Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2008, 23:40
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Made in China

Меня уже достала эта надпись на всех детских игрушках

И какая бы не была продукция (Chicco - Италия, canpol babies - Польща, TINY LOVE - Израиль, Fisher-Price - США и другие) на упаковке всегда указано производство Китай.

Я, например, не хочу платить большие деньги. приобретая китайскую продукцию.

А как вы выбираете игрушки для своих малышей? Имеет ли для вас значение производитель?
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2008, 23:50
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Бусинка, так это только рабочая сила, в Китае она самая дешевая. Производители таким образом экономят. Представь себе все - обувь , одежда и т.д. делается их руками.Только добропорядочным производителям скрывать не чего,они пишут сделано в китае, а вот остальным....
Приведу тебе пример.Англия не имеет своего производства(пошива) обуви. Муж в Лондоне был четыре раза,учился. В одном из магазинов москвы продавец обуви уверял нас что сапоги такие дорогие не только потому что кожанные, а еще и потому что сшиты в Англии Вот и подумай стоит покупать у него сапоги?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2008, 23:52
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А игрушки я покупаю в детском мире! Или прошу друзей привезти когда они едут в Москву конкретную , нам нужную игрушку.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 10:05
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боюсь Бусинка Виталия права, сйчас везде мейд ин Чина. Но это не говорит о том , что вся продукция плохая, есть же технологии по изготовлению.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 11:06
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

К сожалению,сейчас почти невозможно встретить игрушки с другой надписью!
Нам например надарили именно НАШИХ игрушек,по этому не страдаем от мейд ин чина.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 11:22
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы покупаем отечественные погремушки, Курносики например, а дарят всякое... Главное, я думаю, чтоб производитель был более менее известным и чтоб от пластмассы или резины не пахло ничем
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 15:34
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Мы покупаем отечественные погремушки, Курносики например, а дарят всякое... Главное, я думаю, чтоб производитель был более менее известным и чтоб от пластмассы или резины не пахло ничем
У нас Курносики тоже есть, только сделанные в Китае
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 15:53
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пахнущие игрушки сейчас редко встречаются в хороших магазинах.Вот рынки, экономки и ЧиПисты таким товаром до сих пор приторговывают куда надзор смотрит...?Между прочим есть еще население которое просто не может себе позволить дорогую, качественную игрушку. Есть спрос , значит и будут предложения
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 22:16
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Моя свекровь больна дешевыми игрушками, ее лозунг - все равно через месяц выкидывать! Один раз притащила племяшке куклу, так у той на лбу написано было: Я сделана из токсичных материалов!!! Я успела перехватить это чудо техники. Как следствие скандал...
Да, Виталия, население есть, такое, что хоть об стену горох, не объяснить им, что дитю вред...это же всего лишь игрушка...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 22:32
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас тоже у свекрови "бзик" есть, правда не на пластмассу, а на меховые игрушки. Тоннами и считает это за радость! знает что я считаю "...лучше одну ,качественную ,раз в год, чем кучу -черт знает чего...".И обидеть не хочется -человек пожилой, старой закалки, и все равно тащит и расхваливает.Вот и сейчас , стоит у нас мамонтенок ультрожелтого цвета .Я женщина умная , мужа (то есть его маму) обижать не хочу, поэтому постоит, постоит и "....По синему морю
К зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле..."
Вообщем в помойку, потому что даже кому-то отдать его просто стыдно.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 22:39
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

виталия, правильно - по морю его, по синему!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 23:05
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня мама сохранила все мои старые советские куклы, которые уж точно сделаны в Союзе и уж точно не из токсичных материалов. Все-таки раньше гос-во заботилось о своих детях, а теперь лишь бы по некачественнее и подороже продать
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 23:07
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

боюсь Чину, то они завод игрушек закрывали и изымали все игрушки из магазинов в разных странах (вот только почему-то мне кажется, что до Украины они не дошли, то есть как были они на прилавках, так и остались), то шоколад травят, то детское питание
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 23:10
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вот история с отравленным детским питанием. как я думаю. на правительственном уровне была задумана! Ничего святого...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 23:25
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в Украине 5 лет назад похожая ситуация была, все молочные кухни Киева были отравлены. Все больницы были переполнены мамочками с грудничками с отравлением и аллергиями, у меня как раз сестра оказалась в такой ситуации (хорошо все обошлось). Так теперь все эти молочные кухни позакрывали
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 00:00
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У меня мама передачу видела, так там как раз про отравленные вещи китайские говорили! Они не только смеси отравливают, но и одежду и игрушки!!!
Там про один случай говорили, что купили дочке китайскую шапку. У девочки начала сильно болеть голова. Никто не мог понять от чего. Потом как-то догадались отдать шапку на анализ, так там было какое-то опасное вещество, что даже удивились, что девочка еще жива...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 00:00
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

В магазинах сейчас есть отечественные товары. Вот поработала я в меге-супер-магазине: пример , на прилавок выложены прыгалки фирмы "симбо" изготовленные в китае и стоящие 450 руб, а где-то в глубине, простому обыватели не заметные, лежат смоленские прыгалки-22руб. Молодцы!
и так все , для развития своего ребенка я стараюсь купить отечественную вещь.Вита решила научится играть в шахматы. Тот же магазин , китайские -полный ассортимент,и все на уровне глаз и объема кошелька. Наши стоят за китаем, пылятся ,и стоят от 200руб -из чистого дерева!
Правило торговли -продай не то что качественно, а то что дороже!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 11:57
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне свекровь , когда ездила в казахстан привезла игрушку резиновую, не мне конечно, а Лауре...Ну она такая вонучаю, кошмар и цве то такой едки-розовый..И копмлект-штанишки и кофточка, ну прям синтетика...А там китай рядом, так у них там этих товаров до ж...
Я это все подальше убрала...
А вообще мне тож нравятся наши отечественные игрушки...Вон покупаем машинки фирмы нордпласт, ну сразу видно что для детей -без единого гвоздя, пластмаса прочная и по цене дешево...Китайский джип быстро сломали, а наш до сих пор жив, и колеса на месте..А то самое больное -это колеса, у меня сразу все снимают-покрышки , колеса, а там эта ось железная...травмоопасная...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 12:15
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юргитада уж Китая у нас действительно до ж....особенно чем ближе к китайской границе...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 12:36
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Бедненькие, я вообще не представляю как вы там живете, завалили вас некачественным товаром...
Я как вспомню этот костюмчик, вообще не представляю как такое можно шыть, о может его на куклу одевать...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.