Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2008, 22:12
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Exclamation Как побыстрее восстановить фигуру после кесарева?

Девочки, подскажите пожалуйста, как восстановиться после кесарева, животик побыстрее убрать, а тп так хочется побыстрее и когда можно будет начинать заниматься спортом? Может есть какие то спец упражнения??
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 15:29
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач после кесарева сказал, что ограничений в принципе нет, только первые 2-3 месяца не перенагружаться, хотя ноги поподнимать из положения лежа даже нужно - матка заодно быстрее сократится
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 15:58
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Намио Посмотреть сообщение
Мне врач после кесарева сказал, что ограничений в принципе нет, только первые 2-3 месяца не перенагружаться, хотя ноги поподнимать из положения лежа даже нужно - матка заодно быстрее сократится
a shov ne razojdetsja??
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 17:06
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет))) Если делать как я написала, то нет))) Сама боялась - обошлось)
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 19:03
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня живот после операции не убирается. почему так бывает? сейчас мой вес 70 кг (до беременности 65), рожать пошла 105. живот висит, раньше такого не было при таком весе (70 кг). так стремно(((((((((((((((
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 16:53
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Памуся Посмотреть сообщение
у меня живот после операции не убирается. почему так бывает? сейчас мой вес 70 кг (до беременности 65), рожать пошла 105. живот висит, раньше такого не было при таком весе (70 кг). так стремно(((((((((((((((
не переживай! Просто мышцы одрябли! Нужно возвращать их в тонус! Попробуй позаниматься немного фитнесом, если уже можно после операции. Начни с легких упражнений и постепенно увеличивай нагрузку!
Кстати, а ты бандаж носишь?
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 14:11
ИраИванова
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ИраИванова на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а как у вас со швом дело обстоит? Нам уже почти 8 месяцев, а шов розовый, выпуклый, говорили рассосется, но что-то пока не особо... Что с ним делать, кто знает?
ИраИванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 18:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня живот большой остался после кесарева висит фу прям!
врач сказала пресс качать можно уже но я так боюсь! я с кровати-то встать иногда не могу сама (смотря как лежала) шов тянет. 10 дней прошло но говорят тяжело убирать живот после кесарева! когда в зеркало смотрю прям не по себе
а упражнения, действительно ноги вверх в положении лежа для начала и еще велосипед только по одной ноге первый месяц, а потом можно двумя, а еще можно сказали на первое время если тяжело и стремно обе ноги на 10 см от кровати отрывать и в коленях согнутых если ноги поставить, то наклонять их в разные стороны! это нам в роддоме рассказывали! а вообще двгаться больше, быстрей все уберется и заживет!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 23:57
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Памуся Посмотреть сообщение
у меня живот после операции не убирается. почему так бывает? сейчас мой вес 70 кг (до беременности 65), рожать пошла 105. живот висит, раньше такого не было при таком весе (70 кг). так стремно(((((((((((((((
ты молодец!!! так исхудала уже! я была 60 пошла рожать 90, детки у нас одного возраста, а вот с весом у меня пока беда 78 и не худеется
живот подобрался конечно, раньше под ним шов даже не видно было, теперь видно.
я думаю качать прес надо, но если кожа останется висеть ее только пластикой убрать можно, думаю это не сложная и не дорогая операция. я буду делать если понадобится.
по поводу шрама я особо не беспокоюсь, лишь бы живот прежним плоским стал. хотя он у меня красный и прощупывается.
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 18:24
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня шов розовый, а сверхку пустой живот нависает чтобы шов посмотреть, надо живот поднять. Фу, прям зеркальная болезнь. Все собираюсь начать заниматься, да некогда и стремно. Как думаете, через 2 месяца уже можно качать пресс? Обруч крутить?
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 21:20
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

У меня пока шов еще в зеленке, но живот похож на попу слона или бегемота- все складки соорентированы в районе пупка!! Модет крем или тоник какой поможет!! Хотя и ношу бандаж- эффект пока не вижу!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 17:37
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой ты рано переживаешь я первые дни даже не смотрела на пузо, некогда было и противно Щаз гораздо меньше стало, матка ж уменьшается, но все равно конечно не то, что до родов.
Носи бандаж, но следи за швом, давай ему подышать, смотри, чтобы выделений не было. У меня долго шла сукровица из одного места на шве, и теперь там рубец толще и кривой Мне кажется щаз мазать рано еще... хотя могу ошибаться.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 19:29
Каспер
Мама-чайник
 
Аватар для Каспер
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Каспер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Ой ты рано переживаешь я первые дни даже не смотрела на пузо, некогда было и противно Щаз гораздо меньше стало, матка ж уменьшается, но все равно конечно не то, что до родов.
Носи бандаж, но следи за швом, давай ему подышать, смотри, чтобы выделений не было. У меня долго шла сукровица из одного места на шве, и теперь там рубец толще и кривой Мне кажется щаз мазать рано еще... хотя могу ошибаться.
Привет! Я живу в Норильске. По непонятным рейтингам наш роддом считается очень хорошим. Так мне там посоветовали чтобы шов был мягким его надо обрабатывать касторовым маслом. На шов салфетку марлевую затем льем касторку, сверху прикрываем.
По поводу сукровицы муж в ранку ватной палочкой закладывал мазь левомеколь и так 4-5 дней. После 5 дней можно метилурациловую мазь или солкосерил ( только не помню мазь или гель, я лично обошлась метилурацилом). А остальную поверхность откуда нет выделений так и обрабатывали зеленкой
Каспер вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 22:40
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы тоже левомеколем обрабатывали, но все равно криво зажилощаз то уже чего...
Кста одна мне одна тетя, которой тоже кесарево делали, сказала что крутить обруч рано матка полгода заживает...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 23:12
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Ой ты рано переживаешь я первые дни даже не смотрела на пузо, некогда было и противно Щаз гораздо меньше стало, матка ж уменьшается, но все равно конечно не то, что до родов.
Носи бандаж, но следи за швом, давай ему подышать, смотри, чтобы выделений не было. У меня долго шла сукровица из одного места на шве, и теперь там рубец толще и кривой Мне кажется щаз мазать рано еще... хотя могу ошибаться.
Понимаю... противно! Я на 10 день только посмотрела в зеркало на шов- капец кривой!! Как будто через край зашивали!! А еще мне нитки не вытаскивали. Это значит, что они саморассасывающися?
Интересно долго носить бандаж вообще нужно?? И сколько часов в день? А то я когда вечером снимаю его, такое оЧуЧение, что у меня кишки( простите!) к позвоночнику прилипли!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 23:26
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нитки да, саморассасывающиеся.
Я уже где то писала девченкам-кесаренкам, есть такой гель "Дерматикс" - "для ремоделирования рубцов и предотвращения их образования" . Он используется в пластической хирургии, мне ооочень помог, теперь всё красиво! Животик конечно не подтянет, но шов сделает красивее
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 11:00
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я бандаж быстро сняла, у меня из-за нешл пардон запоры были.
Алла, а от растяжек этот гель помогает?
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 12:25
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
я бандаж быстро сняла, у меня из-за нешл пардон запоры были.
Алла, а от растяжек этот гель помогает?
От растяжек не знаю, даже посмотреть ужу негде, инструкцию то выбросила У меня просто их не было, поэтому не могу точно сказать. Возможно и да, это же тоже рубцы.
Наверное можно что то нарыть в инете
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:13
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

пахоже нет, не то, он поверхностно действует, а растяжки то под кожей...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:46
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
а растяжки то под кожей...
Как под кожей? а, это разве не полосочки такие белесые или синеватые?
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.