Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2015, 20:35
Марисабель2015
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Марисабель2015 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Девочки, не судите строго, может не в тот раздел пишу, но психологическое здоровье - тоже здоровье...
Хочу предупредить, что рассказ,возможно будет долгим и сумбурным..
Уже второй год живу как овощ. Нет желания даже голову мыть. Был бы у меня мешок от картошки или скафандр - прям в нём ходила бы по улице.
Началось всё два года назад: как-то резко появились навязчивые мысли о жизни и смерти. Что все мы не вечные. Смотрела на дочку и рыдала. Думала про маму и рыдала.. Мужу как-то попыталась рассказать о состоянии, но он не особо меня понял. Я подумала, что гормональный сбой.. Пошла в ЖК. Там предложили сдать гормоны платно в медцентре и сходить к психологу при ЖК. Сходила я к психологу пару раз (сама педагог-психолог), смешно: говорили об очевидных вещах.. Ну и она сказала мне: идите к психиатру он вам таблетки пропишет. Ну и на тот момент весна приближалась, я стала в спортзал ходить, бегать, и хандра как-то уменьшилась. Но эти мысли нет нет и терзали меня.
Это был первый "приступ". А этой зимой меня трехануло как следует! Я три дня есть не могла! Только и думала о том, что все мы умрем. Не могла так и пошла к психотерапевту платно и анонимно. Ну она побеседовала со мной, и говорит: "То, что вы свою проблему осознаете, это уже хорошо - ШИЗОФРЕНИЮ можно отмести. Невроз застарелый вижу, депрессию вижу. Ну и что мы с вами будем делать? Просто таблеточки выпишу или терапия?" Я говорю, а что представляет собой терапия? На что она ответила, что надо будет к ней ходить на приёмы. (А приём ни много,ни мало 1500р, а на тот момент и до сих пор без работы). Вообщем, выписала она мне феназепам 1/4 на ночь и я ушла. Мне на тот момент показалось, что она "подсаживает" на ходьбу к ней.
Феназипам помог снять трясучку (а меня реально трясло мелкой дрожью, непроизвольно дергались то руки,то ноги) и я переборола это состояние, произошла переоценка ценностей, что главное в жизни - ребёнок и семья. Сходила в бесплатную поликлинику к психиатру - прописал антидепрессанты. По-немногу отпустило.
Три недели назад с мужем узнали что у нас будет второй ребёнок. Новость и радостная, казалось бы, но для меня это был, видимо толчек, и сейчас опять накрывает "ЭТО СОСТОЯНИЕ".
В общем, боюсь что моё состояние перейдёт дочке в будущем, что вырастет такая же как я, не сможет жизни радоваться. Что её эти состояния будут преследовать. Мужа жалко, не уделяю ему внимания, не могу себя заставить подойти, обнять. Про секс вообще молчу, я ничего не хочу. НЕ ХОЧУ. Кошек наших ненавижу, постоянно этот туалет кошачий убираешь, они всё рассыпают! А я просто обожала кошек!!! Когда родится второй малыш. Даже не могу представить, что со мной будет.
Преследует чувство, что я никчемное существо. Плохая мать. Девочка у нас очень сложная. Оторви и брось. Никто для неё не авторитет. И я не могу ничего в жизни поменять. Руки просто опускаются. Боюсь в таком состоянии ребёнка вынашивать. Я с первой много нервничала - результат налицо.
Всё, девчёнки, муж пришел. Сейчас увидит - будет бубнить. Отправляю сообщение как есть.
Здравствуйте. Меня зовут Марина.
Не могла пройти мимо вашего письма, очень похоже все на мою ситуацию несколько месяцев назад.
Очень понимаю Ваше состояние, сама меньше года назад была в похожей ситуации. Расскажу немного о себе: просыпалась с негативными мыслями в голове, отношения с мужем были так себе-выпивал и финансовое состояние семьи, можно сказать было на нуле, были мы в гражданском браке, я злилась на людей, обида на близких и ни с кем общаться не хотелось. Моей дочке тогда было 1 г и 4 мес. До этого я прошла годовой тренинг, истратила кучу денег- тренинг немного менял мою жизнь, но не так как мне хотелось, потому что я оставалась со своими проблемами. Совершенно случайно я познакомилась с одним специалистом. Она работает на глубинном уровне по технике РПТ. На тот момент времени я не знала, что это такое. Тогда я и познакомилась с этой техникой.
Работала она со мной несколько месяцев. С радостью могу поделиться своими результатами: декабре 2014г. я вышла замуж за своего гражданского мужа и я в данный момент своей жизни на 9 месяце беременности. Дочка стала намного спокойнее, я ей стала больше уделять времени, у меня появились силы на себя, на детей, на мужа. Распланировала ежедневный план занятий с дочей, я счастлива от этого. Со свекровью все лучше и лучше становятся отношения и с отцом наладились отношения. Я стала спокойнее и позитивнее. Появились силы на себя. Муж начал стремиться обеспечить нас, перестал пить. Как говорят, жизнь с каждым днем меняется в лучшую сторону. Я меняюсь, меняются близкие и события окружающие меня. Конечно, были слезы и тяжело было во время проработок, но самое главное, что происходят изменения в лучшую сторону.
А также изменилась моя профессиональная жизнь, я начала снова консультировать людей по бухгалтерии и вести фирмы, во время беременности со мной произошла неприятная ситуация на фирме где я работала гл. бухгалтером и думала, что больше ни за что не вернусь снова в бухгалтерию. Благодаря моему специалисту я снова в бухгалтерии и у меня есть свой доход, а самое главное я работаю в удовольствие.
А также, настоящее время я консультирую беременных женщин и помогаю женщинам в прекрасный период беременности, пройти этот путь на протяжении 9 месяцев максимально комфортно, спокойно легко и уверенно. А также мамочкам, которые уже имеют родившихся деток развивать и воспитывать их. Чтобы мамочки чувствовали уверенность в своих силах, что она замечательная мама, жена и женщина. Я сама прошла через все трудности, знаю, что такое беременность, как себя вести в этот период, чтобы родился здоровый и счастливый малыш. Так как внутриутробное развитие и воспитание малыша закладывается еще в животе у мамы.

