Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2011, 11:41
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я сыну показывала примеры! Благо что в его группе много у кого уже есть систренки! И он так проникся этой мысалью! Только косяк он хочет именно систер! Но вроде его подготовили что может быть братик! Только он говарит если будет братик следущей зимой систренку мне родите!
Так к чему я! Ну так вот за пол года вот таких показух примеров у его роветников он теперь оооочень хочет малышку!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 17:23
Lemurka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 53
Вес репутации: 19
Lemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Я сыну показывала примеры! Благо что в его группе много у кого уже есть систренки! И он так проникся этой мысалью! Только косяк он хочет именно систер! Но вроде его подготовили что может быть братик! Только он говарит если будет братик следущей зимой систренку мне родите!
Так к чему я! Ну так вот за пол года вот таких показух примеров у его роветников он теперь оооочень хочет малышку!
По-моему - очень правильно, на положительных примерах, чтобы ребёнок постепенно привыкал
Lemurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 23:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,393
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Я сыну показывала примеры! Благо что в его группе много у кого уже есть систренки! И он так проникся этой мысалью! Только косяк он хочет именно систер! Но вроде его подготовили что может быть братик! Только он говарит если будет братик следущей зимой систренку мне родите!
Так к чему я! Ну так вот за пол года вот таких показух примеров у его роветников он теперь оооочень хочет малышку!
теперь непременно придется за сестренкой
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 22:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как же хорошо,что мы дочку можем не спрашивать.Я ей рассказываю,что будет братик..а она пока не понимает.
А не захочет братика..мы ей потом сестричку родим
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 22:19
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас племянник всё сестричку просит, однажды гуляли и у меня живот заболел, он с круглыми глазами подбежал и говорит- может там уже кто-то поселился? Но замечаю, что он агрессивный мальчик, например когда первый раз увидел нашего котёнка, стал его таскать, пинать, я ему сразу заметила- если ты так с котёнком обращаешься, то как же тебе сестричку рожать?
так просто оставлять это нельзя- боремся.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 14:53
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Я вообще-то чайник во всех смыслах, но.. По факту могу рассказать историю, которую рассказала мама моей подруги: Когда она родила младшего брата ей, Лена злилась и психовала (ей 5 лет было) Ну мама решила схитрить, начала Сашу "ругать на публику" - вот и надоел, и т.п. Через неделю смотрю, говорит, а Лена стоит около кроватки и потихоньку так его по головке гладит, жалеет... И так до сих пор, хоть балбес вырос - мама не горюй. Так что увсе свои методы, и вы к соей малышке "ключик" подберете, прото сейчас не надо форсировать события.
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 12:07
viktorinka
Мама-чайник
 
Аватар для viktorinka
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
viktorinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
все зависит от психики.у меня племянник.ему 9 лет.так мы ему с 5 лет,говорим пуст2 мама тебе братика или же сестричку возьмут.он нам в истерике и в слезы.даже помню говорил мол задушу что то в этом роде.досихпор нехочу и все кричит аж.
Точно как я в детстве, мама один раз только заикнулась, насчет братика, я чуть с ума не сошла, помню как вчера. Хорошо что она так и не решилась, боялась меня травмировать. Мое мнение с годами не изменилось, я оч. рада что одна в семье. Мне кажется, если люди хотят не одного ребенка, лучше погодок рожать, да тяжеловато будет, но зато никого не травмировать, пока первый еще не понимает. Чтоб помнил себя всегда не одного, с сестренкой или братиком.
viktorinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 13:53
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Как же хорошо,что мы дочку можем не спрашивать.Я ей рассказываю,что будет братик..а она пока не понимает.
А не захочет братика..мы ей потом сестричку родим
хорошо придумали!
Цитата:
Сообщение от viktorinka Посмотреть сообщение
Точно как я в детстве, мама один раз только заикнулась, насчет братика, я чуть с ума не сошла, помню как вчера. Хорошо что она так и не решилась, боялась меня травмировать. Мое мнение с годами не изменилось, я оч. рада что одна в семье. Мне кажется, если люди хотят не одного ребенка, лучше погодок рожать, да тяжеловато будет, но зато никого не травмировать, пока первый еще не понимает. Чтоб помнил себя всегда не одного, с сестренкой или братиком.
ого .вот правда говорят "сколько людей,столько и мнений".я наоборот всю жизнь хотела братика или сестричку.просила,с завистью смотрела на коляски и малышей.мама родила сестричку,когда мне было 10лет почти (знала бы я ,какое будет отношение,хорошо подумала бы прежде чем просить).но всё равно счастливая была,что сестрёнка родилась ...
потом я узнала,что когда мне было 8мес (мама в тот момент развелась с папой),она делала аборт.рыдала неделю наверное...как представляла себе,что могла бы быть не одна,прям слёзы ручьём...
а ещё мне лет до 12 казалось,что я не родная дочь...прям навязчивая идея какая-то была...хотя на маму внешне чем-то похожа...
а по поводу погодок...да нет,мне кажется,всё зависит от настроя и воспитания.но это я делаю выводы "со своей колокольни",имея опыт общения с мамами разновозрастных детей...если изначально хотеть одного ребёнка и с рождения приклеить его к своей юбке,то неудивительно,что он даже слышать не захочет о "сопернике".ежели изначально планировать больше одного ребёнка и изначально объяснять ребёнку о наличии других детишек,учить быть добрым,делиться итд,всё будет по-другому.не спорю,есть и детишки,которые очень привязаны к маме,но с этим тоже можно справиться....
п.с. только не подумайте,что умничаю или пытаюсь научить кого-то...нет,просто пишу своё мнение по данной теме,не более...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 20:16
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня сын уже 2 года просит сестричку себе и говорит, что когда вырастит то у него в животике тоже будет сестричка знает, что сам из животика, но не понимает, что только у мамы может быть сестричка в животике или у тети
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 13:45
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Моя доча стала недавно просить братика, причем с ней разговора никакого досрочно не было Подходит ко мне как-то с журналом, где детки маленькие и, показывая на фотку: "Мам, ты мне такого братика родишь?" Я офигела если честно. И сейчас прям частенько просит...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 15:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktorinka Посмотреть сообщение
Мне кажется, если люди хотят не одного ребенка, лучше погодок рожать, да тяжеловато будет, но зато никого не травмировать, пока первый еще не понимает. Чтоб помнил себя всегда не одного, с сестренкой или братиком.
Это точно!
Я себя без сестры и не помню (она младше меня на 1,10) - это классно!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 15:40
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Это точно!
Я себя без сестры и не помню (она младше меня на 1,10) - это классно!
Да, это классная разница, я всегда мечтала, чтобы мои детки родились с такой разницей Но не судьба
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 12:51
katrusay
Мама-чайник
 
Аватар для katrusay
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
katrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспорима
По умолчанию

Детки всегда ревниво относятся к появившемуся братику или сеcтричке))ну очень часто по крайней мере) Хотя если именно братика не хочет... может стоит попробовать заранее подготовиться к тому, как определить пол ребенка и "высчитать " девуличку? Мы когда-то пользовались- даже получилось)) Хотя вполне возможно, что просто совпадение.

Последний раз редактировалось Родинка; 01.10.2014 в 08:33.
katrusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 17:18
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои хотят и просят братика и сестренку. Но, если бы не хотели, я уверена, что увидев малыша, передумали бы и полюбили.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2014, 17:15
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

у меня с сестрой разница 1 год и 9 месяцев, родители рассказывали что когда приехали их забирать я бегала по роддому и орала отдайте братика))) вот как расстроилась что сестра))) ну мы с ней и сейчас не особо ладим и так всю жизнь.

Мой сын тоже всегда просил сестренку даже в садике нашел себе девочку и с ней везде ходил кормил ее одевал говорил всем это моя сестренка)))))) а сейчас когда вырос и когда собиралась на узи чтоб узнать пол, поставил на братика хотя при такой разнице по моему все равно братик или сестренка...
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2014, 15:10
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сын к девочкам всегда относился дружелюбнее, быстрее шел на контакт, спокойнее делился игрушками. На вопрос, кого он больше хочет, братика или сестричку, однозначно выбирал сестричку. Посмотрим, что из всего этого выйдет и как он будет на братика реагировать, учитывая, что вниманием окружающих и своими личными вещами (кроватка, коляска, игрушки) он делиться оооочень не любит
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:48
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сынок очень не хотел не братика не сестренку. Говорил что хочет быть одним ребенком у нас. И чтобы мы любили только его. Все время планирования я постоянно с ним говорила на тему малыша. Сейчас он осознал что мы его любим не меньше и ждет братика!
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 11:23
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Помню мама беременная была. Нас было двое в семье: я и сестренка на год старше меня. Все ждали мальчика, так и называли Костя. Скажу по себе: очень была против брата, даже плакала, постоянно высказывалась, что хочу еще сестренку, а не братика.
Бедная моя мамочка!!! Сколько нервов я ей потрепала. А ведь она до сих пор не знает, что я очень хотела именно братика, но почему-то стеснялась признаться в этом, поэтому и устраивала истерики, чтобы замаскировать свои ожидания Костика.

Родилась Наташа. Но я ее люблю, хоть она и не Костя )))
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 21:26
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У кого детки не хотят сестричку или братика, как они реагируют, когда, к примеру, по телевизору показывают малышей? Моя дочка так умиляется, просто в восторге от них. Исходя из этого, наверное, можно понять и решить, как действовать...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 17:44
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой сын в восторге от маленьких девочек. На улице к каждой подойдёт и малышкой назовёт, поиграется) Очень хотел сестричку, но получился мальчик. Сначала расстроился, но сейчас ему рад.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.