Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2014, 16:06
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Сидим с мамой вдвоём, он её ударит, я ему по попе, он тут же снова её, я его.. И т.д. Это упёртость чтоли такая?
вот отсюда и проблема... он ударил ВАШУ МАМУ...и ВАША МАМА должна ударить его в ответ...а по-скольку Вы сами "даёте сдачу", значит Ваша мама в глазах ребёнка не может за себя постоять, поэтому и огребает сполна...уж простите...это не упёртость...Вашему сыну почти 3 года...в этом возрасте дети щупают грани дозволенного...
Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
f_fortune, совершенно верно, очень часто так и бывает, что родители ведут себя именно так. Свекровь например моя с одной стороны с мужа пылинки сдувала, молоко с печеньями ему в комнату таскала, когда тот за компом сидел, с другой стороны никто не считался с его мнением никогда. Мы даже начали встречаться ему было 19 лет, он мне говорил типа родоки бесят, сделали ремонт и поклеили в его комнате желтые обои когда его дома не было, типа хоть бы спросили вообще какие я хочу, а желтый он вообще терпеть не может.
Моя маман вообще чужое мнение не приемлет, и если вдруг кто-либо с ней не согласен то все он предатель и враг народа, сама же может в лицо всякие гадости говорить и все обязаны это воспринимать как должное. А теперь они удивляются почему мы не горим желанием часто видится и общаться.
у меня с мамой такая же беда...я в 22 года сбежала из дома с сыном и МЧ, ныне мужем...всякое было...7,5 лет прошло...а мама так ничего и не поняла...те, кто в курсе моей ситуации, знают, что не зря говорят "все получают по заслугам..."... так и есть...
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Я и забыла, про такие моменты.
Ребенок - это маленький Ты сам.
А значит, предавая его, ты предаешь себя.
Если любить, то как можно предать?
согласна
Иринка241 вне форума  
Old 27.07.2014, 16:48
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, Ирин. Народ не зря говорит :"Бог ни мошка, видит немножка"
Тотошка вне форума  
Old 27.07.2014, 16:57
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Да, Ирин. Народ не зря говорит :"Бог ни мошка, видит немножка"
не смотря ни на что...я не желаю ей зла...ей сейчас тяжело...морально...она привыкла жить на широкую ногу...а сейчас приходится у бабушки занимать (у собственной матери, которую она никогда ни во что не ставила) и брать у бабушки продукты, которые я ей (бабушке!!!) передаю...я-то, понятное дело, зная ситуацию, предаю столько,что оно скорее испортится, чем бабушка одна это всё съест...понятно, что с рассчётом на мамину семью...но они ж блин гордые...то не едим, это не будем...картошка старая...бееее...мы молодую покупаем...покупайте...бабушка спасибо сказала, сказала, что есть будет...на пенсию много не купишь...ещё и правнукам (моим детям) ежемесячно на мороженное высылает, да мама занимает...да ещё коммуналку оплати...
как итог, получается - для моей мамы её мама не авторитет, для меня моя мама не авторитет...учусь на чужих ошибках...т.к. моя бабушка всегда стелилась, а мама наоборот не считалась с чужим мнением...по принципу "п.1. я всегда права. п.2. если я ошибаюсь, см. п.1."...ни из того ни из другого, ничего путного не вышло...ищу золотую середину...
Иринка241 вне форума  
Old 27.07.2014, 17:13
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Золотая середина - потому и золотая, высокую цену приходится за нее платить.

Добавлено через 2 минуты

Для меня тоже, мама не авторитет. Но, при детях, я отношусь к ней с уважением, тоже помогаем ей. С прицелом на будущее - чтобы наши дети, с уважением к нам относились)))
Тотошка вне форума  
Old 27.07.2014, 17:23
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже стараюсь при дочери не обсуждать не маму не кого вообще, хотя иногда уровень обиды зашкаливает.
Lili4ka вне форума  
Old 27.07.2014, 20:37
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

обиду, как и эмоции, хорошо бы научиться подавлять...потому что в запале можно сказать одно слово или совершить одно единственное действие...а потом очень долго возвращать всё на место...
так же как и мстить сразу тоже не стоит...даже если злость из ушей льётся...месть- как известно - блюдо, которое подаётся холодным...
с горячей головы лучше вообще ничего не делать...трудно,но надо учиться...
у меня ушло 2 года...
Иринка241 вне форума  
Old 27.07.2014, 22:23
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Хорошо сказала, вот и мне предстоит - противостояние))) и выбора у меня нема))) или я завуча или она меня...надеюсь, что у меня, все-таки больше преимущества: я знаю ее методы борьбы с троечниками, а она меня - мои методы плохо знает.
То что она плохо знает ваши методы это хорошо, не сможет быстро отреагировать. Внезапность ваша стратегия, но у меня вопрос: к вашему малышу после этого будут лучше относиться, поменяется воспитатель, но ведь сад останется....

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Золотая середина - потому и золотая, высокую цену приходится за нее платить.

Добавлено через 2 минуты

Для меня тоже, мама не авторитет. Но, при детях, я отношусь к ней с уважением, тоже помогаем ей. С прицелом на будущее - чтобы наши дети, с уважением к нам относились)))
То что дети будут к нам относится, так же как мы сейчас относимся к своим родителям это факт. Мы тоже так же с мужем делаем.

Но цепочку из серии " мама-дочка-мама" нужно разрывать. Прощение своей мамы и не быть похожей на нее это возможно, но через прощение и глубокое разбирательство с той маленькой девочкой, так как много ран и обид мы получили в детстве. Девчонки практиковали такую методику: представляешь ( похоже на медитацию) место встречи и зовешь девочку(ребеночка) у всех образы и возрасты детей разные. И разговариваешь и заботиться о ребеночке, спрашиваешь что ему нужно и т.д. Такая методика поможет вам решить многие внутренние конфликты и разобраться в отношениях с мамой.
Лилия 0809 вне форума  
Old 27.07.2014, 22:31
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Новый родитель.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.