Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2015, 23:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

В том то и дело,что кисту эту два узиста не увидели
А третий вот эти 5 мм увидела и сказала,что она старая,еще с времен пузяшности
И надо наблюдать
Клиники нет
Да она и не влияет на мозговое вещество
Агушу из поильника даю
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 16:32
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Привет всем.фоточки такие красивые,детки просто загляденье.Варя в 5 месяцев 6950,а рост не меряли.кушаем пюрешки лукошко,семилак и грудь. Спит отвратительно,и днем и ночью,постоянно требует внимания. Растет ягодка А еще у меня большая радость, вчера здала на прав ,сама с первого раза.в понедельник поедем в мрэо забирать документ.я такая счастливаяяяячя.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 23:18
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вчера у педиатра были. За месяц прибавка в весе +600 гр, рост +5 см, все у нас хорошо
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 09:53
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет))
Малышей с прибавками))))

А я поняла почему мы так плохо спим... У нас еще один зуб вылез!!!! Сверху, но почему то не центральный резец, а боковой!!!! Это нормально?? Ждем четвертый теперь, уже виден под десной!!!! Я то надеялась хоть на какой то перерывчик...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 10:28
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эля ничего себе вы зубастики. Мы все первый зуб дождаться не можем. Верещит(((.
а где все?
я чего то замаялась. Ничего делать не дает. С рук не слазит. Не переворачивается, не ползает.да и когда тренироваться если почти постоянно на руках. Чего делать девочки? Ложить и уходить? Пусть орет?
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 10:43
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем.
У нас ремонт кухни,который муж делает сам по вечерам,если получится с работы во время уйти. Дома срач-бордач. Вот сегодня буду пытаться что-то убрать,потому что самые пыльные работы закончились. Да и Костя сегодня у бабушки,надеюсь время будет хоть не много.
Мы тоже спим жутко... Стараюсь не унывать,но силы на исходе...
Эль,во у вас зубы пошли! У нас тоже нет зубов. У Кости вот 2 нижних первые вылезли,а следующие росли как хотели и без симметрии. Наверное это нормально,не знаю. Я тогда не переживала.
Лен,мы сейчас курс массажа проходим. По возможности и Косте и себе делаю. Знакомая приходит. Максим стал очень хорошо переворачиваться на левую сторону. На живот и обратно. Массажистка говорит,что есть не большой тонус на спине справа,поэтому на право не вертетится. И вот стал поспокойнее. Один может пол часа полежать и чуть больше.
Может вам тоже к остеопата толковому сходить? Или попить легкие успокоительные? Занимайся по-немногу. Сквозь легкое ее недовольство. Ну а когда совсем истерика,конечно не надо. Хотя мой орет на массаже сильно.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 11:44
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, а ваши малыши интересуются старшими детьми?? У меня Соня очень любит когда Артём дома) Теме то с ней не интересно, а вот она постоянно за ним ползает) Играет рядом с ним в его игрушки) Они спокойно могут вместе поиграть какое то время в комнате, я пока приготовить покушать успеваю)
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 13:20
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Девчонки, а ваши малыши интересуются старшими детьми?? У меня Соня очень любит когда Артём дома) Теме то с ней не интересно, а вот она постоянно за ним ползает) Играет рядом с ним в его игрушки) Они спокойно могут вместе поиграть какое то время в комнате, я пока приготовить покушать успеваю)
Максиму очень нравится Костю трогать и слушать.
А Костя играет как может с ним.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 15:19
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет.
Эля, с зубиком!
а мы уже 5-ый день не спим - воет ночами и не успокоить ничем (( сил уже нет (( муж хоть иногда встает и пытается уложить. думаю тоже на зубы верхние, потому что больше причин для такого поведения не вижу.
мы пытаемся перевернуться, но мешает вес (( на животе любит лежать, до часа может так пролежать. встает на колени и раскачивается, ползти не получается
мой тоже любит, когда старшая дома, она для него отличное развлекалово, в это время даже игрухи не нужны. она все время что то поет, пляшет. ))

Добавлено через 1 минуту

еще купила весы электорнные - сегодня для интереса взвесила - сколько прикорма едим - каша - гр 80-90, овощи - 100гр. и после еще титькой догоняется. не думала, что он столько ест ))
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 16:06
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Танюха, а ты в какое время прикорм даешь?

Я вот кашу утром даю, еще хочу овощи начать давать, когда их давать? вечером?

Добавлено через 8 минут

Соня уже встает в кроватке на ножки и стоит


И из положения на четвереньках садится, но пока не прямо
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 16:12
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Танюха, а ты в какое время прикорм даешь?

Я вот кашу утром даю, еще хочу овощи начать давать, когда их давать? вечером?

