Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2012, 17:16
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы котеночком подобрали нашу Лелечку, она прям из под нашей машины вылезла
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 16:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Подобрашки...

Это ужас как благородно, конечно..
Но если вы решились взять котёнка с улицы, то не забудьте проверить её на хронические вирусные инфекции. И только потом подселяйте к остальным питомцам. А до этого - полная изоляция.

У меня жила подобрашка..взяла из приюта, а в приют попала с улицы..самая сладкая кошуня..
Она погибла и успела заразить моего кота. Это был АД.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 22:56
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

у нас не дом, а плодопитомник. своя кошка изначально одна, две дворовые живут приблудные. кормлю их. так вчера щенок прибился. мне его так жалко стало, второй день живет. забавный, месяцев двух, но уже подрос, ножки длинные, большой песик будет вероятно. назвали Рексик)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 11:53
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
у нас не дом, а плодопитомник. своя кошка изначально одна, две дворовые живут приблудные. кормлю их. так вчера щенок прибился. мне его так жалко стало, второй день живет. забавный, месяцев двух, но уже подрос, ножки длинные, большой песик будет вероятно. назвали Рексик)
От щенков вообще отказаться невозможно...Мы вот собачку на передержку брали, так я со слезами расставалась...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 13:18
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Подобрашки...

Это ужас как благородно, конечно..
Но если вы решились взять котёнка с улицы, то не забудьте проверить её на хронические вирусные инфекции. И только потом подселяйте к остальным питомцам. А до этого - полная изоляция.

У меня жила подобрашка..взяла из приюта, а в приют попала с улицы..самая сладкая кошуня..
Она погибла и успела заразить моего кота. Это был АД.
Не во всех городах можно сделать анализы на вирусные инфекции. А чтоб таких случаев не было, надо регулярно прививать своих домашних животных.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 18:06
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

не могу проходить мимо. Поэтому часто приходится пристраивать разных подобранных зверушек...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 16:21
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас погибла наша кошка, и я тогда зареклась, что не возьму больше, по крайней мере в ближайшее время. Возьму только если вдруг попадется на улице ничей котенок, и он обязательно должен быть черным!

Короче недели 3 назад пришла к нам на работу котейка маленькая, ЧЕРНОГО цвета.
Взяла себе))
Сводили к доктору, осмотрели, сделали какие-то уколы(у нее уши облысели) и прописали лекарства разные( ну типа от блох,клещей,глистов).А так сказали все нормально. Еще 30 на прием.
А кошку назвали Арина очень игривая, ласковая и очень громко мурчит. В горшок сама стала ходить, я даже не приучала толком.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2016, 14:46
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

а моя подобрашка у меня на автарке, а когда то был дохленький жалко было смотреть, а ведь явно был домашним, потому как кроме сухого корма ничего не ел, писить пошел в таз с землей который стоял в прихожей (я с утра цветы пересаживала осталась земля), а выкинули как я предположила за то что начал метить территорию, пару раз мне на кресло пописил, мы его отвезли на кастрацию и всё больше таких неприятностей у нас не было
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2016, 12:07
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы нашли вот это чудо

Разместили объявление везде где можно, обклеили всю округу и тишина... как будто никто и не ищет...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:47
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня кошки все подобрашки. Не могу мимо котенка пройти. Постоянно домой тащу, муж уже не жалуется, устал. Или привык
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2017, 15:10
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Есть кошла Ляля . В 2003 г взяла с улицы это было что то самое страшное ! В том плане отец мой собачник и если я приду домой с кошкоц буду выставлена на улицу! Но глаза зеленые котенка и пищащий беспомощный голосок давал мне надежду.
Вобщем папа бурчал на меня неделю потом остыл.
Вот моя старушка


А еще у нас 3кота в семье и все их подобрал муж
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2017, 17:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Не во всех городах можно сделать анализы на вирусные инфекции. А чтоб таких случаев не было, надо регулярно прививать своих домашних животных.
Время стандартную прививку входит всего ничего инфекций.
От лейкоза, кошачьего иммунодефицита и коронавируса не прививают.
Но это так, для тех, кто всегда знает, как надо. Но без подробностей.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2017, 17:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Есть кошла Ляля . В 2003 г взяла с улицы это было что то самое страшное ! В том плане отец мой собачник и если я приду домой с кошкоц буду выставлена на улицу! Но глаза зеленые котенка и пищащий беспомощный голосок давал мне надежду.
Вобщем папа бурчал на меня неделю потом остыл.
Вот моя старушка


А еще у нас 3кота в семье и все их подобрал муж
Ляля красотка!

