Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2009, 11:42
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня токсикоз начал потихоньку отпускать только в 16 недель и к 19 неделе полностью прошел. Рвота была только утром, но чувство тошноты преследовало постоянно целый день. Только когда жевала что-нибудь, тогда тошнота утихала. Поэтому мой рот не закрывался, то яблоко потихоньку жую, то морковку, то семечки лускаю, то печенье. В процессе жевания временно убирались тошнотики.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 11:46
kisica
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне начинает помагать гранатовый сок, мандарины...или сухарики обычные домашние из белого хлеба.)))))))
  Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 14:39
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
У меня токсикоз начал потихоньку отпускать только в 16 недель и к 19 неделе полностью прошел. Рвота была только утром, но чувство тошноты преследовало постоянно целый день. Только когда жевала что-нибудь, тогда тошнота утихала. Поэтому мой рот не закрывался, то яблоко потихоньку жую, то морковку, то семечки лускаю, то печенье. В процессе жевания временно убирались тошнотики.
Вооот....очень боюсь,что и меня так долго будет токс мучать....по утрам капец,а если еду в машине,то через 30 минут - выворачивает наизнанку!!!!
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 14:46
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С едой я кое-как разобралась. Ем часто и по чуть-чуть, когда сильно тошнит- сухарики грызу. А вот с питьем- КОШМАР какой-то! Пью только простую воду, а от чая, молока, компотов и пр.- сразу к раковине
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 15:02
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кроме ниче не лезло примерно месяц, и то в моем понимании она воняла всегда))) Слава Богу это позади...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:03
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
С едой я кое-как разобралась. Ем часто и по чуть-чуть, когда сильно тошнит- сухарики грызу. А вот с питьем- КОШМАР какой-то! Пью только простую воду, а от чая, молока, компотов и пр.- сразу к раковине
вот,мне тоже сухарики от тошноты погают,но ненадолго....
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 19:48
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сильного токсикоза не было. Я в то время работала, и на обед ходила в столовую я вообще-то всегда любила есть столовскую еду, нравится и все тут. А в первом триместре поход в столовую становился пыткой. Раз на раз не приходится, иногда я могла впихнуть в себя какое-нибудь второе, но часто, приходя в столовую и становясь в очередь за едой, я понимала - НЕТ! СЕГОДНЯ КАК-ТО НЕ КАТИТ КОТЛЕТА... И брала суп. Любой, кроме молочного, съедала всю тарелку. Иногда с кусочком черного хлеба. В общем, мне лучше становилось от жиденькой пищи.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 19:53
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вообще я за беременность стала много употреблять жидкости,одного только молока, например выпиваю не меньше литра в день, причем именно холодного, люблю запивать им горячую пищу (знаю, что это для зубов вредно, но ничего не могу с собой поделать ), ночью постоянно просыпаюсь и иду пить минералку (если есть), или чай липтон... До Б я так много жидкости не пила... Слава Богу, нет отеков, как ни странно. тьфу-тьфу-тьфу!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 05:56
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

при токсикозе лучше есть понемногу и часто, предпочтение отдавать лёгкой, не тяжёлой пище
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 06:30
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне помогало по утрам что-нибудь кисленькое, пила сок и немного погодя завтракала. Сейчас уже 14-ая неделя и намного лучше, практически не тошнит.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 13:19
КсюКсю
Мама-чайник
 
Аватар для КсюКсю
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
КсюКсю на пути к лучшему
По умолчанию

Мне утром обязательно надо скушать конфетку желательно шоколадную, тогда не так тошнит. Сейчас 12 ая неделька и по утрам уже могу завтракать. До этого начинала кушать только на работе, часов в 10. Очень хочется яблок или сока яблочного, снимают тошнотики
КсюКсю вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 13:37
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А меня вот наоборот ближе к вечеру начинает выворачивать(((( а так тошнит весь день. Что есть-ума не приложу, в обед еще салатики какие нибудь идут, а вечером просто НИЧЕГО не могу в себя засунуть((((
а от сухариков мне что то совсем нехорошо становится....хотя вроде должно быть наоборот.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:19
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baby_Doll Посмотреть сообщение
У меня сейчас 8 недель,посещаю белого друга каждое утро с 6 недель!Немного приноровилась уже!Только встану утром и выворачивает, потом быстренько что-то типа бутерброда и весь день чувствую себя отлично))
Вот я не приноровилась, потому что желудок видимо сильный и плохо-но не выворачивает. и целый день такое состояние....

Цитата:
Сообщение от Baby_Doll Посмотреть сообщение
Говорят КРЕКЕРЫ помогают!!!
мне иногда черный свежий хлеб помогает!
А за крекеры и хлеб -спасибо, надо попробовать. Хлеб черный я очень люблю, может и правда поможет....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:36
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А за крекеры и хлеб -спасибо, надо попробовать. Хлеб черный я очень люблю, может и правда поможет....
Более эффективно это с утра...чтобы не вставая с кровати скушать с утра сухарики или крекеры...
У меня токс был до 5 месяцев, я умирала просто, в больнице лежала на капельницах, честно сказать - что я только не перепробовала, и единственное что помогло - это время...ну и пакетики,конечно, всегда в дорогу с собой брала, а то меня за часовую поездку на машине 3 раза мутило,муж бедненький машину мыл очищал после меня постоянно
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:17
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baby_Doll Посмотреть сообщение
точно также,в любое время суток,в машине не могу вообще и ничего не спасает!!!
А сейчас вот эти браслеты продают от тошноты, интересно,помогают? жаль я их во время беременности не видела,обязательно попробовала бы...я вообще падкая на рекламные трюки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 21:06
Micheeva Svetlana
Мама-чайник
 
Аватар для Micheeva Svetlana
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Micheeva Svetlana на пути к лучшему
stork

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
наверное такого продукта от которого не рвет нету, помогает только, если запихать в себя что -нить и лечь сразу, тогда успевает хоть что-то перевариться в жулудке и когда начинает рвать, то там уже пусто!!!!!
это точно! по утрам и вечерам даже от воды рвет! это кошмар какой-то! могу только днем есть и только жидкое пюре, причем лежа. Иначе не усваивается. Как же надоело на протяжении 17 недель картошку трескать(((
Micheeva Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 22:13
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня был токс в первом триместре. Жидкие/твердые продукты - без разницы. Если я очень уставала накануне, то на следующий день меня выворачивало наизнанку. В такие дни могла пить только тыквенный сок, и есть хрустящий хлебцы с бужениной. И еще лимон облизывала. Помогало)
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 13:46
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки я вот мучаюсь токсикозом, скажу вам вот что.
Лично мне НИЧЕГО не помогает.Всё перепробовала.Остается только ждать.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:16
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

уф, почитала у вас здесь про рвоту на 22 неделе остаётся только молиться, чтобы меня это миновало... потому сейчас кажется, что я и до 12й не доживу...
от лимонов становится легче, пюре детское тоже неплохо заходит... но вообще не предсказуемо...
а почему нужно съесть что-нибудь именно до того, как встанешь с кровати? у меня самая большая проблема встать рано утром и собраться на работу-невозможно просто с этой тошнотой!! хотя потом и весь день тошнит ((
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 19:30
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас тоже с ужасом представляю как же я буду на работу ходить, с утра тошнит до невозможности, муж приносит в кровать кусочек хлеба, я ем, только тогда чуть легче становится, но все равно, это я дома, а там же работать надо будет... и если постоянно в рот себе что-нибудь совать, так и до бегемотика не далеко...
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.