Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2012, 11:18
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
всё я перехожу на ИВ...
хоть и рыдала вечером что жалко эти 30 мл своего молока раз в три часа... я довольна... жалею что мучалась так долго....

Я вообще-то за ГВ, но если не получается, что теперь сделать. я тоже первого кормила без проблем, а вторую почти с первого дня сначала на смешанном, теперь только на ИВ.
муж сначала тоже бузил, что типа я просто не хочу...но я ему пояснила доходчиво... усвоил. а кушаем мы нестожен или малютку - в пределах 200 рублей. я сравнивала, состав примерно один и тот же +/-
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 13:43
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сЫч!!! Держись, мы с тобой!!! У меня была немного другая история, но смысл все тот же: сын стал искусственником. Ох, чего я только от мамы с бабушкой не наслушалааась... Люди, к-рые не сталкивались с такой проблемой, НЕ ПОЙМУТ!!! и обвинят все равно тебя!!! Меня бабушка до сих пор достает "ну, это не дело, конечно, из бутылки"... ХОТЯ!!! когда маме было 2мес, она вышла на работу и оставила маму ее бабушке, кормила только ночью
А насчет смеси: нам педя тоже долго втюхивала НАН и Нутрилон, ну мы его и пили, НАН перестал пить в 1,5 месяца, перешли на Нутрилон, с горем пополам дотянули до полугодика, к 3 мес на щечках стало высыпать, давали напополам с безлактозным, а он уже в 2 раза больше почти стоит. А потом перешли на Нестожен-стул наладился, высыпаний как не бывало. Так что все познается в сравнении
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 15:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
всё я перехожу на ИВ...
хоть и рыдала вечером что жалко эти 30 мл своего молока раз в три часа... я довольна... жалею что мучалась так долго....
Я тоже жалела И рыдать не нужно Не над чем мне кажется
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 17:58
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наверно, и я скоро в ваши ряды в стану,т.к. смесь тоже даю. и не переживаю и не плачу по этому поводу.
меня вот муж. наоборот уговаривает завязать с моим "хиленьким гв". т.к. его совесть грызет, когда один вксности ест.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
И рыдать не нужно Не над чем мне кажется
Цитата:
и не переживаю и не плачу по этому поводу.
И это правильно,чего переживать
У меня дочка почти с рождения на ИВ.Ну не получилось с ГВ,чего винить себя и расстраиваться.Многие детишки на ИВ.Ну раз уж так получилось.Зато в нем есть много плюсов.
А родственников не понимаю Хорошо мои хоть никто не лез с советами и упреками,а то пришлось бы поставить их на место
Может я одна такая,меня прямо бесит,когда кто-то чему-то учит и попрекает.Если мне нужен совет,так я сама спрошу,а если нет,так и нечего их навязывать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 19:26
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
И это правильно,чего переживать
У меня дочка почти с рождения на ИВ.Ну не получилось с ГВ,чего винить себя и расстраиваться.Многие детишки на ИВ.Ну раз уж так получилось.Зато в нем есть много плюсов.
А родственников не понимаю Хорошо мои хоть никто не лез с советами и упреками,а то пришлось бы поставить их на место
Может я одна такая,меня прямо бесит,когда кто-то чему-то учит и попрекает.Если мне нужен совет,так я сама спрошу,а если нет,так и нечего их навязывать
далеко нет, нас много. меня бесит, что советы обычно раздают те, кто не фига не понимает в вопросе... не конкретно об этой ситуации
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 14:08
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да всё нормально девочки )))
у нас с нутрилона всё хорошо ТТТ
мне тоже советовали кто нестожен кто малютку....
да мне тоже кажется что одно и то же просто за железную банку платишь ещё... я говорю мужу давай попробуем хоть раз нестожен месяца в 3.. он мне а что нутрилон плохой? я неееет... ну вот давай Нутрилон давать тогда там же написано типо ай кью комплекс, и че то ещё бла бла бла.... вот муж на это падок конечно )))

действительно у кого не было проблем ни с грудью ни с молоком - этого вообще не поймут... а по мне главное что б ребенок был здоров - это главное!
долго до меня доходило что если в одной титьке 30 и в другой 30 (и это после месяца мучений с 10 увеличилось и всё ,встало кол-во молока) а ребенку каждые 3 часа и то и меньше щас уже надо по 150....
Люда зато в смеси всё готовое - все нужное для ребенкаи набирает хорошо.. первый месяц набрал на моем молоке 36 грамм, на СВ за 6 дней набрал - 338 гр... а за месяц СВ (где меньше половины было моего молока - остальное - смесь) - ребенок набрал 2360 гр... ему главное щас - развиваться и чтоб в организме всё хорошо было ))) теперь нам сказали что слишком набираем )))

