Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2013, 01:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisicka Посмотреть сообщение
что именно мама делала? Вы ребенком занимались, а она бытом занималась? Или помощь важна именно с малышом?
Мне именно с ребенком помогала. Я уже писала что он спал первое время только на руках, вот и дежурили с ней по очереди. Он спал по 20 минут, просыпался, плакал и т.д... если он успевал выспаться за этот промежуток, то я естественно нет, поэтому мне в этом плане необходима была помощь. На счет быта я уже и не помню, я даже не помню от куда еда бралась))
Если бы не этот ор каждый час, то все терпимо и нет ничего сложного
Зато через 5 месяцев как отрезало!!! Ребенка словно подменили... мы спали столько сколько хотели, у меня времени появилось очень много! конечно в периметре, но тем не менее,я стала очень свободна в действиях и мама сама ушла
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 07:06
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

У меня наоборот. Ребенок чем старше, тем больше я устаю. Раньше спала и ела и было все предсказуемо. Никто не помогал и я не хотела никого видеть. Сейчас, когда ползает, то дел больше. И полы мою чаще и ударяется, залезает везде. Вот сейчас я уже хочу чтоб кто то гулял, а я хотя бы в магазин одна или элементарно в душ больше чем на 2 мин. Я была бы не против, если б кто то приходил помогать с уборкой. Кухня и ванная у меня уже запущены. Убираю то, что на поверхностях, а ген уборка в мечтах.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 13:58
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisicka Посмотреть сообщение
Привет всем мамочкам!
Девочки, расскажите, пожалуйста, насколько необходима помощь мамы/свекрови/сестры сразу после родов и в чем самые большие сложности?
Я живу далеко от родственников, в сентябре жду малыша. Родители мужа хотели приехать к родам. Но я против! Рассчитываю на мужа, на себя и приходящую медсестру. Муж возьмет отпуск.
Как вы справлялись?
Ну СРАЗУ после родов мне помощь не нужна была категорически - ребёнок спокойный у меня - спит, есть да подгузы переводит)) Муж мой отпуск не брал - работает, да и как-то без него справляюсь спокойно. В выходные он дома и я могу выйти на пару часов по своим делам. Сейчас дел "вне" по-больше ибо себя надо восстанавливать после родов уже и ребёнку доки оформлять, поэтому помощь моей мамы лишней не считаю, но в то же время не прошу её об этом. Приезжает она пару раз в неделю и то её помощь заключатся в том, что она гуляет с ребёнком, а я в это время бегаю по врачам и инстанциям, а всё остальное - уборка/готовка/уход за малышом происходит в том же режиме как еслиб мама не приехала, но это сейчас, а дальше, когда ребёнку будет нужно всё больше и больше внимания, тогда думаю помощь будет необходима
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 18:34
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Marishka_P, спасибо за отзыв такой опыт настраивает, что у меня тоже все получится. хотя мне потом помощи все равно ждать будет неоткуда, когда малыш будет постраше. ну главное, первое время пережить.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 19:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня вот ситуация...все хотят приехать после родов помогать с лялей, а не со старшей. Хотя реально нужна помощь со старшей, что за помощь в отношении ляли???
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 20:14
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мира, я бы так и говорила, что нужна помощь со старшей. Хотите - приезжайте. А с лялей я и сама справлюсь.
Мы если соберемся за вторым, то действительно помощь будет нужна с Сашкой.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 20:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я думаю это потому,что дочка большая уже.Ну по крайней мере в их понимании точно.И помощь с ней особо не нужна
А с малышом-ну как...помочь купать,гулять надо...посидеть чтобы ты там покушала например,в магазин сходила.Ну или просто животик будет малыша беспокоить-покачать там
Я думаю примерно такие мысли и размышления ими движут
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 03:38
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

С новорожденным ребенком спокойно можно справиться без помощи родственников, имхо. Для меня было важно, чтобы кто-то готовил кушать, всё) Потому что сама я могу не есть два дня и абсолютно не замечать этого. Приготовить покушать и даже убрать дома - вполне может муж, для него это временные заботы. Помочь успокоить ребенка может сися))) В первые недели моего малявку, кроме меня, редко кто мог угомонить.
Нам периодически помогала мама мужа, но только из-за моей работы.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 22:06
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я честно говоря пока не знаю пригодится ли помощь или нет, но заранее отказываться не собираюсь, у мужа родители такие, что за ними больше нужен присмотр и уход не говоря уже о помощи с малышом, по этому приходится рассчитывать только на свою маму, но к сожалению у нас с ней и характеры, и взгляды разные, но если нужна будет помощь, то придется терпеть, но надеюсь малышка будет умничкой и мы с ней сами справимся!))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 09:45
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
но надеюсь малышка будет умничкой и мы с ней сами справимся!))
Альтернативы всё равно нет - справитесь)))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 12:08
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Альтернативы всё равно нет - справитесь)))))
надеюсь, да и уже начались советы по поводу пеленания, это строго необходимо, чтобы ножки были ровные, и сон спокойный, что и как мне кушать, чтобы молока было побольше да чтобы оно было пожирнее, как мне одеваться, как ребенка одевать, а свекровь так тот еще лекарь, капли в нос ребенку нельзя, только пальчиком можно впадинки разминать, да всякие отвары и настои такое ощущение что мои мамашки эпохи средневековья! короче чувствую без споров не обойдемся!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 12:44
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
начались советы по поводу пеленания, это строго необходимо, чтобы ножки были ровные


Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
как ребенка одевать
у нас это камень преткновения. Мама меня до июня в верблюжку укутывала и потом всю жизнь одевала так, что я вечно вся мокрая и сейчас постоянно ей мерещится, что дочке моей холодно. Надо её одеть так как она внучку одевает (Плотный хэбэшный комплект рубашка + ползунки - в её случае рейтузы, носки, флисовый комбез с подкладкой, сверху комбез на искусственном меху, шапку тёплую и положить куда-нибудь в замкнутое пространство, на тёплый матрас, с пледом и сверху укутать пледом при температуре +3 и посмотреть что там у неё "от мух" будет, а что нет. Сама мерзлявая, но одевается легче, чем хочет внучку напехтерить))))

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
а свекровь так тот еще лекарь, капли в нос ребенку нельзя, только пальчиком можно впадинки разминать, да всякие отвары и настои такое ощущение что мои мамашки эпохи средневековья!
Свекровь, когда я беременная была, привязалась к груди к моей - типа надо её "разрабатывать" %) Нахрена? Чтоб ненароком преждевременные разработать?)))) Устала уже говорить, что не собираюсь я этого делать и даже объясняла почему - пофиг. В итоге грудь я не трогала и ттт кормлю нормально. Муж пристал по поводу сцеживания - ни разу не сцеживалась пока, даже не представляю как это делается и живу замечательно))))

Да и вообще все трясутся над дочкой... Кого вырастить хотят - непонятно. Тепличное создание будет с таким подходом - всего боятся, постоянно мерещится, что ей холодно, соски через каждые 3 минуты дезинфицируют бегают, а когда колики были, свекровь вместе с внучкой плакала и у моих паника была, а муж дальше всех пошёл - в больницу сбагрил! В конце концов Я МАТЬ, я со своим ребёнком 24 часа в сутки и 7 дней в неделю вместе и знаю её, лучше чем все вместе взятые, а бабушки-дедушки и иногда муж ведут себя так, как-будто мне ребёнка доверять нельзя! Всё не так и всё не то и выводы постоянные "она любит это, делай вот так..." или просто "делай вот так", а я знаю, что это действует далекооооо не всегда и каждый раз надо проявлять смекалку))))) и иногда действительно проще без помощников. Тем более перед их приездом надо подготавливаться - убирать всё и готовить угощения как перед гостями. Но я не против, этих приездов ибо очень хочу, чтоб они общались с внучкой, ходили с ней гуляли, покараулили пока она спит, чтоб у меня была возможность полежать не просто в ванне, а ванне с пеной и журнальчиком, пока никто не видит и не дёргает или сходить в кино. Но это скорее гости, чем прям помощники. Посмотрим, когда детей будет двое, а пока справляюсь спокойно))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 13:29
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Marishka_P,
да уж))))))))))) все мамашки одинаковые, уже представляю как я свою дочку учу как с внуками обращаться, что и как сделать, где помазать, где подтереть))))))))эта тема неисчерпаемая)))))) всегда будет обсуждаться!!!! просто хочется жить своим умом, делать свои ошибки, их все равно не избежать! так что всем молодым мамочкам здоровья, крепких нервов, и хороший домофон от настырных свекровей (шучу)))))))))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 13:33
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

кстати, меня уже по скайпу свекровь одолевает)))))покажи ей видите ли животик, ой а что такой маленький????ты что ничего не кушаешь?????))))))))))))
научили на свою голову пользоваться техникой!!!!))))))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 13:50
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
кстати, меня уже по скайпу свекровь одолевает)))))покажи ей видите ли животик, ой а что такой маленький????ты что ничего не кушаешь?????))))))))))))
научили на свою голову пользоваться техникой!!!!))))))
Ой, у меня тоже маленький был. На 9-ом месяце больше 7-го не давали)))) Мама моя как выяснилось переживала по этому поводу и боялась, что там от силы 2 с небольшим, а в итоге 3,5 дочка родилась, что я считаю нормальным вполне)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 18:49
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня сейчас 7,5 мес малая 2 кг, думаю тоже до 3,5 дорастем!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 19:02
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну у меня приблизительно столько же весила на этом сроке и это хорошо - больше 3,5 думаю и не надо, а откормить можно и потом))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 20:41
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже так считаю, а то в боталке у девочек вообще крупненькие малыши, за 4 кг, наверно тяжеловато рожать такой вес!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 12:04
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну я бы точно не родила) Да и потом тяжко таскать. Свекровь, когда "помогать" приезжала, то ей тяжело было таскать ребёнка, хотя дочка 6 кг весила. Сейчас дочь весит 7 и уже моя мама жаловаться начала, что неподъемная, а в нашей болталке есть детки уже по 9-10 кг! Своя-то ноша не тянет, хотя я тоже стала замечать, что после долгих тасканий руки болят, а бабушкам так и совсем тяжко
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 17:39
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Отпишусь теперь сама о помощи после родов, ибо этап пройден)))
Мой опыт говорит о том, что без помощи вполне реально обойтись. Я б даже больше сказала: не представляю кого-либо рядом в первое время. Пока восстанавливаешься после родов, налаживаешь ГВ и т.д. Я реально первый месяц полуголая вечно бродила по квартире. Но муж помогал. Первые две недели в отпуске. Потом стало как-то не надо так много помощи.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.