Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования

Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 39 30.00%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 41 31.54%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 50 38.46%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2016, 11:27
Solnyshko
Мама-знаток

Вес репутации: 18519
Solnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспорима

Награды пользователя:

Мы с мужем уже 3 года назад как созрели для дитей. Яконеч но же раньше). Пока еще планируем .
Solnyshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:52
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец

Вес репутации: 30850
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама Мама-студентка 
Всего наград: 11

В первый раз всё как-то более игриво воспринималось.Муж спросил:"Давай родим себе дочку?" И,не раздумывая,принялись за дело)
Во второй раз более ответственно готовились к этому шагу)
Ю_Л_И_Я на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 19:51
*Tiny*
Мама-теоретик

Вес репутации: 180
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима

Только на прошлой странице говорила что планировать пришлось не долго. Сейчас я снова наконец то пуз! Этот малыш пришел к нам совсем неожиданно, но для нас он самый долгожданный. Сын очень ждет брата....я в глубине души надеюсь что будет дочечка. Но конечно же буду рада и сыну ничуть не меньше. Муж....кажется он пока не очень во все это верит.
*Tiny* на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 08:49
Моника
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Моника на пути к лучшему
По умолчанию Кто хочет детей но очень боится не справится с ними?

Добрый день!Скажу сразу я мнительная...Я хочу родить ляльку но,очень боюсь что после родов окажусь одна дома с ребенком и попросту буду жутко боятся за него или за свои действия.А вдруг я сделаю что то не так?Вдруг он подавится и я не смогу помочь?Вдруг сама случайно,по не опытности или незнанию,сделаю больно?И так очень много вдруг...Очень много стахов.У кого были такие же проблемы и кто с этим справился?
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:29
Ольчик80
Мама-гуру

Вес репутации: 37823
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

Моника, может просто рано ещё о детях думать?
Ольчик80 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:38
Моника
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Моника на пути к лучшему

Головой понимаю что не рано.уже к 30.и морально готова к малышу.и муж уже очень хочет.но страх от непредвиденной ситуации очень действует...
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:32
JuliaRud
Мама-любитель

Вес репутации: 151468
JuliaRud репутация неоспоримаJuliaRud репутация неоспоримаJuliaRud репутация неоспоримаJuliaRud репутация неоспоримаJuliaRud репутация неоспоримаJuliaRud репутация неоспоримаJuliaRud репутация неоспоримаJuliaRud репутация неоспоримаJuliaRud репутация неоспоримаJuliaRud репутация неоспоримаJuliaRud репутация неоспорима

Моника, да справитесь все будет хорошо! Главное дитя хотите, это самое главное. А страхи всегда будут, не одно так другое. Это норма и свойственно всем. Только дураки ничего не боятся. Скажите себе что "решаем проблемы по мере поступления", заранее трястись не надо. Просто почитайте какую-нить литературу по уходу за дитем, видео на ютубе посмотрите. Там полно! А потом когда родите окажется не все так страшно)))
JuliaRud на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск