Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2009, 17:50
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне даже про "натощак" ничего не говорили........
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 17:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Блин, ну врачи! А потом результатом будут пугать! Я когда сдавала - тоже никакой диеты не соблюдала, и даже не помню, натощак ли.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 17:58
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек,а результаты у тебя были в норме?
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 18:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, все ок. У тебя тоже будут в норме, даже не сомневайся!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 18:59
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо)))я решила не париться по этому поводуу меня внутри самый любимый человечек живет
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 06:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня в 16 недель по результатам тройного теста был ХГЧ повышен,я переживала очень,а потом оказалось,что-то неверно рассчитали
И всё оказывается в норме!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 10:06
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

..блин с этим анализом тока нервы треплят((((
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 17:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да,я читала где-то,что в некоторых странах Европы этот анализ и вовсе отменили,чтоб не волновать будущих мамочек,а в некоторых городах России этот анализ "предлагают" сделать и он вовсе не является обязательным,сдается по желанию.У нас в ЖК это обязательно,2 раза(12 и 16 недель) и нервотрёпка сплошная
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 13:40
Ведьма
Мама-чайник
 
Аватар для Ведьма
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: таганрог
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ведьма на пути к лучшему
По умолчанию

У нас даже не спрашивают хотим делать тест или нет, просто выписывают напраление. но мне кажется, лучше перестраховаться и сделать.
Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 14:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ведьма, а что будет, если узнаешь об отклонениях?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 14:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и у нас не спрашивают...делай и всё!
По большей части эти анализы хорошие,а у кого чуть отклонения есть-все равно в итоге анализ оказывается хорошим!Убедилась на своем опыте!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 15:26
Черничка
Мама-чайник
 
Аватар для Черничка
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Черничка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,всем привет! Я тут новенькая
Я вот тоже сдала анализ на ХГЧ.Норму указали такую: 15000-60000 МЕ/л.А у меня по результату анализа 67720.К врачу на след.неделе.У врача,который выдавал мне результаты спросила,по поводу превышения нормы,она мне сказала,что это может быть из-за утолщения плаценты или из-за того,что пол ребенка-женский (хотя мне в 13 нед предположили мальчика).Вам,что-либо такое говорили?А еще как думаете принятие дюфастона может влиять на результат?
Черничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 15:31
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черничка Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Я тут новенькая
Я вот тоже сдала анализ на ХГЧ.Норму указали такую: 15000-60000 МЕ/л.А у меня по результату анализа 67720.К врачу на след.неделе.У врача,который выдавал мне результаты спросила,по поводу превышения нормы,она мне сказала,что это может быть из-за утолщения плаценты или из-за того,что пол ребенка-женский (хотя мне в 13 нед предположили мальчика).Вам,что-либо такое говорили?А еще как думаете принятие дюфастона может влиять на результат?
Скажу точно! Принятие утрожестана или дюфастона, влияют на результаты анализов.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 15:33
Черничка
Мама-чайник
 
Аватар для Черничка
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Черничка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо,вы меня поуспокоили.
Черничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 12:58
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, когда была беременная, опоздала с этим тестом в первый раз (в 12 недель). Врачиха думала, что я продвинутая, что уже 14 ребёнка рожаю и, типа, в разъяснениях не нуждаюсь. Она думала, что я сама догадаюсь, что мне после УЗИ надо будет СРАЗУ ЖЕ к ней зайти (чтобы она мне направление на кровь из вены дала - это я сейчас уже знаю, а тогда...), а не через несколько дней, как сделала я. Поворчала на меня на следующем приёме... Короче, сделала я этот тест, как уже сказала, с опозданием. Результаты были плохие! Синдром Эдвардса был 1:111. И так как я трусиха жуткая, согласилась на анализ кордоцентез (прокалывают живот и берут кровь из пуповины). Страшно было - жуть. С момента, когда мне в ЖК сказали о предполагаемом синдроме и до момента, когда я сделала кордоцентез и получила результаты, прошло больше месяца. И этот месяц я не жила! Ревела целыми днями, в голове такие мысли крутились - просто пипец! Вообщем, в итоге все оказалось хорошо, и с одной стороны я уже точно знала, что у меня будет девочка (анализ на хромосомы), а именно девочку я и хотела ))))) Кстати, перед этим скринингом я сейчас как помню жирного нажралась и ведь тоже ж не знала, что нельзя. Никто ж не сказал, блин.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 15:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Хельга, здорово, что все обошлось! К сожалению наши врачи и правда с чего-то уверены, что мы знаем сами. Сколько уже анализов были сданы неправиль и попортили нервы беременным...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 15:42
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я, когда была беременная, опоздала с этим тестом в первый раз (в 12 недель). Врачиха думала, что я продвинутая, что уже 14 ребёнка рожаю и, типа, в разъяснениях не нуждаюсь. Она думала, что я сама догадаюсь, что мне после УЗИ надо будет СРАЗУ ЖЕ к ней зайти (чтобы она мне направление на кровь из вены дала - это я сейчас уже знаю, а тогда...), а не через несколько дней, как сделала я. Поворчала на меня на следующем приёме... Короче, сделала я этот тест, как уже сказала, с опозданием. Результаты были плохие! Синдром Эдвардса был 1:111. И так как я трусиха жуткая, согласилась на анализ кордоцентез (прокалывают живот и берут кровь из пуповины). Страшно было - жуть. С момента, когда мне в ЖК сказали о предполагаемом синдроме и до момента, когда я сделала кордоцентез и получила результаты, прошло больше месяца. И этот месяц я не жила! Ревела целыми днями, в голове такие мысли крутились - просто пипец! Вообщем, в итоге все оказалось хорошо, и с одной стороны я уже точно знала, что у меня будет девочка (анализ на хромосомы), а именно девочку я и хотела ))))) Кстати, перед этим скринингом я сейчас как помню жирного нажралась и ведь тоже ж не знала, что нельзя. Никто ж не сказал, блин.


бедненькая..бывает же такое

а жирное и правда нельзя..особенно сало!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 23:26
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
бедненькая..бывает же такое

а жирное и правда нельзя..особенно сало!
Наверное, когда во второй и последующие разы беременная ходишь, намного проще морально... И что жирного есть нельзя перед скринингом знаешь, и вообще, много чего уже знаешь, соответственно, не так тебя легко с толку сбить.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 14:08
Эвика
Мама-чайник
 
Аватар для Эвика
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Дагестан,г.Каспийск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Эвика на пути к лучшему
По умолчанию

Когда на старшего сыночка была беременна это было 5 лет назад про эти анализы у нас в консультации не кто и не заикался. А на младшенького в прошлом году сказали сдать и чесно говоря пжелела что сдала. У меня был повышен АФП почти в два раза, а ХГЧ был в норме. Перездовала анализы 3 раза, УЗИ показывало,что все в норме. Хоть начиталась в нете ,что если УЗИ в норме то этот анализ может быть ложно положительным. Но все равно пока не родила очень пережевала. Но все славо БОГУ хорошо!!!
Эвика вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 15:45
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин да только нервы треплят мамочкам итим анализом!!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.