Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Вы готовы перейти на платную систему здравоохранения?
да 59 44.36%
нет 44 33.08%
затрудняюсь ответить 30 22.56%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2010, 00:14
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Season Посмотреть сообщение
У нас в роддоме в палате больше 6 человек не бывает, так что и бесплатно рожать можно, разница будет только в родовой. Для платников она по комфортнее и с евроремонтом, а не с косметическим ремонтом как для бесплатных
Вот и у нас в городе есть роддома, где палаты на 3-5 человек, там можно и в бесплатную. А в нашем такое вот безобразие.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 10:32
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Вот и у нас в городе есть роддома, где палаты на 3-5 человек, там можно и в бесплатную. А в нашем такое вот безобразие.
У нас город маленький и всего один роддом, многие едут рожать в соседний город так же бесплатно, т.к. там условия вообще хорошие, и все удобства на 2 или 3 палаты. Но это либо если договориться, либо когда в наш роддом закрыт на мойку
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 11:38
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Season Посмотреть сообщение
Довелось под новый год попасть в больницу, обычную муниципальную, отношение врачей такое же как в платном отделении, из привилегий платного только отдельный душ и туалет. Лежала одна в палате, скучно ужасно, перечитала, все что можно. Считаю, что в компании лежать веселей. А если в отношении врачей, питании и оказании мед.помощи разницы почти нет, то и платить только за отдельную палату не имеет смысла.
Вот не надо путать больницу и роддом. С ребенком особо нет времени поскучать в роддоме и в отдельной палате. А отдельная палата - как раз за нее только и стоит платить по большому счету. Потому что может лет 10 назад мне и нужна была бы компания, а лежать сейчас с 6 посторонними для меня людьми в одном замкнутом пространстве, плюс это еще 5 детей в палате кроме своего, вот это будет стоить любых денег. а еще все почему то забывают что если заключаешь контракт с роддомом, то последний месяц тебя ведет врач, который будет принимать роды, который уже более менее будет знать картину.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 14:00
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Вот не надо путать больницу и роддом. С ребенком особо нет времени поскучать в роддоме и в отдельной палате. А отдельная палата - как раз за нее только и стоит платить по большому счету. Потому что может лет 10 назад мне и нужна была бы компания, а лежать сейчас с 6 посторонними для меня людьми в одном замкнутом пространстве, плюс это еще 5 детей в палате кроме своего, вот это будет стоить любых денег. а еще все почему то забывают что если заключаешь контракт с роддомом, то последний месяц тебя ведет врач, который будет принимать роды, который уже более менее будет знать картину.
Полностью с вами согласна,я то же не хочу компанию из 6 человек,максимум 1 соседку.
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 12:38
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринаа Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна,я то же не хочу компанию из 6 человек,максимум 1 соседку.
И мне не хочется лежать в таборе
Когда мы с дочуркой лежали в роддоме, находились в отдельном боксе и нисколько не скучали , а учились общаться друг с другом без чужих и без всяких стеснений и смущений, а когда нужно было выйти, за малышкой присматривала девочка с соседнего бокса. Надеюсь и сейчас повезет так же.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 12:57
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Все платно? В том числе и прием? вопрос интересный. Вот нередко распространена ситуация. Возникла проблема. Идешь к врачу (платно) на прием. Что делает врач на первичном приеме? Посмотрит, послушает... даст направления на анализы. Идешь сдавать анализы (платно). Приходишь опять на прием (платно), врач говорит - неплохо бы уточнить что-нибудь там... вот сходите сдайте еще другой анализ. Сдаете анализ (платно). Опять прием (платно). Опять надо уточнить что-то... (платно). И так до бесконечности. Тупой развод на деньги. Сама с таким столкнулась и подруги попадали в подобные ситуации. Конечно потом доверия к таким врачам ноль, но деньги то потрачены уже. Если и делать ВСЕ платно, то нужен какой то регламент, набор обязательных анализов, исследований ... в общем надо чтобы было упорядочено. А то получится только бардак и полное отсутствие мед. помощи. Будем лечить друг друга по интернету на форумах.
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 14:46
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На самом деле к платному врачу абы к кому я ни когда не пойду - только по рекомендации. Дабы исключить кучу анализов и платных приемов - есть замечательная вещь - договор медицинского страхования.
А бесплатная медицина может и возьмет какие то анализы - многие из них бесплатно не делаются даже в бесплатной (взять инфекции) на кучи отправит в сторонние организации опять таки за деньги и в результате так диагноз и не поставит, поскольку грамотные врачи в большинстве своем в поликлиниках не работают.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:28
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А бесплатная медицина может и возьмет какие то анализы - многие из них бесплатно не делаются даже в бесплатной (взять инфекции) на кучи отправит в сторонние организации опять таки за деньги и в результате так диагноз и не поставит, поскольку грамотные врачи в большинстве своем в поликлиниках не работают.
По крайней мере прием бесплатный. А так каждый раз платить (в половине случаев зря) по 500-1000 руб. за прием... дороговатисто выйдет.
По своему опыту и опыту многих могу уверенно утверждать - качество работы врача не зависит от места его работы. Есть бесплатные врачи очень внимательные и грамотные, а есть платные врачи, у которых только одна цель - раскрутить на деньги. И нисколько не больше хороших врачей работает в платных клиниках. А часто они подрабатывают в платной в свободное от основного места работы. Отношение то же, т.к. человек тот же.

