Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2016, 17:16
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну если боязно, то разбавлять как в инструкции. Хотя по старой памяти эту бутыль и наполняли водой.
Напишу заново данные.
28 мая 2016 Даниил, 3230 и 51см.
14.09.84 день рождения. 27.02.16 дата свадьбы. Если нужно старших деток: Арина 15.12.2010. Ульяна 14.08.2012.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 17:19
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Так не пьет он у меня вообще а тут 25 мл точно не выпьет...

Тонь дата свадьбы точно написана?
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 17:23
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Прочла инструкцию. 30 мл. Развести либо вода либо молочко наше, так что думаю малую дозу дать и дать грудь сразу.

Добавлено через 2 минуты

Исправила Маш. Я не проверила а телефон исправил.
Я с ложечки даю если не пьет
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 18:44
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поняяятно, надо взять на заметку ежели что))

Я кремами не мазюкаю вообще, только после роддома он у меня сильно шелушился, кожа сухая была, я молчклм бюбхен мазала(так оно сильно пахнет, мне нравится, но отдушка,что в геле для купания, что в молочке ухх). А так после ванной ватным диском складочки протираю вазелиновым маслом, чтоб не прели, а то там кога жара у него красненькие становятся.

Я в бутылочку с бактериями наливаю воду шприцом, прям через резиновую крышечку, взбалтываю и шприцом с толстой иголкой (от 10ти кубового) высасываю, есессено иглу снимаю и даю мелкому... Только надо по чуть чуть вливать, чтоб глотать успевал. Хотя мы чаще всего при этом орем. И приходится столбиком держать перед тем как грудь дать.
Я думаю молоком он добирает количество жидкости, там ведь с едой это дают.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 00:10
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

14(19).10.1987 день рождения. дата свадьбы 23.04.2010
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 05:58
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Доброе утро.
Тоня,Кристина,спасибо за разъяснение,теперь начинаю давать.

Юль,скажи мне пожалуйста,давно интересно почему два числа рождения у тебя?
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 12:06
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

эх я родилась 19 числа а в Свид о рождении написали 14.мама отправляла папу исправить когда я маленькая была и все было некогда.а потом мне уже некогда да и слишком много документов исправлять вот и справляю день рождение 5 дней)))
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 14:46
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет девочки.
Сходили мы к неврологу. Ух. Кристина, спасибо за пожелание)) настрой был положительный и в итоге вердикт : " Хороший крепенький мальчик"))) Только сказала что шея слабовата. Ну и стандартный набор "если хотите" массаж, элфорез, парафинозокерит ближе к 4 месяцам. Завтра выйдет наша медсетсра с отпуска, пойдеи на прием по поводу привики бцж, в роддоме из за перевода в больницу нам не сделалаи, только гепатит, а потом сопли были и Мишки, сейчас вроде нормул все. М карточку завтра нашу искать будет медсестра. А врач в отпуск ушла с сегодня)) вот не знай кто нас завтра смотреть будет. Попрошу еще чтоб взвесили да замерили за два дня до двух месяцев, чтоб в след вторник то не тащиться.

Добавлено через 1 минуту

Оль, как ваш поход к невренному патологу? ))
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 15:13
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет. С хорошим походом к врачу Лик
У нас жара ужс. Плавится. Девочки вы как одевает деток?
Мы сегодня в тонком бодик с рукавом как маечка он тоненький в дырочку даже носочки сняла. В душе сегодня обмыла, а то прям тёпленький. Ночью тоже раздела с коротким рукавчиком бодик.

Добавлено через 1 минуту

Юль как интересно 5 дней отмечаешь
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 16:37
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Юленька с рождением сыночка! Уже очень большой! Первый юбилей!
Мы потихоньку учимся бодорствовать. Жара конечно мучает.

Добавлено через 4 часа 14 минут

Кстати смотрела вчера про младенчиские колики доктора коморовского. Посмотрите интересно))
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 16:42
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет.
Мы тут на форуме. Везде не успеваю писать
Скоро запись к педиатр у, надеюсь у нас все хорошо.
Завтра нам месяц, очень быстро время идёт.
Спасибо за информацию Юль. Иногда что то поддерживаю от комаровского, хотя многие его не любят.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 16:52
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!!!

