Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2010, 18:28
ЛюЛюка
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспорима
По умолчанию Прописка новорожденного

Девочки. Очень остро встал вопрос прописки новорожденного. Ребенку 2 месяца. Все права и последовательность действий я знаю. Против и одни и другие родители. Что делать? Как вы вышли из этого положения. Аргументируйте.
ЛюЛюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:04
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

О_О
не поняла- против чего все? против того, чтоб ребёнка прописывать? у них как с головой - всё нормально?
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:07
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на кого жильё оформлено? Реально запретить может только собственник, мнение остальных прописанных не учитывается.
  Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:26
ЛюЛюка
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспорима
По умолчанию

В одной семье - мать, отец, я, и мой брат. Брат родной сын моего отца. А я ему неродная. Но отец меня растил с маленьких лет. Квартира у нас 3-х комнатная. В другой семье (семье моего мужа) - мать, отец, мой муж и его 22-летний брат. Квартира 2-х комнатная. Вот сейчас и стоит вопрос о прописке нашего сына. Обе квартиры приватизированные.
ЛюЛюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:30
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Странные какие то,это же родная кровь,им что жалко что-ли???
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:32
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А чем они объясняют отказ в прописке?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:40
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюЛюка Посмотреть сообщение
В одной семье - мать, отец, я, и мой брат. Брат родной сын моего отца. А я ему неродная. Но отец меня растил с маленьких лет. Квартира у нас 3-х комнатная. В другой семье (семье моего мужа) - мать, отец, мой муж и его 22-летний брат. Квартира 2-х комнатная. Вот сейчас и стоит вопрос о прописке нашего сына. Обе квартиры приватизированные.
Вам нужно узнать, на кого квартиры приватизированы, если Вы или ваш муж являетесь собственником жилья, а не просто там прописаны, то можете и ребёнка к себе прописать.
Если ситуация действтельно такая серьёзная и мирным путём не разрешается, попробуйте обратиться за юр. помощью, существует множество бесплатных он-лайн консультаций
  Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:41
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я знаю что ребенка можно прописать по месту прописки матери или отца, не спрашивая разрешения у владельцев квартиры, вы уточните этот вопрос.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:49
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я знаю что ребенка можно прописать по месту прописки матери или отца, не спрашивая разрешения у владельцев квартиры, вы уточните этот вопрос.
Точно, я тоже об этом слышала.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:55
ЛюЛюка
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспорима
По умолчанию

Родители мужа хотят, чтобы ребенок был прописан в 3-х комнатной квартире, т.е. у нас. Получается, что ребенок будет прописан с матерью. А мой отец говорит, что он не хочет из своей 3-х комнатной квартиры делать коммуналку и общежитие. Пусть прописывают ребенка к отцу. Но там есть еще взрослый брат. Ребенок получает пожизненное право проживания в квартире по месту прописки. Это очень серьезный вопрос. Вот пока вопрос 2 месяца решиться не может.
ЛюЛюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:58
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я знаю что ребенка можно прописать по месту прописки матери или отца, не спрашивая разрешения у владельцев квартиры, вы уточните этот вопрос.
Это точно. Ребенка обязаны прописать. Если вдруг собственники отказ пойдут усиленно, то через суд это решается легко и просто
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:58
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюЛюка Посмотреть сообщение
Родители мужа хотят, чтобы ребенок был прописан в 3-х комнатной квартире, т.е. у нас. Получается, что ребенок будет прописан с матерью. А мой отец говорит, что он не хочет из своей 3-х комнатной квартиры делать коммуналку и общежитие. Пусть прописывают ребенка к отцу. Но там есть еще взрослый брат. Ребенок получает пожизненное право проживания в квартире по месту прописки. Это очень серьезный вопрос. Вот пока вопрос 2 месяца решиться не может.
про то что я Вам написала уточняли???
Вы сами куда прописать хотите??? Моя знакомая так прописала сына в Москве к мужу, квартира зарегистрирована только на его маму, сын ее там только прописан, ни какого разрешения от его мамы не потребовалось.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:59
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Ужас какой-то, у нас таких вопросов не возникало
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 21:06
ЛюЛюка
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспорима
По умолчанию