Если нужна поддержка или совет обращайтесь, я прошла сложный путь и помогу Вам, чем смогу в вашей сложной ситуации.
Марисабель2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 09:39
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря, молодец что не сдаешься. Ты обязательно выкарабкаешься )
Спасибо! Я вчера ездила. Меня кладут в больницу после майских праздников. Сказали, что положат в неврологию, в отделение неврозов. Недели три лежать. Врач попалась молодая, сказала, если это началось в 2013 почему я не лечилась? Два года очень долгий срок, я усугубила своё положение. Сказала, что это болезнь, и она лечится.
Когда ехали с мужем вчера обратно, от усталости я почувствовала себя очень плохо. Опять полезли мысли в голову, потом перешли в какую-то паническую атаку, казалось, что все....мне не успели помочь, я сошла с ума... жесть,конечно....
Я боюсь теперь лечение проходить, т.к. стала много страхов испытывать, но,надеюсь всё будет хорошо. Боюсь дочку на три недели оставлять, но говорю себе, что эти страхи из-за болезни... Это всё очень тяжело, не передать словами...
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 10:14
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оля_и_Боря, а врачи в курсе, что вы беременна? Лечение не навредит малышу?
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 10:27
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже хотела спросить про беременность?
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 17:44
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря, а врачи в курсе, что вы беременна? Лечение не навредит малышу?
Я понимаю, есть, определенный риск, но риск того, что я могу навредить себе или ребёнку, если состояние ухудшится - больше....
Тем более, врач сказала, что моя мама не принимала антидепрессанты или другие препараты, а у меня развилась такая болезнь... Т.е. предсказать тяжело. У здоровой матери может родиться ребёнок с патологиями...
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 20:46
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Я понимаю, есть, определенный риск, но риск того, что я могу навредить себе или ребёнку, если состояние ухудшится - больше....
Тем более, врач сказала, что моя мама не принимала антидепрессанты или другие препараты, а у меня развилась такая болезнь... Т.е. предсказать тяжело. У здоровой матери может родиться ребёнок с патологиями...
Все будет хорошо у вас, там поставят на ноги, сразу жить захочется и человеком себя почувствует. Муж поддерживает вас? А родственники? Пишите нам из больницы, мы вас поддержим.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 21:20
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Все будет хорошо у вас, там поставят на ноги, сразу жить захочется и человеком себя почувствует. Муж поддерживает вас? А родственники? Пишите нам из больницы, мы вас поддержим.
Спасибо большое!!! Сегодня очень плохо было, панический страх, что до госпитализации окончательно с ума сойду. Панические приступы. Опоздала за дочкой в садик, потом водила её на занятие...всё как в тумане. Позвонила по горячей линии псих. поддержки. Там девушка сказала, что если до 12 мая будет хуже - вызывайте скорую! Девочки, почему такое произошло???
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 22:53
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, а ты когда в больницу ляжешь на три недели, кто за дочкой смотреть будет?

