Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2014, 21:33
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня ребёнок меня никогда не позорила, но пару раз ставила в неловкое положение. Один раз они с мальчиком с её садика на детской площадке написали под горкой, хотя она никогда до этого так не делала. Я естественно пристыдила её и обьяснила, что так никто не делает. Второй раз у нас во дворе она играла в песочнице и туда пришёл наш сосед с сыном которому года полтора, и вот этот малышок естественно начал трогать все игрушки, топтать посторенные домики и налепленные пирожки, кидаться песком...дочка на это смотрела, а потом глядя на меня громко выдала: "Мама, он что тупой?". Когда я ей попыталась обьяснить, что мальчик ещё маленкий, поэтому пока не понимает, что можно делать, а что нельзя...и тут она опять убила меня фразой: "Почему он не понимает, он что тупой чтоли?". Тут я поняла, что нам пора домой
Ljubasha вне форума  
Old 09.10.2014, 22:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне бывает стыдно на отдыхе. Шведский стол. Старший наберет себе, потом не съест все. Папа старается, конечно. Но иногда остается. Еда на выброс. Мне стыдно.
Мелкий тоже может закапризничать, тоже иногда приходится оставлять.
Старшему объясняли, что лучше за добавкой сходить. Но не всегда получается.
Босоножка вне форума  
Old 09.10.2014, 22:42
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Босоножка, а я ничего в этом не вижу "такого"... Дома, да стараюсь класть по мере голода и не оставлять, а на отдыхе с шведского стола могу и 3 тарелки взять всего разного и попробовать по чуть чуть всего))) и естественно много останется.
Mammo4ka вне форума  
Old 09.10.2014, 23:21
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне бывает стыдно на отдыхе. Шведский стол. Старший наберет себе, потом не съест все. Папа старается, конечно. Но иногда остается. Еда на выброс. Мне стыдно.
Мелкий тоже может закапризничать, тоже иногда приходится оставлять.
Старшему объясняли, что лучше за добавкой сходить. Но не всегда получается.
Я в этом тоже ничего стыдного не вижу. Детки часто оставляют еду недоеденную. Стыднее когда взрослые наберут, а потом доесть не могут, сидят давятся, а не сьесть жалко.
Ljubasha вне форума  
Old 10.10.2014, 08:48
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у нас вчера старшая выдала,выходим из машины,перед поликлиникой народу человек 10,мы вышли,а следом брат-он нас подвез,тоже выходить собирается, Лина ему-а ты куда выходишь?напукал в машине-вот сиди сам и нюхай!!!все просто упали)))а брату наверное стыдно было))))

Добавлено через 2 минуты

А серьезно-не было таких ситуаций,чтобы мне стыдно было за своих детей.то ли они себя идеально ведут,то ли я не воспринимаю их поступки как что-то стыдное.это дети же.всякое бывает.
Софьюшка вне форума  
Old 10.10.2014, 15:03
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы вчера в спорт мастере были, дочка ходила по магазину и как закричит - я хочу какать, я тихонько говорю - сейчас пойдём. Пока нам пробили товар , она повторила это несколько раз.
Спускаемся, она громко - а я пукнула. Я - это не красиво, а кричать об этом вообще нельзя.
Она - почему? Я вот пукнула и ни чего ))
Кристинк@ вне форума  
Old 10.10.2014, 21:36
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

про хочу какать...
ехали с мужем в поезде, там мама с мальчиком ехала и он, когда хотел в туалет говорил громко, но типа шептал: мама, я хочу сраааа.... без окончания, типа, чтоб никто не догадался.
мы обхохотались. его мама и ругала и объясняла, нет, его прикалывало так говорить. лет 6 пацану было.
Маруся_ вне форума  
Old 12.10.2014, 17:58
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я даже не припомню чтоб стыдилась детей.
Я ими горжусь)))) Они на людях себя прилично ведут. Бывают кричат, шумят, делаю замечание, объясняю.

Сама бывает делаю замечание другим детям. Я смотрю распростороненный случай, дети играют, родители далеко... Если моего ребенка толкает другой ребенок, вежливо объясню, так делать не стоит. Не понимает, говорю уже строже... Сейчас сьедет ребенок с горки и ты поедешь. И учу своих детей вести себя на детской площадке.

Прохожие ничего не говорят....
Евгешечка вне форума  
Old 12.10.2014, 21:46
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет! Про какать, пукать. у меня малышу сейчас полгода, это было месяца два назад. приехали в магазин покупать кухонный комбаин. в общем, не знаю что а сынулю нашло, на него пук какой то напал,да еще с таким запашком ощутимым он с интервалом стал пукать. и именно в тот момент когда нам рассказывали консультанты про комбайн или когда мимо кто то проходил. Понятно дело, что тут скорее не стыдно, чем не комфортно чувствуешь себя.


Еще сестра у меня решили детей вывезти в парк аттракционов, там они прыгали на бабутах. в общем время оплаченное закончилось, а Степа уходить не хотел, психовал, падал, ревел кричал, было стыдно не только родителям, но и всем родственникам! пошли потом в Макдональдс, там было продолжение. началась беготня, везде надо залезть, посмотреть, в общем зять психанул ушел в машину.просидел там, пока сестра накормила детей. сказал, что больше они никуда с детьми не поедут

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
про хочу какать...
ехали с мужем в поезде, там мама с мальчиком ехала и он, когда хотел в туалет говорил громко, но типа шептал: мама, я хочу сраааа.... без окончания, типа, чтоб никто не догадался.
мы обхохотались. его мама и ругала и объясняла, нет, его прикалывало так говорить. лет 6 пацану было.
конспирация неудачная, а мальчик, по любому, не понял почему все смеются.
ЗМаринаВ вне форума  
Old 13.10.2014, 00:52
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Карьера и дети.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.