отпраздновать не получилось.Купили тортик в виде цыпленка.Был праздник с подарками и весельем.Наш годовасик конечно не понимает еще ничего,не могли погрузить мордашку в тортик.Боялся.После пятой попытки попробовал его.
Так конечно то что он был в центре внимания было видно.Воображуля та еще.Вообще любит когда его хвалят и понимает когда ругают.
Девочки мы пошлиии.29.02.видимо Антон любит все мистические числа.Родился в пятницу 13,пошел 29 февраля,что еще придумает наш хитруля....
Специалистов мы всех прошли.Достаточно успешно.Везде здоров.Правда анемию легкой степени нам ставят,опять низкий гемоглобин( 105),и тянется за нами диагноз кривошея.Сказали доктора до 6 лет будут наблюдать,пока тьфу.тьфу.тьфу все нормально.
Девочки ваши детки жуют твердую пищу? Мы не умеем,все попытки дать яблочко,банан или мяско перемолотое приводят в поперхиванию и рвоте.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 13:15
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, день рожденье отметили замечательно все же было много гостей куча подарков, шаров, торт пекла сама на кг 5 вышел)) получился пальчики оближишь))) все прошло очень весело))))
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 18:25
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашего самого младшенького годовасика парня Ярослава с Днем рождения!!!!
Самых вкусных радостных и счастливых тебе дней в окружении любимых лиц!!!
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 22:11
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

Всех с годовасиями....девчатки мне увы и ах некогда по форумам чатица(((Работаю плюс тренеровки , устаю......Вас всех люблю целую помню и не забуду...уверенная что когда нибудь мы все встретимся)))Катеночек, где работаешь?
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2016, 05:29
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Елена омичка, леночка спасибо за поздравления я передала

Малютка2015, понимаю тебя))

Добавлено через 35 секунд

Малютка2015, как Октавия?
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2016, 07:37
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

katena,поздравляем и мы Ярика с первым годиков ))) Пусть второй год жизни будет таким же волшебным как первый ))) счастья, здоровья и мореее игрушек )))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2016, 14:14
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Малютка2015, в интернете. Продвижение и раскрутка сайтов.

Елена омичка, мы ленимся кушать. Егорка у нас как галчонок изо рта в рот ест. папа беремт картошечку вареную в рот и ему передает и он кушает.
Яблочко ест, бананы тоже ест( он их очень любит), гречку вареную ест, давала еще недавно отварную грудку, прямо отщипнула и дала, съел на ура.
А вот если что то в супе кусочек попадется все выплевывает. А потом вытаскивает язык и языком по ложке сначала пошарит нет ли кусочков и только потом открывает рот.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2016, 13:20
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

katena, Октавии сегодня годик!!Девчули вот и я заключительным днем рождения))))АААААААААААААААААААААААА прошел год!!!Я мама целый год!!!!Я вас всех люблю, спасибо вам за то что вы есть!!Девочки когда я заработаю много денег я вам оплачу билеты и мы все встретимся)))))
Катеночек, ты молодчинка
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2016, 18:50
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самую младшую именинницу Октусю с годиком!!! Много много радости и счастья тебе девочка!!! Аленка ты с нами прощаешься что-ли.Не торопись.Дочурка подрастет и снова будем все общаться.Сейчас мы редкие гости нашей любимой болталки.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 00:56
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Малютка2015, Я кстати хотела давно спросить что у тебя за бизнес ??

А мы с сегодняшнего дня официально стартуем с планированием нашего малыша. Хотели ждать до осени. но пятничный осмотр мой у гинеколога дал нам зеленый свет.
Очень хочу второго малыша.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 11:56
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

Катеночек, ого вы быстрые))))Дай почту скину тебе инфу))
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2016, 08:22
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Всех наших деток с годовасием и умелками! Пусть растут здоровенькие и счастливые!

Добавлено через 5 минут

Мы прошли всех врачей за один день, за час. Только ещё не сделали экг и не сдали анализы. Все в норме)

Добавлено через 1 минуту

Смотрю, многие пошли за вторым и уже ждут вторую Лялю (или третью)...желаю лёгкой беременности и здоровых малышей!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 05:58
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Девочки ну что вы все молчите

я же вижу что многие заходят на форум. .
в других темках общаются. ..