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
На самом деле к платному врачу абы к кому я ни когда не пойду - только по рекомендации. Дабы исключить кучу анализов и платных приемов - есть замечательная вещь - договор медицинского страхования.
Уже задумывалась о таком полисе. Знакомому можно сказать жизнь спасло, что у него он был - что-то с сердцем случилось, дак для него лекарства нашлись, а кто с ним лежал в палате - для тех не было, хотя надо было.
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 16:24
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
И нисколько не больше хороших врачей работает в платных клиниках. А часто они подрабатывают в платной в свободное от основного места работы. Отношение то же, т.к. человек тот же.
Однозначно они подрабатывают в платных работая по основному бюджетному месту, только ОЧЕНЬ редко это бывает районная поликлиника. В основном это больницы. А в поликлиниках работают все остальные. Наш бывший районный педиатр говорил что если хороший доктор работает в поликлинике районной - значит это только начало его карьеры, с опытом его заменит другой начинающий)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 23:30
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

исходя из наблюдений. Платный врач не= опыт, знания, внимательность. Туда устраивают работать не каждого, а некоторых.
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:03
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Если всё будет нормально (ттт) рожать буду только платно, вести беременность тоже. Во-певрых, у меня в ЖК, судя по отзывам, не гинеколог, а просто медуза Горгона какая-то((((. Во-вторых, в платной клинике нашла хорошего врача, с ней только одно неудобство: у неё такая плотная запись, прям не пробиться, визит надо планировать где-то недели за 2-3-и((. В-третьих, дико боюсь рожать, поэтому не хочу лежать в период схваток без врача или акушерки рядом. Ну, и, в четвёртых, не хочу лежать в палате вместе с ещё пятью детьми и ещё пятью взрослыми, мне это мало удобно.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:57
Kasadei
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наблюдаюсь в платной Клинике 9 плюс.
Вроде все как в жк-больничный,обменка,анализы,специалисты все,вот
А деньги платим за теплое отношение персонала и отсутствие ругани и всякой нервотрепки!!!
Всегда врачи на месте,анализы быстро и не больно берут,что немаловажно
Ну конечно,же само оформление клиники оч располагает,интерьер супер
Да и по цене..даже очень недорого))))
Мне нра)))
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 10:58
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наблюдаюсь в ЖК. В платной анализы, узи и иногд консультация. Никогда не иду ни ЖК ни в клинику информативно не подготовленной, чтобы ерунды не наговорили всякой не развели на непонятно что. Создалось впечателние что в клинике немного бояться полноценно мной заняться. Ну и ладно, буду по мелочам к ним обращаться. Дорого правда, ну да ладно.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 11:13
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
Если всё будет нормально (ттт) рожать буду только платно, вести беременность тоже. Во-певрых, у меня в ЖК, судя по отзывам, не гинеколог, а просто медуза Горгона какая-то((((. Во-вторых, в платной клинике нашла хорошего врача, с ней только одно неудобство: у неё такая плотная запись, прям не пробиться, визит надо планировать где-то недели за 2-3-и((. В-третьих, дико боюсь рожать, поэтому не хочу лежать в период схваток без врача или акушерки рядом. Ну, и, в четвёртых, не хочу лежать в палате вместе с ещё пятью детьми и ещё пятью взрослыми, мне это мало удобно.
Какая наивность.Даже платно врач или акушерка не будет с тобой сидеть весь период родов.
У меня девочки рожали платно.
Единственное с контрактом будешь лежать одна.
А так обычно палаты на двоих.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 14:25
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Какая наивность.Даже платно врач или акушерка не будет с тобой сидеть весь период родов.
Это смотря какой контракт. У меня знакомая рожала когда, вот у неё был контракт, который это предусматривал, и все 14-ть часов с ней вместе сидела акушерка, она же с ней потом на роды пошла.
Цитата:
А так обычно палаты на двоих.
у меня пока все, у кого не было контракта лежали в палатах на 5-6-ть человек.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 14:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
Это смотря какой контракт. У меня знакомая рожала когда, вот у неё был контракт, который это предусматривал, и все 14-ть часов с ней вместе сидела акушерка, она же с ней потом на роды пошла.
у меня пока все, у кого не было контракта лежали в палатах на 5-6-ть человек.
а вы из какого города России?
по крайней мере в Москве палаты на 2их.
Если хотите чтоб сидела акушерка,да пожалуйста.
Захотите будет сидеть,захотите выгоните=)
Я вот вообще не хотела,чтобы кто то находился рядом.Особенно ненавидела врача,который приходил и смотрел на схватку.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 14:48
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

И я вам про Москву, последняя на данный момент подруга у меня родила буквально 4,5 месяца назад, у неё в палате было 5-ть человек, вместе с ней. До этого рожала её сестра около года назад, там было 6-ть человек в палате.
Подругу на следующей неделе увижу, могу уточнить какой это был роддом, если вам интересно)
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 15:19
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня свекровь работает в частной гинекологии и все их услуги, кроме Узи для нас бесплатно, только вот анализы, которые они назначают в платных естественно лабораториях ещё чуть чуть и нас совсем разорят!!!


*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 15:20
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня были роды по контракту: со мной были попеременно то акушерка, то врач и палата отдельная на 1 -го человека
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:18
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
И я вам про Москву, последняя на данный момент подруга у меня родила буквально 4,5 месяца назад, у неё в палате было 5-ть человек, вместе с ней. До этого рожала её сестра около года назад, там было 6-ть человек в палате.
Подругу на следующей неделе увижу, могу уточнить какой это был роддом, если вам интересно)
интересно очень в каком роддоме так.
Я знаю палаты на 6человек..но это паталогия.
А в ближ.подмосковье палаты на 4х послеродовые.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.