я сама на ГВ взрощена а брат родной 3 месяца был на ГВ - потом на ИВ - молоко перегорело у мамы... так уже всё вроде обсудили что мы на ИВ.. так она всё равно эту тему поднимает, и ещё говорит что все кто её спрашивают кормлю ли я грудью она им говорит что да... вот какого фига люди лезут с этим вопросом - им что так важна моя грудь и кормлю ли я ей? я простите не спрашиваю людей в каких позах они сексом занимаются.... по моему это личное дело каждого....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 15:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну если смесь подходит,зачем тогда менять и что-то пробовать ещё.Это не оч. хорошо.Кушайте Нутрилон на здоровье
Цитата:
говорит что все кто её спрашивают кормлю ли я грудью она им говорит что да...
А зачем она так говорит?????Я вообще не понимаю
Цитата:
вот какого фига люди лезут с этим вопросом - им что так важна моя грудь и кормлю ли я ей? я простите не спрашиваю людей в каких позах они сексом занимаются.... по моему это личное дело каждого....
Ну если это какие-нибудь дотошные бабки на скамейке с советами и нравоучениями,тогда да.
Просто я и сама у многих спрашиваю(ну когда общаешься например),кормишь грудью или кормила.Но спрашиваю наверно больше из любопытства или просто поддержать разговор так сказать.Но советы давать или выводы какие,этого я не делаю.Это их жизнь и пусть сами решают что и как делать.Ну просто как говориться спросила и забыла
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 07:59
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет,девочки!
Я первую кормила 1,2. , вторую -8 месяцев,потом она сама посему-то отказалась от тити,долго боролась,а потом смесь кушали малютку да микамилк....
Сейчас у сына сильный диатез,боролась 2,5 месяца,мази,капли,диета у меня-не помогает. Сидела уже на рисе с огурцами. Легче становилось,но ненадолго.ч что-нить съем и опять да сильно.
Вот третий день на смеси.даю малютку,давала enfamil,аллергия пошла.
Сцеживаю,чтоб застоя не было,а молока полны бидоны...жалко так, но что поделаешь
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 15:20
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у меня на нервах резко пропало молоко,когда сыну 4 месяца исполнилось(((Так жалко.Вечером ложилась спать было,а утром встала и нету молока
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 12:25
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сына отказал от груди в 3,5 месяцев,молоко водичкой стало.
А доча отказалась в 3 месяца я тогда сильно траванулась и у нее сильно разболелся животик,что скорую вызывали,и больше груть не взяла.Хотя так хотел кормить.
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 22:13
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не жалею, потмоу что мы гармонично завершили кормление в 2 г 2 мес. Как только узнала, что беременна вторым, стала меньше давать и все сошло на нет.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 17:49
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
Девочки я согласна что раз нет так нет...к сожалению ни моя мама ни муж этого не понимают...да молоко есть жирное, но его щас в 2 меньше чем должно быть днем через 3 часа стабильно 60-70, иногда 80 с двух грудей... а сначала было 20 мл с двух... представьте себе картину - дома грязь,жрать нечего... я целыми сутками почти не сплю т.е. может ночью по 3-4... меня шатает я постоянно хочу жрать.. но дай Бог если удасться попить чаю теплого для молока... я не могу даже вещи ребенку погладить... мама меня вообще до слез доводит говорит вот грудь давай, смесь не давай.. ещё добивают советы что грудь чаще давай... да не сделаешь ниче уже - я это все проходила.... мне это не помогло... когда я плачу что нет молока муж орет на меня... вообще мне эти разборки с ним надоели.... грудь болит очень иногда от молокоотсосника наверное.... я вообще думаю лучше б этого молока вообще не было - раз его не хватает...
конечно я с 30 мая израсходовала 2,5 банки смеси нутрилон. Мне педя сказала что типа такую "дорогую" смесь лучше до 3х месяцев давать - потом подешевле попробовать... Это ещё повезло что ему за 300 рублей самый обычный нутрилон прокатывает а не за 700 к примеру-нет у него ни аллергии ни запоров.... улетает только так - мать дай пожрать всего и побольше - титьку, сцеженное молоко и смесь....

а теперь представьте такую картину раз в 3 часа надо сцеживаться, потом раз в 3 часа смесь, перед бутылкой дать грудь... реально я не знаю как мне разорваться тем более что Денис стал спать меньше - валяться не итересно ему - итересно на ручках или на плече - повертеть головенкой-позырить везде... я не пою ему колыбельные, я с ним не занимаюсь ничем, не агукаю - вообще ниче не делаю только бегаю с этими титьками - бутылками и молокоотсосником туда сюда....

