Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Как зовут вашего (ваших) сыночка (сыночков)?
Александр 17 5.92%
Алексей 10 3.48%
Андрей 12 4.18%
Антон 4 1.39%
Арсений 3 1.05%
Артем 11 3.83%
Артемий 1 0.35%
Богдан 1 0.35%
Вадим 5 1.74%
Виктор 2 0.70%
Владимир 4 1.39%
Владислав 14 4.88%
Всеволод 5 1.74%
Вячеслав 3 1.05%
Георгий 2 0.70%
Глеб 3 1.05%
Григорий 0 0%
Дамир 0 0%
Даниил 13 4.53%
Данила 3 1.05%
Денис 9 3.14%
Дмитрий 17 5.92%
Евгений 1 0.35%
Егор 12 4.18%
Елисей 4 1.39%
Захар 2 0.70%
Иван 9 3.14%
Илья 7 2.44%
Кирилл 6 2.09%
Константин 4 1.39%
Леонид 4 1.39%
Лев 5 1.74%
Макар 2 0.70%
Максим 22 7.67%
Марк 7 2.44%
Матвей 8 2.79%
Мирослав 1 0.35%
Михаил 16 5.57%
Никита 8 2.79%
Николай 1 0.35%
Олег 3 1.05%
Павел 5 1.74%
Петр 1 0.35%
Роман 9 3.14%
Сергей 3 1.05%
Станислав 2 0.70%
Тимофей 8 2.79%
Федор 2 0.70%
Юрий 0 0%
Другое (укажите в сообщении) 44 15.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 287. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2014, 22:31
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
это неожиданность? всегда и везде много Саш.

лично я никогда бы не назвала ребенка распространенным именем... будут везде по фамилии называть, чтобы не путаться...
А я назвала, т.к. обожаю это имя... + Обожаю своего папу, а внук назван в честь него...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 05:29
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я то же за классику, модные имена на то и модные ,что потом ,через 20 лет все будут думать..ё маё...и кто ж её/его так назвал
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 12:45
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
я то же за классику, модные имена на то и модные ,что потом ,через 20 лет все будут думать..ё маё...и кто ж её/его так назвал
как раз таки модные-это распространенные!5 Даш,7 Кать.а редкие они на то и редкие,что во все времена не распространенные
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 14:48
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
как раз таки модные-это распространенные!5 Даш,7 Кать.а редкие они на то и редкие,что во все времена не распространенные
возможно я не то имела ввиду. например Например Надежда-сейчас не модное имя-но оно классическое, а Аврора ,например, вроди как модное...но через 40 лет возможно ,люди будут думать ..господи,кто ж додумался её так назвать
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 14:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну в школе по любому больше по фамилии называют.Если сами дети...то тоже частенько слышу...по фамилии кричат...Хотя имен вроде повторяющихся у нас в классе мало...
Редкие имена..все сейчас пытаются выбрать что-то необычное..в итоге пол группы/класса и получаться с одинаковыми именами:girl_haha:
+1000
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 15:13
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

В том то и дело,что чтобы так не получалось нужно читать,смотреть какие имена модны,какие на пике популярности.мне вот как бы не нравилось имя София или Ксения или Милана я щас так не назову,потому что они мега популярны,каждая третья девочка... Аврора классное имя,но у нас папа на р подкортавливает
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 15:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Аврора Ивановна звучит кстати хорошо))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 15:22
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Аврора Ивановна звучит кстати хорошо))
2 буквы Р в имени для мужа это убойно
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 18:08
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас вообще Александр Кириллович получился, ну и ладно, зато все довольны...
Я вот например Маша, когда училась, то всегда одна была в классе и даже в физико-математической школе, а когда приехала в Москву и поступила в институт, а там весь поток одни Маши, поэтому как повезет...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 18:34
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, к слову о редкости имен. Моя бывшая одноклассница назвала дочку Моника. Вот уж точно не будет рядом с этой девочкой других деток с таким же именем, и имя, кстати, сразу запомнят.