Добавлено через 6 минут

отвлекай себя как то во время приступа, есть кому позвонить?? пора как то переключаться и выходить с такого состояния, попусту тратишь свое жизненное время, если так можно сказать. Вот представь, что самое страшное, что может с тобой произойти? чего ты боишься больше всего? иди навстречу своим страхам и они тебя рано или поздно отпустят, потому что ты все таки человек с мозгами, с интеллектом и можешь и должна управлять собой и своими негативными эмоциями, ведь так?
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2015, 14:26
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марисабель2015 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Марина.
Не могла пройти мимо вашего письма, очень похоже все на мою ситуацию несколько месяцев назад.
Очень понимаю Ваше состояние, сама меньше года назад была в похожей ситуации. Расскажу немного о себе: просыпалась с негативными мыслями в голове, отношения с мужем были так себе-выпивал и финансовое состояние семьи, можно сказать было на нуле, были мы в гражданском браке, я злилась на людей, обида на близких и ни с кем общаться не хотелось. Моей дочке тогда было 1 г и 4 мес. До этого я прошла годовой тренинг, истратила кучу денег- тренинг немного менял мою жизнь, но не так как мне хотелось, потому что я оставалась со своими проблемами. Совершенно случайно я познакомилась с одним специалистом. Она работает на глубинном уровне по технике РПТ. На тот момент времени я не знала, что это такое. Тогда я и познакомилась с этой техникой.
Работала она со мной несколько месяцев. С радостью могу поделиться своими результатами: декабре 2014г. я вышла замуж за своего гражданского мужа и я в данный момент своей жизни на 9 месяце беременности. Дочка стала намного спокойнее, я ей стала больше уделять времени, у меня появились силы на себя, на детей, на мужа. Распланировала ежедневный план занятий с дочей, я счастлива от этого. Со свекровью все лучше и лучше становятся отношения и с отцом наладились отношения. Я стала спокойнее и позитивнее. Появились силы на себя. Муж начал стремиться обеспечить нас, перестал пить. Как говорят, жизнь с каждым днем меняется в лучшую сторону. Я меняюсь, меняются близкие и события окружающие меня. Конечно, были слезы и тяжело было во время проработок, но самое главное, что происходят изменения в лучшую сторону.
А также изменилась моя профессиональная жизнь, я начала снова консультировать людей по бухгалтерии и вести фирмы, во время беременности со мной произошла неприятная ситуация на фирме где я работала гл. бухгалтером и думала, что больше ни за что не вернусь снова в бухгалтерию. Благодаря моему специалисту я снова в бухгалтерии и у меня есть свой доход, а самое главное я работаю в удовольствие.
А также, настоящее время я консультирую беременных женщин и помогаю женщинам в прекрасный период беременности, пройти этот путь на протяжении 9 месяцев максимально комфортно, спокойно легко и уверенно. А также мамочкам, которые уже имеют родившихся деток развивать и воспитывать их. Чтобы мамочки чувствовали уверенность в своих силах, что она замечательная мама, жена и женщина. Я сама прошла через все трудности, знаю, что такое беременность, как себя вести в этот период, чтобы родился здоровый и счастливый малыш. Так как внутриутробное развитие и воспитание малыша закладывается еще в животе у мамы.

