Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2010, 14:11
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своей матрешке включаю красивую музыку (классику), детские песенки. Разговариваю с ней, объясняю как надо себя вести у врача, на УЗИ/КТГ, ночью, рассказываю, что будет делать, прививаю любовь к купанию))) В общем, она понимает))))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 07:16
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так трогательно...)))
Я со своими "пузиками" воспитанием не занималась, ну разве что разговаривала, жаловалась, делилась...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 22:40
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я музыку вообще очень часто слушаю. Но, музыку бодрую, танцевальную, подвижную. Когда дома одна, то слушаю и пританцовываю. В первую беременность так же делала. Дочка танцевально-музыкальная родилась! Классику не слушаю, только если в современной обработке. Детские песни отдельно тоже не слушаю, а вот мультики музыкальные очень люблю смотреть, особенно наши советские. В первую беременность смотрела: "Голубой щенок", "Бременские музыканты", "Сказка о попе и работнике его балде", "Крокодил Гена". У дочки, кстати, "Бременские музыканты" любимый мультик! Все песни наизусть знает и насмотреться не может!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 00:04
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Фигня это все.... Я вот со старшим слушала Высоцкого и Агату Кристи, а он, предатель, теперь тащится от песни неизвестного нацменского исполнителя "Черные глаза" ...... Ужасть....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 16:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Интересуюсь у тех, кто беременные и у мамочек, разговариваете ли вы с малышом. читаете ли ему книжки, включаете музыку, какую, если не секрет?
Словом, занимаетесь ли его внутриутробным воспитанием? Может быть ваши папы тоже причастны к этому. как-то общаются с малышом?
если да, то когда вы стали обращаться к нему, гооврить с ним, на какой неделе это было?
О себе скажу, я долго не могла привыкнуть, очень много говорил мой муж, даже когда живот был абсолютно плоским, он всегда его целовал и обращался.
шевеления были ранние. поэтому ощуща ребеночка стали рано.
Потом уже в декрете стихи, читала. писала. книжки иногда. а классику всегда включала фоном.
вот и у меня - муж на протяжении всей Б разговаривает с животиком, называет его пузякой, приходит с работы и первым делом спрашивает - ну что там пузяка, играет с ним, целует живот, что то рассказывает, а я не могу начать общение, мысленно да, но вслух - чувствую себя глуповато
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 15:02
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я с пузиком разговариваю.иногда прошу так сильно не толкать,или не толкать в мочевой пузырь,иногда наоборот уговариваю попинаться(так как весь день спит,а я начинаю переживать).рассказываю сказки.иногда глажу(не часто,изза тонуса)
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 21:25
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

я во время беременности могла слушать только радио релакс, особенно в машине, посмотрим какие музыкальные пристрастия будут у сына. Я с малышом и во время родов разговаривала просила его мне помочь
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 19:54
Puzatik
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Puzatik на пути к лучшему
По умолчанию

а я пузику сказки читаю вслух, после этого так сладко засыпаем, малыш успокаивается, и мама тоже после сказок хорошо спит
Puzatik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 11:11
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

А у меня как то разнообразно,то релакс слушаю,то танцевалку,а иногда вообще на сказки пробивает!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я помню своему маське говорила: ты мой самый любимый на свете))) тебе можно ВСЕ))) а щас так сказать "расплачиваюсь" за свои слова))) нервы трепет по полной программе и реально он хочет все и знает, что за свои шалости он особо не будет наказан-ведь он любимый)))но все равно воспитание никто не отменял)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 14:20
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

а я тоже разговариваю, даже когда работала, в туалете умудрялась что-то пошептать))))))) музыка - ту, что я люблю, ни какой специальной че-то не слушаю)) и глажу часто!!! очень часто)))
Когда Дима был в животике, муж очень часто его наглаживал, теперь Дима у нас под поглаживания очень быстро засыпает
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 12:52
Любовь89_89
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Россия, Костромская область, Буй
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Любовь89_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет! Я долго не могла привыкнуть к новому положению. Стараюсь ежедневно о чем-нибудь рассказать малышке. Глажу животик и говорю ласковые слова.
Любовь89_89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 20:40
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я купила диск "Логоритмика для младенцев", слушаем с пузенышем его периодически
А так постоянно глажу живот и разговарию с ним. Муж стал общаться с животиком только когда он появился, но зато сейчас постоянно целует нас и общается
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 14:40
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini_anutka Посмотреть сообщение
Я купила диск "Логоритмика для младенцев", слушаем с пузенышем его периодически
А так постоянно глажу живот и разговарию с ним. Муж стал общаться с животиком только когда он появился, но зато сейчас постоянно целует нас и общается
А что за "Логоритмика для младенцев"?
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 19:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я разговариваю только мысленно, и даже как-то непривычно разговаривать с ребенком вслух, да и для этого нужно быть с ним наедине, а то мало ли, что подумают окружающие....
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 22:09
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а я разговариваю только мысленно, и даже как-то непривычно разговаривать с ребенком вслух, да и для этого нужно быть с ним наедине, а то мало ли, что подумают окружающие....


Муж не разговаривает, как–то в третьем лице о нем говорит все время Зато целует и гладит все время
Я редко разговариваю, чаще мысленно тоже. Как–то непривычно
Глажу постоянно
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 01:06
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь89_89 Посмотреть сообщение
Девочки привет! Я долго не могла привыкнуть к новому положению. Стараюсь ежедневно о чем-нибудь рассказать малышке. Глажу животик и говорю ласковые слова.
Я до сих пор не привыкла к новому положению)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 07:38
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Я до сих пор не привыкла к новому положению)
А пора бы уже
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 10:32
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А пора бы уже
Да все как-то не получается))) вроде в голове все понимаю.... А на деле...
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 22:51
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
а я тоже разговариваю, даже когда работала, в туалете умудрялась что-то пошептать))))))) музыка - ту, что я люблю, ни какой специальной че-то не слушаю)) и глажу часто!!! очень часто)))
Когда Дима был в животике, муж очень часто его наглаживал, теперь Дима у нас под поглаживания очень быстро засыпает
Вот теперь и ко мне как–то пришло это – разговаривать с малышкой). Тоже на работе в туалете даже иногда шепчу что–то и поглаживаю
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.