Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2017, 21:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

какая классная
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2017, 22:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
У нас дома живет Муся.

Завали её, когда переехали в новую квартиру. Поэтому она ровесница нашего дома.
красавица!

сколько ей лет?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2017, 21:41
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

девочки у меня такой вопрос...всю тему не перечитывала...может, уже обсуждали где...не знаю...
имеется кошка...подобрали котёнком в августе 2016...на вид мес 3-4...сколько раз зарекалась не брать кошек...только котов...а тут не смогли обратно отнести...оставили...
пришла весна...и вот кошка сошла с ума...на улицу пускать не хочу...котят мне не надо...но дома она орёт как резанная...уже голова болит от неё...
слышала, что есть капли...чтоб не гуляла кошка...
и ещё...пару раз она всё же слиняла на улицу и тёрлась с котами...
как узнать, погуляла она или нет...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.03.2017, 04:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Иринка_я, через недели три от загара изучить пузцо. У залетевших соски становятся ярче.
А вообще стерилизовать - и пусть себе наслаждается жизнью)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2017, 07:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ир,ну сейчас действительно может быть уже поздно,раз сбежала на улицу..как Алена пишет..наверно просто проверить можно..или ждать..я не знаю..не сталкивалась...

По поводу всего остального...
Обычно кошка орет 5-7 дней..потом угоманивается..
капельки если на травках,то это накопительный эффект..а это долго очень..если орет,это бестолку уже...
Если гормональные капли взять..то ну опять же до охоты помогло бы..сейчас уже вряд-ли,НО мы их никогда никому не советовали,т.к. такие капли приводят к онкологии в последствии у животного..Так что лучше не давать!!!!
тут один выход-стрилизация!!!!!
Это и для кошки лучше и вам удобнее....и пусть гуляет на здоровье

Я свою тоже буду в мае стерилизовать..чтобы летом спокойно в деревню отправитьНа выгул
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2017, 13:56
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
сколько ей лет?
В апреле три года будет.

Добавлено через 1 минуту

Иринка_я, мы свою стерилизовали, хотя на улицу она не ходит.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2017, 20:59
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Наша два дня поорала, сегодня сбежала на улицу...пока не вернулась. Дурная...теперь напросилась на скорую стерелизацию.
Звонили сегодня вет врачу, узнать на счет капель, она сказала....не факт, что помогут. Как вернется, поедет на укол от бешенства, а через неделю на стерилизацию....и пущай потом гуляет сколько захочет
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 20:01
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Фимка а не будет поздно? Вдруг она уже через неделю-две пузатая будет, может лучше сейчас пока гормональный фон беременностью не изменен? А почему на укол от бешенства?
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2017, 07:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Покажу ещё немного котейки

Это больше подходит для конкурса "одним цветом"

А это мы спим так))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2017, 14:12
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, глаза янтарные прям, красота!
интересно мордочкой под газеткой спать может там от утюга тепленько?
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2017, 14:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юля,красавица кошка!

а на конкурс 100% подходит
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2017, 16:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Крошка Ру,не..дело в том,что утюг как раз холодный..просто она мелкая ещё и роется в цветахПоэтому они заставлены газетой и чтобы газета не падала там утюг....а она любит на окне спать,особенно если рядом я или кто-то за компом...а тут уснула..и мордой в газетеПришлось за фотиком бежать
m@m@ ~YO~,если бы я знала,что по оттенкам можно будет участвовать..я бы попробовала её фото заслатьА так..не стала заморачиваться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2017, 12:34
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,привет. подскажите, нашему коту предстоит перелет на самолете(2-3 часа).других вариантов нет. коту 11-ый год. переживаю,долетит ли??кто уже возил кошек на самолете?как все прошло?какое успокоительное давали?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2017, 13:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ночка, главное - забить место в салоне. Остальное фигня.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2017, 14:19
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ночка, главное - забить место в салоне. Остальное фигня.
а если его рвать будет? или еще чего?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 23:38
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

кузя_кузя, укол от бешенства, так совпало....ровно год с прошлого. Наш район, не благоприятный в этом плане....много случаев бешенства.
А по поводу беременности, тоже подумала, что может поздно и...никуда не повезла. Ежли уж беременна, пусть сначала родит. Не изверг я...
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 21:11
Ariadna517
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: торжок
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ariadna517 на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас простое корыто с специальными бортиками от просыпания и выцапывания, решетку не используем. Наполнитель покупаю комкующийся, натуральный, но убирать приходится ежедневно, по мере заполнения, так как мой товарищ отказывается ходить в грязный лоток
Ariadna517 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 21:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ночка, так изучил требования авиакомпании к перевозке животных. Нужна перевозка 100%
В самолёте животных редко укачивает. И это всё решаемо.
Проблемы начинаются, если котэ летит как багаж..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 13:51
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, изучили,у кота чуток проблемы с почками вот переживаем....все таки там нагрузка на сосуды. и т.д.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я вчера простерилизовала котейку свою...
Боже..как это тяжело..так жалко её..сейчас она правда уже отходит...лучше стала...а вчера..мрак...
Я её из переноски достала в клинике(а она так у нас и диковата)..она комочком свернулась...лапкой плечо мое обняла...Как я все это пережила...вчера целый день с ней провела...сегодня она по лучше вроде..надеюсь скоро она окончательно восстановиться...и будет бегать...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.