Добавлено через 1 минуту

РАССКАЗЫВАЙТЕ О ДЕТКАХ )))
сколько весят?
как спят?
Что едят?
какие отношения с горшком?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 16:09
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

п@зитивн@я, Света привет, спим плохо, едим хорошо, рост вес точный не знаю, приблизительно 13 кг и 82 см, горшок не признаем, редко в него ходит, в ванну бывает успевают унести на пись пись и ка ка))) и то там с ним простою дела не сделает только кнесу он тут же сходит

Добавлено через 4 минуты

Ещё девчонки кто мучается с зубками рекомендую таблеточки дентокинд, реально помогают, проверенно на нас)))
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 19:27
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик заходящим.Светик завтра все подробно напишу.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 20:23
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет! А у нас только запись к врачам в следующем месяце в этом месяце нет талонов. От прививки дали отвод на 2 недели, лечим сопли и кашель.
Горшок признает только для хранения и складывания игрушек, и на голове его таскает вместо шляпы, это нас папа научил.
Хулиганит ужасно. Кушаем мы все почти, пробовали борщ, свекла пошла на ура! Пробовала давать нежирную свинину, тоже все хорошо. очень любит макароны. Подходит к столу если мы едим макароны тащит их из тарелки, любит корки черного хлебы. Один раз съел даже кусок колбасы, лежал на столе подошел пока никто не видит взял и съел, заметил папа только когда малюсенький кусочек уже остался. Но тоже пронесло, никакой реакции не было.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2016, 12:30
Алая Вода
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девочки!!!
У нас все нормально. Переболели бронхитом, сейчас все хорошо, ттт.
Спим мы 2 раза, с 10.30-13.00примерно и часов 6 вечера засыпает ненадолго.
Едим почти все кусками. В супе толкушкой только маленько разомну, что бы куски по меньше были. Овсяную кашу давала уже взрослую, омлет на завтрак. И второй день на ночь кефир (смесь отменила). Яблоко чищу и целиком ему даю, догрызает до маленького кусочка))) С горшком так и не дружим, НО сегодня случился прогресс))) принес мне горшок и на попу показывает, я уж обрадовалась, думаю созрел что ли, ан нет, посидел 10 секунд и побежал)))
А из лепета у нас только "на", ну "мама" стало вроде появляться. Меня это немного напрягает, т.к. в логопедических учебниках (я учусь на логопеда, кто не знает) пишут, что в год должно быть минимум 5-6 лепетных слов. Но меня радует, что он много понимает, просьбы сядь, встань, ложись, поцелуй, поругай выполняет. Названия многих игрушек знает.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
А мы с сегодняшнего дня официально стартуем с планированием нашего малыша. Хотели ждать до осени. но пятничный осмотр мой у гинеколога дал нам зеленый свет.
Очень хочу второго малыша.
Вот вы молодцы!!! Удачи вам!

Добавлено через 2 минуты

п@зитивн@я, Света, я гляжу ты за лялькой собралась, такая умничка! Желаю тебе легкой Б, родов в срок и конечно же здорового малыша!

Добавлено через 5 минут

А я что то в последнее время, ловлю себя на мысли, что больше не хочу рожать. В общество хочу))) Но если конечно случится неожиданный "залет", то скорее всего на аборт не решусь. И все думаю куда вещички пристроить. После старшего ничего не отдавала/не продавала. Скоро сестра мужа родит, если им не понадобятся наши вещички (у них вроде девочка), буду наверное раздавать/продавать)))
  Ответить с цитированием
Old 13.03.2016, 18:56
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!!! С Масленицей!!! У нас весной сегодня даже не пахнет.Снег хлопьями валил.Мне сегодня удалось расслабиться с подругами на празднике.Устроили проводы русской зимы с сжиганием чучела и хороводами.Ели блины и провожали зиму.С сыном папа сидел.С завтрашнего дня идем на массаж.
Спим плохо и рано встаем наверное опять к зубам.Месяц не кусался и опять началось: все в рот и слюни рекой и капризы.Бегаем уже уверено и шустро.
Все дела делаем в горшок.Держится за писунок и бежим со словами моими пока пись пись.Конечно иногда опаздываем и тогда в глазах Антоши такая растерянность и трогает мокрые штанишки.
Спим мы 2 раза, с 10.30-12.00 примерно и часов 5-7 вечера.Отбой в 22 ч.
Из еды начали мясо в консервах но не все любит гречку с говядиной.Рыбка не пошла баночная зато уху и рыбку с удовольствием.Кусками давится так-же пока. Титя на первом месте.
Гуляем или на руках или в кенгуру. Ну вот как-то так.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 00:15
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем драсте
У нас лезет 4 нижний зуб...мы любим голой жопой по дивану дрыгаться))
Говорим Да да да да да ...и все
Пока еще в поликлиник не ходили не взвешивались
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.