Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2012, 17:39
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Искусственный климакс

Девочки, я в данный момент в ИК, поэтому для меня очень актуальны следующие вопросы (для полноты картины пишу сразу несколько):
1. Причина ввода в ИК
2. Препарат
3. Побочные эффекты (как действовали уколы на общее самочувствие, какие симптомы ИК отмечали у себя)
4. Длительность ИК
5. Последствия ИК (после выхода из ИК изменился ли цикл и т.п.)
6. Через сколько после последнего укола пришли М
7. Через сколько наступила Б
8. Если знаете, то помог ли ИК избавится от заболевания, ну и может напишите какие-нибудь советы или просто то, что не вошло в вопросы. Спасибо!!!
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 17:43
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и начну с себя, хотя на все вопросы пока ответить не смогу, потом отредактирую...
1. На диагностической лапаре обнаружили обширный наружный эндометриоз, очаги убрали, ввели в ИК
2. люкрин депо + со второго укола еще логест
3. Приливы в первый месяц, затем стали посещать реже, головная боль по утрам, чувство тошноты, раздражительность и вообще эмоциональность. Ухудшение зрения (нечеткость), да и вообще общее самочувствие то еще. Мазня практически не прекращается, а на первом уколе были полноценные М
4. Три укола (последний 22.08)
5.
6.
7.
8.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 14:57
IEM
Мама-чайник
 
Аватар для IEM
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
IEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспоримаIEM репутация неоспорима
По умолчанию

1. В июне делала лапару, удаляли эндометриоидную кисту яичника и заодно рассекли спайки.
2. Бусерелин-лонг+гомеопатию
3. После первого укола, через две недели начались М, потом снова по графику М (тоже недели через две), после второго и третьего мазня, и только после четвертого все прекратилось. Из побочек больше всего напрягает потливость, которая постепенно появилась после первого укола и где-то после четвертого стала уменьшаться. В жар бросало по началу чаще. На счет эмоций - не могу сказать однозначно, т.к. я и так очень эмоциональный человек и вообще начитавшись интернет можно себе внушить что угодно... А так, ИК я себе предсталяла гораздо хуже, чем оно есть на самом деле, все достаточно терпимо! Может конечно гомеопатия помогает. Главное, чтоб от этого всего был толк!
4. всего назначено 5 уколов. Остался последний - 23.10.12!
5.
6.
7.
8.
IEM вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 14:35
DaKo
Мама-чайник
 
Аватар для DaKo
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
DaKo на пути к лучшему
По умолчанию

1. эндометриоз + гистерорезектоскопия
2. диферелин 3,75
3. все хорошо, ничего не болело, волосы не выпадали, зубы тоже. Настроение в порядке, единственный минус - то жарко, то холодно, такое ощущение что организм не мог подобрать нужную температуру
4. 3 укола с декабря по февраль, на данный момент приближаюсь к выходу
5. Насколько знаю от эндометриоза нельзя избавиться насовсем, где то даже прочитала совсем недавно что рекомендуют три года подряд беременеть для полного исцеления, но мое мнение - это бред, там не только эндометриоза не будет, не останется вообще ничего от организма. Надо просто поддерживать постоянно организм для защиты от эндометриоза. Много примеров есть, когда девушки выходили из климакса, уже были "давно" беременные, еще до истечения 100 дней как написано в инструкции к препарату (диферелин 3,75).
DaKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.