Если нужна поддержка или совет обращайтесь, я прошла сложный путь и помогу Вам, чем смогу в вашей сложной ситуации.
Как - то это всё странно звучит... что за техника такая?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
Оля, а ты когда в больницу ляжешь на три недели, кто за дочкой смотреть будет?

Добавлено через 6 минут

отвлекай себя как то во время приступа, есть кому позвонить?? пора как то переключаться и выходить с такого состояния, попусту тратишь свое жизненное время, если так можно сказать. Вот представь, что самое страшное, что может с тобой произойти? чего ты боишься больше всего? иди навстречу своим страхам и они тебя рано или поздно отпустят, потому что ты все таки человек с мозгами, с интеллектом и можешь и должна управлять собой и своими негативными эмоциями, ведь так?
Самое страшное, что потеряю над собой контроль, что сойду с ума. Что не смогу жить со своей семьёй.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2015, 16:30
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Как - то это всё странно звучит... что за техника такая?

Добавлено через 2 минуты



Самое страшное, что потеряю над собой контроль, что сойду с ума. Что не смогу жить со своей семьёй.
Не переживай, с ума ты не сойдешь и контроль над собой не потеряешь, раз уж столько времени прошло и ты все контролируешь. Ну сама подумай, с чего тебе сойти с ума! Это просто твой страх, а со страхом надо бороться. Как только чувствуешь, что начинает накрывать, делай 3 глубоких вдоха, переключи внимание на что то и желательно в этот момент физически начать что то делать, или приседания или веник в руки и подметать или полы помыть. Не гоняй мысли, от них только хуже, не оставайся один на один с собой, физическая работа хорошо вытягивает из этого. Окна помой, если есть дача, грядки копай, физически выматывай себя, что бы от усталости уже думать не хотелось. У вас в невроз перешло, а от невроза с ума не сходят, его лечат. Еще это называют панической депрессией, не бойтесь, это не сумасшествие, и от этого с ума не сходят. Все наладиться и будете вспоминать это как ужасный сон. Вы справитесь, вы сильная, думайте о своих детках! Когда в больницу ложитесь? Муж поддерживает? С кем ребёнок будет, пока вбольнице будете?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2015, 20:48
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Не переживай, с ума ты не сойдешь и контроль над собой не потеряешь, раз уж столько времени прошло и ты все контролируешь. Ну сама подумай, с чего тебе сойти с ума! Это просто твой страх, а со страхом надо бороться. Как только чувствуешь, что начинает накрывать, делай 3 глубоких вдоха, переключи внимание на что то и желательно в этот момент физически начать что то делать, или приседания или веник в руки и подметать или полы помыть. Не гоняй мысли, от них только хуже, не оставайся один на один с собой, физическая работа хорошо вытягивает из этого. Окна помой, если есть дача, грядки копай, физически выматывай себя, что бы от усталости уже думать не хотелось. У вас в невроз перешло, а от невроза с ума не сходят, его лечат. Еще это называют панической депрессией, не бойтесь, это не сумасшествие, и от этого с ума не сходят. Все наладиться и будете вспоминать это как ужасный сон. Вы справитесь, вы сильная, думайте о своих детках! Когда в больницу ложитесь? Муж поддерживает? С кем ребёнок будет, пока вбольнице будете?