у вас большое сердце!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2017, 23:15
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

jadvijka, какая Ляля дымчатая красотка!
Когда компбютер ннам починят тоже своих тигров покажу
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 13:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Вот щенок, писала про него в другой теме.
С двухнедельного возраста выкармливали подкидышей, он один выжил, на улице, осень....
И соседка притащила ко мне, пожалела оставшегося...

Уже третий раз подобная история...Пристраиваем.
Этому повезло особенно. Его любят, живет в квартире.
Вырос уже
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:02
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас младший подобранец. Белая козявка носилась по двору и я не смогла пройти мимо. В итоге месяц карантина, куча уколов. Я жутко себя ругала что приволокла, боялась что старший заразится чем-нить(его нельзя прививать по мед. причинам), но ничего, все обошлось))

На счет вирусных инфекций...на самом деле питомник тоже не панацея. Мамина подруга купила котеночка, с паспортом, из питомника. Он приволок сразу две вирусные инфекции, в результате она отдала кучу нервов и денег на лечение, котенок помер и забрал с собой старшего кота. Так что карантин и еще раз карантин. Ну и анализы еще сдать, но надо не забывать, что анализы могут ошибаться и пока зараза на ружу не полезет никакой врач ее на глаз не определит. И прививки пробиваются, к сожалению.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 20:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Прочитала первые посты даже обидно стало
«аллергия повод для избавления от надоевшего животного»
товарищи, вы серьезно?
Нам пришлось отдать одну из кошек из-за развивающейся астмы у члена семьи
И сердце разрывалось
Но здоровье человека ни в какое сравнение не идет с котом
Да мы подобрали ей хорошую семью
Но просто меня возмутила эта фраза
Аллергия как повод...
Ну вы даете...

Я кота взяла не с улицы
Но их везли топить
В итоге я рада, что спасла маленькую жизнь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:41
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
«аллергия повод для избавления от надоевшего животного»
Да это маразм просто и оправдание собственной жестокости и Безответственности. Такие же товарищи жалеют стерилизовать кошечку, а потом "ой ой, она прожила с нами 5 счатсливых лет и умерла"(от пиометры, которую так никто и не лечил). Или "бедненький котик не знал кошечки никогда, давайте найдем ему невесту", а потом пачка котят оказывается на улице, потому что девать их некуда, а самим не нужны.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 22:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не я не про это.....
я автору поста
про то что она считает что аллергия - повод сдать кота куда-нибудь

это не повод
это порой острая необходимость
от этого не застрахован никто

кстати у нас были кошки
а на старость лет у моей матери развилась такая жуткая аллергия
что тушите свет
слезы сопли и задыхается тоже
так что никто не застрахован
а говорить о том, что это всего лишь повод - глупо

получается надо терпеть заливаться соплями слезами
но держать кота
так чтоль?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 23:05
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
получается надо терпеть заливаться соплями слезами
но держать кота
так чтоль?
Нет конечно, человеческое здоровье все таки важнее. Но можно же пристроить кота в хорошие руки, а не выкидывать на улицу или усыплять. Я не понимаю почему обязательно надо выбирать между жизнью человека и кота, кот же не виноват, что у человека аллергия.

Я как-то слышала историю, когда у мужа была аллергия, а у жены был кот. И она с котом расставаться отказалась, поэтому муж постоянно сидел на антигистаминных. Ну в итоге у мужа случился отек квинке и он чуть не отдал концы. Вот это конечно тоже маразам. Кот в итоге переехал жить к родителям жены и жили все долго и счастливо.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.