Юля,с хорошей прибавочкой вас и ростом!!! Данечку С ДНЕМ ВАРЕНИЯ!!! Побольше хорошего настрония, солнечных дней и улыбок!!! Как отметили,что подарили?

Тонь,как время несется,еще денек и месяц вам. Как с жарой справляетесь? Многодетность
оформили?

Юль, как Васечка? Надо тоже Комаровского посмотреть.

А мы зацвелии не знаю, чего с этим делать. Все лличико,так жалко козявочку!!! А еще жара невыносимая, даже на улице в тени просто невозможно находиться.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 17:09
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!
Нам уже 3 недели! Держит голову недолго и поворачивается на бок с небольшой помощью. Врач сказала, что мы молодцы!!

Mashynji, циндолом мажь мордочка, очень помогает.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 17:51
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Тонь, я с ним пока только в одном не согласна, это с туалетом, т.е. Что ребенок только к трем годам может освоить туалет.
Маш, Васятка потихоньку растет, перерабатывает молоко в какашки))))
Девчата, я книгу с Сынулей старшим покупала 125 развивающих игр для детей до года. Сейчас скачала себе на телефон будем со вторым Сынулей играть))) игры там примитивные, но бывает из головы все вылетает. Надо еще найти стихи с руками, ну типа строки вороны и козы рогатый, где и руками делаешь и стих распарываешь. У меня сынуля много стихов знал не умея еще разговаривать. У нас книга была. Так класно было рассказываешь стишок а он тебе его руками показывает. Помню его первую сказку он мне рассказал - курочка ряба: дед бил, бил рябу, бабка плакала....)))
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 19:12
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Маша я личико содовым раствором протираю и от потнички помогает и от перецветаем пятнышко гаснут.
Да жара жуткая, мне дурно от неё по несколько раз в день душ. Сегодня Даню искупала под душем. В королевском бодик он без носок и воду даю.
Сегодня он сомной много общался и улыбался, столько радости когда общаюсь с ним
Пока не оформили, ждали справку одну прописку, тк Уля прописана у папы. Он только дал её.
На счёт туалета все индивидуально. Зависит от упрямости ребенка
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 21:10
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за поздравления! Из подарков велосипед, бластеры водяной и с патронами, лего и так по мелочи.
У нас третий день колики. Плюс жара такая. К вечеру прям совсем тяжко Ксюше, пока не искупаешь не может уснуть.
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 21:26
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Тонь. Упрямство ребенка + нежелание родителя тратить время на учебу и грязные штаны = три года . У меня у подруг деткам по два года и не один не ходит в горшок. Одну путают (то она в памперсе то без) июкак по мне так нельзя то можно под себя ходить то нет, а второго из памперсов не вытаскивают, хотя вру, она с мужем развелась месяц назад и денег нет и теперь приучают к горшку т.к. Подгузники не дешевое удовольствие. А я к кресницей пришла. А она написила в штаны, хотя только спросили о желании сходить в туалет, ну я тогда иду в ванную и громко говорю: " доча, ну коль ты не хочешь ходить на горшок, он тебе не нужен, я его тогда заберу, у меня будет скоро Ляля, он ей пригодится" тут же горшок стал нужным)) и кума говорит что мной (хоть это и плохо) пугают, что отдадут. Зато начала ходить потихоньку.

Добавлено через 1 минуту

Бедная зайка... Колики... Как же мне их жалко...
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 21:53
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прям кстати Юля написала про Комаровского. Посмотрела видео, я скорей согласна с ним. А вот мама моя утверждает что колики от того что я клубнику ела
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 22:03
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Юль, я думаю, что клубника только цвет может дать, т.е. Аллергию.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 02:03
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль это да. Но у меня девочки пока сами не поняли, что им не комфортно делать в штаны не переучивались. Арина как в сад пошла, Уля чуть позже.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.