Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 15:16
katrusay
Мама-чайник
 
Аватар для katrusay
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
katrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспорима
По умолчанию Правило "чистых рук". Нарушаете?

Последнее время все чаще вспоминаю, как мама в детстве меня постоянно заставляла мыть руки. Заходишь в квартиру с улицы, обувь снял и сразу мыть. Это был закон. Никак не могу своих домашних приучить к такому порядку. А ведь в большом городе 90 процентов болезней переносятся именно через грязные руки. я уверена. У вас как с этим?
katrusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас строго
пришел - руки помыл
ну как-то даже не обсуждается
дочка сама бежит в ванну и стоит дрыгается-пританцовывает - ждет пока я ей руки помою
ну так и все остальное
что-то сделал - помыл руки))))
я вобще стописят раз в день руки мою
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 16:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама всегда руки мыла, не только с улицы, даже дома за день много раз. А муж иногда забывал. Когда доча родилась и кто то приходил я следила что бы сразу мыли руки. Теперь уже и муж не забывает.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 16:38
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мыть руки после улицы у нас это закон.
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я уже машинально иду мыть руки после улице...иной раз и не помню: помыла или нет...сразу руки нюхаю)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:15
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я уже машинально иду мыть руки после улице...иной раз и не помню: помыла или нет...сразу руки нюхаю)))
и я иной раз так делаю
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 17:27
katrusay
Мама-чайник
 
Аватар для katrusay
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
katrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспорима
По умолчанию

А представляете каково сейчас мамочкам в аэропортах. которые там с детьми по несколько суток и не помыться, даже руки толком не вымыть?
katrusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 17:30
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну у них есть влажные салфетки, я в дороге без них никак не обойдусь. А так, мою руки после готовки и естественно после улицы.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:55
Pussy
Мама-чайник
 
Аватар для Pussy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Pussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всем
По умолчанию

Меня санитель спасает, чистые руки всегда, приучила и семью свою) Ходят теперь исключительно чистюлями.
Pussy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

какие все чистюли А я могу и не помыть после улицы, и не запариваюсь
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 20:21
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Хоть и чистюля..Но порой забываю мыть руки после улицы.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 20:25
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я уже машинально иду мыть руки после улице...иной раз и не помню: помыла или нет...сразу руки нюхаю)))
+10000 Ооооочень часто так делаю А с ребенком вообще постоянно руки мою. мне прям не приятно как-то к нему грязными(по-моему мнению) руками прикасаться
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 20:29
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мою по 100 раз на дню руки, пропылесосила, пошла помыла, подмела, пошла помыла и т.д. Дочку приучаю к тому же, после туалета обязательно мыть руки, после улицы даже не обговаривается. Все, кто к нам в дом приходят, сначала раздеваются и я их в ванну гоню)))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 05:03
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥В ожидании чуда♥ Посмотреть сообщение
и я иной раз так делаю
И у нас с дочей такое случается)
Мужа за 9 лет я тоже выдресировала после улицы и туалета мыть руки. Сама я мою как и Надежд@ по сто раз на дню, но гостей, к сожалению я не могу в ванную гнать ибо неудобно. У нас даже медсестра на патронаж приходит и не моет руки...неприятно (((
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:33
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ой ёй ёй!!! у нас медсестра сама с порога прям бежит руки мыть
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:57
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Мою по 100 раз на дню руки, пропылесосила, пошла помыла, подмела, пошла помыла и т.д. Дочку приучаю к тому же, после туалета обязательно мыть руки, после улицы даже не обговаривается. Все, кто к нам в дом приходят, сначала раздеваются и я их в ванну гоню)))
И я так же, что нибудь сделаю или возьму - сразу руки мыть)) прям пунктик такой)) и у мужа спрашиваю постоянно, помыл руки или нет)
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 18:49
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я сама мою постоянно их,после улицы,после туалета,после уборки,а когда готовлю так вообще постоянно,бывает долго не мыла,так пойду и помою кажется что грязные,если даже не делала ничего

Всех тоже приучаю мыть кто приходит с улицы,но сын часто забывает это делать,ну я не забываю ему напомнить,перед едой тоже обязательно!!!

А бывает с улицы придёшь,помоешь,сходишь тут же в туалет и опять помоешь и частенько так!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 19:21
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
И у нас с дочей такое случается)
Мужа за 9 лет я тоже выдресировала после улицы и туалета мыть руки. Сама я мою как и Надежд@ по сто раз на дню, но гостей, к сожалению я не могу в ванную гнать ибо неудобно. У нас даже медсестра на патронаж приходит и не моет руки...неприятно (((
А можно и не гнать. Просто намекнуть типа "ванна вот там"

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
ой ёй ёй!!! у нас медсестра сама с порога прям бежит руки мыть
И у нас. Первым делом спрашивают где можно вымыть руки.

Сама тоже частенько руки мою, а уж после улицы -это святое.
Вообще я читала что надо руки мыть когда уже переоделся в домашнюю одежду. Якобы на одежде тоже бактерии, и когда помоешь руки и начнёшь передеваться, они опять на руки переползают
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 19:50
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я мою руки постоянно,с улицы пришла-сразу в ванну,после туалета ОБЯЗАТЕЛЬНО,вообщем чуть,что сразу к крану,у меня уже фобия какая-то,не выношу,когда мои знакомые не моют руки после туалета-это отвратительно и очень печально,что взрослые люди и на столько не следят за собой
у меня дочка совсем малая,но я ей тоже руки частенько намываю
тут был случай,к мужу на д.р пришел друг и к малявочке к нашей сразу,муж ему"а ты руки помыл?",а друг отвечает"да,мыл,я же только что из дома" а что он по улице шел и за все дверные ручки хватался это не считается
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 11:34
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Мою по 100 раз на дню руки, пропылесосила, пошла помыла, подмела, пошла помыла и т.д. Дочку приучаю к тому же, после туалета обязательно мыть руки, после улицы даже не обговаривается. Все, кто к нам в дом приходят, сначала раздеваются и я их в ванну гоню)))
Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
я мою руки постоянно,с улицы пришла-сразу в ванну,после туалета ОБЯЗАТЕЛЬНО,вообщем чуть,что сразу к крану,у меня уже фобия какая-то,не выношу,когда мои знакомые не моют руки после туалета-это отвратительно и очень печально,что взрослые люди и на столько не следят за собой
у меня дочка совсем малая,но я ей тоже руки частенько намываю
тут был случай,к мужу на д.р пришел друг и к малявочке к нашей сразу,муж ему"а ты руки помыл?",а друг отвечает"да,мыл,я же только что из дома" а что он по улице шел и за все дверные ручки хватался это не считается
у меня у мужа фобия такая, а с рождением малышка иак вообще
сотню раз на день моет и меня заставляет
а после улицы я и сразу мою, и потом, как ребенка на руки, и вообще каждый раз как к ребенку подойти после готовки и уборки
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.