Я не хочу портить отношения со своими родителями. Муж не хочет портить отношения со своими родителями. Да, можно обратиться в суд и прописать. Но с кем судиться, с родителями. У мужа квартира приватизирована на двоих братьев - мужа и его брата. Их родители отказались от приватизации. У нас квартира 3-х комнатная приватизирована по долям на 4. Все правила я изучила, с юристами консультировалась. Это я все знаю. У меня вопрос немножко другой. Куда чаще прописывают детей. К матери или к отцу. Куда прописали вы. По каким соображениям. Мои родители не хотят прописывать к нам внука. Говорят, пусть сваты к себе прописывают. А его родители говорят - у вас 3-х комнатная на четверых, а у нас 2-х комнатная на четверых.
ЛюЛюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 21:12
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

жесть,как так можно??своего внука жалко прописать и судиться ни с кем не понадобится,вы и так можете его прописать без чьего-либо согласия.
мы прописали маську к папе,но только потому что прописка Московская только у него.Так бы я скорее всего,к себе захотела прописать
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 21:16
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а объясните мне, пожалуйста, зачем вообще малыша куда-то прописывать. Какие плюсы? Кроме дополнительной коммуналки что меняется? Почему не подождать до получения паспорта?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 21:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюЛюка Посмотреть сообщение
Я не хочу портить отношения со своими родителями. Муж не хочет портить отношения со своими родителями. Да, можно обратиться в суд и прописать. Но с кем судиться, с родителями. У мужа квартира приватизирована на двоих братьев - мужа и его брата. Их родители отказались от приватизации. У нас квартира 3-х комнатная приватизирована по долям на 4. Все правила я изучила, с юристами консультировалась. Это я все знаю. У меня вопрос немножко другой. Куда чаще прописывают детей. К матери или к отцу. Куда прописали вы. По каким соображениям. Мои родители не хотят прописывать к нам внука. Говорят, пусть сваты к себе прописывают. А его родители говорят - у вас 3-х комнатная на четверых, а у нас 2-х комнатная на четверых.
По статистике обычно у матери прописаны дети. Но если исходить из логики, то конечно в трешку лучше будет что ли
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 21:17
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Девочки, а объясните мне, пожалуйста, зачем вообще малыша куда-то прописывать. Какие плюсы? Кроме дополнительной коммуналки что меняется? Почему не подождать до получения паспорта?
а как без прописки?полис малышу только с ней выдается
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 21:38
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а как без прописки?полис малышу только с ней выдается
У нас без прописки тоже полис не выдадут.


Мои двое детей будут прописаны у моих родителей, мне так удобней.
Когда квартиру в которой я сейчас живу переоформлю на сове имя, то перепишу детей сюда.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 21:39
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюЛюка Посмотреть сообщение
Я не хочу портить отношения со своими родителями. Муж не хочет портить отношения со своими родителями. Да, можно обратиться в суд и прописать. Но с кем судиться, с родителями. У мужа квартира приватизирована на двоих братьев - мужа и его брата. Их родители отказались от приватизации. У нас квартира 3-х комнатная приватизирована по долям на 4. Все правила я изучила, с юристами консультировалась. Это я все знаю. У меня вопрос немножко другой. Куда чаще прописывают детей. К матери или к отцу. Куда прописали вы. По каким соображениям. Мои родители не хотят прописывать к нам внука. Говорят, пусть сваты к себе прописывают. А его родители говорят - у вас 3-х комнатная на четверых, а у нас 2-х комнатная на четверых.
какой кошмар!!!
сколько я живу,всегда малыша к папе прописывали. И я у папы прописана, и у старшего брата ребенок прописан и вопросов не возникало!!! И мы своего малыша к мужу пропишем,других вариантов быть не может)) чего и вам желаю.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.