На счёт того, с кем будет ребёнок... Свекровь сейчас плохо себя чувствует у самой гипертонический криз и невроз.. Моя мама, видимо, всю жизнь скрывающая психическое расстройство, на мои слова, что я ложусь, помощь не предложила... Боюсь ей звонить.... Муж уже не выдерживает. Сегодня сказал, что мы друг другу жизнь испортили, ещё и детей нарожали... Что он не хочет быть отцом.... Я понимаю, что он просто растерян... Но когда он начинает депрессить, у меня вообще земля из под ног уходит....
В больницу сказали приезжать 12 мая, уже работать будет.
Сейчас разговаривала с мамой... Девочки, хочу сделать аборт. Пролечиться. А потом, если будет стабильное финансовое положение и большое желание родить второго ребёнка, вот тогда и забеременеть... Просто свекрови растить моих детей? Соседям, которые осудят? Муж будет это делать, если со мной что-то случится? Он никогда особо не играл с дочкой, не гулял.. да у неё тяжелое поведение, она сложная, даже невыносимая..
Ну вот сегодня, например, целый день пролежал на диване, он ей не занимался, наоборот, был раздражен, на неё кричал... А будет второй? Я буду им заниматься, а дочка на ком?
Пишу, сама не верю, в то, что пишу.... Как же это тяжело, выбрать между ... А если я не смогу ухаживать за детьми и воспитывать их...
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 13:03
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
На счёт того, с кем будет ребёнок... Свекровь сейчас плохо себя чувствует у самой гипертонический криз и невроз.. Моя мама, видимо, всю жизнь скрывающая психическое расстройство, на мои слова, что я ложусь, помощь не предложила... Боюсь ей звонить.... Муж уже не выдерживает. Сегодня сказал, что мы друг другу жизнь испортили, ещё и детей нарожали... Что он не хочет быть отцом.... Я понимаю, что он просто растерян... Но когда он начинает депрессить, у меня вообще земля из под ног уходит....
В больницу сказали приезжать 12 мая, уже работать будет.
Сейчас разговаривала с мамой... Девочки, хочу сделать аборт. Пролечиться. А потом, если будет стабильное финансовое положение и большое желание родить второго ребёнка, вот тогда и забеременеть... Просто свекрови растить моих детей? Соседям, которые осудят? Муж будет это делать, если со мной что-то случится? Он никогда особо не играл с дочкой, не гулял.. да у неё тяжелое поведение, она сложная, даже невыносимая..
Ну вот сегодня, например, целый день пролежал на диване, он ей не занимался, наоборот, был раздражен, на неё кричал... А будет второй? Я буду им заниматься, а дочка на ком?
Пишу, сама не верю, в то, что пишу.... Как же это тяжело, выбрать между ... А если я не смогу ухаживать за детьми и воспитывать их...
Срок уже не маленький, согласятся ли врачи на это? Или по медицинским показаниям возможно? Мужики все почти такие, как только у бабы проблемы, все, она не нужна. А нужен ли тебе такой муж, который не может тебя поддержать и помочь, когда тебе просто необходима поддержка, ради ребёнка хотя бы? Уговаривай маму помочь, она самый близкий человек, должна понять. Тебе просто необходимо сейчас выкарабкиваться из этого состояния по любому, даже с потерями. А дома никак нельзя пролечиться, если врач в больнице назначит лечение, а лечиться дома?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 13:17
Марисабель2015
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Марисабель2015 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Как - то это всё странно звучит... что за техника такая?

