Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2009, 10:09
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

После родов,первые 3 дня пока молозиво,можно кушать всё!
А вот когда молоко придет,выборочно.

Вот что можно.Висело у нас в роддоме.

Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 09:55
Ната*Татка*
Мама-чайник
 
Аватар для Ната*Татка*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия,Вологда
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ната*Татка* на пути к лучшему
По умолчанию

Вводить новые продукты (кажущиеся аллергичными) надо постепенно так же,как и прикорм малышу))).Лучше не вводить в свой рацион цитрусовые,на всякий случай.
Ната*Татка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 22:32
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я первый месяц очень боялась сьесть что-нибудь не то. Сидела на жесткой диете. А сейчас кушаю практически всё. Ну кроме чипсов и лимонадов всяких. Правда деть у нас не аллергик, так как никого в семье аллергиков нет.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 17:28
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ужо по-моему ВСЕ ем,кроме капусты,винограда лука и чеснока))ну и всякие вредности конечно не ем и не пью)
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 10:03
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а по чему по списку этому после 6мес. так много нельзя? Я морсы делала с 1 мес. смотрела на реакцию малыша, если нет сыпи и пр. единственное что не ем- бобовые, капусту, колбасные изделия, цитрусы и чипсы всякие... не пью молоко( я его с детства не люблю)
а шоколад, вафли, печенья ем....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 12:08
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Видела я списочек запрещенного при ГВ. Так по нему получается, что вообще ничего нельзя! А то, что можно - так я это терпеть не могу. Тяжело мне будет
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 12:19
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
Видела я списочек запрещенного при ГВ. Так по нему получается, что вообще ничего нельзя! А то, что можно - так я это терпеть не могу. Тяжело мне будет
Ну это же не всё ГВ нельзя будет... немного посидеть на диетке, а потом вводить все продукты потихоньку.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 13:05
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ну это же не всё ГВ нельзя будет... немного посидеть на диетке, а потом вводить все продукты потихоньку.
СПАСИБО!!! Успокоили
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 15:14
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!! Успокоили
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 12:48
Евгения.81
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения.81
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Евгения.81 на пути к лучшему
По умолчанию

В роддоме практически ничего не ели,а дома меню по разнообразнее, просто смотрю на реакцию у малышки
Евгения.81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 14:14
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения.81 Посмотреть сообщение
В роддоме практически ничего не ели,а дома меню по разнообразнее, просто смотрю на реакцию у малышки
Молодцы!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 12:57
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я ем почти все.стараюсь ограничивать шоколад и цитрус очень редко
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 14:56
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А меня после родов напугали, что 3 дня в туалет нельзя ходить по-большому, а то швы разойдутся)) Вот я со страху и не ела почти ничего, бульончик только пила )
Мне тоже самое сказали, поэтому я ела очень мало, но много жидкости потребляла.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:57
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в первые дни после КС только бульоном питалась а потом помаленьку начала кушать все кроме запрещенного при ГВ
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:14
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня были швы,поэтому 3-4 дня нельзя было в туалет по-большому! Кушать можно было печённые яблочки,сухарики печённые из бублика я ела,если бульон,то сосем нежирный,чтоб не крепил, печённую картошку,творожок нулевой, мясо-говядину отварную и немного,печённую картошку, печенье зоологическое, отварную куриную грудинку,а пила компот из яблок голден и семеринки.
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:48
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня после КС первый день вода с лимоном, на второй шиповник и бульон, на третий суп протертый и картошка жидкая на воде, сеня уже все при ГВ разрешили.

а бананы можно? а зефир?
  Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 08:29
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

ем супы,мясо,печенье,яблоки зеленые,каши,картошку печеную,тушеную с мясом,сосиски,колбасу,недавно попробовала шоколад,вроде нормально,хочу бананы попробовать
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:01
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
ем супы,мясо,печенье,яблоки зеленые,каши,картошку печеную,тушеную с мясом,сосиски,колбасу,недавно попробовала шоколад,вроде нормально,хочу бананы попробовать
А я съела кусочек белого шоколада и малявочку обсыпало!!!
А вот бананы считаются одними из самых безобидных!!!Мы с месяца их едим,но не больше одного в день!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:24
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с месяца только? сейчас нельзя? я ела зефир и ничего
  Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 20:22
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
с месяца только? сейчас нельзя? я ела зефир и ничего
Ну если у вас после зефира всё ок,значит смело можете пробовать бананы!!!!А я попробую зефир
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.