Добавлено через 8 минут

Соня уже встает в кроватке на ножки и стоит
И еще вот так сидит


И из положения на четвереньках садится, но пока не прямо
Ого, молодец какая!
Кашу даю утром, овоши в обед, потом мясо введу и будем супчик на оьед есть. На ужин даю пару ложек фруктового пюре, но пока не очень ест
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 16:50
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Танюха, спасибо))) а ты уже заменила кормления грудью? Я даю после каши грудь, но она не много сосет и бросает...
Мы вот воду нивкакую пить не хотим
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 20:00
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Танюха, спасибо))) а ты уже заменила кормления грудью? Я даю после каши грудь, но она не много сосет и бросает...
Мы вот воду нивкакую пить не хотим
даю грудь. но он переедает (( поэтому стараюсь давать ненадолго. надо бы уже заменить хотя бы одно кормление, но незнаю пока какое. склоняюсь к завтраку, т.к. каша сытнее овощей. и по граммам незнаю сколько должен съедать. нашла, что 1/7 своего веса, т.е. у нас где то 120-130гр. вот пойдем к педе на след неделе все спрошу.
воду, кстати, тоже пить не хочет (( пытаюсь вливать, а он плюется (( какает плохо, густо очень, если совсем не пьет ((
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 21:56
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Танюха, а ты в какое время прикорм даешь?

Я вот кашу утром даю, еще хочу овощи начать давать, когда их давать? вечером?

Добавлено через 8 минут

Соня уже встает в кроватке на ножки и стоит
И еще вот так сидит


И из положения на четвереньках садится, но пока не прямо
Эль,нуинефигасебе!!! Это я про дочку на коленках!!!! Я в шоке!!!!
Ааааааааа! Кто о чем,а я все про сон.... Я застрелиться готова... Для меня теперь четко ясно,что это миф по поводу того,что со вторым ребенком легче!!!!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 22:28
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в шокее! Вот это развитие у вас!! Соня шустрик!
Нам до такого как до луны. Месяца 2 ещё как минимум.
Кать согласна с тобой насчёт второго. Нифига не легче. Дианка у меня лучше спала. По крайней мере в ночь легко укладывалась и у меня было 2-3 часа на свои дела. А тут пока уложишь сама спишь на ходу.
Насчёт старших. Конечно мелким интересно смотреть на них. Я специально прошу дианку поплясать или зарядку. Или типа она певица на сцене. Олеська смотрит открыв рот. И на планшет голову сворачивает когда та играет. Я так и говорю вечером Терпи Леся,скоро цирк из садика приедет развлечет тебя)))
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 22:38
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Эль, видела ваши фото в ВК! Вот это Софийка!!! Умница! в 5 месяцев такое выделывает мы еще не пытаемся даже на четвереньки вставать, какой там ползти или на ножки вставать
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2015, 10:36
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девчонки, вот такие у меня дети И Тема такой же был, неугомонные, ни секунды на месте!
Только я всегда с ужасом смотрю на нее, она же такая маленькая еще, постоянно боюсь что упадет
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2015, 21:49
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Эльфийка, Эля, я тоже в шоке!!!! Как она так сидит ))) мы тоже пока только пытаемся встать на четвереньки )) девочки, а у вас дети берут из положения лежа ноги в рот? У моей любимое занятие засунуть ноги в рот и раскачивается как на качалке , соседка пришла в гости и сказала что такого еще не видела))я как-то не придавала этому значения
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2015, 10:44
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, мы тоже ногами играем. Но в рот не дотянуть -пузо мешает. Колготки и штанишки на стопах постоянно стаскивает
мы вчера стали переворачиваться, наконец то ))пытается ползти, но руки-ноги в разные стороны бегут ))
Инна, ты обещала мне написать как заниматься )) напишешь?
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2015, 11:05
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нашу ноги вообще не интересуют или она пока их не обнаружила))) мы перешли на пол. Ведем половую жизнь))) нравится ей. Вертится на пузе по кругу. Вот только твердовато. С живота на спину хлоп,головой об пол бряк и ревеееть.
Девочки вы как кормите лялек? Уже в стульчиках? Мы на коленях у меня. Одной рукой держу, второй кормлю.
Глазенки у ваших поменялись? У Леси темносерые пока. У дианки после 2х лет позеленели только

Добавлено через 9 минут

Медсестра сейчас приходила. Патронаж типа в полгода. А у нас бардааак. Стыдно,а что делать не успевают прибирать. Старшая с сада приходит и погром начинается. Убирать не заставишь((( перед сном раскидаю маленько,а в сад пока соберутся утром опять срач(((
Медсестра сказала мы аппетитные))) голышманили как раз, складочки видать. А то на приёме даже не раздеваемся...
Голос мамы говорит различает? А как определить. Она на все голоса реагирует. И на имя и на прозвища. Хз как определить
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.