и в любом случае я крайняя и муж меня еще упрекает что я сыну без конца пихаю титьку... если я рядом то Денис спит-пососет грудь ручками обнимет и головешку на титьку сложит и лежи вот так с ним... улизнуть незамеченной мне мало когда удается.... вот такие "радости" ГВ.... я бы бросила и ГВ и мужа заодно потому что это рально треш какой-то

простите просто накипело... я не железная машина так жить

коенчно я не миллионерша но я лучше бы за 300 рублей этот нутрилон до года бы покупала да разводила... хотя я подозреваю что ему и малютка бы за 150 рэ прокатила.... но нет вы что какое ИВ, меня же муж и мама заедят просто... достали,честно!


я бы хотела от ГВ отказаться с радостью потому что да как пишет Фрекен чувствую себя стадо-мазохисткой какой-то ((((((((((((
Я поняла вы на СВ.мы тоже..с роддома не брал грудь(брал но со психами) соски плоские не мог ухватится подкармливали смесью так как орал как резанный....
насчет малютки-от нее у нас запоры а вот нан лучше подходит хоть и дорогой...
мама моя тоже сначала говорила все чаще прикладывай грудь..но уменя молока мало и пекдиатр сказал при ней что мы не прибавляем...стали смесью подкармливать..сцеживалась с обоих грудей максимум 60мл...
когда психует лучше смесь дам...а то слышала что мальчик могут грыжу себе наорать..незнаю правда или нет.
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 00:13
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Я и не отказывалась, но кормить чем-то надо же )))
Сын с рождения на ИВ - молоко даже не пришло
Дочь покормила молозивом несколько дней, потом вроде молочка немножко появилось. Но что только я пила, что ни делала, его так и не стало достаточно даже для СВ.
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 00:40
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
Я и не отказывалась, но кормить чем-то надо же )))
Сын с рождения на ИВ - молоко даже не пришло
Дочь покормила молозивом несколько дней, потом вроде молочка немножко появилось. Но что только я пила, что ни делала, его так и не стало достаточно даже для СВ.
чтобы молочко пришло нужно не только пить, а очень часто прикладывать ребенка к груди,
моя в первые недели похудела, педиатр говорила, что если набор веса не начнется, то перейдем на докорм, но мы с дочкой в течении первых месяцев наладили ГВ и потом пухликами стали на ГВ,
а вот если мама болеет, то тут уже другой вопрос
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 14:31
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от lιlι.ιlСчастливаЯlιlι.ιl Посмотреть сообщение
Я поняла вы на СВ.мы тоже..с роддома не брал грудь(брал но со психами) соски плоские не мог ухватится подкармливали смесью так как орал как резанный....
насчет малютки-от нее у нас запоры а вот нан лучше подходит хоть и дорогой...
мама моя тоже сначала говорила все чаще прикладывай грудь..но уменя молока мало и пекдиатр сказал при ней что мы не прибавляем...стали смесью подкармливать..сцеживалась с обоих грудей максимум 60мл...
когда психует лучше смесь дам...а то слышала что мальчик могут грыжу себе наорать..незнаю правда или нет.
с неделькой!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 14:34
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
чтобы молочко пришло нужно не только пить, а очень часто прикладывать ребенка к груди,
моя в первые недели похудела, педиатр говорила, что если набор веса не начнется, то перейдем на докорм, но мы с дочкой в течении первых месяцев наладили ГВ и потом пухликами стали на ГВ,
а вот если мама болеет, то тут уже другой вопрос
мне не помогло и прикладывала, и молокоотсосом сцеживала все до последней капельки - молока больше не стало
а когда бросали грудь с сыном ( в 1год и 2мес.)3 недели ходила перетянутая - молоко не уходило
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 14:45
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне частое прикладывание тоже не помогло. у меня только соски кусками отваливались от этих прикладываний..
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:43
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а когда бросали грудь с сыном ( в 1год и 2мес.)3 недели ходила перетянутая - молоко не уходило
может потому молоко второй раз и не пришло? перетягивание - довольно зверский и опасный метод.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
может потому молоко второй раз и не пришло? перетягивание - довольно зверский и опасный метод.
я так поняла оно как раз первый раз не пришло
а во второй раз было нормально
с сыном же не уходило молоко
а сын у нее младше

мне кажется у всех по разному
есть такие у кого молока мало или как вода
бред это все. что ребенку достаточно и прочее
что надо только прикладывать, и говорят - вооот вы просто не хотели, вы лентяйка и прочее...
а то что психи постоянные у матери и ребенка..... не знаю, что лучше....
я тоже младшую прикладывала и чаще и как только уже не делала
все равно я видела она не наедается и ввела прикорм
ну нам можно было уже
зато она и спать стала лучше и спокойнее стала
зачем мучится и ребенка мучить не понимаю
жизнь получается только сплошное кормление
оно ведь в радость должно быть
а получается наоборот ...только стресс
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.