Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2013, 15:38
Фалькона
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Фалькона на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreta Посмотреть сообщение
кто заказывал алюминиевые мансардные окна, хорошие ли они? .
а это не зависит от того где живете от температуры
алюминиевые помоему не везде можно ставить
и он однокамерные
лучше ставить двух-трех камерные металлопластик так надежнее
Фалькона вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 17:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

моск. сетки можно заказать в любой компании под размер окна. они все одинаковые только размеры надо знать.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 15:19
Realmccoy
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Realmccoy на пути к лучшему
По умолчанию

Наконец насобирала достаточно денег - хочу заменить сразу все окна в квартире на пластиковые. Конечно хочется подешевле - нашла вроде недорогие окна А то сразу большой заказ на крупную сумму, не хочется рисковать.

Последний раз редактировалось Kralya; 20.08.2014 в 18:11.
Realmccoy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 09:23
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а чем так разительно отличаются 4 и 5 камерные окна? видела что есть еще и 6 камерные. Не очень понимаю в чем там у них такая разница. Думала на окна теплые Рехау ставить, а балкон летом застеклить простым Проведалем, в принципе большой необходимости в его утеплении у нас нет.
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 11:16
Настюша
Мама-чайник
 
Аватар для Настюша
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Настюша на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia_rodnaya Посмотреть сообщение
Девочки, а чем так разительно отличаются 4 и 5 камерные окна? видела что есть еще и 6 камерные. Не очень понимаю в чем там у них такая разница. Думала на окна теплые Рехау ставить, а балкон летом застеклить простым Проведалем, в принципе большой необходимости в его утеплении у нас нет.
Чем больше камер, тем теплее. Для Москвы хватит и трехкамерного окна, я так думаю. А вообще лучше в оконной компании узнавайте, они же как-то лучше по температурным режимам разбираются. Главное чтобы ставили хорошо. Важно чтобы замерили точно, чтобы окно вошло и ничего переделывать не пришлось чтобы щелей больших не было. Хотя в принципе все это запенивается.
Настюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 12:08
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюша Посмотреть сообщение
Чем больше камер, тем теплее. Для Москвы хватит и трехкамерного окна, я так думаю. А вообще лучше в оконной компании узнавайте, они же как-то лучше по температурным режимам разбираются. Главное чтобы ставили хорошо. Важно чтобы замерили точно, чтобы окно вошло и ничего переделывать не пришлось чтобы щелей больших не было. Хотя в принципе все это запенивается.
Окна менять буду в квартире, которая в Санкт-Петербурге. А там все таки влажность и холод сильнее ощущается. Наверное действительно нужно по больше камер ставить. Верно говорите, на счет замерщика, я как-то даже не подумала об этом.. Ведь могут быстро замерить, денег содрать и потом жди пока они их сделают. Или сделают, а окна по размерам не подойдут, будут потом все эти щели пенить...
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 16:02
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

многие фирмы делают по стандартам окна ,т.е в ваш проем вписывают свой стандарт окна и остаток пенят, а есть фирмы где делают именно по вашим размерам(но все равно место на пену и подгонку остается в любом случае)
главное чтобы запенили хорошо.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2015, 09:10
Настюша
Мама-чайник
 
Аватар для Настюша
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Настюша на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia_rodnaya Посмотреть сообщение
Окна менять буду в квартире, которая в Санкт-Петербурге. А там все таки влажность и холод сильнее ощущается. Наверное действительно нужно по больше камер ставить. Верно говорите, на счет замерщика, я как-то даже не подумала об этом.. Ведь могут быстро замерить, денег содрать и потом жди пока они их сделают. Или сделают, а окна по размерам не подойдут, будут потом все эти щели пенить...
Денег много не сдерут, по-любому только часть оплаты возьмет, составят договор. Вы смотрите чтобы там сроки были адекватные. Например нам "Ленинградские окна и потолки" ставили сделали все за 6 дней. То есть 5 дней делались окна, а на 6й приехали и поставили все. Примерно 2-3 часа работы на 1 окно уходит. Kralya верно говорит, все это все равно будет запениваться. Вопрос только в том, на сколько большими будут те же щели. По сути это большой разницы не имеет, если хорошо запенить, то от щелей проблем не будет. Тут главное чтобы сами окна были хорошо сделаны, стеклопакет, профиль надежный и теплый, фурнитура чтобы не дешевая была. как то так.
Настюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2015, 13:03
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы брали не самый дорогой профиль монблан вроде если не ошибаюсь
не хуже чем в квартире стоит кбе и другие. хотя из разных категорий профили, а разницы я не вижу.
муж работал на производстве профиля так они штамповали и кбе и рехау и фигзнает еще какой. все одно.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2015, 13:25
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
мы брали не самый дорогой профиль монблан вроде если не ошибаюсь
не хуже чем в квартире стоит кбе и другие. хотя из разных категорий профили, а разницы я не вижу.
муж работал на производстве профиля так они штамповали и кбе и рехау и фигзнает еще какой. все одно.
Спасибо что предупредили. Вспомнила сейчас свой ремонт и как мы выбирали строймат. С нами ходил наш друг - ремонтами занимается. Вот он мне все "по чесноку" и рассказал что на самом деле из чего, зачем мол переплачивать за дорогой бренд, когда то же самое можно по совсем другим ценам купить, только другого производителя, включая нашего))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Настюша Посмотреть сообщение
Денег много не сдерут, по-любому только часть оплаты возьмет, составят договор. Вы смотрите чтобы там сроки были адекватные. Например нам "Ленинградские окна и потолки" ставили сделали все за 6 дней. То есть 5 дней делались окна, а на 6й приехали и поставили все. Примерно 2-3 часа работы на 1 окно уходит. Kralya верно говорит, все это все равно будет запениваться. Вопрос только в том, на сколько большими будут те же щели. По сути это большой разницы не имеет, если хорошо запенить, то от щелей проблем не будет. Тут главное чтобы сами окна были хорошо сделаны, стеклопакет, профиль надежный и теплый, фурнитура чтобы не дешевая была. как то так.
Спасибо за совет, я уж боялась что несколько дней придется этому посвятить Посмотрим что сами оконщики мне скажут, на что разводить начнут, буду теперь во всеоружии в общении с ними
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.