Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 13:55
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя мама вставала еще в мохнатом году на улучшение жил. условий. стояли мы в очереди 28 летом прошлого года. Человек по 7-10 они в год расселяли. Как расселяли...Так как писали девочки, часть квартиры оплачивало государство в счет нашей коммуналки развалившейся. И вот осенью нам счастье привалило - комиссия из Москвы, схватились за головы, вердикт "Дом признать аварийным и до 31 декабря расселить".
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 14:15
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы как многодетные решили летом всать на очередь на расширение так как деток 4 а квартира 2ушка , так вот что нам сказали для того чтоб встать на расширение должно быть меньше чем 8 кв метров на чел вот у нас и получается 48кв метров на семью еслиб было меньше то встали а так у нас 57 так что нам не положено
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 14:18
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
мы как многодетные решили летом всать на очередь на расширение так как деток 4 а квартира 2ушка , так вот что нам сказали для того чтоб встать на расширение должно быть меньше чем 8 кв метров на чел вот у нас и получается 48кв метров на семью еслиб было меньше то встали а так у нас 57 так что нам не положено
8? Не 18? Просто минимум 18.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 14:24
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

в Москве и Московской обл должно на момент улучшения жилья мение 8 кв метров на чел а вот когда получают жильё то там расчёт другой от 14 до 18 кв метров
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 14:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вообще при получении расчет не меньше 20.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 15:17
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вообще при получении расчет не меньше 20.
У нас вообще все сложно с этими метрами.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 15:22
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вообще при получении расчет не меньше 20.
вот я говорю летом моталась чтоб встать на очередь надо чтоб общая ( лоджия тоже считается) площадь была менее 8 м на человека а когда дают то уже от 14 до 18 кв метров на человека а так как нас 6 чел то 6ю8=48а у нас 57 так что нам сказали что ещё парочку родите и приходите
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 17:25
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
вот я говорю летом моталась чтоб встать на очередь надо чтоб общая ( лоджия тоже считается) площадь была менее 8 м на человека а когда дают то уже от 14 до 18 кв метров на человека а так как нас 6 чел то 6ю8=48а у нас 57 так что нам сказали что ещё парочку родите и приходите
Балкон по коэффициенту считается.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 23:14
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Приветики! Расскажу про нас! Кароче решили мы получить по молодой семье! Сказали встать на бесплатную очередь! Началось пачки документов сначала на признание малоимущими, потом на то что мы нужаемся на улучшение жил. условий! И что в результате!?! Мы не можем претиндовать на молодую семью так как стоим на бюджетной , а это обозначает что мы бомжи не способные купить по этой программе жилье! Вот как то так получилось! Теперь сказали ждать 20! Лет льготное жилье! И спрашивается нафига я все это собирала?
Привет))) на сайте департамента жилищной политики есть разъяснение в чем отличаются, малоимущие или нуждающиеся... Малоимущие как раз должны лет 20 ждать, и они к сожалению не могут участвовать в других соц программах!!*

Но я думаю, что Вы не должны расстраиваться, пусть и через 20 лет будет квартира, но хоть детки Ваши поживут!! Хотя согласна, что "ложка хороша к обеду"!! У меня мои родители убеждены, что я например должна надеяться только на себя, и что они мучались зарабатывали, и я также должна! А я считаю, что если в семье есть свободные квартиры, то родители должны дать возможность пожить молодым!!Но это не про моих родителей к сожалению!!!*

Я сейчас собираюсь вставать на учет пока, а уж если признают нуждающийся, то и на молодую семью пойду!! *
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 23:16
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Привет))) на сайте департамента жилищной политики есть разъяснение в чем отличаются, малоимущие или нуждающиеся... Малоимущие как раз должны лет 20 ждать, и они к сожалению не могут участвовать в других соц программах!!*

Но я думаю, что Вы не должны расстраиваться, пусть и через 20 лет будет квартира, но хоть детки Ваши поживут!! Хотя согласна, что "ложка хороша к обеду"!! У меня мои родители убеждены, что я например должна надеяться только на себя, и что они мучались зарабатывали, и я также должна! А я считаю, что если в семье есть свободные квартиры, то родители должны дать возможность пожить молодым!!Но это не про моих родителей к сожалению!!!*

Я сейчас собираюсь вставать на учет пока, а уж если признают нуждающийся, то и на молодую семью пойду!! *
не поняла.т.е. можно встать на очередь просто как малоимущие?не обязательно для этого быть нуждающимися?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 23:18
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
вот я говорю летом моталась чтоб встать на очередь надо чтоб общая ( лоджия тоже считается) площадь была менее 8 м на человека а когда дают то уже от 14 до 18 кв метров на человека а так как нас 6 чел то 6ю8=48а у нас 57 так что нам сказали что ещё парочку родите и приходите
моя мама когда ходила ей считали из расчета 10м на человека!!!
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 01:41
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а для коммуналок какая учетная норма, не знаете?? Для отдельной квартиры минимум 10 кв. м точно, а вот для коммуналок вроде больше...А то у меня что муж, что я в разных коммуналках с соседями прописаны!!
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 12:34
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
не поняла.т.е. можно встать на очередь просто как малоимущие?не обязательно для этого быть нуждающимися?
Есть 3 вида нуждающихся:

1. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий-это жители, признанные нуждающимися, до вступления в силу жк рф , то есть до 1 марта 2005-они могут учавствовать в других соц программах!!

2. Нуждающиеся в жилых помещениях-это жители, которые признанные МАЛОИМУЩИМИ! *По сути признать малоимущими сразу можно, не признавая их нуждающимися!! Но я врать не буду, точно не знаю к сожалению!! Вот малоимущие НЕ могут учавствовать в других соц программах в силу своей малоимущности)))

3. Нуждающие в содействии города в приобретении жилых помещений-
жители города Москвы, проживающие в жилых помещениях, в которых размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, составляет менее учетной нормы; имеют гражданство Российской Федерации; проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет; не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях; подавшие в установленном порядке заявление о признании их нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. Могут учавствовать в других соц программах.

Вот лично я собираю документы по 3 виду, чтобы учавствовать в молодой семье!! *В моем случае мне надо сначала, чтобы меня признали нуждающийся в содействии города москвы, а только потом, если признают таковой, уже собирать доки на молодую семью! Вот как-то так!!!))))
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 18:40
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
моя мама когда ходила ей считали из расчета 10м на человека!!!
может в Москве и 10 кв метров но в Области должно быть менее 8 кв метров на чел чтоб встать на очередь
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 22:37
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки кто знает какие сейчас нужны документы для постановки на очередь. Мы с мужем по всем критериям проходим. Мы можно сказать чуть ли не бомжи с пропиской.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.