Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2009, 10:38
Татьяна Романова
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна Романова
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 35
Татьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
У меня его не было. У моего папы зато был. не знаю сколько там литров было, не большой он был, но мыл папа его каждый день. Думаю эти огромные аквариумы таки не надо мыть каждый день, там должны быть спец фильтры и тд.
вы правы, с большим мороки меньше чем с маленьким
Татьяна Романова вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 13:35
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
За аквариумом следить нужно ещё по круче чем за догом...его день не помоешь и вонь такая... не, не для меня это дело
Чистить аквариум большой обычно раз в неделю нужно.А воду менять 2 раза в год.Но у меня есть знакомые-они уже 5 лет воду не меняли.Так только доливают и чистят.и все.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 13:39
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Рыбки?
А черепашки? ....
Рыбки не так воняют, но вода ужасно мутная становится. А вот морские черепашки...
Морских черепашек когда держишь,то нужно фильтр хороший покупать и промывать его каждый день.Тогда запаха не будет.Но черепашек действительно хлопотно держать.Они и растут достаточно быстро(при хорошем уходе за 5 лет красноухие могут вырасти до 30 см)так что сразу аквариум нужно большой.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 13:41
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
у нас морской на 160 литров муж все делает, но он не нудный в смысле муж
Бузя,расскажи какие у вас там рыбки живут.дорого ли обходится этот аквариум?Соленость воды вы сами регулировали?Если можешь,то скинь фоточку пожалуйста.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 12:28
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я рыбок пыталась завести, но без результатно...
то больных куплю, то сама их отравила, то на мужа на неделю оставила... вобщем как-то не получалось((((
вот ребенок родится, тогда может через годик еще раз попробуем... так хочется, мечтаю просто о рыбках))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:07
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я всегда рыбок хотела, а теперь решила завест обязательно, все ваши советы почитала, так что к 8 марту обязательно куплю.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:35
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
Я всегда рыбок хотела, а теперь решила завест обязательно, все ваши советы почитала, так что к 8 марту обязательно куплю.
Ты если решишь пресноводных рыбок завести-спрашивай.Всегда подскажу.А про морских-теорию знаю,а на практике еще не сталкивалась.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 09:19
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;Зайкуня320353
Ты если решишь пресноводных рыбок завести-спрашивай.Всегда подскажу.А про морских-теорию знаю,а на практике еще не сталкивалась.
Зайкуня, спасибо!!! Я сначала пресноводных-на морских опыт нужен, а мне хот таких пока. Я давно хотела.
Вот тогда и скажи-како аквариум лчше купить, чтбы неочень большой был. И как уживаются петухи с сомиками?Ког еще к ним можно подселять ? И так ли необходимы уитки в аквариуме?
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 14:08
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вообще новичкам аквариум рекомендуется литров на 70 заводить для начала.Ну на 50 можно,с маленьким аквариумом много мороки.Если есть возможность,то покупай аквариум сразу с насосом и подсветкой,потому что они тебе все равно понадобятся.Насосов очень большой выбор,можно купить,который воду фильтрует и кислородом обогащает одновременно.Не забудь про грунт.Бывает искусственный:пластмассовый и натуральный:камушки ,песок речной(хотя песок я бы не рекомендовала).До рыбок еще далеко.После покупки аквариума рыб можно будет в него запустить где-то через неделю.И еще,если дома прохладно,то потребуется обогреватель.Но это опять зависит от того,какие рыбы будут у тебя жить.Золотые,телескопы и основная масса рыб этого семейства любит прохладную воду(20-22) и им обогреватель можно не покупать.Желательно еще купить маленький аквариум,для того,чтобы там жили рыбки в период карантина(вновь приобретенные),мальков туда отсаживать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 08:41
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Вообще новичкам аквариум рекомендуется литров на 70 заводить для начала.Ну на 50 можно,с маленьким аквариумом много мороки.Если есть возможность,то покупай аквариум сразу с насосом и подсветкой,потому что они тебе все равно понадобятся.Насосов очень большой выбор,можно купить,который воду фильтрует и кислородом обогащает одновременно.Не забудь про грунт.Бывает искусственный:пластмассовый и натуральный:камушки ,песок речной(хотя песок я бы не рекомендовала).До рыбок еще далеко.После покупки аквариума рыб можно будет в него запустить где-то через неделю.И еще,если дома прохладно,то потребуется обогреватель.Но это опять зависит от того,какие рыбы будут у тебя жить.Золотые,телескопы и основная масса рыб этого семейства любит прохладную воду(20-22) и им обогреватель можно не покупать.Желательно еще купить маленький аквариум,для того,чтобы там жили рыбки в период карантина(вновь приобретенные),мальков туда отсаживать.

Cпасибо за информацию!!!! Пойду в выходные аквариум выбирать.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 02:14
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
Cпасибо за информацию!!!! Пойду в выходные аквариум выбирать.
Всегда пожалуйста !Обращайся!!!
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 13:41
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня аквариум 14 лет,я просто обожаю рыбок-это такое успокоение.А чищу аквариум раз в пол года,у меня компрессор с фильтром очень удобный!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:49
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы когда покупали свою кошку,муж прелогал вместо зверя купить хороший акварим(по цене тош на тош выходило),но меня так расперло от голых кошек,что аквариум как то отпал)))
Сейцас хожу по магазинам,поглядываю,а муж говорит что мой "аквариум"по дому скочет
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:51
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас 100 литровый аквариум с африканскими сомиками......
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 15:56
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
У нас 100 литровый аквариум с африканскими сомиками......
И все?Кроме сомиков больше никого?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 09:18
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

УРА!!!! Нам вчера 4 рыбки подарили, теперь от аквариума муж не отвертиться!!!
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 09:38
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня 5 аквариумов.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 10:27
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
А у меня 5 аквариумов.
представляю какая красотища в доме!!!!
а как вы поступаете со всем этим хозяйством если в отпуск едете?
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 12:44
Наталя
Мама-чайник
 
Аватар для Наталя
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия, Александров
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Наталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас 2 аквариума.Один на 140 литров с рыбками,а другой на 20 с лягушками.
Наталя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:26
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чтобы завести рыбок нужно оооочень подумать! но если решились, то нужно купить аквариум, затем нужно "подстилка", т.е. специальные камешки, которые будут усыпаны на дно аквариума. Затем нужно купить фильтр (который еще пузырьки пускает). Затем нужно купить нагреватель (чтобы вода была определенной температуры). Ну и самое любимое - это РЫБОК. Не забудте еще улиток докупить (они чистят аквариум) и конечно же корм для рыбок. Удачи вам!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.