Был у моей свекрови случай, когда она моего мужа родила, в РД ее называли по имени отчеству. В палате с ней лежала еще одна Галина Никитина.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 18:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А у нас вообще Александр Кириллович получился, ну и ладно, зато все довольны...
Я вот например Маша, когда училась, то всегда одна была в классе и даже в физико-математической школе, а когда приехала в Москву и поступила в институт, а там весь поток одни Маши, поэтому как повезет...
У нас ЕгоР КиРиллович и в фамилии Р
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 19:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас фамилия с 2 Р,а детей назвали именами без Р
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 19:31
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моника мне оч нра раньше)щас поостыла уже к этому имени)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 20:19
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У нас ЕгоР КиРРилович и в фамилии Р
У нас тоже еще и Р в фамилии...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2014, 00:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот я люблю как раз "классические" имена, которые всегда будут известны, но все-таки не популярны.
Даже здесь, на пузе, уже можно статистику посмотреть, у многих на линейках написано, да и так, в общении.
Мне многие имена нравились раньше, когда я еще замужем не была, а когда заБ, все они отпали из-за распространенности.

Я вот работаю с детьми, и вот они мне и жалуются, что у них в классах несколько детей с одинаковыми именами и это напрягает... и постоянно по фамилиям называют. Им не нравится. Конечно, не угадаешь, но вот та же самая Надежда, мы ж точно знаем, что не распространённое имя, можно смело так девочку назвать, не ошибетесь! В то же время, оно не экзотическое. И таких имен много.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 19:37
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ну вот я люблю как раз "классические" имена, которые всегда будут известны, но все-таки не популярны.
Даже здесь, на пузе, уже можно статистику посмотреть, у многих на линейках написано, да и так, в общении.
Мне многие имена нравились раньше, когда я еще замужем не была, а когда заБ, все они отпали из-за распространенности.

Я вот работаю с детьми, и вот они мне и жалуются, что у них в классах несколько детей с одинаковыми именами и это напрягает... и постоянно по фамилиям называют. Им не нравится. Конечно, не угадаешь, но вот та же самая Надежда, мы ж точно знаем, что не распространённое имя, можно смело так девочку назвать, не ошибетесь! В то же время, оно не экзотическое. И таких имен много.
+10000
мне да же смешно немного...когда называют типо Моники...выпендриться что ли хотят...особенно когда Моника Петровна и т.д
я б ваще назвала Нина...их сейчас вообще нет..а имя то какое...женское прям тихое,нежное
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 12:48
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

Post

Читаю, читаю что то все решили в примерах женские имена приводить. Вроде статистика мужских имен.

А я для себя решила пусть будет хоть в меру популярное, хоть менее популярное имя, с этим ведь тоже не всегда угадаешь. Главное что бы нам с мужем по душе оно было и ребенку подходило. Но и естественно не совсем вычурное что бы было. Хотя если кому то нравится да пожалуйста на всех не угодишь. Счастье не в том сколько в классе или саду будет детей с таким же именем. И что с того что кто то тоже так назвал, на всех не хватит разных имен. А назвать сына душе неугодным именем только из за того что оно на пике популярности вдруг стало, тоже плохо. Общественное мнение слышать не плохо но воротить судьбу ребенку только от того что люди подумают, считаю слабостью.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 10:02
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нашего имени не оказалось, сын Святослав
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 16:48
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сынок Платон! Где-то к середине Б определилась с именем ( у нас так прадедушку звали). Родился сынок и сразу поняла, что имя его))) наш Платоша.
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 23:43
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня сынок Платон в честь прадеда назван, подбирали имя по отчеству чтобы сочеталось ( Петрович ) и вспомнили о прадеде Платоне Петровиче и так запало имя в душу и мне и мужу! Хотя было много непонимания со стороны родственников мужа, но я рада что никого не послушала.
Сейчас вот подбираем имя второму сыночку и что-то никак с мужем не придем к компромиссу.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.