Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2013, 20:48
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
мы весь день и на ночь уже ничего из бутылки не пьем...а вот ночью очень плохо спит и успокоить можно только бутылкой с соком разбавленным, компотом или водой...
никак не могу решиться отучить...боюсь тогда вообще всю ночь играть с ним будем...
Кстати я тут недавно писала ,что собираюсь отучать так вот за 2 ночи отучила от молока теперь вместо бутылки сегодня поильник буду давать.посмотрим как пройдет.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 22:10
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Даша, мы молоко то уже давно не пьем. ночью только сок с водой....тоже надо решиться один раз и все....а я побаиваюсь...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 22:25
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Даша, мы молоко то уже давно не пьем. ночью только сок с водой....тоже надо решиться один раз и все....а я побаиваюсь...
Я сегодня начала.на ночь дала кефир из поильника и планирую дать воду если попросит из поильника.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 22:50
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мы из поильника не пьем...если только из кружки предлагать...совсем разгуляется...в общем проблема...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 21:45
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
мы из поильника не пьем...если только из кружки предлагать...совсем разгуляется...в общем проблема...
Я тоже так думала, когда решилась отучать от поильника ночью. Тогда это совпало с началом знакомства с кружкой у дочки. Но получилось так, что стоя в кроватке пить и обливаться (я конечно обматывала ей грудь полотенцем, чтобы она вся не была в компоте) ей не нравилось. И питье ночью вообще сошло на нет. Таким образом, ребенок стал спать ночью почти не просыпаясь. То есть ночное питье было у нее так, для галочки, больше нравилось гонять по рту носик поильника - своеобразную соску. А жажда пропала с возрастом Но это у нас таким образом все получилось, с другим ребенком может не пройти такой фокус, возможно...
Попробуйте так, но я обязательно проговаривала Ярославе, что попить можно только из чашки, так как поильник (так же было до него с бутылочкой) потерялся, ну или мышка утащила - как удобно. Она пару ночей переживала, но удавалось отвлечь внимание чем-то, либо качанием кроватки. Потом не просила пить вообще. Сейчас, спустя почти год, пьет снова на ночь прям по пути в кровать свою несколько глотков и все.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 08:15
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это у нас проблема. Ночью пьет и засыпает тоже с бутылкой.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 14:25
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы днем бутылку не признаем,засыпаем тоже без нее,от соски отучила еще в 10 месяцев.А вот гочью воду и смесь только из бутылочки.Сегодня стала давать поильник.До 6 утра прокатывало,а потом рев.....дала бутылочку(чтобы постепенно отучать),сегодня опять дам поильник....посмотрим,что будет.А потом начну из чашки давать....вот и посмотрим....А то ночные водопои мне уже надоедают.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 19:58
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мы пили ночью простое молоко с печенюхами,но недавно заболели и я не давала около недели по ночам покушать чтоб не вырвал(с темпой рвет всегда),вот думаю стоит ли возобновлять ночные кормления или уже не стоит....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 20:28
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
Мы пили ночью простое молоко с печенюхами,но недавно заболели и я не давала около недели по ночам покушать чтоб не вырвал(с темпой рвет всегда),вот думаю стоит ли возобновлять ночные кормления или уже не стоит....
Ну если не требует, то конечно не надо.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 21:14
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

воду наливать вместо ряженки
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 15:00
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ночью просто перестала смесь давать. Примерно в 1,7. А вообще от бутылки отучился сам в 1,8, когда нечаянно прогрыз в соске дырку, смесь стала течь сильнее, и уже неинтересно ему было.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:23
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы на ГВ.
я радикально подошла к вопросу в 9 месяцев, просто поняла, что ребенку не очень то и хочется ночью есть или пить, а просто просыпается, садится или ползет рефлекторно, а сама уснуть не умеет, у нее рефлекс... и просто ничего не давала, а укладывала в кроватке, гладила.... да, ребенок не был в восторге первую неделю, но теперь спит прекрасно.
бутылки, потом поильники, по мне так замкнутый круг - все равно просыпания и невысыпания....
ну вот я такая мама, спать и все.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:24
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
мы на ГВ.
я радикально подошла к вопросу в 9 месяцев, просто поняла, что ребенку не очень то и хочется ночью есть или пить, а просто просыпается, садится или ползет рефлекторно, а сама уснуть не умеет, у нее рефлекс... и просто ничего не давала, а укладывала в кроватке, гладила.... да, ребенок не был в восторге первую неделю, но теперь спит прекрасно.
бутылки, потом поильники, по мне так замкнутый круг - все равно просыпания и невысыпания....
ну вот я такая мама, спать и все.
Машуль, у тебя сейчас вообще ночью не просыпается?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 16:40
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

нам это трудно далось, т.к. пили из бутылки агушу, сначала заменила на воду, выкидывал пузырёк и плакал, недели 2 так было потом убрала бутылку совсем, стала вместо бутылки гладить его и рассказывать сказки
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 01:13
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Перечитала тему всю.
Не совсем поняла, в основном у многих идет борьба - отучение от бутылок и приучение к поильникам.

Это типа - бутылочка для лялек, а для взрослых 1.5-2.5 - поильник, в этом суть?

Были на ГВ до 11 мес. Ночью кормился 2-3 раза. Потом с грудью завязал он, как-то взаимно это у нас произошло и какое-то время даже ночи были спокойными...
А потом, даже не помню когда это началось, стали пить питьевую Агушу, а потом и простой Снежок - очень много раз в день. Связано это было с очень плохим аппетитом, а вернее его практическим отсутствием, во время прорезывания зубов.