Добавлено через 2 минуты



Самое страшное, что потеряю над собой контроль, что сойду с ума. Что не смогу жить со своей семьёй.
Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Как - то это всё странно звучит... что за техника такая?
Я вас полностью понимаю, Вы находитесь в такой жизненной ситуации, что трудно поверить, что у Вас снова все будет хорошо во всех областях. Вам нужно убрать причины, почему у Вас такое происходит в жизни, таблетки если Вам и помогут, очень хорошо, но это временный эффект. Вам Бог дал ребенка, значит это нужно Вам, может он Вам поможет выйти из этой ситуации. Дети, это радость в жизни. Решать Вам, что Вы будете делать.

Все, что происходит вокруг нас, это наше отражение наших мыслей и поступков.

Главное, что что у меня есть результат после проработки по этой техники и очень колоссальный эффект. Я много где прорабатывала себя и расстановки, и тренинги -результат был, но незначительный.

По этой техники идет проработка травм и тех, что пришли по поколению.

Яркая история возникновения метода RPTМетод Reference Point Therapy (RPT), который стал известен в нашей стране всего несколько лет назад, – это мощный инструмент для решения разнообразных проблем, исцеления, снятия ограничений и блоков. Его название связано с возможностью выявлять раннюю отправную точку - точку, с которой связана истинная причина проблемы.
Создателями представленного метода являются австралийцы Саймон и Иветта Роуз (2009 г.). Историю возникновения RPT сложно назвать простой. После того, как Саймон Роуз узнал, что тяжело болен (у него обнаружили опухоль мозга), он начал пробовать на себе все возможные традиционные методы, но они не дали необходимого ему результата. Поэтому Саймон решил заняться психологическими практиками, однако они так же не помогли преодолеть недуг.
После долгих лет изучения самых разных терапевтических подходов и сохраняя глубокую уверенность в том, что Саймон вернет себе здоровье и будет жить, супруги Роуз все же открыли способ, который позволил легко добираться до истинных моментов жизни – до тех основных причин, которые мешают человеку справляться с проблемами. Так и зародилась новая технология, которая буквально потрясла мир своей эффективностью.

Я желаю Вам скорейшего выздоровления.
Марисабель2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 16:35
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Срок уже не маленький, согласятся ли врачи на это? Или по медицинским показаниям возможно? Мужики все почти такие, как только у бабы проблемы, все, она не нужна. А нужен ли тебе такой муж, который не может тебя поддержать и помочь, когда тебе просто необходима поддержка, ради ребёнка хотя бы? Уговаривай маму помочь, она самый близкий человек, должна понять. Тебе просто необходимо сейчас выкарабкиваться из этого состояния по любому, даже с потерями. А дома никак нельзя пролечиться, если врач в больнице назначит лечение, а лечиться дома?
13 мая я легла в больницу. Врач у меня - заведующий отделением. Лежать минимально 1,5 месяца. Но я, конечно, не располагаю такой возможностью. Так что на счет сроков пока не могу сказать на сколько я тут. Врач хороший, беседы проводит, действительно, ищет причину болезни. Диагноз краем глаза я подсмотрела: "Депрессивное расстройство с нанавязчивыми мыслями или навязчивостями" что-то такое... Назначения: электросон, тренинги, антидепрессант из группы СИОЗС. Не буду писать какой, чтобы не посыпались отзывы типо "я пила - бесполезно". Вообще врач сказал, что серьезного заболевания у меня не видит. "Отругал" что раз ребенок гиперактивный и т.д. что если проблемы с воспитанием, почему не обратилась к детскому психотерапевту или невропатологу, нужно было пропить ноотропы ребенку (вещкства питающие мозг) и мне и ребенку было бы спокойнее. И действительно, ПОЧЕМУ МЫ ТАК ПРИВЫКЛИ УПИВАТЬСЯ СВОИМИ ПРПРОБЛЕМАМИ, а не решать их?
Сегодня дал мне задание написать автобиографию начиная с детства и заканчивая замужеством. Накатала 3 альбомных листа))) Завтра будет беседа.
А ещё девочки читаю книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?" ЖАЛЕЮ что пренебрегала раньше такой литературой, приемы общения с ребенком работают мгновенно. Осваиваю приём "активного слушания". С ребенком просто чудеса происходят.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 17:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Оля_и_Боря, знаешь, Оль, я УЖЕ вижу эффект!
Тон сообщения вообще другой!
Так держать!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 19:08
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна с Родинкой, как-будто другой человек пишет! Надеюсь вам помогут, главное, чтоб вы сами над этим тоже работали!
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 21:42
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря, знаешь, Оль, я УЖЕ вижу эффект!
Тон сообщения вообще другой!
Так держать!
Спасибо, девочки, за поддержку. Конечно, самой много приходится работать, в основном, чтобы не "проваливаться" обратно. Буду писать периодически обо всем.

Добавлено через 48 секунд

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Согласна с Родинкой, как-будто другой человек пишет! Надеюсь вам помогут, главное, чтоб вы сами над этим тоже работали!
Спасибо!
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 22:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Пусть лечение поможет!

Доченьку с даткой!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 22:21
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А с беременностью все нормально? Стало психологически легче в этом плане?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 22:41
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А с беременностью все нормально? Стало психологически легче в этом плане?

Не могу пока адекватно оценивать свои мысли на счет беременности. Я думаю отношение к беременности было связано с болезнью.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.