Только эта кисломолочка и спасала. Ел ее всегда с удовольствием. В любое время дня и ночи.
В общем - идут зубы - не ест ребенок.
Вышли зубы - днем прекрасно ест.

И, к чему вся это история: нам 1.8. Бутылки никогда не воспринимал, у нас поильники для кисломолочных и чашка для воды. Если перед сном не выпьет свою поилку кисломолочного счастья, то будет долго и трудно засыпать.
То есть перед сном 1-1.5 поилки и в течении ночи еще по три подхода. Просыпается, садится в кровати с закрытыми глазами и начинает ныть, пока не воткнешь в рот поилку с Агушей этой. Выпивает и отваливается спать. И так 2-3 раза за ночь.



Зашла почитать, все ж как-то думается мне, что ребенок ночью должен спать крепко и есть не по ночам, как сова, а все же днем, нормальную еду для маленьких людей.

Да, притом, сладкую кисломолочку пьет-то...


Вот, наконец, подобралась к сути вопроса.
Вредно ли кушать ребенку ночью?
Понятно, что сахар, плохо для зубов....
Тяжело ли для желудка?
Вообще вредно ли?
(какает ребенок в течении дня прекрасно, ттт)



Как отучить? Никакие собачка скушала, волк унес, магазин закрылся - не сработают.
Мы пока не говорим, поэтому неизвестно что на эту тему ребенок подумает вообще.
Даже если он выпил норму свою, а требует еще и отправляю мужа на кухню, чтоб принес из стратегических запасов очередную порцию, я говорю ребенку: Не плачь, папа сейчас принесет тебе Агушу... Он не может ждать, он сидит и ревет без нее....

Хотелось бы отучить, для него, для себя. Чтоб спали ночью спокойно.
Или... Последняя четверка зубов выйдет потом и ставить эксперименты над ребенком?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 12:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Совунья, расскажи подробнее, это только в момент роста зубов происходит? Зависит ли от того, насколько сытым ребенок ложится спать? Каким образом ребенок определяет свою норму? Ну то есть это два поильника, один целый? сколько ему надо, что бы успокоиться? У вас совместный сон?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 13:11
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
расскажи подробнее, это только в момент роста зубов происходит? Зависит ли от того, насколько сытым ребенок ложится спать? Каким образом ребенок определяет свою норму? Ну то есть это два поильника, один целый? сколько ему надо, что бы успокоиться? У вас совместный сон?
В момент роста зубов он почти ничего другого не ест, или ложку-две и всё, не впихнешь. А эту свою любимую агушу ест всегда, не зависимо ни от чего.
Просто ест ее больше в те дни, когда зубы беспокоят и на все другое аппетит теряется.
Если на ночь я его чем-то покормлю (чудесным образом мне это удастся), то ночью он выпьет мало, может, 1 раз.. (а не 2-4). Но это оооочень редко.
Норму определяет так - выпил из поильника, например целый.. посидел секунду, подумал и отвалился на подушку. Или же нет, если ему мало, он будет сидеть и ныть, чтоб налила еще. Наливаю, может половину выдуть, ему хватает, и спокойно заваливается на подушку.
Чтоб успокоиться 1-1.5 поильника. Чаще 1.
Сон почти совместный. Кроватка рядом стоит, без бортика.


Пробовала сегодня вот "не услышать", что он проснулся и сидит с закрытыми глазами, ноет и ждет. Ныл, ныл, думала отвалится спать... нет.. он открыл глаза и стал искать, как ему найти поильник уж наконец.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 13:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Если на ночь я его чем-то покормлю (чудесным образом мне это удастся), то ночью он выпьет мало, может, 1 раз.. (а не 2-4). Но это оооочень редко.
Значит некая призрачная зависимость от того, сколько он съел на ночь, всё таки есть. Пробуй работать в этом направлении. Может несколько сместить поздний ужин, например, сделать его прям перед самым ночным сном, то есть очень поздно.Перед этим водные процедуры на голодный (условно говоря) желудок, потом хорошо покушать/попить много агуши и спать.

Потом можно пробовать уменьшить норму. Сначала отвлечь от второй порции поильника. То есть выпил целый, задумался, а ты в это время его погладила, приложила на подушку, может он уснет? Если удачно пойдет, можно будет наливать чуть меньше, чем целый поильник, и так постепенно.

Ещё вариант заменить поильник на кружку. У нас было однажды так, что на глазах у ребенка поильник упал со стола и на плитке в кухне разбился, откололась крышка. Ребенок это сам видел и понял, что пить из него теперь не получается, поэтому согласился на кружку. Я, конечно, не советую ломать его, но попробуй предложить замену.

Конечно, думать, что получится отучить за два дня опрометчиво. Но мама - ты, то есть направление движения задаешь ты.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 13:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Значит некая призрачная зависимость от того, сколько он съел на ночь, всё таки есть
Есть есть! Я просто не всегда могу его покормить перед сном. Они не хотят-с))
А вот Агуша из поильника перед сном - святое дело!

Он и во время дневного сна просыпается ее выпить. Один раз. Спит три часа.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 13:47
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Совунья, значит точно нужно плясать от этого) выстраивай режим по тому принципу, что кушать последний раз на ночь.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.